本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

SUZAKA Yonako-falls SKY RACE

  • 開催日: 2017年9月2日 (土)
  • 開催地: 長野県 (須坂市)
  • ランテスNo.: 2000002760

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング30km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29135岩井 竜太3:47:5711/373
2/29383中山 翔太3:55:0612/373
3/29115飯吉 将貴4:11:5921/373
4/29234小林 俊介4:23:1728/373
5/29464三井 太成4:25:3029/373
6/29266佐藤 北斗4:48:1652/373
7/29443細江 真夫4:49:2053/373
8/29483室伏 健太朗4:56:4764/373
9/29320宅見 拳5:02:0668/373
10/29333田中 俊暉5:12:5583/373
ロング30km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115497安田 隼人3:45:199/373
2/115313高島 繁和3:56:0413/373
3/115529和田 陽太3:56:5414/373
4/115504山田 洋4:00:3516/373
5/115260佐々木 勇一4:09:3518/373
6/115532渡辺 伸悟4:10:4520/373
7/115297鈴木 崇司4:27:3431/373
8/115163岡田 耕作4:30:1433/373
9/115519吉澤 弘二4:30:3334/373
10/115274島 啓倫4:32:0236/373
ロング30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382柴田 幸生3:40:367/373
2/138480村井 涼3:43:268/373
3/138324武田 敦岐3:46:2410/373
4/138191萱津 寛章4:09:4219/373
5/138325武田 真4:13:1922/373
6/138460松本 直幸4:15:3024/373
7/138290杉野 雄一4:18:2825/373
8/138315高橋 哲4:20:0726/373
9/138146遠藤 誠二4:22:2027/373
10/138241小松 賢治4:25:3530/373
ロング30km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71404林 伸樹4:00:0515/373
2/71159大原 満4:05:3017/373
3/71472宮崎 忠勝4:13:4223/373
4/71141内田 正直4:40:1245/373
5/71180笠島 浩孝4:42:5347/373
6/71224小出 功4:46:5049/373
7/71291杉山 弘一4:50:2755/373
8/71150大石 勝義5:09:5577/373
9/71526和田 幾久郎5:10:3179/373
10/71329武本 晃5:12:2482/373
ロング30km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14454町田 英夫5:34:42113/373
2/14369永井 恒5:46:00140/373
3/14284庄司 一雄5:46:07141/373
4/14242小室 宏文5:56:04162/373
5/14507山田 行夫6:10:17192/373
6/14293鈴木 啓二6:18:07222/373
7/14452前田 豊志6:29:07253/373
8/14465翠川 紹夫6:34:29261/373
9/14490桃澤 健司6:43:55280/373
10/14310高木 正明6:45:10283/373
ロング30km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7705天清 陽子5:31:3010/67
2/7713岩崎 恵利5:51:5718/67
3/7735芝崎 知6:10:4624/67
4/7754中沢 美帆6:14:4928/67
5/7768増田 彩乃6:27:2731/67
6/7755中島 真紀7:40:4555/67
7/7763福原 緑7:40:4556/67
ロング30km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21742関口 麻利子5:19:087/67
2/21751富田 加奈子5:25:448/67
3/21744田子 忍5:33:1211/67
4/21709井田 美沙子5:34:2712/67
5/21724川嶋 妙子5:46:0915/67
6/21731坂庭 小百合5:47:0916/67
7/21717岡田 歩巳6:02:4722/67
8/21743竹永 聡子6:12:5225/67
9/21730酒谷 佐和子6:14:4626/67
10/21784吉村 麻未6:14:4727/67
ロング30km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23726木内 貴子5:25:539/67
2/23748千田 奈歩5:41:2513/67
3/23753永井 千賀子5:42:4714/67
4/23722加藤 倫子5:48:5817/67
5/23740須田 典子6:01:0920/67
6/23769松島 優6:02:3721/67
7/23749鶴見 みゆき6:21:3529/67
8/23758永山 奈美子6:26:0530/67
9/23701青木 信子6:43:5932/67
10/23765藤澤 正美6:47:2333/67
