本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第31回 青島太平洋マラソン2017

記録証の印刷は『MCC特別記録証』のみとなります。

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2017年12月10日 (日)
  • 開催地: 宮崎県 (宮崎市)
  • ランテスNo.: 1124

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

マラソン年代別 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98014倉田 大吾2:32:302:32:293/6640
2/9807松本 圭祐2:32:322:32:244/6640
3/98037緒方 卓思2:33:542:33:506/6640
4/98032引地 耕介2:34:132:34:127/6640
5/98010田中 星羽2:34:292:34:228/6640
6/98058福本 雄貴2:34:392:34:379/6640
7/980704畑田 拓哉2:39:462:39:2215/6640
8/98012奈須 順平2:40:222:40:1517/6640
9/98030勝平 裕太2:41:402:41:3221/6640
10/98063阿萬 洋弥2:43:152:43:0827/6640
マラソン年代別 30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134090004松本 翔2:19:542:19:531/6640
2/134013河野 健一2:28:342:28:332/6640
3/134047服部 真也2:33:142:33:135/6640
4/134033福崎 崇宏2:34:552:34:5410/6640
5/134028吉田 翔2:36:272:36:2611/6640
6/134072柳井 隆志2:36:442:36:3912/6640
7/13409前田 達朗2:38:222:38:2113/6640
8/13402木村 昭平2:39:192:39:1814/6640
9/1340101山本 錠2:40:252:40:2318/6640
10/134025久保田 史郎2:41:102:41:0920/6640
マラソン年代別 40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1985188片谷 竜哉2:40:002:39:5816/6640
2/198544髙濱 伸吉2:40:442:40:4219/6640
3/198522西村 国博2:41:472:41:3922/6640
4/198571高松 圭一郎2:42:092:42:0723/6640
5/1985106高山 孝一2:42:592:42:5624/6640
6/198582志賀 直樹2:43:052:43:0426/6640
7/1985117大久保 誠2:46:322:46:2742/6640
8/198599重久 浩一2:47:152:47:1246/6640
9/1985144鈴木 一暢2:47:262:47:1947/6640
10/19851蒲生 英樹2:47:332:47:3249/6640
マラソン年代別 50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1500114隅 誠一郎2:44:592:44:5832/6640
2/1500104清田 晃司2:48:122:48:0852/6640
3/150087大川 貴幸2:52:382:52:3688/6640
4/150088牟田口 泰秀2:53:482:53:4399/6640
5/1500135松野下 節八2:53:592:53:57101/6640
6/1500145長倉 正朋2:56:112:56:08120/6640
7/150090林 伸安2:57:172:57:16136/6640
8/1500320和田 茂2:58:222:58:21156/6640
9/1500227山本 英雄2:58:232:58:22157/6640
10/1500391本間 満弘2:58:332:58:27163/6640
マラソン年代別 60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692409永吉 福美3:02:433:02:37234/6640
2/692408平嶺 明光3:03:573:03:51242/6640
3/692774石田 健治3:05:303:04:58257/6640
4/692306徳永 義和3:07:563:07:54287/6640
5/692416矢野 忠利3:08:393:08:29296/6640
6/692387望月 達史3:10:213:10:15322/6640
7/692942柿本 潔3:13:013:12:30369/6640
8/6921405横山 要二3:14:093:13:48390/6640
9/692856鬼塚 重敏3:14:313:13:53399/6640
10/692821福永 龍也3:15:083:14:31416/6640
マラソン年代別 70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1131137渡辺 朝則3:32:363:31:52891/6640
2/113994深水 滝夫3:41:323:41:051180/6640
3/1131770津野 征三3:48:483:48:311443/6640
4/1133015日髙 一夫3:52:013:50:091587/6640
5/1133515市田 進3:54:023:52:011699/6640
6/1133222小坂 冨佐穂3:56:473:55:171878/6640
7/1133862渡辺 日出海3:57:303:55:021934/6640
8/1133331伊藤 崇3:58:073:56:291990/6640
9/1131794田口 憲三4:00:073:59:262151/6640
10/1134974新鷲 光成4:01:563:59:192211/6640
