本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回別海町パイロットマラソン

  • 開催日: 2017年10月1日 (日)
  • 開催地: 北海道 (別海町)
  • ランテスNo.: 01002

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

マラソン陸連登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12810001川内 優輝2:13:431/1014
2/12818山本 康剛2:31:262/1014
3/128112富山 潤司2:33:113/1014
4/1281阿部 雅行2:39:235/1014
5/12832吉延 毅朗2:39:526/1014
6/12812福田 孝之2:40:197/1014
7/128142平田 武2:41:278/1014
8/128139大滝 一夫2:41:419/1014
9/12814浦城 直人2:43:1210/1014
10/12823藤野 英之2:45:5113/1014
マラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/736201一橋 聖也2:37:414/1014
2/7361053上林 亨2:44:2911/1014
3/736753乙間 浩二2:45:4412/1014
4/736540内藤 宏志2:45:5614/1014
5/736975廣瀬 寿男2:48:1619/1014
6/7361016橋場 赴太2:49:4520/1014
7/736652松田 和也2:51:3423/1014
8/736734山本 康隆2:53:4725/1014
9/736423北島 雄人2:55:4829/1014
10/736571片桐 英樹2:57:2932/1014
マラソン陸連登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222001本山 可那子2:55:5330/1014
2/222013田端 りん3:02:3145/1014
3/222018佐藤 詩織3:08:5063/1014
4/222015山崎 明美3:09:2266/1014
5/222014高橋 朋恵3:13:4180/1014
6/222007新本 美智枝3:15:2787/1014
7/222004中村 正子3:22:06126/1014
8/222023熊本 香織3:24:30143/1014
9/222019徳永 七海3:26:48157/1014
10/222008島崎 千春3:28:54176/1014
マラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1282184高橋 那緒3:27:26165/1014
2/1282242上林 可奈子3:29:14182/1014
3/1282212田畑 聡美3:35:14217/1014
4/1282166田畑 真紀3:35:36222/1014
5/1282250日吉 美恵3:36:30229/1014
6/1282198森川 里美3:39:05258/1014
7/1282260佐々木 弥生3:39:30263/1014
8/1282174川向 夏実3:46:17308/1014
9/1282233江連 匡恵3:47:05317/1014
10/1282159関根 有理3:48:29330/1014
5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913102森野 元気0:20:0318/421
2/913002桑原 祐希0:20:3325/421
3/913053大和田 健太郎0:20:4230/421
4/913069宮坂 大地0:21:0340/421
5/913098橋本 琥太郎0:21:2848/421
6/913113佐竹 正吉0:21:3954/421
7/913031藤岡 飛遊馬0:21:5561/421
8/913104武藤 涼風0:21:5964/421
9/913005笛木 慶悟0:22:0868/421
10/913032乾 竜太朗0:22:1772/421
5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544017小島 楓0:21:1042/421
2/544057花輪 あみ0:22:1371/421
3/544055高橋 藍結0:23:0095/421
4/544003遠藤 麗歩0:23:0398/421
5/544058高野 瑚雪0:23:11102/421
6/544016水足 透子0:23:24104/421
7/544022笠井 季璃0:23:36111/421
8/544002笛木 菜和0:23:53121/421
9/544015石井 優衣0:23:57124/421
10/544027小西 杏奈0:24:25139/421
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1135001宮竹 南央哉0:17:143/421
2/1135018泉 渋起0:17:364/421
3/1135019岡部 滉0:17:375/421
4/1135020齋藤 祥平0:17:436/421
5/1135023金澤 怜志0:17:477/421
6/1135092髙橋 洸成0:17:588/421
7/1135002宮竹 利史哉0:18:2110/421
8/1135058吉田 大起0:19:0711/421
9/1135041前嶋 大陸0:19:2214/421
10/1135027磯島 拳史郎0:19:3115/421
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616022右代 優月0:20:2524/421
2/616024齋藤 さよ0:20:4029/421
3/616027高橋 紅愛0:21:2849/421
4/616001嵐 月乃0:22:0466/421
5/616067白土 ひばり0:22:3079/421
6/616030藤巻 奈那0:22:4687/421
7/616016楠瀬 さら0:23:0096/421
8/616061藤田 結香0:23:25105/421
9/616040廣島 遥菜0:23:51117/421
10/616018佐竹 史0:24:00125/421
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/487004水谷 慎太郎0:15:471/421
2/487023佐藤 秀幸0:16:242/421
3/487005山崎 誠司0:18:039/421
4/487017及川 祐一0:19:1312/421
5/487025常陸 拓也0:19:1613/421
6/487024佐久間 正光0:20:2222/421
7/487020越川 茂樹0:20:3627/421
8/487001土田 光義0:21:2747/421
9/487052佐々木 幸則0:21:4155/421
10/487042沓掛 哲也0:22:0165/421
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/548007大滝 まゆみ0:19:3416/421
2/548033稲村 愛梨0:20:3728/421
3/548041千葉 有樹0:20:4834/421
4/548030山本 まみ0:22:1773/421
5/548035武井 新子0:23:35110/421
6/548029西森 奈々子0:24:02130/421
7/548019林 綾乃0:24:35144/421
8/548008竹原 利菜0:25:35173/421
9/548020岡村 エミリ0:26:21197/421
10/548018武澤 菜々花0:26:23200/421

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する