本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回妙高高原笹ヶ峰トレイルランニング

  • 開催日: 2010年8月22日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (妙高市)
  • ランテスNo.: 00884

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

5km一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/80149重本 潤0:18:011/183
2/80107佐々木 剛0:18:473/183
3/80106高橋 信明0:19:247/183
4/80186八木 正孝0:19:328/183
5/80168樋口 清浩0:19:5911/183
6/80173寺尾 勝利0:20:1213/183
7/80187佐藤 幹夫0:20:2916/183
8/80146小保内 智也0:20:3720/183
9/80138金田 翔0:20:5626/183
10/80112北村 暁彦0:20:5927/183
5kmシニア男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39226後藤 光男0:19:5110/183
2/39229塚田 義一0:20:1514/183
3/39244太田 正明0:20:4622/183
4/39221萬年 義久0:20:5023/183
5/39241鈴木 孝一0:21:0128/183
6/39208小林 一朗0:21:2031/183
7/39238日馬 貢0:22:3941/183
8/39212高野 重光0:23:0247/183
9/39236白川 眞武0:24:0052/183
10/39225小林 友美0:24:3256/183
5km一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20318荒井 佳子0:21:5935/183
2/20314重本 真紀子0:23:4650/183
3/20322岡田 由美0:24:4662/183
4/20323八木 恵0:25:4776/183
5/20319宮尾 ちひろ0:28:38115/183
6/20309長崎 舞0:30:17128/183
7/20303金田 真代0:30:19129/183
8/20306髙橋 小百合0:30:36134/183
9/20310近田 眞奈0:30:43135/183
10/20307小島 美子0:31:12138/183
5kmシニア女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12401峯村 洋子0:24:4660/183
2/12413津川 真紀子0:27:23100/183
3/12403小嶋 玲子0:28:14111/183
4/12410外山 寿美0:29:19122/183
5/12414八木 喜代子0:30:20130/183
6/12409武田 美雪0:31:50141/183
7/12412伊藤 民子0:32:57147/183
8/12404小林 恵子0:33:12148/183
9/12411岩崎 恵子0:36:28166/183
10/12406翠川 直美0:36:41167/183
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32506馬場 直人0:18:422/183
2/32504築田 歩夢0:18:554/183
3/32511畔上 和弥0:19:035/183
4/32512山川 拓0:19:156/183
5/32503長田 公喜0:19:419/183
6/32521渡辺 瑛仁0:20:0112/183
7/32505高橋 幸樹0:20:2715/183
8/32529金子 佳暉0:20:3117/183
9/32517糸乘 佳太0:20:3118/183
10/32534霜鳥 立実0:20:3119/183
15km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215649岩崎 照儀0:54:061/215
2/215761栗原 孝浩0:54:112/215
3/215825黒岩 怜生0:56:053/215
4/215721朝賀 勇也0:56:224/215
5/215831立花 勝0:56:555/215
6/215759三嶋 淳司0:57:296/215
7/215783小平 佳伸0:57:517/215
8/215802鎌田 学0:58:138/215
9/215666佐々木 淳0:58:359/215
10/215702うすい たかゆき0:58:5910/215
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971034島田 博行0:36:441/153
2/971082佐藤 良仁0:37:132/153
3/971074徳武 学0:37:473/153
4/971096宮川 鉄也0:38:014/153
5/971019小島 洋輔0:38:155/153
6/971020小海 基0:39:096/153
7/971057小林 光則0:42:237/153
8/971010増田 貴大0:42:358/153
9/971098秀島 直良0:44:319/153
10/971027石野 渓太0:47:3213/153
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561214越野 裕子0:45:3410/153
2/561220佐々木 英里0:46:0311/153
3/561250勝山 恵子0:46:3912/153
4/561202田中 友子0:49:5821/153
5/561207宮澤 智子0:51:2026/153
6/561210西谷 風香0:52:1230/153
7/561216佐々木 舞0:54:1938/153
8/561244山室 笑美0:54:2839/153
9/561201大野 貞子0:54:3940/153
10/561252伊藤 由美0:54:4341/153
3km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201314山本 千明0:13:103/53
2/201312渡辺 愛珠0:13:164/53
3/201307石曽根 由佳0:13:265/53
4/201306小島 千香世0:13:326/53
5/201305竹田 明生0:14:039/53
6/201313山本 楓0:14:0910/53
7/201309山川 桃子0:14:1711/53
8/201318望月 郁0:14:1812/53
9/201319丸山 さくら0:14:2815/53
10/201310小林 海優0:14:3016/53
3km小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171409山川 太朗0:12:421/53
2/171404竹内 魁0:13:478/53
3/171406竹田 俊輔0:14:2814/53
4/171401塩練 久史0:14:3918/53
5/171414村井 龍士0:14:4319/53
6/171411高相 幸世0:14:4922/53
7/171402望月 尚登0:14:5823/53
8/171408岡田 健太郎0:15:1124/53
9/171417白川 大地0:15:1326/53
10/171407小島 聡織0:15:2627/53
3km小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161502西本 梨花0:12:552/53
2/161515滝沢 菜絵0:13:377/53
3/161508山﨑 奈央0:14:2513/53
4/161512頭師 彩乃0:15:4931/53
5/161503畔上 紗英0:16:1933/53
6/161517佐藤 彩0:17:0736/53
7/161507山本 明里0:17:3940/53
8/161509ロス 世奈ゲイル0:18:1342/53
9/161514荒井 鈴奈0:18:1643/53
10/161510小澤 史佳0:18:2645/53

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する