マラソン年代別 29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29811内山 真由美2:43:352:43:341/1636
2/2982185狩生 あおい3:15:453:14:4211/1636
3/2981063高澤 知佐3:16:153:15:2912/1636
4/298976相良 幸3:16:193:15:4613/1636
5/2981528堤 万亜子3:20:433:20:1020/1636
6/298958佐名田 穂波3:21:193:20:3022/1636
7/2981465木村 明日香3:21:403:21:1125/1636
8/2981733玉木 里佳3:25:423:25:2035/1636
9/2981455内山 美希3:27:463:27:2939/1636
10/2981166福元 美穂3:28:053:27:4942/1636
マラソン年代別 30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286675東 朱香2:55:122:54:472/1636
2/28652吉田 千暁3:04:513:04:503/1636
3/28655下村 亜夕美3:07:223:07:164/1636
4/286917三島 陽子3:08:123:07:555/1636
5/286502矢野 恵3:15:093:14:579/1636
6/286914長 由衣3:15:363:15:0610/1636
7/286966伊藤 純子3:18:283:18:1517/1636
8/2861635山本 直子3:24:003:23:0630/1636
9/2861768中山 里香3:25:253:23:0534/1636
10/2861197白仁田 理恵3:26:033:25:5136/1636
マラソン年代別 40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/524844赤池 寛子3:10:153:10:046/1636
2/5241208岩尾 千代乃3:14:263:14:118/1636
3/5241454姫路 直子3:16:553:16:3614/1636
4/5241736梅津 真由美3:17:193:16:3815/1636
5/524971松下 真紀子3:18:143:18:0116/1636
6/5241629橋口 さおり3:19:263:19:0818/1636
7/5241429宮地 環3:20:183:20:0119/1636
8/5241408佐々木 さやか3:20:583:19:5921/1636
9/5242091内田 典子3:21:223:19:4523/1636
10/5242400松岡 聖子3:21:243:20:1824/1636
マラソン年代別 50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382849舛重 真貴子3:14:013:13:447/1636
2/3821426野本 裕美3:28:263:28:1343/1636
3/3823232中野 順子3:29:033:27:5146/1636
4/3821870水野 いづみ3:29:443:28:5150/1636
5/3822934原田 裕子3:29:523:28:2151/1636
6/382965徳永 喜久子3:31:083:30:3356/1636
7/3821634山神 智美3:31:403:31:0058/1636
8/3822159五十嵐 のぶ代3:34:023:32:4666/1636
9/3822500辻口 朗子3:34:433:32:3268/1636
10/3821575後藤 美和3:35:163:34:4571/1636
マラソン年代別 60歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261445狩野 緑3:27:593:27:2841/1636
2/1261694田中 久子3:36:433:36:1279/1636
3/1261653岩田 まゆみ3:42:323:41:56105/1636
4/1262923那須 博美3:47:293:46:26125/1636
5/1263204宮本 綾3:52:133:51:03161/1636
6/1261147武内 章子3:54:003:53:39181/1636
7/1263534針馬 里江3:54:223:52:30184/1636
8/1263480佐藤 由美子3:55:393:53:28190/1636
9/1263002花房 芳子3:58:463:57:24217/1636
10/1262634橋口 智子4:02:304:01:25246/1636
マラソン年代別 70歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86127音成 雅子4:28:264:24:14447/1636
2/86073中澤 禎子4:49:374:45:09657/1636
3/84729松本 勝子5:00:004:57:37790/1636
4/86142中西 和子5:04:004:59:53834/1636
5/86932阿萬 洋子5:22:025:17:481031/1636
6/89372真野 千奈美5:48:595:42:421292/1636
7/87683大津 紀乃5:58:085:51:131397/1636
8/89479山元 睦子6:17:206:09:541568/1636
10km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14311001姫田 賢希0:32:440:32:421/649
2/14311006井辺 弘貴0:34:570:34:552/649
3/14311029三宅 高雅0:36:310:36:283/649
4/14311019古橋 翼0:38:230:38:207/649
5/14311036野瀬 貴斗0:39:110:39:0314/649
6/14311027森田 大0:39:110:39:0215/649
7/14311074有次 葵0:39:390:39:3317/649
8/14311679中島 秀斗0:40:070:39:5418/649
9/14311003築地 星0:40:480:40:4421/649
