本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

ながの とびっくラン in わかほ

  • 開催日: 2017年11月5日 (日)
  • 開催地: 長野県 (長野市若穂)
  • ランテスNo.: 03127

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km小学生男子1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31106小嶋 心哉0:12:070:12:0611/231
2/31105田中 晟悟0:12:460:12:4519/231
3/31107岡田 悠暉0:14:160:14:1344/231
4/31110小林 侑生0:14:570:14:5565/231
5/31126高見澤 瑛太0:15:040:14:5970/231
6/31111田畑 亮介0:15:100:15:0775/231
7/31123内山 知輝0:15:320:15:2586/231
8/31112北島 圭悟0:15:530:15:4794/231
9/31120髙山 楽0:16:020:15:5797/231
10/31101牛山 瑛允0:16:030:15:5598/231
3km小学生男子3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54206坪内 新汰0:11:500:11:476/231
2/54205笠嶋 佑樹0:11:500:11:498/231
3/54204丸山 大翔0:11:500:11:499/231
4/54248清水 優咲0:12:560:12:5321/231
5/54207八井澤 陽斗0:12:560:12:5522/231
6/54254小椋 駿0:13:410:13:4033/231
7/54253一由 啓太0:13:470:13:4334/231
8/54251中澤 颯太0:14:010:13:5738/231
9/54219小林 蒼明0:14:110:14:0439/231
10/54209岡田 大輝0:14:140:14:1142/231
3km小学生男子5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42305永原 颯磨0:10:440:10:431/231
2/42303吉岡 斗真0:11:100:11:092/231
3/42307中澤 飛翔0:11:460:11:453/231
4/42343安藤 結星0:11:470:11:474/231
5/42310内田 翔介0:11:500:11:485/231
6/42306大宮 魁和0:11:500:11:487/231
7/42302伊藤 滉晟0:11:590:11:5810/231
8/42304飯島 千太郎0:12:130:12:1313/231
9/42342池田 惺哉0:12:140:12:1214/231
10/42333佐藤 孜羽0:12:170:12:1515/231
3km小学生女子1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25603相浦 依莉紗0:13:340:13:3231/231
2/25602松澤 美里0:13:490:13:4435/231
3/25619藤田 心麦0:15:160:15:1078/231
4/25626待井 未里0:15:220:15:1880/231
5/25607諸戸 実歩0:15:380:15:3288/231
6/25613小林 美織0:16:220:16:17116/231
7/25624伊藤 里桜0:16:350:16:28121/231
8/25606松井 茜0:16:380:16:32122/231
9/25628長澤 沙稀0:16:410:16:39128/231
10/25611町田 紗都0:17:190:17:14144/231
3km小学生女子3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42711矢島 那優0:12:370:12:3618/231
2/42713丸山 優結0:13:060:13:0424/231
3/42710長井 梨華0:13:270:13:2429/231
4/42715田畑 香奈0:13:520:13:4836/231
5/42732西澤 琴音0:14:290:14:2651/231
6/42721横田 佳音0:14:460:14:4361/231
7/42714小林 愛生0:14:540:14:5463/231
8/42701相浦 亜璃朱0:15:090:15:0674/231
9/42726駒村 杏樹0:15:240:15:1781/231
10/42708上田 くるみ0:16:090:16:07102/231
3km小学生女子5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37805加藤 茉衣子0:12:090:12:0612/231
2/37804相浦 小姫0:12:250:12:2416/231
3/37806長井 彩華0:12:310:12:2817/231
4/37818関本 みずき0:13:570:13:5537/231
5/37808松本 華佳0:14:120:14:0840/231
6/37814坂口 楓0:14:120:14:0841/231
7/37815新井 詩織0:14:200:14:1746/231
8/37839田中 翠0:14:410:14:4158/231
9/37816北島 由雅0:14:420:14:3859/231
10/37837塚田 真結0:15:010:14:5866/231
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502053杉田 大輔0:10:380:10:371/155
2/502052近藤 寛康0:10:560:10:552/155
3/502003井上 祐希0:11:010:11:003/155
4/502005福村 岳0:11:060:11:055/155
5/502050松本 大輝0:11:120:11:096/155
6/502046中川 敬太0:11:140:11:137/155
7/502040堀 快斗0:11:240:11:198/155
8/502049濱谷 天冴0:11:270:11:259/155
9/502019樋口 史弥0:11:280:11:2712/155
10/502018柳澤 憂樹0:11:450:11:4213/155
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292129小林 ほの花0:11:280:11:2611/155
2/292105小林 璃生0:11:560:11:5416/155
3/292126佐藤 未空0:12:510:12:4832/155
4/292106戸井田 香穂0:12:590:12:5637/155
5/292117酒井 ゆきね0:12:590:12:5738/155
6/292109坂口 愛実0:13:010:12:5539/155
7/292104小林 由菜0:13:210:13:1948/155
