本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回板橋区・高島平ロードレース大会

  • 開催日: 2017年10月15日 (日)
  • 開催地: 東京都 (板橋区)
  • ランテスNo.: 02019

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

20km登録大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8396川端 千都0:59:301/435
2/83111中島 怜利0:59:352/435
3/83144難波 皓平0:59:363/435
4/8372小森 稜太0:59:514/435
5/8397國行 麗生0:59:555/435
6/83109三上 嵩斗1:00:346/435
7/8374田村 岳士1:00:527/435
8/8399島田 良吾1:00:598/435
9/83145野田 一輝1:01:069/435
10/83113秋澤 啓尚1:01:0710/435
20km登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/219539井上 直紀1:02:5639/435
2/219349森 貴樹1:04:0255/435
3/219470早坂 光司1:04:2058/435
4/219410風見 尚1:05:0567/435
5/219606真田 雅之1:05:1770/435
6/219350森橋 完介1:05:2973/435
7/219495藤松 利之1:05:3475/435
8/219520長江 隆行1:06:2579/435
9/219425宮部 広季1:06:3580/435
10/219516青木 純1:07:0182/435
20km登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64823廣瀬 光子1:14:43137/435
2/64801綾部 しのぶ1:17:24164/435
3/64856小野 千愛1:17:34168/435
4/64832五十嵐 彩1:19:16198/435
5/64836田代 紀子1:19:52209/435
6/64827三沢 明子1:21:07218/435
7/64822佐々木 寿子1:21:27224/435
8/64845三浦 可奈美1:21:34226/435
9/64852平山 真由美1:21:44231/435
10/64842若松 瑠利1:22:08243/435
20km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641026大石 賢1:13:05117/435
2/641001小越 淳村1:13:40127/435
3/641077東川 鐘浩1:16:05150/435
4/641076根津 暁充1:16:09153/435
5/641037森川 透1:17:04160/435
6/641039山端 彰1:17:29165/435
7/641068ヘガティー マイケル1:17:31166/435
8/641019勝浦 圭司1:18:12180/435
9/641066中嶋 勇1:18:39187/435
10/641053向野 宝1:18:59192/435
20km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51204牧野 絵里子1:26:56315/435
2/51206佐藤 康子1:30:37363/435
3/51203伊東 弥生1:31:43375/435
4/51205四家 優香1:33:23399/435
5/51202上田 美鈴1:33:51404/435
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1362001佐藤 達也0:29:181/389
2/1362084鈴木 太基0:29:252/389
3/1362013黒田 雄紀0:29:263/389
4/1362040石田 亮0:29:274/389
5/1362057小根山 泰正0:29:295/389
6/1362082山岸 塁0:29:306/389
7/1362087熊谷 光0:29:337/389
8/1362007金子 晃裕0:29:348/389
9/1362053佐藤 辰準0:29:389/389
10/1362054氏原 健介0:29:3810/389
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/892201赤間 順一0:32:4952/389
2/892226和田 孝司0:33:0455/389
3/892203田口 博昭0:34:4072/389
4/892202池上 貴良0:35:0378/389
5/892238猪狩 成司0:35:0881/389
6/892221平松 健0:35:1683/389
7/892243櫻田 将0:35:1784/389
8/892204内山 信之0:35:3989/389
9/892229黒瀬 輝章0:35:4190/389
10/892244栗林 公毅0:35:4491/389
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712401福田 健0:33:2858/389
2/712422窪田 俊郎0:37:23121/389
3/712431外山 敬太郎0:37:31122/389
4/712411尾崎 恵一0:37:34123/389
5/712449藤村 弘美0:37:39126/389
6/712456星 敬0:38:08133/389
7/712464大貫 弘0:38:30136/389
8/712424井形 繁雄0:39:07145/389
9/712501萩原 高宏0:39:46156/389
10/712426菊島 昭一0:39:47157/389
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412601野田 延行0:36:55110/389
2/412607本橋 常義0:37:37124/389
3/412634下工垣 敬一0:40:08164/389
4/412619小宮 明0:40:17167/389
5/412622島田 俊幸0:41:05188/389
6/412620大湊 泰夫0:41:12192/389
7/412613山田 隆夫0:41:18195/389
8/412614松田 弘0:41:42199/389
9/412658遠山 貴夫0:42:13209/389
10/412632瀬田 曜一0:42:16211/389
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522701山口 遥0:34:3570/389
2/522729海老原 美保0:36:1599/389
3/522724森 歩美0:37:04116/389
4/522720小川 夕希0:37:14117/389
5/522772善見 聖子0:37:44128/389
6/522721大石 真利那0:37:46129/389
7/522778上田 陽子0:38:27134/389
8/522706稲見 真己0:38:31137/389
9/522748髙木 利枝0:38:38139/389
10/522750広田 和子0:39:32152/389
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823036德万 龍0:15:223/238
2/823069齊藤 寛志0:15:396/238
3/823001佐藤 力也0:15:438/238
4/823017小泉 海人0:15:489/238
5/823009真田 駿介0:15:4910/238
6/823025伊藤 優0:15:5112/238
7/823020阿部 裕太朗0:15:5213/238
8/823031長谷川 拓哉0:15:5314/238
9/823087大久保 雅浩0:15:5415/238
10/823068大熊 亮祐0:15:5719/238
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223231増渕 祐香0:16:2741/238
2/223223角田 寧々0:17:2482/238
3/223224齋藤 夢美0:18:10101/238
4/223227尾岡 栞0:18:17103/238
5/223228金井 美凪海0:18:17104/238
6/223226打越 瑞重0:18:56117/238
7/223215野原 菜々穂0:19:37126/238
8/223216堀口 紗瑛0:19:52130/238
9/223221宮本 春奈0:19:54131/238
10/223205岡田 惟0:20:09134/238
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1023301嶋崎 敬太0:15:201/238
2/1023391鎌田 紘宜0:15:212/238
3/1023400瀬﨑 裕次0:15:334/238
4/1023357須田 遼平0:15:375/238
5/1023346中谷 謙太0:15:427/238
6/1023398植木 健雄0:15:5011/238
7/1023396上岡 政裕0:15:5416/238
8/1023331山内 祐介0:15:5517/238
9/1023412浦 一登0:15:5618/238
10/1023406吉田 健太郎0:16:0022/238
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323512大塚 英梨子0:17:0366/238
2/323514明石 伊央0:17:3484/238
3/323513菅生 晶子0:17:4186/238
4/323515高野 美幸0:17:4588/238
5/323511永田 幸栄0:18:0297/238
6/323522佐々木 愛海0:18:49115/238
7/323524福田 恵美子0:18:56116/238
8/323521廣田 千慧0:19:47128/238
9/323531佐々木 麻里0:20:01133/238
10/323523松田 直美0:20:20135/238
20km(ゲスト)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11川内 優輝0:59:321/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する