本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回寺泊シーサイドマラソン

  • 開催日: 2017年10月15日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (長岡市)
  • ランテスNo.: 01021

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191103高村 一樹1:13:481:13:461/650
2/19188水上 智也1:15:341:15:322/650
3/19199小森 博之1:17:561:17:558/650
4/19133中西 如人1:18:131:18:129/650
5/19139齋藤 昌史1:18:271:18:2510/650
6/1911矢尻 真実1:19:431:19:4111/650
7/19130永原 大樹1:19:521:19:5112/650
8/191167笹川 明人1:24:421:24:4019/650
9/19121手塚 聖人1:25:341:25:3225/650
10/19197熊倉 裕貴1:25:391:25:3126/650
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/194454増井 哲也1:15:461:15:443/650
2/194494渡辺 誠1:15:541:15:524/650
3/194372小島 輝明1:17:131:17:115/650
4/194423中川 一雄1:17:261:17:256/650
5/194506武江 裕生1:17:461:17:447/650
6/194464齋木 進1:19:571:19:5613/650
7/194441村田 利昭1:21:441:21:4214/650
8/194432田中 啓輔1:23:241:23:2115/650
9/194428徳武 学1:23:401:23:3816/650
10/194339野口 靖彦1:24:331:24:3018/650
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/170707秋野 文宏1:24:181:24:1717/650
2/170758村田 洋一1:25:421:25:4027/650
3/170657中島 栄1:26:271:26:2533/650
4/170685飯塚 明彦1:28:191:28:1643/650
5/170664浦澤 勝男1:28:401:28:3545/650
6/170761岸上 郁夫1:29:001:28:5846/650
7/170729阿部 正樹1:30:071:30:0457/650
8/170719仲倉 敏明1:30:331:30:2959/650
9/170635西岡 雅彦1:32:141:32:1274/650
10/170663清水 政之1:32:171:32:1075/650
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95832中越 隆英1:26:371:26:3435/650
2/95848田村 秀明1:29:221:29:1851/650
3/95808斉藤 正幸1:29:351:29:3352/650
4/95882阿部 正弘1:31:441:31:2667/650
5/95804知野 正英1:33:591:33:5488/650
6/95824木村 章夫1:35:001:34:5696/650
7/95863加藤 隆1:36:321:36:21113/650
8/95809石野 繁1:36:451:36:39116/650
9/95803小越 正道1:37:231:37:19122/650
10/95901村田 泰三1:38:001:37:54129/650
ハーフ女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501045柳 妃菜1:31:121:31:051/138
2/501001小山 典子1:40:281:40:213/138
3/501034林 美樹1:42:371:42:198/138
4/501054桑原 由真1:45:591:45:429/138
5/501043坂上 早苗1:49:241:49:0613/138
6/501004加藤 直美1:50:251:49:5614/138
7/501052金子 かおる1:51:271:51:2416/138
8/501030山崎 葵1:53:231:53:0321/138
9/501008金澤 三恵子1:54:291:53:5922/138
10/501025坂爪 友美1:56:081:55:4325/138
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/431126横尾 勝江1:40:181:40:122/138
2/431128江見 美穂1:40:321:40:294/138
3/431143大橋 美紀1:41:101:40:515/138
4/431132渡辺 ゆかり1:42:191:42:007/138
5/431138木戸 順子1:48:201:47:1911/138
6/431148矢島 雅代1:51:381:51:0017/138
7/431139関 稲子1:52:171:51:1718/138
8/431137金澤 さおり1:52:411:51:4619/138
9/431110米山 志緒1:55:411:55:2524/138
10/431123長場 眞由美1:56:241:55:2826/138
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341234東 郁子1:41:261:41:196/138
2/341231新谷 園枝1:46:311:46:1310/138
3/341212小野 千衣子1:48:261:47:5112/138
