本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第45回釧路湿原マラソン

  • 開催日: 2017年7月30日 (日)
  • 開催地: 北海道 (釧路市)
  • ランテスNo.: 01096

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/269218治郎丸 健一1:36:011:35:591/999
2/269217甲斐 大貴1:36:251:36:232/999
3/269195川内 鮮輝1:40:441:40:413/999
4/269127佐藤 秀幸1:49:111:49:094/999
5/26938五十嵐 健1:52:411:52:396/999
6/26948廣瀬 寿男1:54:261:54:209/999
7/269129平野 雄哉1:56:221:56:2011/999
8/269290谷口 敬祐1:56:381:56:3613/999
9/269262佐藤 一平1:56:551:56:5016/999
10/26955佐藤 圭太1:57:151:57:1317/999
30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/318541今泉 利教1:51:311:51:295/999
2/318709宮嶋 馨1:53:461:53:437/999
3/318514松政 正之1:53:551:53:538/999
4/318574青島 啓吾1:56:301:56:2012/999
5/318738乙間 浩二1:56:501:56:4714/999
6/318712松田 和也1:56:541:56:5215/999
7/318454栗岡 良樹1:58:321:58:3021/999
8/318703小石川 規1:58:531:58:5122/999
9/318617細川 征宏1:59:111:59:0924/999
10/318760橋本 健太郎1:59:501:59:4825/999
30km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4121078脇谷 孝志1:55:331:55:3110/999
2/4121125土田 貴彦1:57:481:57:4619/999
3/4121106大櫛 隆行1:57:541:57:5220/999
4/4121102松井 祥文2:02:182:02:1134/999
5/4121254佐野 孝憲2:02:322:02:3037/999
6/4121259赤井 圭二2:02:472:02:4438/999
7/4121241伊藤 真悟2:02:522:02:4839/999
8/4121104田中 研一2:03:172:03:1440/999
9/412848大瀬 秀樹2:03:192:03:1341/999
10/4121110五十嵐 和幸2:04:252:04:1943/999
30km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1931537本山 可那子2:00:142:00:121/193
2/1931501高橋 朋恵2:10:052:10:012/193
3/1931498高橋 綾2:10:292:10:243/193
4/1931477世古 理恵2:10:532:10:444/193
5/1931503山本 舞2:11:012:10:585/193
6/1931470二俣 由美子2:26:422:26:336/193
7/1931452飛澤 幸恵2:27:582:27:547/193
8/1931517石川 三枝2:29:352:29:268/193
9/1931496泉 由佳2:30:432:30:379/193
10/1931475後藤 美佳2:32:202:32:1010/193
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152009坂本 真司郎0:41:140:41:0423/511
2/152005長濱 創太郎0:41:180:41:1325/511
3/152019松本 龍0:43:290:43:2233/511
4/152015渡辺 薫0:43:560:43:4740/511
5/152001本間 伸太朗0:44:580:44:5346/511
6/152007小山 伊吹0:46:080:45:4960/511
7/152014田村 祐貴0:46:100:45:5261/511
8/152017本間 崚0:47:290:47:2370/511
9/152006上田 睦月0:48:560:48:3390/511
10/152004新原 一真0:51:580:51:43136/511
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32103中村 碧0:43:430:43:385/203
2/32102薮田 瑞穂0:47:430:47:4115/203
3/32101髙橋 叡0:59:530:59:5074/203
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4962681齊藤 正輝0:32:190:32:181/511
2/4962759森 壮汰0:33:130:33:112/511
3/4962760本松 俊太0:34:160:34:143/511
4/4962756川端 俊司0:34:350:34:334/511
5/4962512青木 昌弘0:34:540:34:525/511
6/4962746川端 峰由紀0:35:070:35:046/511
7/4962621山本 健太郎0:35:320:35:297/511
8/4962719若林 努0:36:370:36:328/511
9/4962378中村 拓馬0:37:140:37:129/511
10/4962305早坂 正俊0:37:150:37:1310/511
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2003104田中 杏梨0:37:380:37:361/203
2/2002954浅沼 志保0:40:160:40:152/203
3/2002977千葉 有樹0:41:440:41:433/203
4/2002984宮 こずえ0:42:120:42:094/203
5/2002908俊野 里美0:43:580:43:566/203
6/2003110高橋 理恵0:44:080:44:067/203
7/2002912赤司 藍理0:44:300:44:278/203
8/2003000高澤 三千代0:45:260:45:239/203
9/2002910小国 淑恵0:45:370:45:3410/203
10/2003034東 郁子0:45:580:45:5511/203
3km小学男子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1054101北原 汰一0:11:140:11:121/176
2/1054062佐藤 巧人0:11:310:11:272/176
3/1054001干場 吏永0:11:370:11:343/176
4/1054011阿部 泰獅0:11:400:11:384/176
5/1054008鈴木 拓斗0:11:500:11:485/176
6/1054073高橋 涼世0:11:560:11:536/176
7/1054049二色 礼隆0:12:150:12:118/176
8/1054102松本 凌汰0:12:280:12:2510/176
9/1054086村上 太陽0:12:350:12:3211/176
10/1054097宿野部 岳0:12:420:12:3912/176
3km小学女子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/714255桐山 日和0:11:590:11:567/176
2/714269高橋 柚季0:12:150:12:129/176
3/714264狩野 未羽0:12:460:12:4314/176
4/714265狩野 未空0:12:520:12:4915/176
