本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回ひろしまクロスカントリー大会

  • 開催日: 2017年8月19日 (土)
  • 開催地: 広島県 (庄原市)
  • ランテスNo.: 00821

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学生男子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971002坪井 飛來0:04:0730/324
2/971006山田 莉生0:04:1440/324
3/971013浜下 桜馬0:04:1745/324
4/971080東 朝日0:04:1849/324
5/971063桂 啓真0:04:2256/324
6/971038井上 丈太郎0:04:2664/324
7/971037岡崎 未来0:04:2665/324
8/971089亀山 士恩0:04:2769/324
9/971026中田 悠翔0:04:3384/324
10/971073山岡 亮介0:04:3488/324
1km小学生女子2年生以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/671236日野 夏愛0:04:0831/324
2/671246隅田 美月0:04:2357/324
3/671209宮地 陽菜0:04:3077/324
4/671259村上 千祥0:04:3078/324
5/671210江崎 南那0:04:3694/324
6/671222藤村 心澄葉0:04:41111/324
7/671215岡田 日葵0:04:48130/324
8/671264白髪 莉歩0:04:55147/324
9/671204山田 侑芽0:04:58154/324
10/671268枡田 柚花0:04:58156/324
1km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/941402三浦 朔太郎0:03:351/324
2/941354中村 優太0:03:452/324
3/941316桒田 旬斗0:03:463/324
4/941333白髪 将和0:03:464/324
5/941363倉橋 征己0:03:465/324
6/941369木村 優太0:03:486/324
7/941359山本 晃也0:03:487/324
8/941380曽根 幹太0:03:509/324
9/941362宮本 健生0:03:5210/324
10/941330末田 唯久海0:03:5211/324
1km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661513藤田 実央0:03:498/324
2/661507不田 美菜子0:03:5615/324
3/661542村中 亜優0:03:5917/324
4/661504土井 凛生0:04:0223/324
5/661529山根 静香0:04:0427/324
6/661544日野 真愛0:04:0729/324
7/661501鎌腰 愛子0:04:0933/324
8/661558新田 桜子0:04:0934/324
9/661528南 さくら0:04:1439/324
10/661552北川 ひかり0:04:1642/324
1.5km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1171683東田 大輝0:05:101/241
2/1171655森安 瑛音0:05:152/241
3/1171628新木 大翔0:05:213/241
4/1171622三宅 悠斗0:05:234/241
5/1171701隅田 健一朗0:05:245/241
6/1171645渡辺 慶心0:05:246/241
7/1171715枡田 健伸0:05:278/241
8/1171611竹内 陽哉0:05:299/241
9/1171681谷 和輝0:05:2910/241
10/1171642宮原 寛弥0:05:3212/241
1.5km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1241907押目 悠理乃0:05:267/241
2/1241806杉森 月音0:05:3011/241
3/1241883土橋 日菜子0:05:3516/241
4/1241807江原 美月優0:05:4532/241
5/1241847後藤 真菜0:05:4838/241
6/1241850愛甲 琴香0:05:4939/241
7/1241865山本 彩夏0:05:4942/241
8/1241830高取 亜也子0:05:5043/241
9/1241866中原 千裕0:05:5649/241
10/1241874占部 栞望0:05:5751/241
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813003森下 翔太0:09:462/200
2/813044石川 舞尋0:09:504/200
3/813066濱本 零士0:09:567/200
4/813057普久原 遥哉0:10:039/200
5/813017森田 翔斗0:10:0612/200
6/813090花岡 慶次0:10:0813/200
7/813071台信 風馬0:10:1514/200
8/813085立花 一貴0:10:2018/200
9/813004多賀 健人0:10:2920/200
10/813005水川 裕斗0:10:3021/200
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543106山本 悠理0:11:011/100
2/543137東 一葉0:11:223/100
3/543104森脇 千尋0:11:234/100
