本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第29回加古川マラソン

  • 開催日: 2017年12月23日 (土)
  • 開催地: 兵庫県 (加古川市)
  • ランテスNo.: 01279

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

フルマラソン 登録男子(18才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/638349帆波 圭斗2:25:332:25:311/739
2/638165坂元 亮介2:25:542:25:512/739
3/638681岩見 高尚2:29:142:29:113/739
4/638710三好 優汰2:31:322:31:294/739
5/638737福原 正治2:32:182:32:145/739
6/638184青野 勇紀2:34:432:34:406/739
7/638645平井 大誠2:35:382:35:247/739
8/638632安西 健二郎2:37:542:37:468/739
9/638452佐藤 健太郎2:37:582:37:559/739
10/6384水島 彰宏2:39:312:39:2710/739
フルマラソン 登録女子(18才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101938服部 綾実2:49:532:49:4643/739
2/101930向井 成美3:06:133:06:04135/739
3/1011037梶原 千裕3:07:533:07:48153/739
4/1011028土肥 泰子3:09:193:08:51167/739
5/101933和氣 千夏3:12:233:12:12195/739
6/101977小出 裕子3:15:033:14:53219/739
7/101997奥田 佐智子3:15:463:15:27222/739
8/101912高谷 麻里3:16:223:16:07228/739
9/101967加藤 千代子3:17:243:17:12241/739
10/101978高木HANSEN 由美子3:17:373:17:16245/739
フルマラソン 一般男子(18~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1311114尾上 弘修2:52:192:52:1520/3200
2/1311108吹田 剛2:52:272:52:1421/3200
3/1311109曽我部 晃暢2:57:402:57:3460/3200
4/1311104花房 伸哉2:59:402:59:2996/3200
5/1311113宮崎 準弥3:01:433:01:33117/3200
6/1311111安武 佳輝3:02:163:02:05119/3200
7/1311129野沢 理貴3:02:503:02:16123/3200
8/1311126中嶋 英樹3:10:483:10:17200/3200
9/1311110小野 大輔3:16:553:16:37286/3200
10/1311128瀬戸 勇祐3:17:473:17:14301/3200
フルマラソン 一般男子(30~39才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3891303山本 昌宏2:46:562:46:5211/3200
2/3891311井垣 守人2:47:352:47:2912/3200
3/3891358丸山 貴範2:48:482:48:4215/3200
4/3891308永本 新2:49:432:49:3316/3200
5/3891337野田 悦郎2:50:292:50:1718/3200
6/3891304狩野 剛史2:52:522:52:5023/3200
7/3891316水谷 浩志2:53:222:53:1825/3200
8/3891383小野 浩史2:53:222:53:1526/3200
9/3891339古市 浩士2:54:002:53:4828/3200
10/3891326高橋 幸雄2:54:262:54:2330/3200
フルマラソン 一般男子(40~49才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10012007孤杉 正紀2:46:482:46:389/3200
2/10012010内藤 宏志2:46:492:46:4110/3200
3/10012018柳谷 博之2:47:442:47:4013/3200
4/10012041野本 智司2:48:172:48:1414/3200
5/10012082藤澤 孝司2:49:572:49:4517/3200
6/10012015細渓 拓男2:50:432:50:4119/3200
7/10012013吉岡 由貴2:52:352:52:3222/3200
8/10012030横尾 祐郁2:54:492:54:3932/3200
9/10012062北脇 大輔2:55:322:55:2834/3200
10/10012022宮城 要2:55:392:55:3235/3200
フルマラソン 一般男子(50~59才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8443303江頭 徹2:46:372:46:327/3200
2/8443306宮崎 忠勝2:46:412:46:388/3200
3/8443320塩出 宣雄2:53:162:53:1224/3200
4/8443309奥山 諭2:53:492:53:4327/3200
5/8443311井手 学2:54:052:53:5629/3200
6/8443332橘 智2:55:212:55:1033/3200
7/8443342長 政憲2:56:112:55:5640/3200
8/8443325高橋 優2:56:142:56:1042/3200
9/8443380松木 靖2:56:332:56:2146/3200
10/8443324谷口 千尋2:56:362:56:3047/3200
フルマラソン 一般男子(60才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4084401松平 進3:00:073:00:01102/3200
2/4084403中本 敏治3:03:233:03:19127/3200
3/4084404松岡 継文3:06:553:06:42147/3200
4/4084410塩野 国男3:09:143:09:05180/3200
5/4084409臼井 伸夫3:11:483:11:42212/3200
6/4084406小林 勝夫3:16:523:16:35285/3200
7/4084458山崎 清亀3:19:103:18:46331/3200
8/4084415駒井 説夫3:19:113:18:48332/3200
9/4084422佐藤 隆文3:20:183:19:38349/3200
10/4084427大下 重法3:20:583:20:33357/3200
フルマラソン 一般女子(18~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245015河本 知恵3:41:533:39:12872/3200
