本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第6回 南魚沼コシヒカリRUN in 石打

  • 開催日: 2017年10月29日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (南魚沼市)
  • ランテスNo.: 04273

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

トレイル駅伝(24km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/103岳渡會A1:29:261:29:26
2/108トレランTFD1:44:411:44:41
3/104岳渡會B1:48:071:48:07
4/109魚沼市FD11:48:101:48:10
5/106湯沢有酸素運動1:51:501:51:50
6/1010魚沼市FD21:57:451:57:45
7/102塩沢信用組合B2:12:582:12:58
8/107戦力外通告RC2:19:072:19:07
9/101熊谷組陸山会2:23:012:23:01
10/105大福レーシング2:24:162:24:16
トレイル駅伝(24km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/4103SPACE2:07:012:07:01
2/4101チーム願友2:40:412:40:41
3/4104セルベサ女軍団2:56:172:56:17
4/4102偽笹団子娘2:57:372:57:37
トレイル駅伝(24km)混成
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/17508セルベサ1771:58:531:58:53
2/17518チームYOU2:03:482:03:48
3/17503葛飾から来たよ2:06:232:06:23
4/17506BD nao2:07:242:07:24
5/17512チームD☆RUNノーマル2:13:122:13:12
6/17505熊谷組HOYI2:15:162:15:16
7/17507BD hiro2:16:162:16:16
8/17515チームぽんこつ8-STE22:20:042:20:04
9/17513チームD☆RUNアブノーマル2:21:162:21:16
10/17509ラン活X2:22:042:22:04
トレイルRUN(6km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24631山崎 凌0:23:051/46
2/24615小山 孝明0:25:302/46
3/24622児玉 俊介0:27:113/46
4/24604城丸 樹0:30:014/46
5/24630山崎 順作0:30:125/46
6/24620奥寺 進0:32:396/46
7/24623古川 武生0:34:548/46
8/24627榛原 良夫0:35:369/46
9/24616柳森 寛剛0:36:0511/46
10/24614廣瀬 三千男0:36:1612/46
トレイルRUN(6km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22677吉岡 貴子0:32:547/46
2/22654フィンドレー 由香0:36:0210/46
3/22672小川 就実0:37:4813/46
4/22668鈴木 夕佳里0:39:4616/46
5/22665横山 智美0:41:2419/46
6/22661中村 千佳子0:42:4722/46
7/22653村田 優子0:43:0625/46
8/22674上原 和恵0:47:2026/46
9/22655田鍋 亜樹0:48:4428/46
10/22656水木 恵子0:50:4631/46
トレイルRUN(12km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271237阿部 浩司0:53:101/31
2/271231黒岩 龍也1:03:392/31
3/271203谷貝 幸洋1:05:453/31
4/271230伊藤 洋一1:06:414/31
5/271209山本 聡1:06:535/31
6/271217丸山 優二1:08:126/31
7/271223佐藤 正幸1:09:257/31
8/271227林 幸弘1:09:398/31
9/271216越前谷 留偉1:12:559/31
10/271206村田 康二1:13:0110/31
トレイルRUN(12km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41256安保 千恵子1:16:1216/31
2/41252秋山 智美1:25:1528/31
3/41251石田 さやか1:35:0030/31
4/41258福田 三三子2:03:1231/31
ハーフマラソン 高校生~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281022高橋 継貴1:17:121/156
2/281009戸沢 怜1:17:422/156
3/281031片桐 力雄1:18:033/156
4/281020林 達也1:27:278/156
5/281015中島 健二1:29:0910/156
6/281037大野 善幸1:29:5813/156
7/281004阿部 翔馬1:30:2014/156
8/281010多田 健治1:31:3317/156
9/281035佐藤 悠1:33:3121/156
10/281032大平 健奨1:33:4322/156
ハーフマラソン 40才~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371348渡部 友由紀1:22:164/156
2/371340田中 耕造1:23:065/156
3/371344岡部 高文1:23:076/156