4/543148松浦 羽菜0:11:425/100
5/543150永谷 咲希0:11:526/100
6/543143安永 琴音0:12:047/100
7/543154吉田 咲葉0:12:078/100
8/543129隅田 美羽0:12:079/100
9/543138山崎 京子0:12:2510/100
10/543110藤村 心瑛菜0:12:2711/100
3km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243324羽原 辰哉0:09:391/200
2/243308成清 拓己0:09:473/200
3/243307深野 雄大0:09:525/200
4/243306清水 昂志0:09:536/200
5/243322塩田 涼0:10:028/200
6/243326田中 優司0:10:0410/200
7/243310中山 凌0:10:1715/200
8/243312安部 元樹0:10:1917/200
9/243327野上 善弘0:10:3022/200
10/243305東 陽暉0:10:3526/200
3km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363403高前 直幸0:10:0411/200
2/363433池野 正幸0:10:1916/200
3/363436迫 慎一0:10:2019/200
4/363438奥野 靖士0:10:3224/200
5/363402白神 光国0:10:3325/200
6/363424梶山 守0:10:4633/200
7/363412佐藤 弘章0:10:5137/200
8/363406今岡 俊和0:11:0949/200
9/363417三宅 康夫0:11:1252/200
10/363401坂本 克司0:11:2461/200
3km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273519田中 収0:10:3728/200
2/273504牟禮 賢一0:11:0143/200
3/273521岩本 克則0:11:0446/200
4/273526蜂須賀 泰博0:11:1956/200
5/273508碇本 晴男0:11:3564/200
6/273503石原 裕0:12:0584/200
7/273501森川 浩行0:12:0787/200
8/273514小倉 範夫0:12:1190/200
9/273506谷尾 浩一0:12:1291/200
10/273502坪井 修一0:12:2199/200
3km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323625北出 吉弘0:12:1494/200
2/323614西橋 孝政0:12:1695/200
3/323607福﨑 穰司0:12:1897/200
4/323618安田 匡0:12:33106/200
5/323605川口 誠0:12:44113/200
6/323610福島 正則0:12:47115/200
7/323606西脇 正美0:12:48116/200
8/323624細川 博義0:12:53118/200
9/323628前田 祥雅0:12:59122/200
10/323627柳澤 昌純0:13:26133/200
3km一般女子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33701小田 育美0:11:092/100
2/33703村田 良花0:14:4646/100
3/33702大畑 結愛0:15:1450/100
3km一般女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243817荒田 佳子0:13:0627/100
2/243816松塚 百合恵0:13:1228/100
3/243827杉森 めぐみ0:13:1829/100
4/243806倉本 加奈0:13:2531/100
5/243810水田 里実0:14:3442/100
6/243824小寺 佳枝0:14:4244/100
7/243805田中 由美子0:15:0147/100
8/243801鎌腰 洋美0:15:0648/100
9/243802杉野 香代0:15:2852/100
10/243823関 文乃0:16:5164/100
3km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83904畦崎 仁美0:13:0225/100
2/83903橋本 紀江0:15:2853/100
3/83908永田 恵0:16:0259/100
4/83907佐野 智子0:16:4263/100
5/83902山根 洋子0:16:5565/100
6/83905三森 眞美0:19:2682/100
7/83906丸子 千佳0:22:0093/100
8/83901三戸 緑0:23:1597/100
3km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113953守 百合葉0:15:4955/100
2/113961木村 すみえ0:18:0673/100
3/113954三嶋 恵子0:18:2774/100
4/113959西川 八重子0:18:4578/100
5/113951沖 弥生0:18:4781/100
6/113957後藤 みどり0:20:3388/100
7/113955西川 浪恵0:20:3489/100
8/113952武内 敏子0:20:4690/100
9/113956南藤 美代子0:21:0591/100
10/113960國澤 千佳子0:21:3292/100
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25002森内 夏美0:22:4811/64