10/14311038川崎 裕哉0:41:240:41:1723/649
10km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12611015安田 晴喜0:38:060:38:046/649
2/12611002山下 茂樹0:40:170:40:1519/649
3/12611393井料 保彦0:42:180:42:1326/649
4/12611042甲斐 幸一0:44:230:44:1835/649
5/12611060中村 崇寿0:44:480:44:4640/649
6/12611093高田 和志0:46:100:46:0855/649
7/12611080吉留 知隆0:46:140:46:1156/649
8/12611225渡辺 直生0:46:300:46:2460/649
9/12611230池田 篤0:47:040:46:5366/649
10/12611100岡本 徹0:47:110:47:0668/649
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10711016樋渡 将太郎0:37:090:37:074/649
2/10711020眞鍋 幸宏0:37:160:37:145/649
3/10711008安竹 竜一0:38:270:38:258/649
4/10711021上之原 良幸0:38:320:38:309/649
5/10711023山崎 貴穂0:38:570:38:5411/649
6/10711152ジェローム サドゥ0:40:570:40:5422/649
7/10711066黒木 正晴0:43:250:43:2332/649
8/10711510木村 宏輔0:44:280:44:2137/649
9/10711102光延 明洋0:45:460:45:4251/649
10/10711073山本 雄介0:47:200:46:3570/649
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11511048古道 昭式0:38:320:38:3010/649
2/11511022竹野 伸治0:38:580:38:5612/649
3/11511047黒木 今朝保0:39:030:39:0113/649
4/11511028宇都宮 利宏0:39:280:39:2616/649
5/11511025飛高 祐治0:40:400:40:3820/649
6/11511030豊田 浩三0:42:420:42:4028/649
7/11511082大無田 浩司0:42:520:42:4929/649
8/11511049相川 隆0:43:100:43:0631/649
9/11511057中田 啓0:44:040:44:0233/649
10/11511113時任 幸一0:44:140:44:1234/649
10km60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9611069中村 公一0:44:570:44:5443/649
2/9611064正木 勉0:44:590:44:5644/649
3/9611059高橋 重男0:45:080:45:0545/649
4/9611089石橋 正安0:47:310:47:2874/649
5/9611391沖村 哲也0:48:510:48:3892/649
6/9611143川原 洋信0:49:020:48:5497/649
7/9611333新藤 昭男0:49:150:48:58101/649
8/9611483伊地知 清春0:49:230:49:09103/649
9/9612405坂上 昭次郎0:50:500:50:39117/649
10/9611087高山 正和0:51:030:50:59121/649
10km70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3711061野口 正広0:44:370:44:3538/649
2/3711111藤崎 利廣0:47:090:47:0567/649
3/3711247宇田 登0:53:270:53:21166/649
4/3711276髙島 進一0:55:520:55:48212/649
5/3712280久保山 明0:56:400:56:21228/649
6/3711363桔梗谷 昭男0:57:170:57:02238/649
7/3711186臼井 俊弘1:00:450:59:54289/649
8/3711370落合 節雄1:02:021:01:44311/649
9/3711441伊東 助信1:04:171:03:52340/649
10/3712118大町 宏1:04:421:03:35345/649
10km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17711098松本 美緒0:45:200:45:154/635
2/17711183徳永 早紀0:46:260:46:186/635
3/17711629竹田 温子0:46:330:46:177/635
4/17711637溝口 弘恵0:47:000:46:438/635
5/17711184蒲原 千紗0:48:260:48:1810/635
6/17711249木下 万由0:48:300:48:2811/635
7/17711641鈴木 瑛美0:49:190:48:4316/635
8/17711248日高 恵0:49:240:49:2218/635
9/17711638竹島 実季0:49:290:48:5220/635
10/17711269松田 絵里菜0:49:360:48:5921/635
10km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12711040河野 奈津恵0:38:470:38:451/635
2/12711077徳田 麻衣子0:48:320:48:2612/635
3/12711177衛藤 沙希0:50:060:50:0024/635
4/12711101河内 チサ0:50:120:50:1025/635
5/12711699井上 一美0:50:380:50:0926/635
6/12711728松田 綾子0:51:220:50:5330/635