8/292111北嶌 彩希0:13:270:13:2452/155
9/292110小坂 和0:13:370:13:3254/155
10/292120安藤 瞳0:13:400:13:3155/155
3km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362242小林 勇亮0:11:020:11:014/155
2/362232高木 祐弥0:11:270:11:2710/155
3/362203古海 宏樹0:12:450:12:4128/155
4/362229峯村 信吾0:13:060:13:0141/155
5/362202森山 喬0:13:210:13:1850/155
6/362235深井 悠李0:14:030:13:5966/155
7/362215近藤 仁0:14:350:14:3173/155
8/362234井出 悠介0:14:490:14:4475/155
9/362236北澤 貴明0:14:490:14:4376/155
10/362230栗田 翔平0:15:280:15:2283/155
3km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402319竹田 幸子0:13:430:13:3957/155
2/402318竹内 菜央0:14:150:14:1068/155
3/402314小林 木綿子0:15:110:15:0881/155
4/402315小林 純子0:15:560:15:5588/155
5/402312小林 直子0:16:290:16:1989/155
6/402311諸戸 恵美子0:16:430:16:3893/155
7/402322宇野 めぐみ0:17:280:17:2599/155
8/402902古舘 知都0:17:370:17:29103/155
9/402903村社 汐理0:17:380:17:29104/155
10/402326青木 敬子0:17:470:17:38107/155
10km高校生・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481004佐藤 隆史0:33:200:33:181/287
2/481020荒井 彰平0:35:500:35:482/287
3/481032風間 健範0:36:130:36:113/287
4/481035河合 佑真0:37:000:36:594/287
5/481023大草 健史0:38:400:38:365/287
6/481010田中 秀世0:39:060:39:037/287
7/481027一由 明0:39:250:39:239/287
8/481022伊藤 悠太0:39:520:39:4610/287
9/481011小林 快州0:40:170:40:0013/287
10/481005熊原 勇太0:40:190:40:1614/287
10km一般男子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541106大野 修平0:39:080:39:058/287
2/541126萱津 寛章0:40:580:40:5416/287
3/541117腰原 康弘0:44:450:44:4224/287
4/541153野本 喜代治0:44:490:44:4526/287
5/541109福村 公博0:47:260:47:2242/287
6/541103小澤 甚一0:49:360:49:2555/287
7/541134斎藤 貴生0:49:390:49:2156/287
8/541119丸山 雅博0:49:430:49:3857/287
9/541107松本 雅弘0:49:450:49:3558/287
10/541128中村 昌之0:50:210:50:0961/287
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681260榎田 俊幸0:38:580:38:546/287
2/681206渡邉 一昭0:40:440:40:4215/287
3/681244藤沢 久義0:42:430:42:4118/287
4/681258三村 茂0:43:340:43:3222/287
5/681204久保田 雅志0:44:490:44:4625/287
6/681213矢野 貞浩0:44:590:44:5227/287
7/681210藤塚 潔0:45:330:45:2629/287
8/681229宮下 昌之0:45:510:45:4632/287
9/681219小池 俊朗0:46:210:46:1735/287
10/681264浅野 利幸0:46:270:46:2136/287
10km高校生・一般男子視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111武川 泰幸0:40:010:39:5911/287
10km高校生・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461344割田 麻紀0:40:050:40:0412/287
2/461335岡木 真澄0:48:060:48:0248/287
3/461302竹内 芽衣0:48:520:48:5052/287
4/461905島田 浩美0:49:110:48:5853/287
5/461508山本 夏海0:52:580:52:4377/287
6/461305三間 美恵子0:54:080:54:0487/287
7/461307米澤 美夕妃0:55:200:55:1699/287
8/461350紅谷 優子0:56:060:55:48102/287
9/461323大日方 あやね0:56:390:56:23108/287
10/461312石神 美咲0:57:010:56:47116/287
10km一般女子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371401清水 美紀0:42:590:42:5819/287
2/371430泉 雅代0:43:110:43:0821/287
3/371411轟 千春0:47:050:47:0139/287
4/371410高野 真由美0:51:450:51:4067/287
5/371424山本 麻子0:52:100:51:5071/287
6/371407長井 幸恵0:52:210:52:0873/287
7/371434後藤 啓子0:55:110:54:5797/287
8/371406井上 さとみ0:56:440:56:27109/287
9/371420風間 宏枝0:57:370:57:16122/287
10/371431飯島 美咲0:57:380:57:31124/287
10km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331540島田 優子0:43:570:43:5423/287
2/331506松田 玲子0:45:240:45:2028/287
3/331520萱津 理佳0:47:490:47:4144/287
4/331510竹内 理恵0:48:130:48:1049/287
5/331511岡本 聡子0:51:390:51:3266/287
