本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

藤原ダム完成記念 第60回デサント藤原湖マラソン

  • 開催日: 2017年8月20日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (利根郡みなかみ町藤原地内 藤原湖運動広場)
  • ランテスNo.: 00812

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

15km男子15~29歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631072原田 勝0:52:041/1128
2/631045江沢 拓真0:52:332/1128
3/631063竹村 僚太0:54:488/1128
4/631009中村 圭0:56:0311/1128
5/631018佐藤 学0:56:4113/1128
6/631060佐野峯 慎0:57:1617/1128
7/631031田村 亮0:59:1029/1128
8/631004畠山 由1:00:1834/1128
9/631061栗林 拓矢1:00:3136/1128
10/631005福岡 直樹1:00:3337/1128
15km男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1361261小磯 秀治0:52:473/1128
2/1361110小谷野 仁男0:53:204/1128
3/1361103竹内 祐樹0:53:475/1128
4/1361223杉坂 芳樹0:54:347/1128
5/1361209高村 一樹0:54:509/1128
6/1361138福田 純生0:56:3212/1128
7/1361226平澤 孝志0:57:0515/1128
8/1361158貝瀬 健太0:57:2618/1128
9/1361147舘野 徹0:57:4720/1128
10/1361167石田 潤0:57:5622/1128
15km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3011386清水 誠0:54:096/1128
2/3011638青山 大志0:54:5310/1128
3/3011400高橋 克則0:56:5114/1128
4/3011314吉岡 修0:57:1116/1128
5/3011479田村 豪0:57:2919/1128
6/3011446梶田 勝0:57:4921/1128
7/3011438小菅 康志0:58:5627/1128
8/3011625石田 英治0:59:4330/1128
9/3011613高橋 亮0:59:5332/1128
10/3011324蜂谷 幸治0:59:5533/1128
15km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2541802江森 弘明0:58:2323/1128
2/2541824大越 一彦0:58:3224/1128
3/2541804石 一彦0:58:4526/1128
4/2541818秋野 文宏1:00:3438/1128
5/2541758足立 浩一1:00:5541/1128
6/2541947星野 健一1:01:2544/1128
7/2541710小川 猛1:01:3746/1128
8/2541756割田 靖1:02:3359/1128
9/2541987島 博治1:03:2868/1128
10/2541838田中 時夫1:03:3571/1128
15km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1822050吉岡 明0:59:4731/1128
2/1822158中越 隆英1:01:4849/1128
3/1822157片岡 広志1:02:2556/1128
4/1822097丸山 一二三1:04:3085/1128
5/1822070久間田 欣和1:05:37106/1128
6/1822025長井 正晃1:06:42123/1128
7/1822066古屋 馨1:06:44124/1128
8/1822005狩野 哲二1:07:17134/1128
9/1822154針田 裕史1:08:27152/1128
10/1822203松本 博明1:08:57164/1128
15km女子15~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462329根元 香苗1:02:3360/1128
2/462314富岡 千佳1:05:30103/1128
3/462305石原 佳代1:07:25136/1128
4/462313齊藤 あや1:08:03143/1128
5/462311雨宮 さくら1:09:18171/1128
6/462333河野 めぐみ1:11:44213/1128
7/462326岡田 未来1:15:44306/1128
8/462346藤原 幸子1:17:13339/1128
9/462310関 綾乃1:18:10368/1128
10/462315関 千尋1:18:48384/1128
15km女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712406青木 雅子1:05:25102/1128
2/712403柳澤 裕子1:05:33105/1128
3/712447星野 緑1:06:06115/1128
4/712417荒井 佳子1:07:21135/1128
5/712479色川 富美子1:07:39138/1128
6/712448上田 美代子1:08:28155/1128
7/712475栗林 友子1:08:39160/1128
8/712445松原 由喜子1:09:24173/1128
9/712402原 智美1:10:15189/1128
10/712441丸山 直美1:12:26233/1128
15km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/752577弓削田 眞理子1:01:2645/1128
2/752531今野 美佳1:09:04167/1128
3/752529鈴鹿 与志子1:12:31234/1128
4/752521小野 美知江1:14:39283/1128
5/752535濱上 望1:16:36325/1128
6/752583菅原 真理子1:17:41350/1128
7/752571荻原 敏子1:18:32376/1128
8/752557須藤 昌子1:19:47402/1128
9/752506原田 千代子1:20:10414/1128
10/752551角田 早苗1:21:14452/1128
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665073小島 岳斗0:16:422/312
2/665059森 基0:16:585/312
3/665072小島 陸駆0:17:398/312
4/665057黒岩 勇禅0:17:599/312
5/665064関 駿斗0:18:4014/312
6/665001畠山 永0:19:1018/312
7/665060小林 夏葵0:19:3319/312
8/665076黒須 拓磨0:19:3921/312
9/665051原澤 英佑0:19:5825/312
10/665004熊谷 拓也0:20:2029/312
5km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365139長谷川 菜奈0:19:5223/312
2/365105竹渕 未夏美0:20:0526/312
3/365144菅原 凜香0:20:1327/312
4/365101三ツ澤 歩美0:21:0336/312
5/365102清水 風優香0:21:0838/312
6/365115髙橋 彩乃0:21:4846/312
7/365103清水 穂音香0:22:5766/312
8/365130丸山 萌衣0:22:5767/312
9/365127塩野 怜玲0:23:0368/312
10/365137青木 和花子0:23:5074/312
5km男子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1185331山本 雄0:16:381/312
2/1185310関根 隆0:16:523/312
3/1185313原田 将徳0:16:554/312
4/1185223渡辺 喬介0:17:156/312
5/1185308橘 慎一0:17:247/312
6/1185300神野 将良0:18:0710/312
7/1185309漆原 豊0:18:1611/312
8/1185294大塚 稔0:18:2012/312
9/1185254和田 靖0:18:2513/312
10/1185259尾崎 勝海0:18:4115/312
5km女子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925425金子 桃華0:21:5548/312
2/925451淺賀 亜希子0:22:2260/312
3/925443伊東 弥生0:23:1770/312
4/925460服部 江利香0:23:4172/312
5/925405鈴木 美奈子0:24:2584/312
6/925463飯野 さゆり0:24:3287/312
7/925448関口 実怜0:24:4589/312
8/925407大川 ひろみ0:24:5892/312
9/925464井野口 木綿0:25:22101/312
10/925408渡辺 貴子0:26:06113/312
3km男子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108202高橋 拓士0:11:121/165
2/108203石川 湧史0:11:132/165
3/108105石井 陽翔0:11:244/165
4/108213永峰 陽彩0:11:265/165
5/108208今泉 雄樹0:11:356/165
6/108102小林 響0:11:437/165
7/108103長井 碧波0:11:569/165
8/108201谷川 航太0:12:1311/165
9/108177菅井 一徹0:12:1912/165
10/108130宮下 侑大0:12:2213/165
3km女子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57355永峰 俐瑚0:11:173/165
2/57304大川 心愛0:11:528/165
3/57357清水 咲帆0:12:0410/165
4/57352茂木 華珂0:12:4619/165
5/57349本多 莉子0:12:5121/165
6/57313赤井 月0:12:5824/165
7/57339大山 望愛0:12:5925/165
8/57322佐藤 利音0:12:5926/165
9/57302福元 可愛0:13:1032/165
10/57348関口 立椛0:13:1033/165
15km男子オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21園原 健弘1:11:001/2
2/22アンカンミンカン 富所1:22:182/2
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13アンカンミンカン 川島0:23:411/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する