本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回悠久の森ランニング

  • 開催日: 2017年8月27日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (曽於市)
  • ランテスNo.: 19502

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

9km15~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181014増田 悠大0:30:471/258
2/181013倉田 大吾0:31:342/258
3/181019岩松 翔馬0:32:133/258
4/181005神前 洋紀0:34:2510/258
5/181015日高 道治0:34:5513/258
6/181006山科 高輝0:36:4822/258
7/181011永谷 良太0:37:2225/258
8/181002柳田 武美0:39:4441/258
9/181004黒木 亮0:41:0451/258
10/181008福田 魁星0:41:5657/258
9km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/401119永吉 正人0:33:015/258
2/401107木村 昭平0:33:506/258
3/401142室屋 貞治0:34:028/258
4/401145川岡 友和0:34:159/258
5/401103廣原 光弘0:36:2118/258
6/401141長友 正和0:36:4121/258
7/401110向井 良徳0:38:5533/258
8/401104片平 真作0:39:2237/258
9/401106横井 弘久0:39:3940/258
10/401146山内 一宏0:41:2152/258
9km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/731208蒲生 英樹0:32:424/258
2/731278宮城 雄一郎0:34:007/258
3/731209貴島 潔0:34:3311/258
4/731238末川 克博0:34:3412/258
5/731260坂口 誠0:35:1314/258
6/731219山口 秋伸0:35:1715/258
7/731223豊福 勇0:35:4816/258
8/731271邉志切 寛之0:35:5417/258
9/731265東 栄三0:36:5923/258
10/731243砂田 高揚0:37:0124/258
9km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/731328郷原 正文0:36:2719/258
2/731350松林 洋一0:36:3520/258
3/731371松野下 節八0:38:0226/258
4/731302富田 実夫0:39:0835/258
5/731384山崎 隆0:39:2036/258
6/731314上舞 浩一0:39:3539/258
7/731367高岩 宗浩0:40:1042/258
8/731338國永 浩巳0:40:3244/258
9/731374池田 英孝0:42:3260/258
10/731304大山 正樹0:43:2365/258
9km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541402平嶺 明光0:38:4330/258
2/541457坂口 修啓0:40:2143/258
3/541422七夕 三郎0:41:2653/258
4/541444山元 幸一0:41:2654/258
5/541450前田 昭信0:41:4655/258
6/541443石堂 文男0:44:3171/258
7/541461井手口 茂樹0:45:2781/258
8/541435今本 学男0:46:1291/258
9/541445田口 憲三0:46:2593/258
10/541429四位 利雄0:46:4699/258
9km15~29歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52002古賀 久恵0:47:485/48
2/52003西尾 美咲0:49:047/48
3/52004鈴木 さや香1:00:4826/48
4/52005森山 来実1:00:4827/48
5/52001松山 希1:15:5345/48
9km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122112日高 亜里沙0:41:071/48
2/122111新留 真紀0:41:192/48
3/122110よしなが あゆみ0:44:143/48
4/122114道 香奈子0:55:1316/48
5/122109貴島 沙織0:55:3718/48
6/122108隈元 智美1:06:3630/48
7/122103船間 弥生1:06:4332/48
8/122113畝原 裕子1:08:4737/48
9/122102坂倉 真衣1:12:5240/48
10/122101前田 梨絵1:14:1241/48
9km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142210小柿 綾子0:44:264/48
2/142213秋永 久美子0:49:016/48
3/142204ウィルソン みどり0:50:139/48
4/142214山下 明子0:50:1810/48
5/142209半代 美友紀0:52:4211/48
6/142215岩元 美幸0:55:3417/48
7/142207中村 育子0:56:5019/48
8/142202中竹 知子0:57:3020/48
9/142212前田 千春0:58:3122/48
10/142208中間 美紀1:06:4131/48
