本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第42回奥川健康マラソン

  • 開催日: 2017年6月18日 (日)
  • 開催地: 福島県 (西会津町)
  • ランテスNo.: 00622

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km親子(小学1・2年生とその親)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61164酒井 健0:07:281/61
2/61141鈴木 淳0:07:462/61
3/61153小井沼 康良0:07:503/61
4/61166一ノ瀬 正人0:08:154/61
5/61150高橋 充0:08:175/61
6/61116須田 優子0:08:186/61
7/61126笠間 裕人0:08:247/61
8/61154堀金 孝之0:08:258/61
9/61103森山 泰志0:08:299/61
10/61139齋藤 賢0:08:3810/61
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56240眞舩 勝道0:07:3719/181
2/56250吉田 悠基0:07:5129/181
3/56257一ノ瀬 恵人0:07:5433/181
4/56238内藤 龍一竜0:07:5736/181
5/56241吉田 瑛祐0:07:5737/181
6/56220高畑 旬0:08:0643/181
7/56258宮渕 美光0:08:1047/181
8/56216秋山 優大0:08:1148/181
9/56218風間 悠希0:08:1250/181
10/56217甲斐 絢仁0:08:1451/181
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33333安部 花穏0:07:4825/181
2/33301岩橋 菜乃0:08:1753/181
3/33317鈴木 胡々菜0:08:4266/181
4/33309秋山 心美0:08:4267/181
5/33327鈴木 くるみ0:08:5379/181
6/33334新城 歩未0:08:5580/181
7/33329三橋 芽生0:09:0586/181
8/33307横山 穂乃佳0:09:0788/181
9/33308渡部 実椰子0:09:0894/181
10/33311五十嵐 麗0:09:1197/181
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49436吉田 翔眞0:06:521/181
2/49438金子 京平0:07:032/181
3/49445佐藤 貴也0:07:073/181
4/49435鈴木 那賀登0:07:095/181
5/49446山野 鷹之介0:07:206/181
6/49411斎藤 遥音0:07:207/181
7/49440内海 瞳己0:07:208/181
8/49448平野 義生0:07:219/181
9/49437磯川 琉聖0:07:2110/181
10/49402齋藤 康太郎0:07:2312/181
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43501馬場 理奈0:07:084/181
2/43535新明 日和0:07:2311/181
3/43511長谷川 美花0:07:3217/181
4/43532平野 友梨0:07:3618/181
5/43540堀金 遥菜0:07:4624/181
6/43509目黒 楓香0:07:5434/181
7/43533白井 水琴0:08:0140/181
8/43537平野 美穂0:08:0844/181
9/43534内藤 穂々花0:08:0945/181
10/43510山口 穂乃実0:08:0946/181
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31724橘谷 祐音0:16:275/184
2/31722安部 諒嘉0:17:159/184
3/31702鵜頭 凌0:18:2017/184
4/31701井浦 光太0:18:2018/184
5/31720伊藤 大河0:18:3019/184
6/31728江川 大夢0:18:5223/184
7/31727山本 礼人0:19:1228/184
8/31721酒井 源太0:19:1732/184
9/31707長谷沼 大秀0:20:1643/184
10/31703渡部 恵人0:20:2044/184
5km高校生女子・一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12807鈴木 菜穂0:19:3635/184
2/12814宮渕 絵季0:21:4957/184
3/12810渡部 春香0:24:5696/184
4/12806北沢 恵0:25:52105/184
5/12811小木曽 佳奈0:26:22112/184
6/12802新井田 円香0:26:45117/184
7/12805清野 里都0:27:35124/184
8/12804星 麻衣子0:27:41128/184
9/12809森 みなみ0:29:09145/184
10/12813松本 すみれ0:31:40166/184
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28908山田 博美0:19:4238/184
2/28923会田 智子0:20:3247/184
3/28906遠藤 浩子0:21:3253/184
4/28904植頭 由佳0:21:3854/184
5/28902鈴木 美奈子0:22:2461/184
6/28901酒井 明美0:23:3872/184
7/28926青山 弘子0:23:4574/184
8/28928井上 貴子0:24:3390/184
9/28930石井 尚子0:24:3794/184