4/371305高野 伸一1:24:047/156
5/371318羽田 政留1:31:0416/156
6/371336土田 正行1:35:3624/156
7/371328藤川 隆文1:35:5825/156
8/371302八木 正弘1:38:2529/156
9/371337滝沢 賢一1:41:5137/156
10/371317田中 孝一1:42:0441/156
ハーフマラソン 50才~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371540星野 健一1:28:139/156
2/371507谷 昌一1:30:5015/156
3/371553山田 雄介1:33:2320/156
4/371504齊藤 滋久1:34:2223/156
5/371549佐藤 豊1:37:3528/156
6/371531馬橋 修一1:39:3730/156
7/371548須貝 淳一1:40:2633/156
8/371512井上 忍1:41:5638/156
9/371539坂口 秀弘1:42:0139/156
10/371546和田 年晴1:42:0340/156
ハーフマラソン 60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171716内田 努1:29:3912/156
2/171704池田 准1:36:5227/156
3/171714岩田 守正1:39:4232/156
4/171710知野 敦雄1:40:3134/156
5/171702中山 正之1:42:1242/156
6/171718樋渡 琢男1:47:0459/156
7/171717久野 篤1:49:0967/156
8/171708伊藤 輝道1:51:0274/156
9/171705大和 靖1:51:0675/156
10/171722南山 武男1:57:5788/156
ハーフマラソン 高校生~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92007本間 未来1:29:1811/156
2/92009山本 実紀1:43:0845/156
3/92008林 果帆1:48:3665/156
4/92012吉積 裕子1:52:1677/156
5/92011林 美樹1:53:2181/156
6/92003松田 絵里2:09:02121/156
7/92002小川 紗与2:09:37124/156
8/92010山口 牧恵2:22:14143/156
9/92005中山 さち子2:53:13156/156
ハーフマラソン 40才~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172318矢野 淳子1:31:4418/156
2/172313鹿野 恵利子1:32:0919/156
3/172307大橋 美紀1:44:5753/156
4/172303藤田 亜矢子1:49:1268/156
5/172309雲野 幸江2:06:13111/156
6/172302中田 愛子2:06:35113/156
7/172306毛利 仁子2:07:29116/156
8/172314坂上 京子2:11:54131/156
9/172308長越 暁子2:13:17132/156
10/172305小林 あけみ2:20:38140/156
ハーフマラソン 50才~59才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82507清水 いづみ1:39:3931/156
2/82506中谷 智子1:49:3070/156
3/82505関谷 真由子1:58:1290/156
4/82508伊藤 美枝子1:59:0794/156
5/82501奥泉 真弓2:02:1099/156
6/82502影山 美恵子2:04:04104/156
7/82509仁礼 真理子2:08:15118/156
8/82503小川 めぐみ2:09:37125/156
ハーフマラソン 60才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32701石井 光子2:03:31102/156
2/32702須佐 朝子2:27:33148/156
3/32703南山 順子2:29:02150/156
10km 中学生~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183009中川 昌弘0:33:331/114
2/183011佐藤 知明0:36:055/114
3/183022箕田 誠也0:41:248/114
4/183008會田 裕一0:42:1413/114
5/183016牧野 孝展0:44:4219/114
6/183003風間 紘毅0:44:5620/114
7/183007本多 貴紀0:45:2121/114
8/183021栗城 幸太0:46:2222/114
9/183017阿部 徹0:47:0024/114
10/183023石井 雅也0:47:2725/114
10km 40才~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203322柳 秀人0:33:492/114
2/203308木暮 享0:35:003/114
3/203314相蘇 紀玄0:35:284/114
4/203305田村 豪0:37:166/114
5/203316原 邦彦0:41:4810/114
6/203312秋野 利文0:42:0312/114
7/203324土屋 友洋0:42:1614/114
8/203304小林 一0:48:2028/114
9/203323岸 崇0:48:3929/114
10/203307高橋 潤0:49:3932/114
10km 50才~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193516金山 聡志0:40:267/114
