本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

壱岐ウルトラマラソン2017

  • 開催日: 2017年10月21日 (土)
  • 開催地: 長崎県 (壱岐市)
  • ランテスNo.: 03661

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281040植嶋 玄8:50:368:50:343/226
2/281011松嶋 成治8:54:168:54:126/226
3/281048片山 草太9:35:359:35:3010/226
4/281367堀川 日向9:58:509:58:4817/226
5/281076倉田 佳朋10:00:2410:00:2018/226
6/281055瀧本 領10:50:0710:49:5936/226
7/281235阿比留 聖10:51:2110:50:4337/226
8/281012渡邊 大道11:16:1711:16:1649/226
9/281079高橋 勇人11:32:1211:32:0759/226
10/281049城戸 將徳11:41:1911:40:4866/226
100km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471006水田 佑一8:16:208:16:181/226
2/471162川下 和明8:41:158:41:112/226
3/471030山内 博揮8:54:098:54:055/226
4/471025塩田 紘之9:32:049:32:029/226
5/471081福嶋 晃9:36:249:36:1811/226
6/471037中山 透9:43:049:43:0013/226
7/471003古賀 慶彦10:02:3210:02:2419/226
8/471142春田 浩範10:16:4510:16:3324/226
9/471026中村 徹10:19:0110:18:5926/226
10/471090野原 申栄10:23:0710:23:0528/226
100km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821013正路 一臣8:52:358:52:314/226
2/821014上野 純一9:28:119:28:068/226
3/821019伊丹 直之9:47:309:47:2814/226
4/821046杉山 武彦9:48:339:48:2815/226
5/821364寺内 浩10:03:3510:03:3420/226
6/821051遠山 嘉胤10:12:5010:12:4022/226
7/821015近藤 伸明10:14:5810:14:4223/226
8/821116石橋 純一10:22:3810:22:2727/226
9/821056和田 正典10:40:1310:40:0930/226
10/821100高野 茂雄10:43:2310:43:0832/226
100km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521004田中 利章9:19:299:19:257/226
2/521106山田 元寿9:42:019:41:5912/226
3/521088大内 健9:50:529:50:5016/226
4/521020生田 大朗10:06:3210:06:1221/226
5/521021圓山 和久10:17:5910:17:5425/226
6/521041増永 康行10:28:5110:28:4929/226
7/521075丸山 徹11:11:4611:11:3844/226
8/521035空閑 秀行11:13:1111:12:5945/226
9/521125尾崎 敦彦11:15:0611:14:1947/226
10/521089松下 勝利11:15:4311:15:0648/226
100km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161023内田 明10:43:0610:43:0231/226
2/161052十河 洋一10:49:2510:49:1835/226
3/161252清水 修11:24:3711:24:3353/226
4/161096山本 賢治11:30:5311:30:4558/226
5/161186小柳 利宏11:51:3311:51:3080/226
6/161105木山 龍泰11:51:4711:51:4081/226
7/161229梶原 務11:56:1611:56:0986/226
8/161276永松 恭宏12:05:2912:05:0395/226
9/161320長岡 九州男12:54:5312:54:38132/226
10/161199工藤 修12:55:0412:54:54133/226
100km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11307村本 修13:51:2713:51:00210/226
100km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32003坂田 成加12:29:5412:29:428/25
2/32012松山 恵利奈13:00:2813:00:0110/25
3/32006高井良 佳奈13:40:0213:39:5218/25
100km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52008尾上 知見11:15:1611:15:034/25
2/52014窪田 理沙11:44:3411:44:146/25
3/52019川村 麻里子12:19:5612:19:497/25
4/52007文野 綾香13:11:5813:11:4012/25
5/52047梅木 麻理恵13:17:5713:17:4513/25
100km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82004中島 裕子10:23:2010:23:101/25
2/82048福島 利恵12:34:2612:33:559/25
3/82036厚井 澄香13:37:0513:36:4616/25
4/82029疋田 瑞栄13:42:5813:42:3319/25
5/82032早川 奈津枝13:47:3213:47:1120/25
6/82033髙田 敬子13:48:0213:47:2321/25
7/82024安井 智子13:53:2113:53:1123/25
8/82028坂田 資子13:55:3313:55:1924/25
100km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82002岡 里美10:35:3510:35:322/25
2/82011芳賀 直美10:55:4810:55:353/25
3/82001門川 裕子11:32:5411:32:525/25
4/82015額田 聡子13:29:3413:29:0914/25
5/82026四方 紀砂子13:31:5713:31:5115/25
6/82044谷口 厚子13:39:3713:39:1117/25
7/82022大谷 綾子13:48:3413:48:1222/25
8/82038佐野 文子13:58:2513:58:1125/25
100km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12031新田 津基子13:05:0613:04:4811/25
50km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/213001早田 太一3:21:233:21:181/165
2/213004堤 康平4:04:574:04:546/165
3/213044平田 龍一5:13:225:12:2928/165
4/213002田岡 ユウタロウ5:17:095:17:0431/165
5/213089ドワイヤー ザックリー5:31:075:30:2044/165
6/213162新原 祐太5:42:505:42:0754/165
7/213058酒井 渉5:44:235:43:3855/165
8/213120宮島 洋平5:56:535:56:4770/165
9/213186山本 大智5:57:485:57:2872/165
10/213035前田 将吾6:04:596:04:1679/165
