本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第21回国境マラソンIN対馬

  • 開催日: 2017年7月2日 (日)
  • 開催地: 長崎県 (対馬市)
  • ランテスNo.: 03375

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18021176冨高 一成1:19:221/494
2/18021187黑川 城地1:19:252/494
3/18021179中山 雅紹1:20:483/494
4/18021102葦田 広生1:22:214/494
5/18021178中山 公仁1:22:266/494
6/18021106古賀 慶彦1:26:017/494
7/18021155阿比留 聖1:26:448/494
8/18021139澤水 亮吾1:28:289/494
9/18021094佐伯 伸正1:29:1310/494
10/18021142原 寿樹1:31:0712/494
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12621355石川 昌敬1:22:225/494
2/12621412山口 秋伸1:29:2611/494
3/12621316福元 広行1:34:4220/494
4/12621327阿比留 憲生1:34:5421/494
5/12621301正路 一臣1:36:3623/494
6/12621403田中 貴浩1:37:2825/494
7/12621343原口 和也1:37:4926/494
8/12621342永田 哲1:40:3531/494
9/12621351貴志 多良1:43:0935/494
10/12628031PARK JAE SOO1:44:3941/494
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12528101KIM HONG SEOK1:35:4922/494
2/12521505柴田 文規1:38:0227/494
3/12521547圓山 和久1:39:0928/494
4/12521511上野 宏1:39:3029/494
5/12521574中川 望1:39:4830/494
6/12521577假屋 利雄1:41:0533/494
7/12528078KIM KYEONGSU1:44:1138/494
8/12521510藤田 義昭1:44:2140/494
9/12528091YEON SANGYUL1:45:3744/494
10/12521561木村 浩二1:47:5548/494
ハーフ一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6321606石田 健治1:42:0834/494
2/6321609満島 洋人1:45:0343/494
3/6321648柿本 潔1:48:4254/494
4/6321618平松 隆1:50:5669/494
5/6321632増田 俊一1:51:2073/494
6/6321626岩見 芳之1:51:2374/494
7/6321639井手 真1:51:3476/494
8/6328137YANG MOON KEUN1:55:5094/494
9/6321614齊藤 光夫1:58:38106/494
10/6321607近藤 久男2:02:54126/494
ハーフ一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2422019吉冨 博子1:26:241/70
2/2422005河口 恵1:40:242/70
3/2422016若杉 莉奈1:41:133/70
4/2422010尾上 知見1:50:526/70
5/2422012文野 綾香1:51:357/70
6/2422006原田 奈津子2:10:2012/70
7/2422002大串 南央2:18:1718/70
8/2422018岡本 佳那子2:22:0520/70
9/2422009東村 千寿2:22:4422/70
10/2422007大島 生美2:24:5524/70
ハーフ一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2322115松本 和恵1:54:238/70
2/2328144KO BOK SOON1:58:019/70
3/2322113川原 奈津子2:01:1510/70
4/2328154JO EUNSUK2:04:4811/70
5/2328148LEE KYUNG HEE2:11:2613/70
6/2328145OH BONRAN2:15:3414/70
7/2328147PARK JEONGHYE2:17:5017/70
8/2322114緒方 恵2:21:2619/70
9/2322104陶山 さおり2:23:3223/70
10/2322106高橋 慎子2:25:0925/70
ハーフ一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1922219宮川 由香1:45:264/70
2/1922212野上 良子1:48:515/70
3/1922213西村 知可子2:15:3915/70
4/1928162SUNG HAE YOUN2:17:0816/70
5/1922205白石 明美2:22:3621/70
6/1922204竹内 礼子2:25:4327/70
7/1922217渡辺 ひろみ2:26:5129/70
8/1922210市村 佳子2:33:4036/70
9/1922215山本 恵美子2:35:2538/70
10/1922206大石 さわら2:39:3744/70
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428168LEE YEONGJA2:45:2250/70
2/422303吉田 妙子2:48:5956/70
3/422305増田 久美子2:50:2958/70
4/422302瀬川 道子3:01:1168/70
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8210040早田 太一0:34:071/237
2/8210039金森 匡昭0:36:212/237
3/8210004樋口 貴英0:36:343/237
4/8210046渕上 聖也0:38:024/237
5/8210044大久保 拓也0:39:377/237
6/8210043宮原 卓0:41:338/237
7/8210010小宮 拓磨0:42:5210/237
8/8210034吉村 貴志0:43:3411/237
9/8210038佐々木 聡0:44:1612/237
10/8210002財部 好男0:45:3215/237
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6710114松尾 寛幸0:38:305/237
2/6710126出口 修0:41:589/237
3/6710128平岡 陽一0:45:0013/237
4/6710101佐藤 進0:45:2314/237
5/6710102元村 泰彦0:47:1118/237
6/6718063HWANG HO0:52:4427/237
7/6718044KANG SHIN SU0:52:5128/237
8/6710132岡部 裕0:54:4636/237
9/6710107入江 耕作0:54:5137/237
10/6710105松本 隆男0:55:0738/237
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5910212吉村 文長0:39:256/237
2/5918095KIM JONGTAE0:55:3141/237
3/5918115JO SUNG IL0:56:3848/237
4/5910208仙波 浩0:58:0455/237
5/5918094HWANG KYUSEOB0:58:1560/237
