本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第30回大田原マラソン

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2017年11月23日 (木)
  • 開催地: 栃木県 (大田原市)
  • ランテスNo.: 01214

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

マラソン男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/894甲斐 大貴2:18:202:18:191/2158
2/898小泉 雄輝2:20:362:20:342/2158
3/8910黒田 雄紀2:20:462:20:453/2158
4/895土田 純2:21:392:21:384/2158
5/893齋藤 真也2:21:532:21:515/2158
6/8913渡邊 晋史2:22:522:22:516/2158
7/899渡邉 哲也2:27:112:27:099/2158
8/8914松谷 公靖2:29:072:29:0510/2158
9/897稲田 翔威2:33:322:33:3112/2158
10/89124山田 瑞穂2:40:012:40:0018/2158
マラソン男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3826村上 康則2:23:572:23:567/2158
2/382107岡野 良祐2:23:592:23:588/2158
3/38215伊藤 達志2:29:452:29:4411/2158
4/382121布目 章裕2:36:282:36:2615/2158
5/382127郷間 章2:36:492:36:4716/2158
6/382151沼田 泰希2:37:502:37:4117/2158
7/382187川瀬 真司2:42:172:42:0819/2158
8/3821足立 知弥2:42:322:42:3120/2158
9/382164佐々木 智範2:42:562:42:4521/2158
10/382136富士田 覚2:43:052:43:0222/2158
マラソン男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/865128畠山 賢司2:34:232:34:2013/2158
2/865150水谷 英司2:36:062:36:0414/2158
3/865203桜井 龍太2:43:562:43:5123/2158
4/865206目沢 崇2:44:132:44:0824/2158
5/865261高瀬 晋治2:44:142:44:1125/2158
6/865141小山 強志2:46:522:46:4932/2158
7/865175畠野 裕史2:47:472:47:4435/2158
8/865139山岡 孝一郎2:47:562:47:5436/2158
9/865242宮西 淳2:48:252:48:2140/2158
10/865204高瀬 和明2:48:302:48:2041/2158
マラソン男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/690172安島 雄二2:45:142:45:1228/2158
2/690189笹川 和紀2:49:412:49:3947/2158
3/690271原 義一2:52:042:52:0260/2158
4/690711松井 祥文2:53:202:53:0674/2158
5/690250河野 献2:55:222:55:19106/2158
6/690325諏訪 昌幸2:56:142:56:09118/2158
7/690376高坂 治彦2:56:192:56:17120/2158
8/690251渡辺 昌和2:56:482:56:43128/2158
9/690241中原 一博2:56:512:56:45129/2158
10/690641青木 鉄男2:57:012:56:58135/2158
マラソン男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132381刈屋 藤男3:01:503:01:41230/2158
2/132988横尾 和夫3:08:223:08:08316/2158
3/132507吉川 直人3:09:193:09:14344/2158
4/132503竹田 隆夫3:14:033:13:58448/2158
5/132786原田 直3:17:443:17:37539/2158
6/132830飯塚 順彦3:19:163:19:11585/2158
7/1321566古川 良孝3:23:163:23:01686/2158
8/1321622竹内 修司3:24:453:24:02730/2158
9/1321601高橋 実3:25:283:24:58753/2158
10/1322017武田 裕3:26:123:25:33786/2158
マラソン女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1656吉田 香澄2:37:032:37:021/218
2/1651下門 美春2:37:302:37:282/218
3/1652下山 かなえ2:42:502:42:493/218
4/16941太田 彩貴2:57:482:57:466/218
5/1655遠藤 摩耶3:01:173:01:168/218
6/16942樋口 穂南3:07:343:07:3211/218
7/162757櫻井 秀巳3:11:283:10:4615/218
8/16892高橋 夏美3:24:093:23:5531/218
9/162103金子 友香3:43:163:42:24101/218
10/161940柳村 香菜3:46:193:45:32120/218
マラソン女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43618鷲津 奈緒美2:54:142:54:024/218
2/4353野田 春香2:57:462:57:455/218
3/4358内藤 陽子3:00:023:00:007/218
4/43691小杉 陽子3:06:113:05:5910/218
5/431709福田 育子3:12:293:12:0516/218
6/431252森 美由紀3:13:513:13:2517/218
7/432563天野 みなみ3:15:453:15:0518/218
8/431909大地 穂3:16:583:16:3620/218
9/43491星野 由香理3:18:393:18:3422/218
10/43523加来 奈津子3:21:253:21:2228/218
マラソン女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9859長岡 美奈3:02:493:02:489/218
2/982360福永 真弓3:08:233:07:4812/218
3/9857中村 美香3:08:353:08:3413/218
4/98756三舩 絵菜3:11:063:11:0214/218
5/981469佐々木 智香子3:15:503:15:2919/218
6/98888岩間 素子3:17:373:17:3221/218
7/981164佐塚 裕美子3:19:143:18:5624/218