2/25001田中 愛海0:23:4219/64
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65053竹平 奏太0:17:476/212
2/65052重森 聖大0:19:4839/212
3/65058藤元 悠0:21:0864/212
4/65059中村 敬太0:21:4977/212
5/65056江草 陵太0:22:3882/212
6/65051石崎 尚杜0:25:32118/212
5km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255123久保田 浩暉0:16:551/212
2/255103藤井 俊平0:17:142/212
3/255117柴田 一平0:18:009/212
4/255107井堂 倫也0:18:1612/212
5/255120若月 浩貴0:18:3115/212
6/255101内山 翔太0:18:4416/212
7/255108久保 誠吾0:18:5721/212
8/255115小田 一馬0:19:0122/212
9/255109平本 昌樹0:19:1729/212
10/255121南屋 拓志0:19:2132/212
5km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705225野村 正範0:17:183/212
2/705202上野 仁志0:17:344/212
3/705207宮下 時和0:17:395/212
4/705254谷水 強0:17:547/212
5/705241池田 幹広0:17:568/212
6/705253矢野 明弘0:18:0610/212
7/705229小橋 洋和0:18:1611/212
8/705249谷光 修二0:18:2313/212
9/705203平岡 秀教0:18:2514/212
10/705218秋山 武久0:18:4417/212
5km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565313南藤 宏和0:18:4918/212
2/565332水田 勇次0:18:5520/212
3/565339鶴重 高宏0:19:2030/212
4/565308髙橋 清二0:19:2031/212
5/565310秋山 昌二0:19:4940/212
6/565319高橋 秀知0:19:5141/212
7/565356佐々木 義明0:20:0343/212
8/565357杉野 利弘0:20:0946/212
9/565311山根 真明0:20:1147/212
10/565345西村 知宣0:20:2350/212
5km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/555416田村 正憲0:19:0524/212
2/555431沖 順治0:21:0060/212
3/555444森 義則0:21:3875/212
4/555454万庭 浄0:23:0388/212
5/555419坂本 正0:23:58100/212
6/555424中門出 幸雄0:24:02101/212
7/555427三嶋 直義0:24:02102/212
8/555430糸賀 義行0:24:09104/212
9/555417吉田 隆一0:24:22108/212
10/555435黒田 真幸0:24:58112/212
5km一般女子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95509筒本 恭実0:20:152/64
2/95501佐藤 あずさ0:20:353/64
3/95505左達 愛0:22:219/64
4/95506岡本 真美0:22:4610/64
5/95504梶谷 奈央0:22:5012/64
6/95502山本 紗也0:24:2223/64
7/95503水戸 真紀0:27:0034/64
8/95508板倉 朋子0:29:4648/64
9/95507瀬戸 みどり0:33:5355/64
5km一般女子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285602森下 即子0:19:261/64
2/285613宇都宮 すみ0:20:394/64
3/285608塚本 ゆかり0:21:555/64
4/285619石黒 聡子0:22:037/64
5/285601倉田 浩子0:22:118/64
6/285630竹島 暁代0:22:5913/64
7/285622弓野 美由紀0:23:1415/64
8/285603岡﨑 順子0:23:1716/64
9/285611大家 尚美0:23:4520/64
10/285612松尾 直美0:23:5221/64
5km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195719深尾 真美0:22:016/64
2/195717木嶋 和代0:23:0514/64
3/195711佐藤 美保0:23:3217/64
4/195706東屋 千由里0:23:4118/64
5/195718渡辺 奈穂子0:24:1922/64
6/195720関崎 亜子0:25:4926/64
7/195701森川 敦子0:25:5227/64
8/195703高 知愛0:26:0730/64
9/195715田中 玲子0:26:4632/64
10/195705茶山 奈津0:27:2537/64
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65805鹿田 千鶴子0:24:5525/64
2/65801本慶 啓子0:28:2744/64
3/65803小寺 玲子0:29:1747/64
4/65804中谷 悦子0:31:4652/64
