本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第34回大町アルプスマラソン

  • 開催日: 2017年10月15日 (日)
  • 開催地: 長野県 (大町市)
  • ランテスNo.: 03027

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493115余村 直彦2:30:102:30:081/565
2/493124田畑 幸司2:35:192:35:172/565
3/493119赤川 竜一2:37:292:37:273/565
4/493885白木 学2:37:412:37:394/565
5/493134鈴木 聖夫2:37:482:37:455/565
6/493121柴田 康彦2:42:462:42:446/565
7/493152田畑 宏道2:49:572:49:547/565
8/493104中野 学2:53:012:52:598/565
9/493166蔭地 和成2:54:382:54:369/565
10/4931277山岸 義忠2:56:062:56:0110/565
フルマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72206都築 真理子3:15:443:15:4152/565
2/721521丸山 有紀3:17:553:17:4560/565
3/72205表 知史3:19:043:19:0063/565
4/721520高原 淳子3:30:083:29:59110/565
5/72201後藤 理恵子3:34:513:34:44129/565
6/721517斉藤 和美3:42:353:41:56153/565
7/721576澤田 由紀子3:45:153:44:55167/565
8/721581関 千尋3:50:153:49:44183/565
9/721504羽室 慎子3:51:473:51:24195/565
10/721547浅野 ゆかり3:53:143:52:53196/565
フルマラソン壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/260310藤城 健2:55:552:55:531/506
2/2601916石原 忠2:57:072:57:002/506
3/260333青木 鉄男3:03:073:03:053/506
4/2601790林 康雄3:03:383:03:324/506
5/260320玉木 良和3:06:353:06:315/506
6/260315原 敏雄3:06:523:06:426/506
7/260316渡辺 一昭3:10:283:10:237/506
8/2601746菅田 寛3:10:453:10:268/506
9/260319小早川 一郎3:10:563:10:519/506
10/2601815枡本 順資3:13:183:13:1010/506
フルマラソン壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1562261松本 俊文3:16:403:16:3513/506
2/1562143石川 雅英3:18:053:18:0114/506
3/1562156内山 日出生3:18:253:18:2015/506
4/1562130内河 誠3:26:203:26:0729/506
5/1562201坂下 保3:31:103:30:5835/506
6/1562210小林 敏夫3:32:063:32:0137/506
7/1562173木村 章平3:32:133:32:0738/506
8/1562144中澤 昌久3:35:023:34:4940/506
9/1562230中野 準一3:37:553:37:4645/506
10/156410吉田 洋介3:38:063:37:4846/506
フルマラソン壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222319臼井 鐐造3:54:243:54:17115/506
2/222314蜂谷 薫4:17:314:17:00220/506
3/22501峯尾 全男4:24:114:24:06250/506
4/222324池田 實男4:29:174:28:53270/506
5/222315平井 恭一4:31:084:30:23277/506
6/222302飯田 榮司4:36:584:36:04300/506
7/222327江坂 立美4:43:594:43:33319/506
8/222309村田 保4:46:154:45:44328/506
9/222322井出 和利4:56:474:56:25373/506
10/222307花上 明男4:58:574:58:37380/506
フルマラソン壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512420古橋 美どり3:24:103:24:0623/506
2/51604島田 優子3:26:403:26:3830/506
3/512428宮澤 智子3:44:123:44:0164/506
4/512455塩嶋 牧子3:49:113:48:5683/506
5/512410清水 薫3:53:283:53:12110/506
6/512439坂井 真由美3:53:513:53:41113/506
7/51602高田 佳子3:54:273:54:24116/506
8/512440大山 富士子3:55:503:55:45124/506
9/512432稲垣 由加里3:56:443:56:37130/506
10/512426小蔦 和子3:56:483:56:17131/506
フルマラソン壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172513大井 敏子3:52:153:52:04102/506
2/172508八木 久美子4:03:064:02:54154/506
3/172510豊川 ちか子4:17:004:16:44213/506
4/172516松尾 京子4:20:464:20:37236/506
5/172512前川 淳子4:33:094:32:29287/506
6/172511宮澤 富美子4:42:454:42:32314/506
7/172504西部 たまき4:50:564:50:08345/506
8/172501青木 周子4:55:484:54:59371/506
9/172519阿部 優子4:58:374:57:46379/506
10/172517飯田 真理子5:06:325:06:11392/506
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2743001西沢 紀元1:12:361/404
2/2743005唐木 正敏1:13:152/404
3/2743008海津 淳1:15:453/404
4/2743006竹村 僚太1:16:094/404
5/2743996佐々木 覚1:19:456/404
6/2743014山岸 和真1:20:467/404
