本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回しらかわ郷里マラソン

  • 開催日: 2017年9月9日 (土)
  • 開催地: 福島県 (白河市)
  • ランテスNo.: 02104

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学1・2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/731072深井 真生0:03:401/138
2/731062武藤 拓也0:03:472/138
3/731069遠藤 基生0:03:503/138
4/731006林 嵩翔0:03:564/138
5/731060鈴木 譲0:03:575/138
6/731028橋本 紘來0:04:016/138
7/731030金澤 聖蓮0:04:047/138
8/731066仁平 侑瑞希0:04:059/138
9/731002小野 稜太0:04:1111/138
10/731053藤澤 聡麻0:04:1412/138
1km小学1・2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651542鈴木 心和0:04:048/138
2/651566藤田 佳乃0:04:0510/138
3/651569宮村 柚希0:04:1513/138
4/651550松下 ゆめの0:04:1715/138
5/651559新井 志穂0:04:2217/138
6/651554土屋 初妃0:04:3024/138
7/651570須藤 優空0:04:3527/138
8/651563橋本 純怜0:04:3628/138
9/651555武藤 彩羽0:04:3729/138
10/651552齋藤 果凜0:04:3830/138
2km小学3・4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1022105齊藤 日向0:07:493/169
2/1022089小池 丈一朗0:07:514/169
3/1022077坂井 駿太0:07:515/169
4/1022078嶋崎 温人0:07:536/169
5/1022107三上 璃久0:08:018/169
6/1022049大平 蒼太0:08:1210/169
7/1022002鈴木 健太0:08:1411/169
8/1022081吉田 悠基0:08:1412/169
9/1022108渡部 太陽0:08:1613/169
10/1022093大貫 廉0:08:1714/169
2km小学3・4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672563木戸 望乃実0:07:351/169
2/672558佐藤 舞歩0:07:382/169
3/672504福元 可愛0:07:597/169
4/672566安部 花穏0:08:089/169
5/672502佐川 樹里0:08:3019/169
6/672505緑川 凜0:08:3722/169
7/672554武藤 幸菜0:08:5531/169
8/672562市川 眞央0:08:5832/169
9/672571岩橋 菜乃0:08:5933/169
10/672564新井 俐奈0:09:3050/169
2km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/883090石井 陽翔0:06:561/165
2/883005安濃 佑真0:06:592/165
3/883081野崎 考大0:07:063/165
4/883080鈴木 那賀登0:07:105/165
5/883079藤田 和生0:07:126/165
6/883078土屋 奏斗0:07:258/165
7/883013秋元 翔太0:07:259/165
8/883084高橋 愛羅0:07:3514/165
9/883001佐川 楓雅0:07:4016/165
10/883004三瓶 友也0:07:4018/165
2km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773581圓谷 仁渚0:07:084/165
2/773561馬場 理奈0:07:147/165
3/773519德富 葵0:07:2710/165
4/773527鶴槇 萌々菜0:07:3111/165
5/773555本宮 洵愛0:07:3412/165
6/773507角田 優奈0:07:3413/165
7/773562岩崎 聖奈0:07:3615/165
8/773573瀬戸 悠理0:07:4017/165
9/773526天倉 育未0:07:5826/165
10/773578平野 友梨0:07:5828/165
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/804074大和田 貴治0:09:422/182
2/804062円井 純一0:09:574/182
3/804060中島 楓0:09:595/182
4/804089中山 翔太0:09:596/182
5/804082星 貴大0:10:137/182
6/804056本宮 優聖0:10:218/182
7/804072安部 諒嘉0:10:289/182
8/804003杉谷 侑冴0:10:3211/182
9/804050遠藤 公雅0:10:3312/182
10/804083八代 圭汰0:10:3513/182
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724577長谷川 莉子0:10:5520/182
2/724579根本 唯0:11:0223/182
3/724578荒川 礼奈0:11:1629/182
4/724580高木 胡々音0:11:4137/182
5/724502長谷部 唯0:11:4641/182
6/724501宗像 茉音0:11:5946/182
7/724584塙 葵0:12:2653/182
8/724581倉岡 瑠奈0:12:4362/182
9/724505市川 茉央0:12:4563/182
10/724566矢作 梨乃0:12:5466/182
3km一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304704若菜 優雅0:09:281/182
2/304732櫻内 聖也0:09:453/182
3/304719佐藤 圭太0:10:2810/182
4/304714柴 賢一0:11:1930/182
5/304735秋葉 隆満0:11:2832/182
6/304716小澤 敬文0:11:2933/182
7/304706平山 雄樹0:11:4138/182
8/304734小林 徹也0:11:4239/182
9/304730所 崇之0:11:4440/182
10/304713佐藤 慎一0:11:4742/182
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115105木戸 美帆0:18:5332/205
2/115111國谷 優香里0:19:5747/205
3/115113永林 美波0:22:2882/205
4/115103白石 絵美0:22:3786/205
5/115110小西 幸恵0:23:2190/205
6/115114中島 綾0:24:17102/205
7/115104田村 望実0:25:30122/205
8/115101小林 里菜0:26:51137/205
9/115108国分 夏子0:28:44158/205
10/115109管 英春0:30:59174/205
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145208桶田 真喜子0:20:3556/205
2/145212小野 恵美0:23:4397/205
3/145204和田 志野0:23:5398/205
4/145216大渕 雅子0:24:40112/205
5/145205田代 和枝0:27:00140/205
6/145211永元 宏美0:27:39147/205
7/145207早坂 静江0:28:32155/205
8/145203折橋 洋子0:30:49173/205
9/145213桃澤 みゆき0:32:25184/205
10/145206穂積 百恵0:33:56185/205