6/331518堀野 令子0:54:270:54:1288/287
7/331507塚田 里美0:55:170:54:5498/287
8/331531坂口 ひろみ0:56:580:56:34114/287
9/331513牧野 さと子0:57:000:56:49115/287
10/331526武田 昭子0:59:000:58:45136/287
ハーフ高校生・一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1363062鈴木 努1:16:131:16:121/555
2/1363122佐々木 覚1:20:051:20:042/555
3/1363129北澤 孝訓1:22:061:22:054/555
4/1363119飯野 拓真1:25:181:25:168/555
5/1363015降旗 健博1:25:391:25:359/555
6/1363046中島 拓磨1:26:041:25:5511/555
7/1363099酒井 翼1:26:581:26:5116/555
8/1363005市川 義陽1:27:001:26:5617/555
9/1363006樰沢 良太1:27:271:27:2519/555
10/1363138足助 祐太1:29:371:29:3424/555
ハーフ一般男子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1373276池田 稔啓1:24:471:24:456/555
2/1373207水上 覚1:25:011:24:587/555
3/1373290恒本 宏1:26:031:25:5710/555
4/1373208家塚 慎二1:26:171:26:0312/555
5/1373209倉本 庸1:26:291:26:1913/555
6/1373215倉内 修司1:26:371:26:3414/555
7/1373322松林 洋志1:26:551:26:5015/555
8/1373298竹前 誠1:29:041:29:0222/555
9/1373201小本 文也1:29:171:29:1323/555
10/1373360西村 博夫1:34:031:33:4639/555
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1753425宮沢 浩1:21:441:21:433/555
2/1753415野竹 文彦1:22:181:22:165/555
3/1753597丸山 一二三1:27:121:27:1018/555
4/1753474北岡 康弘1:27:331:27:3120/555
5/1753414宮島 望1:28:491:28:4921/555
6/1753481峰 英之1:30:481:30:4530/555
7/1753463小沢 康広1:31:581:31:5031/555
8/1753595山本 朗1:32:471:32:4634/555
9/1753419清水 哲也1:33:081:33:0236/555
10/1753468岡本 真幸1:33:181:33:1637/555
ハーフ高校生・一般男子視覚障がい者の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132木暮 恒男1:51:051:51:01154/555
ハーフ高校生・一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433606中澤 恵美1:30:111:30:0625/555
2/433628小林 優衣1:32:021:31:5932/555
3/433608諏訪戸 友紀1:45:401:45:01112/555
4/433613髙山 久美子1:48:131:48:03131/555
5/433630月岡 千恵1:48:291:48:08135/555
6/433639中山 朋子1:51:301:51:13159/555
7/433624岡田 歩巳1:52:221:52:17171/555
8/433621岡田 麻理1:57:491:57:40234/555
9/433618吉村 麻未2:00:001:59:37273/555
10/433619相澤 彩耶香2:00:051:59:52274/555
ハーフ一般女子40~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343717松澤 加奈子1:30:401:30:3728/555
2/343709小林 和江1:36:331:36:1952/555
3/343711広田 愛子1:43:301:43:3094/555
4/343731大島 のぞみ1:45:481:45:29114/555
5/343734須田 典子1:50:311:50:03151/555
6/343724信太 恵子1:51:341:51:20161/555
7/343702小林 孝子1:53:251:53:10183/555
8/343721境 恵理子1:54:171:54:03190/555
9/343719古田 純子1:54:211:53:52191/555
10/343701諏訪部 広美1:57:491:57:34235/555
ハーフ一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293813宮澤 智子1:38:291:38:2657/555
2/293801下倉 美和子1:44:071:44:0498/555
3/293802北沢 みどり1:54:551:54:41198/555
4/293807島田 寿子1:56:321:56:29212/555
5/293808有賀 浩子1:57:301:57:16229/555
6/293805守泉 光江1:59:161:59:01260/555
7/293821飯島 桂子1:59:291:59:10264/555
8/293901永山 由利子1:59:451:59:26270/555
9/293823中込 由佳1:59:531:59:44271/555
10/293820大谷 仁美2:02:102:01:49294/555
1.5km 大人と小学3年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1666036長井ファミリー 0:06:350:06:331/166
2/1666069板倉ファミリー 0:06:490:06:482/166
3/1666076渡辺ファミリー 0:07:000:06:583/166
4/1666071鳥羽ファミリー 0:07:070:07:064/166
5/1666165山口ファミリー 0:07:150:07:125/166
6/1666146倉島ファミリー 0:07:190:07:126/166
7/1666175牧野ファミリー 0:07:270:07:227/166
8/1666062樋口ファミリー 0:07:380:07:358/166
9/1666084寺田ファミリー 0:07:470:07:419/166
10/1666142西澤ファミリー 0:08:030:07:5910/166

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する