7/12711332黒木 明美0:51:540:51:3736/635
8/12711265隈元 洋子0:52:440:52:3441/635
9/12711174古閑 香織0:53:370:53:2643/635
10/12711435増田 愛夜歌0:54:030:53:4446/635
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14611058田中 明子0:42:370:42:342/635
2/14611031安田 やよい0:43:590:43:563/635
3/14611062横木 紀子0:46:170:46:095/635
4/14611095安達 裕子0:47:420:47:379/635
5/14611118西村 恵子0:48:420:48:3713/635
6/14611195小早川 幸子0:49:100:49:0614/635
7/14611104趙 淑嫻0:49:240:49:2017/635
8/14611110堀米 知佳子0:49:440:49:3822/635
9/14611275戸田 亜紀子0:49:560:49:4923/635
10/14611762須崎 由加理0:52:100:51:4337/635
10km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12011075石川 明美0:49:120:49:0615/635
2/12011103松江 久美子0:49:290:49:2519/635
3/12011196松崎 尚美0:54:300:54:2350/635
4/12011258野上 睦子0:55:160:55:1452/635
5/12011452吉見 律子0:56:220:56:0367/635
6/12011266矢野 和美0:56:290:56:2368/635
7/12011570山崎 ひとみ0:57:400:57:0580/635
8/12011886新美 真弓0:58:210:57:4686/635
9/12011129末永 公子0:58:270:58:2088/635
10/12011443黒木 美千代0:58:410:58:2090/635
10km60歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4711170永友 逸子0:50:460:50:4327/635
2/4711115森 ハツ子0:51:280:51:2331/635
3/4711260日高 美智子0:51:340:51:2932/635
4/4711837笹田 好美0:56:070:55:0963/635
5/4711674久枝 レイ子0:59:280:59:11101/635
6/4711740鬼束 ソヤ子0:59:310:59:17103/635
7/4711556楠牟礼 佐和子1:01:151:01:02129/635
8/4711645沖 春子1:01:181:00:46134/635
9/4711808坂元 佐代美1:02:151:01:35150/635
10/4711365近藤 和子1:02:311:02:18154/635
10km70歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811347安藤 章子0:56:450:56:3371/635
2/811119牛島 トモ子1:01:401:01:34144/635
3/811223大塚 キヨ子1:07:111:06:48254/635
4/811552岩見 敦子1:13:471:13:33382/635
5/812313西谷 栄子1:18:591:18:21487/635
6/812285矢田 常子1:22:211:21:05523/635
7/812073磯村 百合子1:22:271:21:55526/635
8/812119黒木 八重子1:24:501:24:11547/635
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4613034金本 良久0:11:5422/189
2/4613080井出 俊0:12:0726/189
3/4613005冨永 勇樹0:14:4174/189
4/4613286荒木 幹芳0:14:4876/189
5/4613428園田 昭仁0:15:56101/189
6/4613372江島 幸作0:16:20110/189
7/4613302兒玉 英之0:16:20111/189
8/4613183服部 弘太郎0:16:24113/189
9/4613405釜崎 健太0:16:32114/189
10/4613097永久井 幹男0:16:35115/189
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8413196酒木 優茉0:15:0439/177
2/8413004川越 裕子0:15:0640/177
3/8413184内之倉 成美0:15:5147/177
4/8413291渡邉 有希子0:16:1555/177
5/8413225西田 智子0:16:1756/177
6/8413149工藤 鈴香0:16:3461/177
7/8413301田島 美紀0:16:4866/177
8/8413100川路 夏華0:16:5668/177
9/8413182野津手 恵子0:17:0269/177
10/8413269竹之下 梨杏0:17:0270/177
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2813003九嶋 恵帆0:09:191/189
2/2813009安丸 颯太0:09:592/189
3/2813008木原 弘貴0:10:013/189
4/2813012甲斐 心土0:10:294/189
5/2813006今村 太一0:10:316/189
6/2813011蒲生 琢仁0:10:327/189
7/2813007藤本 晃輔0:10:378/189
8/2813001高崎 太郎0:10:399/189
9/2813014徳田 鴻真0:10:4610/189
10/2813010鳥井 逸人0:11:0915/189
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2413015野村 眞央0:10:461/177