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245306佐藤 はるみ0:23:5799/205
2/245324鈴木 弘美0:24:19103/205
3/245315江面 真珠美0:24:45113/205
4/245304馬場 伸子0:24:51116/205
5/245309飯島 光子0:25:14118/205
6/245330青山 典子0:25:21120/205
7/245323鳥居 順子0:25:23121/205
8/245305島田 婦美子0:27:19143/205
9/245318菊池 和子0:28:04151/205
10/245310鈴木 恵子0:28:43157/205
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415418海老沼 太志0:15:441/205
2/415426山本 雄0:15:582/205
3/415434根本 翔0:16:263/205
4/415438園川 雅樹0:16:284/205
5/415444中島 雅隆0:16:355/205
6/415417小元 健0:16:396/205
7/415437佐藤 直樹0:16:417/205
8/415424塩澤 裕也0:16:508/205
9/415425本田 渉0:16:529/205
10/415409穂積 宏幸0:17:0610/205
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225518河和 健冶0:17:2614/205
2/225527大久保 茂0:17:3616/205
3/225505和田 靖0:17:4318/205
4/225506坂井 伸光0:17:5019/205
5/225507大島 貴博0:18:1021/205
6/225522新谷 正輝0:18:2324/205
7/225510穂積 孝行0:18:4329/205
8/225502岩谷 唯義0:18:5231/205
9/225514大宮 浩0:19:1534/205
10/225524薄井 修0:19:2136/205
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275609大田原 啓0:18:4930/205
2/275618坂谷 武0:19:1635/205
3/275602佐藤 秀光0:19:2840/205
4/275612加藤 俊哉0:19:5046/205
5/275611小磯 洋四美0:20:1049/205
6/275607加藤 武夫0:20:1850/205
7/275624長田 茂0:20:3555/205
8/275631荒木 良司0:20:3857/205
9/275619坂上 稔0:20:3958/205
10/275608浜野 直一0:20:5159/205
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415720平塚 貢0:19:2337/205
2/415739熊田 賢一0:19:4544/205
3/415711栗崎 芳盛0:19:4645/205
4/415714篠原 要行0:20:2954/205
5/415737小林 健0:21:0562/205
6/415750中島 武0:21:0963/205
7/415748鶴田 有次0:21:2465/205
8/415747渡辺 守永0:21:5673/205
9/415738中村 清次0:22:0776/205
10/415705渡部 秀一0:22:1878/205
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255827古川 良孝0:20:2352/205
2/255821影山 四郎0:21:4569/205
3/255801山﨑 和男0:22:2279/205
4/255805園田 和義0:22:4487/205
5/255802相馬 和夫0:24:23107/205
6/255809三坂 正光0:24:26108/205
7/255807須田 元0:24:38111/205
8/255819金子 志郎0:24:51115/205
9/255826添田 義和0:25:18119/205
10/255817三村 征三0:26:05126/205
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56001阿部 拓弥0:32:381/350
2/56002生田目 大輔0:33:342/350
3/56005矢内 陽一朗0:39:2738/350
4/56003安部 嘉葵0:42:1058/350
5/56004大場 慶史0:54:44214/350
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426116熊谷 順子0:40:5753/350
2/426136内桶 あさ美0:43:0769/350
3/426102髙橋 雅子0:44:1775/350
4/426112佐貫 せい子0:48:49126/350
5/426135枝 紗綾0:51:38167/350
6/426124池浦 香理0:52:13177/350
7/426115矢部 順子0:53:13194/350
8/426120村松 尚子0:54:49217/350
9/426133石井 幸0:54:49218/350
10/426134枝 光子0:55:26223/350
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/626252市ノ渡 拓也0:33:563/350
2/626235佐藤 慶太0:34:124/350
3/626203関根 聡0:34:255/350
4/626202鴻巣 隼人0:34:476/350
5/626263山﨑 裕悟0:35:177/350
6/626239伊藤 雅紀0:35:389/350
7/626217本田 巧0:36:0810/350
8/626240本郷 幸平0:36:1511/350
9/626262吉田 和矢0:36:2413/350
10/626261穂積 健0:36:4514/350
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/826307藤田 義敬0:35:278/350
2/826301吉岡 修0:36:1712/350
3/826351小谷野 繁樹0:37:0017/350
4/826387関根 昌芳0:37:1518/350
5/826321菅野 明人0:37:4322/350
6/826363池田 輝之0:37:5424/350
7/826326菅原 靖宏0:38:1227/350
8/826384若山 謙一0:38:2430/350
9/826315野村 佳彦0:38:3431/350
10/826357石井 康之0:38:4532/350
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/856415郡司 良明0:36:4615/350
2/856446高橋 誠0:37:5726/350
3/856417湯田 真一0:39:1036/350
4/856459小林 公則0:39:2737/350
5/856494森山 光昭0:39:4840/350
6/856496斎藤 祐一0:39:5444/350
7/856489長谷川 栄二0:39:5745/350
8/856409茂木 善勝0:40:2247/350
9/856422浅井 明彦0:40:2548/350
10/856427笠間 政博0:41:0154/350
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/746533井坂 光利0:40:4551/350
2/746539兎内 茂0:41:2557/350
3/746564鎌田 雄二0:42:1761/350
4/746530熱海 輝一0:42:2463/350
5/746512野村 幸広0:43:0568/350
6/746538長谷川 謙治0:44:3277/350
7/746565軽石 幸男0:44:4479/350
8/746582片桐 雅章0:45:2282/350
9/746555小野崎 信一0:46:1290/350
10/746563生沼 延夫0:46:2892/350

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する