9km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92304菊野 順子0:49:578/48
2/92302湊 祐子0:53:0012/48
3/92307吉留 仁美0:54:4815/48
4/92309香川 花奈江0:57:3321/48
5/92308村上 かおり0:59:5123/48
6/92310福山 紀子1:07:0733/48
7/92306西ノ園 靖子1:07:5334/48
8/92303奥田 陽美1:08:1536/48
9/92301有村 直美1:17:3948/48
9km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82402前田 冨士子0:53:5013/48
2/82408大森 英子0:54:0414/48
3/82410大休寺 順子1:00:2124/48
4/82405西小野 絹子1:00:3325/48
5/82404松永 多恵子1:01:5728/48
6/82401生野 フジ1:04:1629/48
7/82407甲斐 悦子1:11:3838/48
8/82409出口 祐子1:16:3747/48
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45002岩田 耕0:19:4811/79
2/45004邦本 航希0:20:4118/79
3/45003草ノ瀬 大輝0:22:0226/79
4/45001山川 祥平0:30:3957/79
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15101川井田 大樹0:18:375/79
5km18~29歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25202宮下 真哉0:28:1552/79
2/25201谷口 元気0:30:3656/79
5km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115301東 勝三0:17:281/79
2/115308奥 恵二郎0:18:222/79
3/115309佐野 広幸0:18:283/79
4/115304武本 勉0:19:269/79
5/115303中 つよし0:20:2115/79
6/115311新原 恵一0:24:4535/79
7/115307浜田 誠0:25:1439/79
8/115302井 誠喜0:25:5843/79
9/115305小園 直也0:30:1255/79
10/115312黒木 靖弘0:34:2667/79
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185414沼口 直人0:18:314/79
2/185405鮫島 充0:18:426/79
3/185401倉野 貴光0:18:537/79
4/185417高山 孝一0:18:578/79
5/185404中川 洋一郎0:19:3110/79
6/185420鬼塚 学0:20:1813/79
7/185410中水流 猛0:20:2716/79
8/185408宇井 英信0:21:0820/79
9/185409原口 進治0:21:1221/79
10/185411増永 義信0:21:2822/79
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205522岩切 道雄0:19:5512/79
2/205521米丸 浩一0:20:4017/79
3/205503前薗 進0:20:5619/79
4/205513吉永 計一0:22:0527/79
5/205515甲斐 豊明0:22:2328/79
6/205501丸山 修0:23:0929/79
7/205506吉留 秋実0:24:0932/79
8/205518水流添 主税0:24:2533/79
9/205507松元 一郎0:25:0438/79
10/205504山川 洋市0:25:5944/79
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235610吉峰 拓一0:20:1914/79
2/235603本坊 佳満0:21:5525/79
3/235604横手 幸雄0:23:3131/79
4/235624肝付 明0:24:3334/79
5/235622下牟田 典和0:25:0037/79
6/235616米盛 澄雄0:25:2640/79
7/235615川崎 活正0:25:4742/79
8/235614黒木 准治0:27:3449/79
9/235606赤坂 幸一0:28:0451/79
10/235618救仁郷 昌彦0:30:0254/79
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36002渡辺 顕聖0:20:422/52
2/36003小松 龍佳0:23:305/52
3/36001黒石 志乃0:24:488/52
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26102永田 蘭0:20:533/52
2/26101大山 結夕0:25:5311/52
5km18~29歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76202堀 優紀奈0:26:5814/52
2/76206竹之内 恵0:30:5823/52
3/76203櫻木 彩0:31:0324/52
4/76207桒山 結0:31:3225/52
5/76205永山 理加0:36:0539/52
6/76204本田 紘子0:36:0640/52
7/76201廣山 祐美0:37:1743/52
5km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96308大迫 若菜0:19:521/52
2/96309本村 麻里子0:23:294/52