5/65806野村 英利子0:35:4759/64
6/65802中島 冨枝0:40:5763/64
8km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28001古川 廉0:34:50152/361
2/28003羽場 美彦0:48:08341/361
8km一般男子18~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428118中村 祐希0:27:0232/361
2/428108下司 竜平0:27:0333/361
3/428102島崎 満光0:27:2537/361
4/428129山本 雄大0:27:5142/361
5/428139木村 宣久0:27:5644/361
6/428138原田 裕基0:28:3450/361
7/428121伊藤 潤0:28:4552/361
8/428104渡邊 達也0:28:4553/361
9/428109茅野 一平0:29:0657/361
10/428140福永 竜也0:29:1058/361
8km一般男子35~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1108202藤本 正洋0:27:1135/361
2/1108317長谷川 和彦0:29:2661/361
3/1108255妹尾 稔0:29:3264/361
4/1108264田中 康規0:29:3866/361
5/1108245白坂 清文0:29:5070/361
6/1108244原 竹行0:30:0172/361
7/1108335眞鍋 浩平0:30:0273/361
8/1108316深田 誠0:30:0875/361
9/1108216鍋島 孝0:30:1076/361
10/1108220伊藤 謙司0:30:2380/361
8km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/828414平山 元生0:30:5690/361
2/828405新田 恒士武0:31:1596/361
3/828421原田 和昭0:31:50104/361
4/828453塩田 俊0:31:55108/361
5/828425美藤 陽一0:33:16127/361
6/828408岡田 成人0:33:32131/361
7/828488吉村 康弘0:33:40135/361
8/828454西本 晋司0:34:10143/361
9/828423高田 剛0:34:23145/361
10/828429岡村 紀行0:34:25146/361
8km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468521高川 敏彦0:32:15114/361
2/468520上岡 利伸0:33:07125/361
3/468505砂本 義文0:33:28130/361
4/468553木村 和彦0:34:55155/361
5/468530北村 利幸0:35:16160/361
6/468512佐々木 雅昭0:35:34164/361
7/468539吉岡 光弘0:35:38167/361
8/468522渥美 昇0:36:05176/361
9/468554矢田 敏明0:36:13178/361
10/468519石崎 秀明0:36:27183/361
8km登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7918藤森 憲秀0:24:471/361
2/7954中西 健0:24:492/361
3/7910山村 隼0:24:523/361
4/7943延藤 潤0:24:584/361
5/7934松村 元輝0:25:005/361
6/7946周防 俊也0:25:036/361
7/7956小松 巧弥0:25:057/361
8/7919山崎 亮平0:25:088/361
9/798橋本 澪0:25:129/361
10/797寺西 雅俊0:25:1510/361
8km登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3202東 奈々0:32:141/3
2/3203錦織 美智子0:35:272/3
3/3201藤田 喜子0:35:343/3
高等学校クロスカントリーチームレース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/836012坂口 仁0:15:561/83
2/836016山口 翔太0:16:072/83
3/836032東 陽晃0:16:093/83
4/836014中本 翔太0:16:194/83
5/836020益 未來0:16:215/83
6/836094宮下 航0:16:246/83
7/836018中山 力0:16:267/83
8/836024佐田 航大0:16:298/83
9/836017徳永 圭祐0:16:299/83
10/836097河本 啓汰0:16:2910/83
高等学校クロスカントリーチームレース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/474021平岡 美帆0:10:221/47
2/474039白波瀬 千絋0:10:402/47
3/474014大崎 ななみ0:10:443/47
4/474022松本 萌恵0:10:464/47
5/474011中澤 優里0:10:465/47
6/474005木村 菜月0:10:506/47
7/474047兼友 良夏0:11:037/47
8/474010田尻 友渚0:11:088/47
9/474033小倉 女依0:11:119/47
10/474012西川 さくら0:11:1410/47

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する