2/245006太田 千尋3:42:503:41:42897/3200
3/245004丸一 晃子3:50:513:50:021138/3200
4/245003遠坂 恵子3:51:523:50:351175/3200
5/245010犬飼 郁子3:54:073:52:161261/3200
6/245013水品 明日香3:56:203:53:241348/3200
7/245009小松原 果穂4:01:173:59:221609/3200
8/245029安藤 かおり4:21:234:18:132031/3200
9/245024森 優花4:23:134:19:442069/3200
10/245018梁瀬 あゆみ4:26:064:23:212133/3200
フルマラソン 一般女子(30~39才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565110冨田 由紀子3:24:543:24:25439/3200
2/565107金森 冴香3:29:023:28:26540/3200
3/565114泉 愛子3:29:503:28:41574/3200
4/565106金澤 敬子3:30:033:29:41584/3200
5/565124山下 智子3:30:073:28:13586/3200
6/565109太田 育美3:32:483:32:06658/3200
7/565103冨崎 忍3:35:223:35:11711/3200
8/565111占部 詩麻3:37:103:36:27749/3200
9/565118藤浪 愛3:37:373:36:44764/3200
10/565130山田 景子3:41:373:40:06865/3200
フルマラソン 一般女子(40~49才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1705210向井 里織3:20:033:19:40346/3200
2/1705207竹安 雅美3:24:293:24:00428/3200
3/1705213原田 隆子3:26:563:26:30480/3200
4/1705220舩越 菜穂子3:28:263:27:37521/3200
5/1705234野上 麻理3:29:493:29:02573/3200
6/1705221井原 寛恵3:32:323:31:10648/3200
7/1705247永松 由貴3:34:313:33:34693/3200
8/1705230東一 圭子3:34:503:33:47698/3200
9/1705232佐野 智恵子3:36:513:35:43737/3200
10/1705219山本 依子3:37:203:36:54752/3200
フルマラソン 一般女子(50才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1655508阿部 尚美3:28:533:28:21537/3200
2/1655507岩本 麻里3:29:103:28:46547/3200
3/1655502畑 恵津子3:32:513:32:27660/3200
4/1655513水野 いづみ3:33:443:33:09677/3200
5/1655555和田 加代子3:34:293:32:04692/3200
6/1655515大上 朋子3:35:193:34:32707/3200
7/1655519米田 友香3:35:243:34:04713/3200
8/1655531永海 昌子3:37:153:36:07750/3200
9/1655535栁 みどり3:37:503:37:04772/3200
10/1655506福本 真奈美3:37:573:37:15775/3200
10km 一般男子(18才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4396421住山 祐耶0:31:400:31:371/709
2/4396225土井 洋志0:32:440:32:415/709
3/4396356前田 陽平0:32:520:32:486/709
4/4396199神谷 奨0:34:230:34:1919/709
5/4396498眞尾 泰浩0:34:420:34:3820/709
6/4396289倉持 雄大0:35:140:35:1026/709
7/4396472財田 昭博0:35:170:35:1327/709
8/4396148増井 稔0:35:340:35:2930/709
9/4396352安見 一徳0:36:230:36:1935/709
10/4396402髙木 賢一0:36:500:36:4537/709
10km 高校男子(高校生のみ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/476616飯塚 達也0:32:130:32:092/709
2/476618柳生 稜介0:32:340:32:313/709
3/476633東本凱音 0:32:430:32:374/709
4/476611村松 駿0:33:030:32:597/709
5/476625橋本 優斗0:33:070:33:038/709
6/476621中村 晴生0:33:080:33:039/709
7/476622宮島 英冴0:33:250:33:2110/709
8/476601瀬戸 路弾0:33:250:33:2111/709
9/476634岡本謙三 0:33:310:33:2812/709
10/476612芝本 尚暉0:33:360:33:3313/709
10km 一般女子(18才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2197248大東 優奈0:35:230:35:1928/709
2/2197254山本 千絵0:36:160:36:1134/709
3/2197229竹川 弥生0:36:360:36:3136/709
4/2197250清水 里穂0:37:420:37:3747/709
5/2197251神村 彩輝0:37:580:37:5449/709
6/2197249櫻井 千佳0:40:280:40:2163/709
7/2197252阪田 万弥0:40:450:40:3865/709
8/2197253豊田 祐歌0:41:220:41:1869/709
9/2197231生尾 千恵子0:45:310:45:22116/709
10/2197200奥田 洋子0:45:520:45:47123/709
10km 高校女子(高校生のみ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47502内村 萌希0:42:330:42:2778/709
2/47504山河 瑞季0:43:240:43:1887/709
3/47503村上 みづき0:43:260:43:2089/709
4/47501坪 梨夢1:06:571:06:29573/709
5km 一般男子(18才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/578021甲斐 将樹0:15:410:15:371/154
2/578042大道 行雄0:17:010:16:5710/154
3/578036矢野 明弘0:17:150:17:1114/154