2/193501北澤 厚男0:41:329/114
3/193528山本 信介0:44:0717/114
4/193511山口 芳夫0:44:2518/114
5/193508荒井 富男0:46:5623/114
6/193527西條 正好0:50:4833/114
7/193514近藤 裕二0:51:0034/114
8/193524上村 栄一0:51:2036/114
9/193510深津 章0:51:3340/114
10/193505渡邊 昇0:53:5951/114
10km 60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163717田崎 鉄善0:42:0011/114
2/163701永井 恒0:42:5715/114
3/163709片桐 雅章0:43:3316/114
4/163710利根川 豊0:47:3126/114
5/163706小林 髙義0:48:0927/114
6/163712南雲 充0:52:0042/114
7/163711阿部 朗0:55:3254/114
8/163707フィンドレー デービッド0:59:1066/114
9/163715野村 進0:59:3570/114
10/163716大高 啓志0:59:4671/114
10km 中学生~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144004渡邉 真依0:49:1331/114
2/144006雲野 瑠那0:51:1535/114
3/144009相蘇 英子0:54:4653/114
4/144014立壁 雪恵0:55:3255/114
5/144003佐藤 観月1:03:5782/114
6/144002木谷 麻理子1:04:4084/114
7/144015塩谷 紗也香1:05:1787/114
8/144008富岡 経子1:06:5489/114
9/144012魚崎 百合子1:11:1799/114
10/144007北岡 菜穂子1:12:33103/114
10km 40才~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134315関 智佳子0:51:2939/114
2/134305青木 直子0:53:1647/114
3/134303田村 弘子0:59:5572/114
4/134310齋藤 陽子1:00:3175/114
5/134309堀川 久美子1:01:1777/114
6/134306山田 真理子1:02:4581/114
7/134313上城 英子1:08:3192/114
8/134312成沢 裕美子1:08:3393/114
9/134311渡辺 礼子1:08:5694/114
10/134314須藤 正美1:09:4297/114
10km 50才~59才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84511青山 典子0:51:2438/114
2/84504深津 明美0:51:3441/114
3/84502中山 千恵美1:00:1073/114
4/84508岩佐 陽子1:00:5276/114
5/84512宮崎 みどり1:02:0878/114
6/84506中出 美智子1:09:2395/114
7/84510阿部 由紀1:10:1598/114
8/84501平岡 恵美1:26:40113/114
10km 60才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64703吉田 敏美0:52:5545/114
2/64702町田 香代子0:59:2167/114
3/64707觧良 めい子0:59:2769/114
4/64701吉野 枝利子1:09:3396/114
5/64706成沢 加代子1:11:31100/114
6/64705大津 道代1:11:54101/114
1km 小学1年~3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75003相蘇 耀介0:04:021/13
2/75009吉田 悠基0:04:092/13
3/75001岸 凌市0:04:223/13
4/75010吉田 祥太0:05:106/13
5/75005齋藤 悠翔0:05:218/13
6/75002秋山 宜慶0:05:239/13
7/75008魚崎 謙芯0:05:2912/13
1km 小学1年~3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65501フィンドレー ニッキー0:04:314/13
2/65502関 亜依0:04:365/13
3/65503富岡 奈々0:05:197/13
4/65506小澤 新奈0:05:2410/13
5/65505小澤 優奈0:05:2611/13
6/65504渡辺 芽依0:07:0113/13
2km 小学4年~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56004吉田 優也0:06:521/13
2/56006吉岡 亮0:07:292/13
3/56003蛯沢 瑠来0:08:154/13
4/56005吉田 敦史0:10:2011/13
5/56002富岡 玲大0:10:4813/13
2km 小学4年~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86509上村 彩未0:07:503/13
2/86502フィンドレー デイジー0:08:205/13
3/86501松下 和千0:08:256/13
4/86504関 真依0:08:567/13
5/86503上東 碧0:09:048/13
6/86506中澤 莉緒0:09:299/13
7/86508上村 未萌0:10:0810/13
8/86505富岡 千春0:10:4612/13

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する