4/341204大脇 恵1:50:591:50:5015/138
5/341225平石 めぐみ1:54:551:54:3723/138
6/341232阿部 明美1:56:481:56:0227/138
7/341220今泉 八一子2:00:231:59:5134/138
8/341205宮島 千明2:01:162:00:5940/138
9/341215小池 尚子2:01:262:01:1141/138
10/341203足立 千恵子2:02:082:01:5642/138
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111303今井 千恵子1:53:151:53:0320/138
2/111306中村 繁子2:00:582:00:3739/138
3/111302今井 早苗2:09:462:09:2165/138
4/111307細川 純子2:12:532:12:2674/138
5/111311田﨑 聡子2:13:272:13:0475/138
6/111305新井田 千鶴子2:14:432:13:5379/138
7/111310野澤 文子2:21:012:19:56100/138
8/111301菊池 春代2:21:012:20:21101/138
9/111308伊藤 順子2:23:192:22:14109/138
10/111304佐内 明子2:32:202:31:13127/138
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382062計良 優輝0:34:191/484
2/1382103五十嵐 貫太0:34:262/484
3/1382036鈴木 浩史0:34:443/484
4/1382050大倉 慎0:34:554/484
5/1382007貝瀬 達哉0:36:097/484
6/1382126馬場 翔太0:36:348/484
7/1382141木島 魁飛0:36:389/484
8/1382018幾野 智也0:36:4110/484
9/1382084渡辺 雄太0:37:0811/484
10/1382021大橋 隆臣0:37:5514/484
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1162262小田 尚和0:35:235/484
2/1162285佐々木 剛0:36:046/484
3/1162317北平 英之0:38:2216/484
4/1162205小島 輝美0:40:0024/484
5/1162292石橋 勝0:40:3629/484
6/1162248関 泰輔0:41:4139/484
7/1162227水野 博樹0:41:4340/484
8/1162229高地 慶知0:43:3458/484
9/1162202稲田 裕二0:43:3559/484
10/1162266杉田 和生0:43:3760/484
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1182468蟹井 一0:37:1212/484
2/1182516堀沢 誠治0:37:3113/484
3/1182420柳 健一0:38:1015/484
4/1182509新井 栄司0:39:1318/484
5/1182521栗原 隆史0:39:1619/484
6/1182409中村 津良志0:40:0525/484
7/1182451ドライアー ブライアン0:40:3128/484
8/1182515五十嵐 新0:40:5631/484
9/1182454田村 浩樹0:41:3238/484
10/1182457小柳 秀行0:41:5442/484
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122617荒木 一成0:39:3921/484
2/1122641椎野 博0:40:5833/484
3/1122629日馬 貢0:41:2936/484
4/1122702塙 佐敏0:43:1153/484
5/1122677戸叶 精一0:43:4261/484
6/1122701平沢 英巳0:43:4862/484
7/1122634杉木 辰也0:43:5763/484
8/1122640米山 直仁0:44:1265/484
9/1122690竹之内 秀樹0:44:1366/484
10/1122610河田 誠0:44:4572/484
10km女子18歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583032中村 梓0:43:441/196
2/583022河野 めぐみ0:44:002/196
3/583056高原 美由紀0:44:093/196
4/583036中川 めぐ美0:44:294/196
5/583016酒井 美和0:45:445/196
6/583037東 奈那美0:47:168/196
7/583054相澤 雪絵0:47:419/196
8/583030山賀 美和子0:48:1010/196
9/583019和田 絵莉子0:48:3911/196
10/583059荒井 萌子0:50:1519/196
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/573116加藤 ゆり子0:45:486/196
2/573140渡辺 千佳代0:48:4112/196
3/573152河原 里奈0:48:4714/196
4/573125川上 美紀0:49:0615/196
5/573108神子島 旬子0:49:4717/196
6/573115澁谷 陽子0:51:1520/196
7/573138秋野 恵子0:52:1824/196
8/573137小出 千恵子0:52:5126/196
9/573146菅野 由紀子0:53:0227/196
10/573121宮島 早苗0:53:1529/196
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593232池田 真奈美0:45:547/196
