本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第12回那須塩原ハーフマラソン

  • 開催日: 2017年11月3日 (金)
  • 開催地: 栃木県 (那須塩原市)
  • ランテスNo.: 02140

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/97207吉成 祐人1:07:211/842
2/97190相原 勇登1:19:0114/842
3/97131鈴木 神1:20:0321/842
4/97217川﨑 晃弘1:20:2725/842
5/97122坂入 徹彦1:20:2926/842
6/97135藤井 卓1:20:4828/842
7/97156中村 一貴1:23:1041/842
8/97215柳田 尚皓1:25:4359/842
9/97113茂木 大哉1:26:0164/842
10/97127田村 健吾1:28:0671/842
ハーフ男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428932依田 崇弘1:10:002/842
2/428699青木 純1:10:383/842
3/428455松村 紀幸1:12:134/842
4/428617藤原 仁1:14:155/842
5/428909小山 強志1:14:196/842
6/428438三影 大介1:14:207/842
7/428679柏木 正嗣1:14:228/842
8/428543猪之詰 顕1:14:599/842
9/428403野村 茂行1:15:3610/842
10/428702舘野 聡1:15:4611/842
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3171146江森 弘明1:19:5520/842
2/3171246原 敏雄1:22:1734/842
3/3171130平田 文雄1:23:4843/842
4/3171128東爪 完治1:24:1947/842
5/3171437高久 康裕1:24:2548/842
6/3171323山崎 博之1:24:4051/842
7/3171393吉留 隆行1:24:4152/842
8/3171348服部 隆志1:27:2269/842
9/3171417庄司 浩1:27:5670/842
10/3171428金井 達夫1:29:0676/842
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521660黒澤 莉楠1:23:491/197
2/521612羽下 あすか1:36:295/197
3/521635金子 友香1:46:3320/197
4/521605枝 紗綾1:46:5721/197
5/521666松枝 愛子1:49:4026/197
6/521614山口 美穂1:52:4736/197
7/521650中島 絵里1:52:5037/197
8/521638曽我 郁美1:54:0342/197
9/521616松田 翠1:56:1148/197
10/521610中山 叶子1:57:2157/197
ハーフ女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831767好士 理恵子1:26:132/197
2/831775亀井 ひさえ1:34:513/197
3/831713今井 香子1:35:214/197
4/831701野村 真紀1:37:267/197
5/831764高橋 雅子1:38:298/197
6/831728柴田 かおり1:39:4310/197
7/831714鈴木 紗希子1:40:3611/197
8/831722吉村 恵1:41:1912/197
9/831718永倉 慶子1:41:3913/197
10/831719簗川 千春1:42:4614/197
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621918石澤 智子1:36:586/197
2/621902原田 裕子1:38:399/197
3/621928遠藤 里佐1:43:2615/197
4/621904松嵜 朋子1:45:3119/197
5/621906桑原 玲子1:49:0624/197
6/621908大嶋 澄子1:49:3125/197
7/621935黒田 美智代1:49:4027/197
8/621954萩原 なみ江1:50:0429/197
9/621944上野 京子1:50:1930/197
10/621945鈴木 晴美1:50:5132/197
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/305025渡邊 直輝0:17:225/177
2/305005小高 悠馬0:18:068/177
3/305013後藤 優太0:19:0417/177
4/305015赤川 遼0:19:3222/177
5/305024日比野 崇0:19:5725/177
6/305018岩波 勇0:20:1129/177
7/305019岩波 洋0:21:1644/177
8/305034薄井 大輝0:21:2345/177
9/305012東福 周作0:22:3857/177
10/305002八木澤 智0:23:5968/177
5km男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795136相馬 優也0:16:341/177
2/795135月井 幸一0:16:482/177
3/795187坂井 伸光0:17:103/177
4/795146河和 健冶0:17:164/177
5/795118内田 邦昭0:17:246/177
6/795192阿部 隆史0:17:417/177
7/795116増渕 裕文0:18:2010/177
8/795120福田 真樹0:18:3713/177
9/795101佐藤 隆志0:18:4214/177
10/795180篠原 賢司0:19:1019/177
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355307橋本 康範0:18:199/177
2/355328大田原 啓0:18:3011/177
3/355332手塚 建二0:18:3612/177
4/355336森内 知男0:18:4416/177
5/355326岩田 隆敏0:19:0818/177
6/355331小野 昭弘0:19:2521/177
7/355303鈴木 道雄0:20:2431/177
8/355309黒川 孝司0:20:3334/177
9/355304栗原 伸行0:20:4437/177
10/355329坂入 克徳0:20:4538/177
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335416吉岡 明0:18:4315/177
2/335404兎内 茂0:19:3423/177
3/335410栗崎 芳盛0:20:0628/177
4/335420根本 修一0:20:1530/177
5/335425小池 親一郎0:20:2932/177
6/335402篠原 要行0:20:3133/177
7/335435川上 明男0:20:3335/177
8/335436室井 一郎0:21:0341/177
9/335427渡辺 守永0:21:1343/177
10/335434渡部 秀一0:21:5350/177
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255525蛇石 千尋0:20:011/104
2/255516志賀 美樹恵0:23:2512/104
3/255519今枝 芙美0:24:3015/104
4/255526樋口 優香0:25:4121/104
5/255517藤田 美里0:25:4622/104
6/255527樋口 晴香0:26:1224/104
7/255530佐藤 由希子0:27:1330/104
8/255509橋爪 恭子0:27:1831/104
9/255524片桐 幸恵0:27:2132/104
10/255508橋爪 悦子0:28:3242/104
5km女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415626水沼 亜樹0:20:282/104
2/415608石井 優子0:20:363/104
3/415635仲江川 久美子0:21:274/104
4/415604白石 絵美0:21:465/104
5/415619芝田 みすず0:22:036/104
6/415652北小路 雪子0:22:367/104
7/415601佐藤 久美子0:22:418/104
8/415650本橋 智美0:23:0911/104
9/415612枝 光子0:24:3916/104
10/415605河合 裕子0:25:1417/104
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385701皆川 由佳0:22:489/104
2/385748樋口 純子0:23:0410/104
3/385708青山 典子0:23:4913/104
4/385732加羽沢 裕子0:24:1614/104
5/385717羽下 いく子0:25:2219/104
6/385737水口 祐美子0:25:3720/104
7/385747染 ゆかり0:25:5423/104
8/385714楢崎 明子0:26:1725/104
9/385731岸 さき子0:26:2828/104
10/385704宮田 恵子0:26:4729/104
1kmランウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247池田 博0:03:311/24
2/2413佐々木 等0:04:312/24
3/2416佐藤 陽成0:04:393/24
4/2414矢野 悠希0:04:504/24
5/2419室井 剛希0:05:005/24
6/2422月井 大樹0:05:016/24
7/2426君島 茂0:05:077/24
8/2410作本 巧輝0:05:088/24
9/2420三村 伸一0:05:129/24
10/243五十嵐 与人0:05:1910/24

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する