3/96304田苗 恭代0:24:407/52
4/96310樽園 香澄0:25:169/52
5/96301中迫 ユカリ0:27:1515/52
6/96303鶴 雅代0:32:4328/52
7/96307松元 万里恵0:34:2033/52
8/96311押川 倫子0:34:2634/52
9/96306真茅 加那0:38:3745/52
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106408甲斐 美喜0:24:166/52
2/106407安仲 真由美0:32:1226/52
3/106402薄井 慶子0:33:1229/52
4/106404大脇 弥生0:34:0731/52
5/106403三野 昌代0:34:0732/52
6/106406坂上 美香0:34:4235/52
7/106409高田 昌子0:34:5136/52
8/106401東久保 由美子0:35:3537/52
9/106405宇津元 恵0:35:5438/52
10/106410齋藤 さつき0:36:5142/52
5km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106508押川 ひとみ0:25:5110/52
2/106503瀬戸山 京美0:25:5712/52
3/106501丸山 千香子0:28:1317/52
4/106510水流添 真由美0:28:2718/52
5/106502松元 満子0:28:3019/52
6/106506黒木 千穂0:30:0920/52
7/106509渡辺 里香0:32:2227/52
8/106504吉村 いずみ0:33:2230/52
9/106505中村 里都巳0:38:4446/52
10/106507山下 真澄0:38:5347/52
5km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116607後藤 千鶴子0:26:2113/52
2/116605黒木 ひとみ0:27:4016/52
3/116601野﨑 ちづ子0:30:2721/52
4/116611岡元 八重子0:30:3922/52
5/116609救仁郷 ときわ0:36:4641/52
6/116603瀬戸 千鶴子0:37:5644/52
7/116602吉山 成子0:40:3548/52
8/116610剣田 加代子0:41:2449/52
9/116604桑山 正代0:43:0750/52
10/116606佐々木 美津子0:45:3951/52
3km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143015小松 龍宝0:11:363/36
2/143004益田 幸太郎0:12:136/36
3/143003廣原 悠慎0:12:188/36
4/143014渡辺 瑛智0:12:4311/36
5/143007矢野 琥太郎0:13:0914/36
6/143013金子 瞭太郎0:14:2918/36
7/143002吉澤 悠輝0:15:1919/36
8/143005上野 叶琉0:15:4521/36
9/143006秋葉 賢汰0:16:4123/36
10/143012桐山 雄琉0:17:0425/36
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53103上野 桜祐0:12:105/36
2/53102佐多 琉生旺0:12:147/36
3/53101加藤 元0:12:3310/36
4/53105上野 杏矢0:13:4515/36
5/53104蓮香 佑一郎0:14:0916/36
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163211瀬戸口 寛0:11:181/36
2/163215川内 純男0:11:252/36
3/163212中森 正樹0:11:424/36
4/163213甘利 敏行0:12:279/36
5/163214中野 明久0:12:4812/36
6/163208井出 俊0:12:4813/36
7/163207串間 貴史0:14:2417/36
8/163220堂園 徹0:15:2620/36
9/163206茜ヶ久保 堅二0:16:3022/36
10/163219佐藤 潤一0:16:4524/36
3km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73607渡辺 観聖0:12:462/24
2/73608小松 澪英0:12:513/24
3/73604甲斐 桃香0:14:528/24
4/73601東丸 友香0:15:239/24
5/73606永田 晏0:16:1110/24
6/73605瀬戸口 陽葉0:17:1114/24
7/73603上村 きら0:18:4917/24
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43704永田 凛0:12:451/24
2/43703草ノ瀬 愛依0:14:265/24
3/43702永田 梨里衣0:14:296/24
4/43701稲留 羽那0:14:507/24
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133806佐多 茉生莉0:14:104/24
2/133805佐々木 一美0:16:2611/24
3/133809大村 ユキ子0:16:4412/24
4/133802堀 直美0:16:5613/24
5/133801橋口 さおり0:17:2315/24
6/133811小浜 聡子0:17:4316/24
7/133804佐々木 春香0:18:5318/24
8/133807高橋 真弓0:20:1819/24
9/133808長谷川 クミ0:20:1820/24
10/133812豊島 杏奈0:20:3221/24

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する