2/593201二宮 優子0:49:4616/196
3/593263荒井 恵子0:50:1518/196
4/593250波塚 美奈子0:51:2122/196
5/593246齋藤 ますみ0:51:2723/196
6/593255猪熊 多加子0:53:3031/196
7/593219宮越 千代子0:53:4032/196
8/593264寺村 恵美子0:53:4933/196
9/593241柴田 和美0:54:0737/196
10/593262名地 明美0:54:1238/196
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223304石川 美世姿0:48:4413/196
2/223309久須美 美恵子0:53:1528/196
3/223321竹内 千枝子0:53:1830/196
4/223315速水 スミ子0:54:5743/196
5/223320横坂 美智子0:55:1549/196
6/223319稲田 チイ0:56:0654/196
7/223311阿部 春代0:57:4168/196
8/223316戸田 栄子0:59:2886/196
9/223324河合 達子1:00:2193/196
10/223306小林 小夜子1:01:03102/196
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/494012岡村 渚冴0:17:122/184
2/494001勝山 康介0:17:233/184
3/494032川上 直哉0:17:384/184
4/494004品田 滉人0:17:565/184
5/494015金田 拓海0:18:2511/184
6/494020米田 翔瑠0:18:4613/184
7/494013豊岡 蓮0:19:1415/184
8/494033髙橋 一喜0:19:5023/184
9/494027西川 尚輝0:20:2128/184
10/494035丸山 樹0:20:3130/184
5km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434112根元 進0:16:281/184
2/434115時津 昌也0:18:2812/184
3/434118横山 俊介0:19:2519/184
4/434126松澤 俊輔0:19:4222/184
5/434127菊間 直樹0:20:1426/184
6/434122佐藤 壱生0:20:1627/184
7/434124綾野 陽仁0:20:2129/184
8/434137稲餅 圭輔0:20:5035/184
9/434103増渕 雄太0:21:2745/184
10/434121佐藤 貴義0:22:0152/184
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/444228伊藤 哲也0:17:596/184
2/444210根岸 朋之0:18:138/184
3/444229井越 匡人0:18:219/184
4/444205神澤 勇0:18:2310/184
5/444212左薄酢浮区 舞雷庵0:18:5314/184
6/444234齋藤 克仁0:19:1516/184
7/444238笠原 康雄0:19:2218/184
8/444240坂口 雅広0:19:3020/184
9/444224古川 幸宏0:19:5624/184
10/444247室橋 孝弘0:20:3531/184
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284301石月 謙二0:18:037/184
2/284311堀米 一也0:19:1917/184
3/284324霜下 猛0:19:3221/184
4/284307松川 隆雄0:20:4834/184
5/284310片桐 勝彦0:21:0941/184
6/284321池田 敬0:21:3346/184
7/284328桜井 豊0:23:0566/184
8/284308渡辺 一弘0:23:3276/184
9/284320服部 雅人0:25:3190/184
10/284314呉井 済0:25:4896/184
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204403斎藤 史直0:20:0925/184
2/204408関根 英一0:21:0740/184
3/204413上村 忠男0:21:1342/184
4/204421小林 一朗0:21:5049/184
5/204414杣木 昭一0:21:5450/184
6/204417武田 登0:22:4663/184
7/204401竹内 康治0:23:4578/184
8/204404及川 雅彦0:26:27105/184
9/204407小林 秀一0:26:59111/184
10/204418笠原 仁0:30:08140/184
5km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495049丸山 優0:19:101/96
2/495044宮園 佳穗0:21:232/96
3/495030武藤 かづき0:22:523/96
4/495006佐藤 百花0:23:254/96
5/495040中島 寛音0:23:285/96
6/495029仁木 さやか0:23:437/96
7/495024西山 寛子0:26:1516/96
8/495035藤澤 明日香0:26:1517/96
9/495027安部 江利香0:26:3619/96
10/495013佐藤 真由美0:27:3626/96
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255118井越 由紀子0:23:396/96
2/255103吉田 さち子0:24:488/96
