本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

FUNRiDE presents 富士チャレンジ200

  • 開催日: 2017年9月9日 (土)
  • 開催地: 静岡県 (小山町)
  • ランテスNo.: 00677

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ソロ200km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1712179高岡 亮寛4:45:421/171
2/1712314奈良 浩4:45:422/171
3/1712294堀井 長善4:45:423/171
4/1712205北野 普識4:45:424/171
5/1712061高橋 利尚4:45:425/171
6/1712165井上 亮4:45:466/171
7/1712185鳥倉 必勝4:46:117/171
8/1712089根本 侑4:47:128/171
9/1712213新井 康文4:51:249/171
10/1712206中尾 峻4:51:2510/171
ソロ200km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12501西谷 稔子6:03:561/1
ソロ100km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7591497大倉 壮2:21:471/759
2/7591185古谷 朋一2:21:542/759
3/7591746河田 恭司郎2:21:543/759
4/7591495佐野 友哉2:22:024/759
5/7591484山内 譲太2:22:405/759
6/7591191光山 英典2:22:466/759
7/7591800羽上田 明彦2:22:477/759
8/7591190奈良 正一2:22:478/759
9/7591420福田 昌弘2:22:479/759
10/7591469雨宮 耕基2:22:4910/759
ソロ100km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371915栗原 知美2:49:091/37
2/371905前島 律子2:49:492/37
3/371914藤原 理恵子2:51:023/37
4/371943平松 智子2:51:414/37
5/371911根本 侑里2:52:435/37
6/371903安田 朋子2:52:596/37
7/371919小田切 陽子2:53:137/37
8/371920石塚 直子2:56:328/37
9/371926上野 英子2:59:489/37
10/371902菊池 香3:04:2810/37
ソロ100kmジュニア男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61962神谷 遥人2:43:081/6
2/61963永野 昇海2:47:162/6
3/61965楢山 結己3:00:283/6
4/61964松原 圭吾3:08:354/6
5/61968長田 啓太郎4:38:185/6
6/61961南 匠実5:32:146/6
チーム200km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム 周回数 タイム
(グロス)
総合
順位
1/774065チーム小田原444:52:081/77
2/774097Team Oltre444:59:352/77
3/774047たかだフレンドA445:15:253/77
4/774057サークルサイクル445:19:134/77
5/774026OPKハマイチ445:22:165/77
6/774054イトダ塾445:23:126/77
7/774086毛に愛された男たち445:23:397/77
8/774046しおかるび445:23:558/77
9/774044がとーに次ぐがとー445:24:379/77
10/774077ムツザキジャパン445:27:5510/77
チーム200km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム 周回数 タイム
(グロス)
総合
順位
1/14101AYA&YURI446:25:421/1
チーム200km男女混成
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム 周回数 タイム
(グロス)
総合
順位
1/214221臼杵シロクマC.R445:06:111/21
2/214214クラブウェルダン445:07:262/21
3/214212teamAMiGos445:15:353/21
4/214202BEONE445:18:434/21
5/214209SBC横浜戸塚 3445:20:425/21
6/214211Team SUMIT445:29:406/21
7/214204Bongole445:41:537/21
8/214219板橋チャリーズ445:42:468/21
9/214208RUNCLE446:01:239/21
10/214223T-CORRERE446:03:3010/21
チーム100km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム 周回数 タイム
(グロス)
総合
順位
1/583005Forzi:k222:22:261/58
2/583051航空電子A222:28:102/58
3/583063Team SBC222:29:483/58
4/583023なんちゃって sky222:34:554/58
5/583011Oyazys3222:38:075/58
6/583012patience222:38:376/58
7/583056風のチームA222:38:467/58
8/583052航空電子B222:48:568/58
9/583042ペルリン222:49:079/58
10/583049横高Oyazy's2222:50:0910/58
チーム100km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム 周回数 タイム
(グロス)
総合
順位
1/33102TeamZENRIN223:28:411/3
2/33103YOUCAN224:02:242/3
3/33101STMK224:34:203/3
チーム100km男女混成
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム 周回数 タイム
(グロス)
総合
順位
1/213221JDCA222:23:461/21
2/213205SRF-WORKS222:51:412/21
3/213206team SRT A222:53:153/21
4/213204REDS223:01:434/21
5/213223WRT223:16:535/21
6/213222RDB223:17:086/21
7/213213タケニクワークス223:20:387/21
8/213220臼杵ミサカあゆみ会223:22:188/21
9/213209ふくちょらなぐっぱ223:25:059/21
10/213207team SRT B223:25:5810/21
TT男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25230大塚 潤0:05:481/25
2/25226山倉 幹丈0:05:592/25
3/25225Zac Reynolds0:06:013/25
4/25228山内 譲太0:06:034/25
5/25229高岡 亮寛0:06:055/25
6/25224山本 健一0:06:146/25
7/25219長谷川 誠0:06:167/25
8/25202花田 俊太0:06:208/25
9/25201小笠原 匠海0:06:219/25
10/25213白井 隆之0:06:2810/25
TT女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101石井 美絵0:07:161/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する