7/2743708手塚 道夫1:23:278/404
8/2743010佐野 優1:25:379/404
9/2743935倉澤 勘太1:26:1710/404
10/2743854漆戸 隆司1:26:3011/404
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1304267永尾 薫1:19:075/404
2/1303105中島 麻貴恵1:27:5814/404
3/1304203松澤 加奈子1:30:2222/404
4/1303104坂口 瑛1:30:5825/404
5/1304320山元 みく1:32:3330/404
6/1303103渡邉 律子1:32:4931/404
7/1304301泉 雅代1:37:5644/404
8/1304293深澤 真由美1:38:3448/404
9/1304226岡安 あゆみ1:42:2263/404
10/1303102山際 麻代1:43:2670/404
ハーフ壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1634460野竹 文彦1:22:431/413
2/1633205宮沢 浩1:24:012/413
3/1634407藤谷 健1:24:163/413
4/1633201芦川 茂樹1:26:484/413
5/1634551丸山 修樹1:27:535/413
6/1633210太田 正明1:27:566/413
7/1633203唐澤 直樹1:28:337/413
8/1633213篠原 芳紀1:29:028/413
9/1634559高橋 靖弘1:29:359/413
10/1634412髙田 晋司1:30:0410/413
ハーフ壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1054643谷田 賢二1:30:4613/413
2/1054679久間田 欣和1:32:2915/413
3/1054707石野 三喜夫1:32:4818/413
4/1054602三浦 正司1:35:1921/413
5/1054689渥美 昇1:36:0123/413
6/1054714井上 俊夫1:37:3525/413
7/1054708山田 勝1:40:0132/413
8/1054621遠藤 俊行1:40:5135/413
9/1054650大澤 陽一1:41:5237/413
10/1053303牧野 正1:42:2840/413
ハーフ壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374836鯉沼 和憲1:43:1243/413
2/374812大島 強1:46:3352/413
3/374802北澤 孝比己1:50:2976/413
4/374827石部 洋1:55:31105/413
5/374805小森谷 和夫1:58:53131/413
6/374816樋口 賢一2:00:20145/413
7/374820柚木 三夫2:01:07152/413
8/374830江川 一男2:01:55157/413
9/374834渡辺 勝利2:01:57159/413
10/374810加藤 智誠2:02:19164/413
ハーフ壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593502中田 弘美1:30:0611/413
2/594935曽根 千鶴1:42:0338/413
3/594952岡井 ゆかり1:45:3049/413
4/594906松本 こずえ1:48:1567/413
5/593503桑原 玲子1:51:1479/413
6/594942渡辺 明子1:55:25103/413
7/594932久保野谷 郁子1:55:28104/413
8/594923末田 優子1:56:46116/413
9/594939武田 佳子1:59:20134/413
10/594921和田 純子2:00:04142/413
ハーフ壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495041木下 陽子1:48:5068/413
2/495031増井 かほる1:50:0274/413
3/495050酒井 悦子1:55:32106/413
4/495002原 たけ子1:57:36121/413
5/495037安達 玲子1:59:47138/413
6/495030川平 清江2:00:43148/413
7/495009中谷 さゆみ2:00:50149/413
8/495014大月 栄子2:01:15154/413
9/495019八巻 祐子2:02:43169/413
10/495026片井 厚子2:07:05194/413
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2316001大村 一0:33:271/413
2/2316005風間 健範0:35:302/413
3/2316400林 豊0:35:413/413
4/2316421寺島 晃次郎0:35:544/413
5/2316004河野 祐介0:36:415/413
6/2316006堀川 健一0:37:416/413
7/2316372小池 豊0:38:117/413
8/2316288小澤 達也0:38:238/413
9/2316007丸山 義文0:38:3210/413
10/2316273平林 稔介0:39:4711/413
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1826705宮澤 花奈実0:38:249/413
2/1826625梅村 映美0:43:2117/413
3/1826101松田 玲子0:44:1220/413
4/1826102吉田 早織0:45:3526/413
5/1826533和田 美晴0:46:5931/413
6/1826615湯澤 みのり0:47:3437/413
7/1826545仲村 美沙0:49:0948/413
8/1826661丸山 理矢0:49:4852/413
9/1826669松島 加奈0:50:2557/413
10/1826683横川 恵理子0:50:4961/413
3km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417031黒木 玲雄0:12:004/168
2/417032佐野 嶺0:12:086/168
3/417006西田 太陽0:13:2823/168
4/417040松澤 晃佑0:13:2924/168
5/417028中村 勇陽0:13:5836/168
6/417017山﨑 駿斗0:14:0540/168
7/417034岡田 悠翔0:14:0841/168
8/417016松本 勇志0:14:1042/168
9/417037大野 正敬0:14:1945/168
10/417020倉科 伊吹0:14:2347/168
3km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267118黒沢 燈0:13:2722/168