50km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403003阿部 真也3:55:013:54:592/165
2/403057紙谷 洋一4:02:554:02:513/165
3/403006金丸 智彦4:04:184:04:135/165
4/403016山下 慎治4:07:094:07:047/165
5/403009梅田 政裕4:22:384:22:228/165
6/403013深江 政秀4:55:364:54:5021/165
7/403108里吉 拓海4:57:414:57:1722/165
8/403078南川 慎吾5:00:415:00:2624/165
9/403098小川 学5:04:455:04:3925/165
10/403125石本 誠5:21:285:21:0535/165
50km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513011亀井 英則4:03:194:03:144/165
2/513008豊福 勇4:22:394:22:239/165
3/513010原田 光男4:25:104:24:5410/165
4/513029下辺 寛弥4:27:374:26:5411/165
5/513024蜂谷 豊4:29:154:29:1212/165
6/513051橋本 時忠4:30:564:30:4613/165
7/513144前田 俊哉4:37:424:36:4014/165
8/513046光岡 修4:40:374:40:1115/165
9/513101松尾 俊一4:54:104:54:0419/165
10/513021佐田 格朗4:59:374:59:0923/165
50km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313086榊原 裕之4:52:444:52:4217/165
2/313022西田 孝広4:53:124:53:0418/165
3/313059柴田 正彦4:54:304:54:2620/165
4/313019清水 満幸5:13:455:13:4229/165
5/313047平 哲人5:19:205:19:1432/165
6/313018藤澤 政和5:39:445:39:3951/165
7/313096伊野部 隆昌5:48:095:48:0159/165
8/313062河村 静男5:48:325:48:2361/165
9/313036湯村 靖夫5:51:575:51:5465/165
10/313052溝之上 正充5:53:215:52:5168/165
50km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183068土谷 泰弘4:44:314:44:2516/165
2/183020大熊 健太郎5:07:455:07:3226/165
3/183050吉富 正文5:46:425:46:1758/165
4/183104福間 信介5:50:155:49:5864/165
5/183102谷村 誠助5:53:105:52:5067/165
6/183122中村 弘昭6:04:356:03:4277/165
7/183114野中 三裕6:10:056:09:3883/165
8/183079山口 章6:14:196:13:5489/165
9/183141平沼 隆志6:28:316:27:43101/165
10/183157木村 理郎6:34:106:33:57106/165
50km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43196岡 高光5:21:165:21:1234/165
2/43126田嶋 孝義6:23:366:23:3295/165
3/43206中根 規雄6:26:016:25:2897/165
4/43198西村 邦夫7:04:057:03:57141/165
50km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134008今川 佳奈美5:13:105:13:037/61
2/134013阿南 実結5:14:395:14:328/61
3/134027村岡 美月5:22:145:21:419/61
4/134021川村 さとみ5:41:185:40:5515/61
5/134031岩中 真生5:55:165:55:0419/61
6/134029大賀 いずみ6:06:546:06:2121/61
7/134044宮原 聖華6:18:246:17:5024/61
8/134015長谷川 実茄6:32:146:31:2529/61
9/134071森田 菜緒6:32:526:32:4030/61
10/134048中尾 文咲6:56:556:56:3537/61
50km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114001松本 久昌3:52:503:52:461/61
2/114002佐藤 永子4:16:434:16:392/61
3/114003和田 めぐみ5:08:105:07:456/61
4/114006塚原 絵理5:52:265:51:4218/61
5/114047上野 愛6:14:366:14:2522/61
6/114025松尾 由己6:34:456:34:1631/61
7/114067長尾 由美子6:40:466:40:0832/61
8/114042里吉 愛7:07:317:07:0543/61
9/114033松村 優子7:12:487:12:3944/61
10/114045竹尾 寒奈7:31:107:30:3449/61
50km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154007中野 しのぶ4:44:004:43:583/61
2/154020森藤 由花4:55:524:55:425/61
3/154011大角 巳恵5:30:475:30:3111/61
4/154018加瀬 智子5:33:085:32:5412/61
5/154037重岡 麻生子5:37:195:36:4813/61
6/154028伊藤 仲子6:03:076:02:5720/61
7/154057與縄 貴子6:18:126:17:5723/61
8/154032芥川 めぐみ6:30:346:30:2627/61
9/154058逸見 知美6:55:556:55:2335/61
10/154064横山 あき6:58:296:58:0241/61
50km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134012宮川 由香4:48:134:47:514/61
2/134009井上 登志絵5:40:195:40:0514/61
3/134014長谷川 光子5:48:255:48:0716/61
4/134016門馬 敦子6:28:106:27:3025/61
5/134023遠山 裕世6:30:556:30:3428/61
6/134041竹内 礼子6:56:376:56:3436/61
7/134068福岡 智子6:58:056:57:5140/61
8/134040大久保 敦子7:25:277:24:5946/61
9/134060津田 安希子7:36:387:35:5852/61
10/134063平野 睦美7:43:067:42:2853/61
50km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84056亀山 真智美5:26:595:26:4410/61
2/84019新倉 敦子6:28:566:28:3426/61
3/84053松永 初惠6:42:286:41:3633/61
4/84051増田 久美子6:52:306:52:0134/61
5/84066西野 かよ子6:57:466:57:1439/61
6/84059水谷 礼子7:12:487:12:3945/61
7/84039安里 明子7:30:237:30:1948/61
8/84030吉田 妙子8:01:398:01:3661/61
50km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14010安岡 佐奈江5:49:555:49:5217/61

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する