2/2413022榎木 颯月0:10:512/177
3/2413020久保田 楓0:11:243/177
4/2413049入口 ゆきの0:11:405/177
5/2413016佐保 京0:11:456/177
6/2413025松中 ひなた0:12:2310/177
7/2413144森田 紗代0:13:0514/177
8/2413036間曽 愛叶0:13:0815/177
9/2413052小島 光琉0:13:3121/177
10/2413065萩本 梨央0:13:5224/177
3km小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4013229西山 英汰0:12:3935/189
2/4013377迫間 太洋0:13:1248/189
3/4013055金子 悠介0:13:2952/189
4/4013084津江 梨之介0:13:3454/189
5/4013285山際 賢史朗0:13:3455/189
6/4013079長友 郁舞0:13:4757/189
7/4013072川野 篤郎0:13:5762/189
8/4013054小島 心健0:14:1264/189
9/4013200渡邉 悠真0:14:1365/189
10/4013112廣田 隼0:14:2267/189
3km小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6513021前田 凜0:10:295/189
2/6513035池宮 健晋0:10:4911/189
3/6513002中津留 悠真0:10:5012/189
4/6513136山際 晃太朗0:11:0313/189
5/6513018土居 正宗0:11:0314/189
6/6513013正岡 陸0:11:1016/189
7/6513023榎木 凜太朗0:11:3018/189
8/6513043城村 魁星0:11:3820/189
9/6513075山口 慶太郎0:11:4921/189
10/6513044椎木 諒0:12:0023/189
3km小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2313212外屋 玲星0:13:2318/177
2/2313094榎木 陽菜0:14:1029/177
3/2313190栗原 陽乃0:14:2432/177
4/2313143日髙 絢晴0:14:2533/177
5/2313118湯地 梨杏0:15:1042/177
6/2313312安竹 柚七0:15:1745/177
7/2313117新増 怜奈0:16:0751/177
8/2313119北村 聖衣0:16:0952/177
9/2313263荒衛 結菜0:16:1354/177
10/2313120永久井 凜0:16:3662/177
3km小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4213029木原 蒼生0:11:364/177
2/4213030城村 瑞穂0:11:597/177
3/4213121臼井 利依0:12:078/177
4/4213031松中 佑月0:12:119/177
5/4213032甲斐 千尋0:12:3011/177
6/4213056日高 那生妃0:12:5312/177
7/4213073川野 円子0:12:5713/177
8/4213026日高 美奈0:13:1216/177
9/4213078平島 悠理0:13:1917/177
10/4213046栗原 蒼空0:13:2419/177
マラソン視覚障害者B1男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131873野尻 誠3:38:513:37:461094/6640
2/134018田内 昭一3:52:273:49:101618/6640
3/132999安藤 隆晴3:53:413:51:351677/6640
4/132956丸野 光男3:57:523:54:561973/6640
5/136285福本 雄4:14:194:09:242591/6640
6/133984田中 英輔4:30:404:27:063251/6640
7/132222仁田脇 年弘4:34:524:33:183438/6640
8/136286吉見 一男4:50:114:44:354046/6640
9/135757山田屋 健次5:06:595:01:304698/6640
10/135730高岩 竜一5:19:455:15:105070/6640
マラソン視覚障害者B2男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12235スピード イーアン2:53:512:53:46100/6640
2/123262中野 覚3:33:113:31:31907/6640
3/122223友田 正幸3:35:213:34:15980/6640
4/123030三國 文敬3:37:573:36:151059/6640
5/121402坂井 悟3:48:453:48:261441/6640
6/123273内田 良介3:55:293:53:191782/6640
7/126106吉永 壽彦5:03:504:59:034593/6640
8/127924妹尾 耕基5:05:594:58:124667/6640
9/129641久米田 健一5:07:545:00:474723/6640
10/128914渡辺 一興5:08:144:59:204733/6640
マラソン視覚障害者B3男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55306下司 剛4:19:574:13:142808/6640
2/55305礎 眞一4:31:594:26:083311/6640
3/58978松田 賢哲4:34:344:28:123422/6640
4/58863那須 博文5:21:205:12:275115/6640
5/59529井上 一夫5:57:405:51:236078/6640
マラソン視覚障害者B1女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58852谷本 邦恵5:23:375:17:091046/1636