2/267127田上 瑠花0:13:3729/168
3/267116松澤 美里0:14:1344/168
4/267121吉川 和花0:14:4762/168
5/267112奥原 凛0:14:4963/168
6/267123竹花 ひまり0:15:0774/168
7/267120草本 にこら0:15:1279/168
8/267113西沢 なつみ0:15:2287/168
9/267110林 瑚晴0:15:50101/168
10/267115原山 萌0:16:12110/168
3km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/597251土赤 仁義0:11:271/168
2/597252黒沢 燦0:11:532/168
3/597254児玉 大河0:11:563/168
4/597260笠嶋 佑樹0:12:107/168
5/597240永澤 良大0:12:188/168
6/597236野口 輝0:12:3811/168
7/597265糸氏 琉人0:12:4112/168
8/597253児玉 大和0:12:4213/168
9/597237仁科 有貴0:13:0314/168
10/597207松澤 和壱0:13:0415/168
3km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427334中村 羽来0:12:075/168
2/427342渡辺 愛来0:12:199/168
3/427336成澤 あん里0:12:2210/168
4/427339矢島 那優0:13:1419/168
5/427323秋山 遥香0:13:4231/168
6/427337竹花 心美0:13:4835/168
7/427322吉沢 藍那0:14:4760/168
8/427313降籏 そよか0:14:4761/168
9/427324太田 花梨0:14:5265/168
10/427332小相沢 麗海0:14:5771/168
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/568050永原 颯磨0:10:336/156
2/568028平林 巧0:11:1721/156
3/568054丸山 直生0:11:1922/156
4/568048佐野 魁0:11:2723/156
5/568047内堀 翼0:11:2924/156
6/568043小相沢 瑛翔0:11:3126/156
7/568023横山 竜成0:12:0040/156
8/568031倉科 颯太0:12:0242/156
9/568007髙野 耕太郎0:12:1645/156
10/568055中野 勇暉0:12:2149/156
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268120牧内 大華0:11:1218/156
2/268131下嶋 優菜0:12:2250/156
3/268101淀 果南実0:12:5360/156
4/268129田上 桃花0:12:5763/156
5/268127丸山 佳織0:13:0768/156
6/268123下村 悠莉0:13:1172/156
7/268102竹内 ルイ0:13:3982/156
8/268104丸山 美優0:13:4083/156
9/268103中山 由梨0:13:4685/156
10/268112太田 瑞莉0:14:0392/156
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468213小坂 悠太0:09:451/156
2/468240土赤 本気0:10:212/156
3/468210武田 寧登0:10:293/156
4/468248竹花 翔太0:10:304/156
5/468201中川 雄太0:10:325/156
6/468242成澤 爽0:10:347/156
7/468224片桐 正太郎0:10:358/156
8/468204伊藤 大智0:10:499/156
9/468245大神 健太0:10:5010/156
10/468254山崎 優葵0:10:5311/156
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288326牧内 愛華0:10:5513/156
2/288308松下 輝来0:11:1117/156
3/288325小相沢 朔羅0:11:3727/156
4/288328下村 真由0:11:4231/156
5/288331根津 円0:11:4935/156
6/288315宮沢 真那果0:11:5638/156
7/288323栗原 すず0:12:0743/156
8/288304髙橋 莉織0:12:1444/156
9/288306篠崎 志おり0:12:1847/156
10/288303鎌倉 春音0:12:2148/156
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328425田上 俊介0:11:081/72
2/328424山本 孝夫0:11:282/72
3/328422近藤 英人0:13:035/72
4/328416宮下 憲司0:13:086/72
5/328414伊藤 僚0:13:188/72
6/328419宮本 晃一0:13:299/72
7/328415寺崎 成希0:13:5211/72
8/328402須藤 淳0:14:3912/72
9/328413赤坂 隆宏0:14:4113/72
10/328407小林 令司0:14:5216/72
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/408530酒井 愛梨0:12:543/72
2/408507秋山 麻理奈0:13:014/72
3/408531渡辺 美香0:13:107/72
4/408540中野 敏子0:13:3010/72
5/408502岡部 悦子0:14:4314/72
6/408519宮下 美惠0:14:5115/72
7/408529酒井 加代0:15:4221/72
8/408521田畑 奈央0:15:4822/72
9/408545矢花 真理子0:16:2423/72
10/408517宮岡 あや0:16:3724/72
3kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/749067渡辺 直樹0:11:561/74
2/749039勝野 新0:12:252/74
3/749076高田 益司0:12:323/74
4/749030新山 哲史0:12:374/74
5/749061志儀 智史0:12:515/74
6/749031柴田 和典0:13:036/74
7/749069宮嶋 浩司0:13:117/74
8/749075松澤 杏奈0:13:148/74
9/749038勝野 英男0:13:329/74
10/749055田畑 友寛0:13:4510/74

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する