4/578044荒銀 雄志0:17:370:17:3318/154
5/578023加藤 信一0:19:500:19:4637/154
6/578062堤 清文0:20:370:20:3143/154
7/578031佐藤 厚司0:20:410:20:3644/154
8/578019福西 純治0:20:470:20:4145/154
9/578034八木 泰知0:20:530:20:4856/154
10/578059沖 剛誠0:21:050:20:5960/154
5km 中高男子(中学・高校生のみ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/358401日笠 和哉0:16:040:16:002/154
2/358402永吉 恭理0:16:040:16:003/154
3/358442濱崎 裕斗0:16:070:16:034/154
4/358424冨岡 勇斗0:16:120:16:075/154
5/358407内海 師童0:16:120:16:086/154
6/358443八澤 輝人0:16:120:16:087/154
7/358436近藤 理暉0:16:200:16:158/154
8/358440長嶋 幸宝0:16:220:16:169/154
9/358430山田 祐斗0:17:020:16:5811/154
10/358404上田 悟士0:17:030:16:5912/154
5km 一般女子(18才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/348518野口 和美0:21:050:21:0059/154
2/348533石田 有香0:24:540:24:4575/154
3/348530田中 美紀0:25:570:25:5079/154
4/348515大西 智恵子0:27:120:27:0583/154
5/348532古谷 留美子0:28:080:27:5888/154
6/348510村上 麻美0:29:160:29:0799/154
7/348529藤本 華奈0:29:540:29:47101/154
8/348528松野 久美子0:30:530:30:43104/154
9/348540永井 真依0:31:000:30:47105/154
10/348535清水 千尋0:31:280:31:19106/154
5km 中高女子(中学・高校生のみ)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288908笹沼 美月0:17:200:17:1616/154
2/288934三木 友菜0:19:060:19:0330/154
3/288930岩尾 咲希0:19:300:19:2633/154
4/288927梅木 里菜0:19:450:19:4135/154
5/288924塚本 美羽0:19:480:19:4436/154
6/288932河合 珠莉0:20:000:19:5738/154
7/288910永田 妃菜0:20:030:19:5940/154
8/288913横山 那奈0:20:080:20:0541/154
9/288906谷畑 澪奈0:20:200:20:1642/154
10/288936清水 咲輝0:20:490:20:4546/154
2km 一般男女(小学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1929087南坂 柚汰0:07:140:07:071/192
2/1929140古林 太寿久0:07:360:07:302/192
3/1929089荒井 奏翔0:07:590:07:553/192
4/1929218渡部 柔吾0:08:050:08:004/192
5/1929129倉持 洋一0:08:060:08:015/192
6/1929217渡部 志道0:08:100:08:056/192
7/1929215渡部 秀明0:08:100:08:057/192
8/1929064小原 慎一朗0:08:110:08:088/192
9/1929005河合 祐人0:08:130:08:109/192
10/1929072松村 駿太0:08:130:08:1010/192
3km 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8610095前川 洋晴0:09:150:09:121/150
2/8610043藤井 利哉0:09:170:09:132/150
3/8610011小野 貴斗0:09:240:09:193/150
4/8610004前田 柚0:09:260:09:224/150
5/8610077萩原 伶弥0:09:330:09:285/150
6/8610037小島 慶大0:09:340:09:296/150
7/8610054河邊瑠星 0:09:350:09:327/150
8/8610083中谷 隼0:09:350:09:318/150
9/8610092太田 翔0:09:360:09:329/150
10/8610084吉田 翔0:09:400:09:3610/150
3km 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6415033道清 愛紗0:09:550:09:5020/150
2/6415060松井 晶0:10:020:09:5824/150
3/6415075大西 文香0:10:240:10:1941/150
4/6415049中田 彩那0:10:280:10:2443/150
5/6415006大村 萌衣0:10:300:10:2746/150
6/6415031志水 優衣0:10:320:10:2648/150
7/6415035山本 心優0:10:320:10:2749/150
8/6415082田城 寿莉0:10:320:10:2750/150
9/6415026藤本 咲絢0:10:360:10:3153/150
10/6415025神吉 優海0:10:440:10:3956/150
フルマラソン 一般男子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61302澤田 純2:36:472:36:451/3200
2/62002山中 裕司2:41:502:41:422/3200
3/61101野中 健史2:43:072:42:503/3200
4/62012宮武 幹夫2:43:162:43:114/3200
5/62004島田 和久2:43:252:43:215/3200
6/62003谷口 宗平2:43:582:43:556/3200
フルマラソン 一般女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65123筒本 恭実2:54:292:54:2531/3200
2/65001横田 歩2:59:462:59:4397/3200
3/65204三浦 直美3:05:423:05:36137/3200
4/65211小谷 広美3:10:173:09:48196/3200
5/65202門田 弥生3:13:453:13:40239/3200
6/65102坂本 真弓3:13:523:13:26240/3200

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する