6/5918124BYUN SANG DUEG1:02:2479/237
7/5910202瀬戸口 正樹1:03:4883/237
8/5918136PARK SEUNG MIN1:03:5285/237
9/5910207井上 健1:04:0486/237
10/5918101PARK HAN GYU1:04:2489/237
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2910301中野 次郎0:48:3920/237
2/2910309上原 照雄0:52:5429/237
3/2910318梅野 力也0:53:4531/237
4/2918151YANG HO HOON0:54:3935/237
5/2918146LEE GIDONG0:55:2839/237
6/2918143BAE JONGSUL0:55:3140/237
7/2910307武末 文弘0:55:5344/237
8/2910302吉岡 章一郎0:56:4250/237
9/2910317古藤 清文0:56:5751/237
10/2918147KIM JUN HWAN0:58:0154/237
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3118164JUNG EUNMI1:01:177/68
2/3111013野原 聡子1:03:369/68
3/3118182KIM JI HYUN1:04:3010/68
4/3118173BAEK JI HYEON1:07:3013/68
5/3118181LEE MI HYEON1:08:3614/68
6/3118185LEE SAET BYOUL1:09:2916/68
7/3118170KIM JI NA1:09:4417/68
8/3118177CHOI HYE HYUN1:10:1118/68
9/3118165JEON BO KYEONG1:10:1519/68
10/3118180KONG SO YOUNG1:11:0520/68
10km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1411103花岡 洋子0:43:171/68
2/1411102隈 澄子0:46:072/68
3/1411101金山 優希子0:49:553/68
4/1418189SEOL MYEONG HA1:02:348/68
5/1418197BARK SEON JA1:04:3211/68
6/1411106渡辺 了孔1:12:5024/68
7/1411104麻川 知美1:17:1331/68
8/1418193KIM MI OK1:18:3739/68
9/1418199KWON SOON KYUNG1:23:2742/68
10/1418187PARK JEE WON1:25:1945/68
10km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1711203中岡 典子0:55:474/68
2/1711202橋本 紀江0:58:245/68
3/1711201川端 梅乃0:58:596/68
4/1718201LEE KYEONG HEE1:06:5412/68
5/1718207KIM JUNG HEE1:08:3915/68
6/1718206MUN OGJA1:11:2221/68
7/1718212KIM HAE YOUNG1:17:5535/68
8/1718213BAE YOUNG SOOK1:17:5736/68
9/1718200PARK SOON HAI1:19:1040/68
10/1711204加藤 美由起1:23:4443/68
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611304森田 典子1:16:2629/68
2/611302井上 希代子1:18:2437/68
3/618216KIM JEONG SUK1:25:2846/68
4/611303石井 文江1:32:0156/68
5/611301荒木 京子1:33:3861/68
6/618217GONG CHANG WAL1:41:2966/68
5.4km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215012阿比留 勇次0:21:412/66
2/215001島居 武治0:22:206/66
3/215020石橋 秀和0:24:549/66
4/215011小宮 翔0:26:4112/66
5/215010亀井 賢太0:26:5213/66
6/215016合原 慧0:27:5215/66
7/215007下條 敬之0:28:4116/66
8/215018大石 裕二郎0:29:0717/66
9/215013森田 実0:30:4318/66
10/215004林 純治0:31:2119/66
5.4km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455119井 貴詞0:21:361/66
2/455130村瀬 康展0:21:463/66
3/455122土生田 貴0:22:044/66
4/455126津原 弘樹0:22:055/66
5/455133本田 浩一郎0:22:517/66
6/455829KIM YONG BUM0:23:098/66
7/455811JANG YOUNG KIL0:25:1510/66
8/455125宮原 則人0:26:3011/66
9/455817JOO BO SUN0:27:0114/66
10/455831REE GEUN SANG0:31:5020/66
5.4km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295843LEE SEONG YUN0:24:301/56
2/295504川辺 茉和0:28:582/56
3/295512村橋 千鶴子0:35:356/56
4/295514岡部 暁奈0:35:547/56
5/295513橋本 めぐみ0:36:138/56
6/295501金 賢淑0:38:0010/56
7/295506上原 由美子0:40:1411/56
8/295509田中 喜子0:40:5912/56
9/295515姉川 恵美0:41:4613/56
10/295511永留 仁美0:44:2714/56
5.4km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275602原 弘美0:30:193/56
2/275603川辺 真由美0:33:544/56
3/275601岡田 佳代子0:34:295/56
4/275868KIM SEON U0:36:359/56
5/275862KIM KAB SUK0:47:0919/56
6/275847HA SUJIN0:47:2621/56
7/275869HONG HYE HEE0:47:5422/56
8/275863KIM IN JO0:48:2924/56
9/275865LEE OK HYUNG0:48:2925/56
10/275852PARK JEONGSOOK0:48:5226/56
ウォーキング一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/939013間下 勉0:44:571/93
2/939008岡座 輝雄0:46:282/93
3/939076内田 綾乃0:46:303/93
4/939037橋口 広喜0:48:064/93
5/939817KIM SANG YOUN0:51:535/93
6/939812YUN MI KYOUNG0:56:316/93
7/939815PARK SOON KYUNG1:00:337/93
8/939044中野 しのぶ1:02:378/93
9/939043平井 弘子1:02:379/93
10/939814HONG MISOON1:02:3910/93

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する