2/58913渡辺 納央美5:26:105:17:161063/1636
3/55303栗田 陽子5:27:425:25:001081/1636
4/59097吉田 清恵5:36:025:28:491175/1636
5/59480松本 眞澄5:56:275:48:431376/1636
マラソン視覚障害者B2女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73343妹尾 真由美3:55:483:54:24193/1636
2/75304立野 里美4:52:174:46:31688/1636
3/78832柴田 智津子4:54:504:47:19731/1636
4/77540瀬川 真澄4:58:274:51:19771/1636
5/710133長尾 直美5:22:305:15:301038/1636
6/79645松永 由美5:38:325:28:591202/1636
7/79644大沢 寿美子6:03:395:56:251446/1636
10km視覚障害者B1男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1911063菊池 儀0:44:400:44:3539/649
2/1911366三上 直人0:47:150:47:0169/649
3/1911250吉原 勉0:48:110:48:0786/649
4/1911068井手口 勝博0:48:150:48:1387/649
5/1911253井辺 光治0:54:410:54:36191/649
6/1911261上野 和彦0:55:450:55:40209/649
7/1911262丸田 廣美0:55:570:55:48214/649
8/1911992伊藤 敏明1:00:361:00:26285/649
9/1911916濱崎 弘1:01:501:01:23306/649
10/1911287舟木 和弘1:04:151:04:09339/649
10km視覚障害者B2男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212227原尻 晃史郎1:18:091:17:15535/649
2/212314西中 利明1:37:311:36:44624/649
10km視覚障害者B3男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411349那須 功政0:54:440:54:14192/649
2/411138穴見 亘1:03:091:02:45325/649
3/411996内田 大貴1:10:131:09:30447/649
4/412138高野 優一1:26:151:25:31587/649
10km視覚障害者B1女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611288中 麻0:58:160:58:0184/635
2/611254高澤 節子1:01:311:01:29139/635
3/611924島田 明子1:06:111:05:02220/635
4/612468深谷 志帆1:31:551:31:07589/635
5/612338阪本 喜代子1:32:031:31:10591/635
6/612226油布 明莉1:47:051:45:52625/635
10km視覚障害者B2女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112340山下 千代子1:41:151:39:48616/635
10km視覚障害者B3女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312228田中 愛美1:14:201:13:36391/635
2/312139兒玉 詩乃1:20:161:19:37504/635
3/312311富山 千代子1:22:551:21:59530/635
3km視覚障害者B1男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513304甲斐 敬幸0:21:14167/189
2/513322渡部 光輝0:27:22182/189
3/513346蓮尾 和敏0:27:30183/189
4/513408片岡 佑太0:32:33186/189
5/513419井上 訓夫0:41:04189/189
3km視覚障害者B2男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213339江藤 宇一0:24:37174/189
2/213323森 健志0:25:02176/189
3km視覚障害者B3男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313066坂之下 一郎0:13:5963/189
2/313226後藤 海翔0:18:47149/189
3/313310岩切 琉聖0:19:09153/189
3km視覚障害者B1女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213201三雲 明美0:18:48100/177
2/213238林 明美0:19:06107/177
3km視覚障害者B3女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213297森山 菜々美0:25:45159/177
2/213338瀬戸山 海音0:26:48166/177
ゲストマラソン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190003河野 俊嗣4:58:204:58:191/1
ゲスト10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/390001君原 健二0:55:510:55:491/3
2/390002松田 丈志0:57:100:57:022/3
3/390005清山 ちさと0:59:000:58:583/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する