8/981862杉原 美穂3:20:273:19:5625/218
9/98979秋葉 美幸3:20:553:20:4026/218
10/981491長野 さゆり3:21:293:21:1229/218
マラソン女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/531304赤坂 玲子3:19:023:18:3823/218
2/531365古橋 留美3:21:043:20:4727/218
3/532606高島 美穂3:28:573:28:1746/218
4/531891小野 美知江3:30:343:30:0853/218
5/531408沼部 真理子3:31:003:30:3255/218
6/532301村田 朝子3:32:143:31:2558/218
7/532143浅岡 友子3:34:053:33:2263/218
8/532811原田 裕子3:34:213:33:4366/218
9/532122林 美恵子3:36:063:35:2371/218
10/532172下平 信子3:37:033:36:2276/218
マラソン女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81424山根 玉枝3:36:533:36:2973/218
2/82170滝口 淳子3:40:053:39:2886/218
3/82868鈴木 美津江3:41:523:41:1393/218
4/83131佐貫 せい子3:52:113:51:00146/218
5/83382木村 みや子3:52:563:51:54151/218
6/83118佐藤 悦子3:54:253:53:19158/218
7/82385大濱 美智子3:59:143:58:25198/218
8/83304安田 妙子4:01:484:00:46210/218
10km男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1784079関 博紀0:32:430:32:411/584
2/1784080能見 隆弘0:33:000:32:582/584
3/1784086杉山 裕史0:33:220:33:203/584
4/1784084後藤 広行0:33:260:33:234/584
5/1784093松本 大地0:33:440:33:417/584
6/1784078山中 祐人0:33:510:33:489/584
7/1784072松村 紀幸0:34:040:34:0211/584
8/1784075山本 広夢0:34:220:34:2012/584
9/1784103上野 潤也0:34:460:34:4314/584
10/1784106阿久津 直之0:34:480:34:4515/584
10km男子40歳以上59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1854087大嶋 義昭0:33:290:33:275/584
2/1854083伊藤 浩嗣0:33:390:33:376/584
3/1854076鈴木 英明0:33:500:33:488/584
4/1854095舘野 聡0:33:550:33:5210/584
5/1854098藤田 義敬0:34:230:34:2013/584
6/1854116五十嵐 由次0:34:540:34:5116/584
7/1854102高畑 武0:34:550:34:5217/584
8/1854121小林 貴裕0:35:170:35:1519/584
9/1854099河和 健冶0:35:300:35:2720/584
10/1854141鈴木 哲郎0:35:380:35:3421/584
10km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/954097吉田 正0:37:560:37:5438/584
2/954156片岡 広志0:39:300:39:2748/584
3/954155馬場 正直0:39:440:39:4151/584
4/954115菊池 徹0:40:060:40:0353/584
5/954142熊田 賢一0:40:180:40:1556/584
6/954177大木 信市0:40:200:38:5357/584
7/954136鶴田 有次0:40:390:40:3661/584
8/954147遠藤 和栄0:40:540:40:5163/584
9/954153兎内 茂0:41:280:41:2571/584
10/954139鹿野 克夫0:42:140:42:1277/584
10km女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434128小田倉 香織0:39:060:39:0345/584
2/434124根元 香苗0:39:220:39:1946/584
3/434138長能 彩美0:40:450:40:4262/584
4/434144佐藤 奈美0:42:150:42:1278/584
5/434159鷹崎 晃子0:42:250:42:2282/584
6/434238石井 優子0:43:010:42:5895/584
7/434178白井 奈津子0:43:020:42:5797/584
8/434287柴田 かおり0:43:480:43:40111/584
9/434240山家 良子0:43:500:43:45112/584
10/434196坂井 久美0:46:570:46:55167/584
10km女子40歳以上59歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/674163上田 美代子0:42:320:42:2986/584
2/674804片野 多江子0:44:360:44:29124/584
3/674239高橋 理恵0:44:560:44:52130/584
4/674246安部 直美0:47:030:47:00169/584
5/674230玉田 和子0:47:050:47:02171/584
6/674336戸村 知子0:47:260:47:17177/584
7/674352渡邉 和代0:48:230:48:16197/584
8/674327高野 彩子0:48:540:48:49206/584
9/674384西崎 秀子0:49:240:49:17217/584
10/674480津田 邦子0:50:320:50:23257/584
10km女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164335佐々木 美恵子0:45:150:45:12134/584
2/164241青柳 早苗0:47:310:47:26180/584
3/164378森田 伊知子0:49:490:49:41234/584
4/164475天野 節子0:50:450:50:40265/584
5/164864関谷 千代子0:51:210:51:10280/584
6/164469原 妙子0:52:540:52:47336/584
7/164551後藤 由美子0:53:140:53:04344/584
8/164429吉村 芳子0:54:100:53:55381/584
9/164682竹之内 富恵0:54:360:54:24397/584
10/164613岸 さき子0:54:520:54:37402/584

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する