10/28925芝田 政美0:25:0297/184
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281014河和 健冶0:16:578/184
2/281031長澤 勝也0:18:0915/184
3/281008酒井 茂0:18:3120/184
4/281028張替 純一0:18:5022/184
5/281019原 邦彦0:18:5824/184
6/281015三島木 洋平0:18:5926/184
7/281017大川口 昭0:19:2734/184
8/281022村上 雅明0:19:4137/184
9/281024佐藤 秀一0:20:0041/184
10/281009高内 春仁0:20:5849/184
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221104池田 博0:19:0727/184
2/221102佐藤 竜太郎0:19:2033/184
3/221117結城 克徳0:20:2645/184
4/221111鈴木 剛0:24:1984/184
5/221114川村 啓司0:24:3391/184
6/221119橘谷 美則0:24:3592/184
7/221115吉田 正信0:24:4595/184
8/221118山浦 正広0:25:16100/184
9/221105佐藤 利春0:25:35102/184
10/221106五十嵐 正彦0:25:53106/184
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301215遠藤 和栄0:19:1630/184
2/301229小貫 芳夫0:19:5840/184
3/301220阿部 芳幸0:20:3348/184
4/301225半澤 由夫0:21:4355/184
5/301209佐藤 文夫0:22:4764/184
6/301235江口 俊郎0:23:0165/184
7/301204森津 喜之0:23:3271/184
8/301224佐藤 正人0:24:0078/184
9/301240佐藤 玄0:24:0279/184
10/301202菊地 先雄0:24:1081/184
10km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481426熊谷 修良0:32:461/234
2/481408大内 龍太郎0:33:362/234
3/481451関根 絃0:34:333/234
4/481450米田 翔0:35:216/234
5/481439古寺 達也0:36:087/234
6/481405由井 健太郎0:37:009/234
7/481442塚原 史章0:37:1310/234
8/481419渡辺 貴裕0:37:2211/234
9/481412星野 一歩0:37:3514/234
10/481420向後 隼平0:37:3815/234
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531509五十嵐 由次0:35:084/234
2/531503小鮒 高行0:35:185/234
3/531514星 直人0:36:538/234
4/531537大友 浩一0:37:2313/234
5/531525村田 和政0:37:4816/234
6/531524関 叙秋0:37:5518/234
7/531547生亀 和行0:38:5320/234
8/531507若山 謙一0:38:5721/234
9/531512佐藤 健太郎0:39:1323/234
10/531539千葉 健太朗0:39:3324/234
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621604大内 重行0:37:2312/234
2/621615成海 昇0:39:1122/234
3/621649小野 貴幸0:39:4326/234
4/621644猪俣 政之0:39:5529/234
5/621665日野 晃彰0:40:5536/234
6/621629今泉 直幸0:41:1940/234
7/621626小柳 秀行0:41:3241/234
8/621638佐藤 寅記0:41:4144/234
9/621628加藤 俊哉0:41:5445/234
10/621601山口 芳夫0:42:0747/234
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711769野口 朗0:39:4928/234
2/711774新 長太郎0:40:2532/234
3/711746武藤 清志0:40:5937/234
4/711701渥美 昇0:42:5850/234
5/711745生天目 測0:43:0952/234
6/711723小林 千代松0:43:3856/234
7/711771小室 準0:44:4171/234
8/711751関根 英一0:44:4972/234
9/711741石井 成美0:45:1478/234
10/711731佐藤 行0:45:2979/234
5km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331803若菜 優雅0:15:421/184
2/331814太田 元紀0:16:022/184
3/331825田中 啓太0:16:093/184
4/331805桜岡 俊矢0:16:274/184
5/331823松崎 政継0:16:296/184
6/331816大場 悠0:16:527/184
7/331829加藤 秀法0:17:2210/184
8/331833鈴木 大和0:17:2511/184
9/331808長谷川 海0:17:2912/184
10/331807伊藤 亜久里0:17:3313/184

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する