5/714261松本 明0:13:350:13:3131/176
6/714250木曽 莉々菜0:13:480:13:4439/176
7/714224井上 悠里0:14:040:13:5944/176
8/714223藤澤 美優0:14:110:14:0846/176
9/714222森生 和夏0:14:370:14:3254/176
10/714239菅原 寧華0:14:410:14:3857/176
3km小学男子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1144398松本 聖也0:10:570:10:561/195
2/1144437中山 智拓0:11:020:11:002/195
3/1144401桑原 祐希0:11:190:11:175/195
4/1144428橋本 哲0:11:480:11:468/195
5/1144377安藤 諒剛0:11:490:11:479/195
6/1144365澁谷 温輝0:11:510:11:4810/195
7/1144410工藤 一輝0:11:520:11:5011/195
8/1144309竹内 漣0:11:550:11:5313/195
9/1144352大林 雅治0:12:020:12:0115/195
10/1144345池田 周生0:12:030:12:0116/195
3km小学女子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814538二色 悠楽0:11:060:11:053/195
2/814601始関 千華0:11:180:11:164/195
3/814501干場 麻央0:11:270:11:256/195
4/814550板谷 芙美0:11:390:11:387/195
5/814583桐山 日向0:11:520:11:5012/195
6/814589堀 なつめ0:12:000:11:5814/195
7/814522土屋 綾音0:12:110:12:1019/195
8/814503涌嶋 琴美0:12:120:12:1120/195
9/814558髙橋 由奈0:12:450:12:4334/195
10/814555松澤 清里菜0:12:510:12:4938/195
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555055恩田 知海0:09:480:09:471/118
2/555022小野 英太郎0:10:080:10:072/118
3/555026佐々木 俊0:10:430:10:423/118
4/555013佐藤 奏太0:10:480:10:454/118
5/555042増川 慧哉0:10:500:10:475/118
6/555034藤田 雅也0:10:510:10:486/118
7/555049葛西 陸斗0:10:520:10:487/118
8/555015鹿又 渉0:11:220:11:218/118
9/555005酒井 俊貴0:11:250:11:239/118
10/555033渡辺 聖也0:11:270:11:2510/118
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635103下向 雛0:11:430:11:4012/118
2/635119柴田 和希0:12:020:12:0015/118
3/635116野呂 里桜0:12:180:12:1522/118
4/635145石塚 美咲0:12:260:12:2424/118
5/635146山口 七海0:12:310:12:2826/118
6/635102幡手 柚咲0:12:390:12:3628/118
7/635115野呂 莉里0:12:400:12:3729/118
8/635121伊藤 麻琴0:12:460:12:4330/118
9/635111堤 京香0:12:520:12:4932/118
10/635123渡邊 穂乃香0:12:520:12:4933/118
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/825270神内 優史0:09:090:09:071/160
2/825278関 瞬ノ介0:09:120:09:112/160
3/825214斉藤 光洋0:09:290:09:273/160
4/825257佐藤 輝明0:10:360:10:354/160
5/825290松川 聖0:10:490:10:475/160
6/825280向井 陽平0:11:150:11:086/160
7/825287眞野 飛雄馬0:11:250:11:227/160
8/825206越川 茂樹0:11:290:11:278/160
9/825265向井 大海0:11:310:11:279/160
10/825282大平 信貴0:12:030:11:5810/160
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/785441佐藤 千広0:12:200:12:1911/160
2/785402北澤 麻依子0:12:330:12:3113/160
3/785416関 夏菜美0:12:490:12:4414/160
4/785406山本 真優0:12:580:12:5315/160
5/785404堤 萌香0:12:590:12:5517/160
6/785414石黒 亜結0:13:070:13:0318/160
7/785409寺島 奈穂0:13:160:13:1219/160
8/785487大石 明日香0:13:240:13:2021/160
9/785403小川 美憂梨0:14:190:14:1428/160
10/785411遠藤 真凜0:14:190:14:1529/160
3km親子で走ろう
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1825516神田 剛治0:11:300:11:271/182
2/1825664北本 公裕0:12:020:12:002/182
3/1825535本田 貢0:12:160:12:143/182
4/1825550池田 幸浩0:13:090:13:054/182
5/1825668水口 雅広0:13:140:13:065/182
6/1825665渡邊 健一0:13:230:13:216/182
7/1825605古川 直博0:13:320:13:297/182
8/1825640金丸 真0:13:490:13:468/182
9/1825682平田 武0:13:520:13:509/182
10/1825585松橋 知子0:13:540:13:5110/182
30kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/746025荒木 亮二3:59:571/74
2/746046蓑口 賢治4:08:312/74
3/746037堀 要4:09:393/74
4/746064植原 元晴4:11:514/74
5/746069城臺 寛4:18:545/74
6/746022岡部 潤一4:20:076/74
7/746039山下 幸枝4:23:427/74
8/746066井上 直子4:24:038/74
9/746060佐々木 信義4:25:019/74
10/746007栗原 隆夫4:26:2410/74
15kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3147259三浦 寿2:01:091/314
2/3147009菅野 正2:02:472/314
3/3147158三國 寛子2:04:513/314
4/3147065三富 尚孝2:06:564/314
5/3147338栄 豊2:07:395/314
6/3147339石田 明日香2:07:406/314
7/3147295北橋 秀亮2:10:537/314
8/3147182阪口 良博2:11:258/314
9/3147276若林 新2:11:339/314
10/3147094清野 千代2:12:1310/314

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する