ロング30km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7733佐藤 優子5:52:5219/67
2/7778山﨑 幸子6:51:1534/67
3/7736嶋田 美枝6:53:3636/67
4/7770松永 紀子7:07:5642/67
5/7708石森 清美7:27:4545/67
6/7759西澤 真由美7:48:1458/67
7/7782山脇 紀子7:49:2359/67
ロング30km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3739菅沼 まり子6:05:5723/67
2/3761花崎 悦代8:06:4766/67
3/3702青木 雅代8:17:3767/67
ショート13km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1691280森田 和樹1:22:241/169
2/1691275宮田 祐杜1:23:162/169
3/1691144春日 耀介1:25:043/169
4/1691255星野 隆成1:25:284/169
5/1691191清水 慎也1:27:345/169
6/1691270宮崎 大樹1:30:376/169
7/1691115石川 稜1:36:367/169
8/1691261丸山 茂樹1:37:298/169
9/1691294湯本 憲一1:38:499/169
10/1691114池田 泰之1:40:2310/169
ショート13km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561422駒村 鮎美1:43:211/56
2/561404池田 結花1:56:392/56
3/561444野口 麿莉1:58:123/56
4/5610須藤 吉仕子1:58:494/56
5/561463渡辺 紀子2:01:185/56
6/561429清水 美紀2:03:356/56
7/561438冨田 友子2:08:477/56
8/561461柚木 清花2:13:548/56
9/561447堀内 香2:14:029/56
10/561420後閑 文子2:14:1810/56
キッズ1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14910永井 謙伍0:09:391/14
2/14907澤田 岳志0:09:532/14
3/14909手塚 輝0:10:003/14
4/14913丸山 航生0:10:064/14
5/14904栗原 大空0:10:135/14
6/14902岡田 悠翔0:10:216/14
7/14901大貫 舜0:10:297/14
8/14914宮島 知希0:10:418/14
9/14903北澤 信0:11:009/14
10/14915油井 凪音0:11:5810/14
キッズ3km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9927駒村 隼0:14:252/24
2/9925岡田 大翔0:14:393/24
3/9926黒岩 官九郎0:15:277/24
4/9924大貫 廉0:15:518/24
5/9933宮下 岳0:16:0811/24
6/9932平野 天聖0:17:2215/24
7/9929鈴木 匠0:18:3917/24
8/9928霜鳥 一綺0:21:3122/24
9/9930瀬ノ口 尚衛0:23:2023/24
キッズ3km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15953丸山 直生0:13:521/24
2/15940池田 惺哉0:14:594/24
3/15944栗原 夢生0:15:165/24
4/15943川久保 力生0:15:266/24
5/15956森川 翔太0:15:559/24
6/15947鈴木 翔大0:16:0210/24
7/15946澤田 穂高0:16:1412/24
8/15941岡田 幸也0:16:5513/24
9/15955宮島 幸汰0:17:0914/24
10/15942上沢 亜樹0:18:2616/24
キッズ1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8923松澤 美里0:09:331/8
2/8920西舘 咲来0:11:102/8
3/8916上沢 亜湖0:11:143/8
4/8919田村 夏穂0:12:154/8
5/8918関 陽茉莉0:13:425/8
6/8917小林 凛音0:14:446/8
7/8922林 一希0:15:007/8
8/8921信澤 侑希0:15:078/8
キッズ3km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5938山﨑 凜奏0:17:351/5
2/5939渡辺 歩実0:18:432/5
3/5937山﨑 庵璃0:18:483/5
4/5936村井 菊理0:18:574/5
5/5934金児 ゆず0:23:235/5
ロング30km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65三浦 裕一3:25:571/373
2/6468宮川 鉄也3:29:102/373
3/66浦野 裕之3:30:313/373
4/6463丸山 智明3:32:294/373
5/63駒村 俊介3:39:345/373
6/6203木村 隼人3:39:576/373
ロング30km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6715枝元 香菜子4:23:271/67
2/6734澤田 由紀子4:42:282/67
3/6738下平 麿利子4:52:083/67
4/6785田中 真紀4:59:454/67
5/6771丸山 朋子5:08:535/67
6/6781山本 愛5:14:506/67

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する