3/255125山崎 香織0:25:109/96
4/255124石黒 明日香0:25:3312/96
5/255127北平 愛0:25:3813/96
6/255115棚橋 文子0:25:5514/96
7/255104船越 桂子0:26:0715/96
8/255122皆川 敬子0:26:3518/96
9/255102渡邉 千春0:26:4021/96
10/255130田邊 里美0:26:4322/96
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165202栃原 日和0:25:1410/96
2/165216村田 敏恵0:25:2611/96
3/165213小川 久美子0:27:1624/96
4/165207若杉 節子0:27:4227/96
5/165209久住 南美0:28:2533/96
6/165208渡辺 喜代子0:28:4837/96
7/165206宮澤 陽子0:29:5043/96
8/165218星 玲子0:30:0046/96
9/165210平石 智恵美0:31:2854/96
10/165201福田 千恵子0:32:1158/96
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65305觧良 めい子0:26:3720/96
2/65307本間 勝子0:28:1529/96
3/65301津川 真紀子0:28:5538/96
4/65308五十嵐 あつ子0:29:5945/96
5/65306西脇 美智子0:34:4476/96
6/65304横山 美代子0:35:3083/96
2km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436003高橋 海月0:07:411/43
2/436004矢澤 美空0:07:432/43
3/436015家後 藍梨0:07:453/43
4/436017小潟 百加0:07:554/43
5/436009安藤 芽唯0:08:075/43
6/436006山口 祥佳0:08:156/43
7/436014若杉 さとい0:08:187/43
8/436016遠藤 琉羅0:08:378/43
9/436010渡辺 朱音0:09:039/43
10/436011古井 伶奈0:09:1010/43
2km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/466119吉田 優也0:07:021/88
2/466110佐藤 元気0:07:092/88
3/466106上田 楓真0:07:143/88
4/466115石川 桜次郎0:07:254/88
5/466138水野 颯太0:07:255/88
6/466113力石 瑞輝0:07:337/88
7/466103田覚 新太0:07:438/88
8/466108土田 朝陽0:07:489/88
9/466141山田 滉人0:07:5511/88
10/466139阿部 優真0:08:0213/88
2km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426213渡辺 琴葉0:07:276/88
2/426208北原 雛0:07:5110/88
3/426205高橋 こはる0:08:0212/88
4/426234池浦 朱音0:08:1319/88
5/426210佐藤 姫菜0:08:1921/88
6/426209山岸 未空0:08:1922/88
7/426231服部 羽瑠葉0:08:2829/88
8/426224横塚 心0:08:3231/88
9/426238川上 真輝0:08:3233/88
10/426239深澤 梨花0:08:3234/88
2km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497052小潟 吏丘0:07:481/84
2/497020高橋 勇心0:08:054/84
3/497010川上 颯斗0:08:216/84
4/497015長谷川 遥人0:08:318/84
5/497041荒井 爽良0:08:339/84
6/497059近藤 嵐0:08:4212/84
7/497036本村 啓太0:08:4314/84
8/497040霜田 明日真0:08:4515/84
9/497058阿部 一豊0:08:4816/84
10/497034小柳 來大0:08:5117/84
2km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357114石川 桃子0:07:542/84
2/357108鈴木 瑛奈0:07:583/84
3/357115山崎 夢夏0:08:055/84
4/357109土田 彩陽0:08:247/84
5/357119米原 小町0:08:3310/84
6/357136山家 愛0:08:3511/84
7/357127庭野 陽子0:08:4313/84
8/357124横塚 絆緒0:08:5318/84
9/357132矢木 らん奈0:08:5520/84
10/357121武藤 ゆづき0:08:5821/84
2km小学1・2年生保護者ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/818036小井沼 陸王0:08:041/81
2/818027山城 弓愛樺0:08:122/81
3/818061石田 悠真0:08:493/81
4/818087高野 楓汰0:09:094/81
5/818033居村 美怜0:09:105/81
6/818065上野 陽真0:09:216/81
7/818015大久保 咲柚0:09:237/81
8/818010白井 陽太0:09:278/81
9/818013戸松 由都0:09:339/81
10/818016建見 悠0:09:3510/81

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する