本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

下関海響マラソン2017

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2017年11月5日 (日)
  • 開催地: 山口県 (下関市)
  • ランテスNo.: 02111

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

マラソン登録の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40010福田 将治2:25:102:25:101/7109
2/4001豊永 哲央2:25:172:25:152/7109
3/4006友森 敬一郎2:28:362:28:343/7109
4/40017岡野 耕大2:30:192:30:164/7109
5/4005保井 貴史2:31:062:31:035/7109
6/4008兼重 仁彦2:32:502:32:476/7109
7/40014冨高 一成2:33:162:33:147/7109
8/40015蒲池 直樹2:33:282:33:248/7109
9/4002山本 吉洋2:34:362:34:339/7109
10/4004林 純二2:35:082:35:0510/7109
マラソン登録の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63501横田 知佳2:47:192:47:131/1500
2/63556中島 みなみ2:47:412:47:112/1500
3/63502山下 サヤカ2:50:462:50:443/1500
4/63505松藤 沙也佳2:55:362:55:304/1500
5/63553相原 千尋2:56:242:54:575/1500
6/63507福田 友衣3:02:543:02:488/1500
7/63510義宮 聖美3:03:143:03:089/1500
8/63506坪河 蓉子3:05:153:05:0310/1500
9/63555植木 千預枝3:07:123:06:1611/1500
10/63517藤波 奈美3:07:483:07:3512/1500
一般29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10021020野村 大渡2:37:092:37:0614/7109
2/10021003吉永 拓磨2:38:472:38:4416/7109
3/10021048上村 涼太朗2:46:512:46:4946/7109
4/10021766福本 雄貴2:47:372:47:2251/7109
5/10021018甲斐 悠介2:48:102:48:0554/7109
6/10021006川波 知裕2:50:242:50:0667/7109
7/10021896新見 雅志2:52:132:51:4377/7109
8/10022955深堀 洋佑2:52:382:51:2979/7109
9/10021126田中 裕士2:53:442:53:2885/7109
10/10021843山崎 純平2:55:362:54:55100/7109
一般30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15421043延井 直生2:42:282:42:2523/7109
2/15421010杉尾 隆一2:42:542:42:5225/7109
3/15421039岡本 真登2:45:012:44:5735/7109
4/15421051安田 浩2:45:262:45:2237/7109
5/15421007中武 壮以知2:46:252:46:2043/7109
6/15421049溝田 泰弘2:49:542:49:5065/7109
7/15421024藤崎 和也2:50:132:50:1166/7109
8/15421056中道 太一2:50:432:50:3968/7109
9/15421042黒崎 遼太郎2:51:522:51:4574/7109
10/15421108岡村 崇2:53:152:52:5582/7109
一般40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21391033田中 賢一2:40:072:40:0118/7109
2/21391012道下 浩次2:45:582:45:5341/7109
3/21391001前畑 隆史2:46:462:46:4445/7109
4/21391046升本 匡哉2:46:542:46:4647/7109
5/21391034川本 晃司2:47:052:47:0348/7109
6/21391038松井 敏2:48:072:48:0153/7109
7/21391080赤澤 康洋2:48:172:48:1155/7109
8/21391019磯崎 学2:49:262:49:1958/7109
9/21391009木嶋 悟2:49:302:49:2759/7109
10/21391075小野 烈2:53:292:53:2683/7109
一般50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14011031宮野 一弘2:47:472:47:4352/7109
2/14011016樋口 哲2:49:462:49:4362/7109
3/14011050田中 周2:49:522:49:4964/7109
4/14011185佐藤 長武2:53:532:53:3887/7109
5/14011054末田 昭彦2:58:072:58:02127/7109
6/14011153塩見 隆司2:58:142:58:06129/7109
7/14011036杉山 信一郎2:58:242:58:06134/7109
8/14011073中元 隆2:58:452:58:39146/7109
9/14011233登根 健一2:58:482:58:43147/7109
10/14011096大河原 宏樹2:59:062:59:01156/7109
一般60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5471201渡邊 政勝3:04:353:04:30213/7109
2/5471365武末 博明3:10:283:10:05306/7109
3/5471979CHOI SSANG GWON3:17:133:16:36443/7109
4/5471315和田 憲一3:24:153:24:09631/7109
5/5471587藤丸 晶雄3:25:103:24:59660/7109
6/5471269次藤 博之3:25:113:24:47662/7109
7/5471416弘中 和則3:25:373:25:13675/7109
8/5471164十河 洋一3:25:473:25:31681/7109
9/5471533山内 邦男3:26:173:26:08701/7109
10/5472235釘宮 秀敏3:28:363:28:06796/7109
一般70歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741516那須 政男3:35:413:35:30979/7109
2/742458小川 良照3:39:113:38:331080/7109
3/741700下川 敏明3:39:543:39:431103/7109
4/741735藤永 礼三3:41:583:41:341166/7109
5/742359戸畑 和己3:50:413:50:001521/7109
6/741688掃守 貢3:52:103:51:541574/7109
7/744197木村 一雄3:59:103:57:392007/7109
8/741650高井 英範3:59:283:59:222045/7109
9/741746植田 一夫4:06:394:06:292264/7109
10/744581原野 壽4:09:384:08:192357/7109
一般80歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45008田代 敬4:20:494:19:022806/7109
2/47172小宮 俊秀5:24:375:20:085651/7109
3/48920御手洗 秀治5:48:135:43:276606/7109
4/48859安田 利之5:50:555:45:466710/7109
一般29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27610206山本 理紗3:21:083:20:1825/1500
2/27610003島添 紗希3:23:553:23:4333/1500
3/27610051白石 優3:27:583:27:5044/1500
4/27610531黒田 彩世3:37:133:34:1963/1500
5/27610062池田 衣梨子3:37:493:37:3765/1500
6/27610181平井 朝水3:42:353:42:0680/1500
7/27610246小森 由実子3:43:463:41:4882/1500
8/27610105寺崎 利沙3:46:163:45:5095/1500
9/27610527小田 華3:51:253:48:36122/1500
10/27610434山根 絵理3:51:313:48:40124/1500
一般30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29610002松本 久昌3:01:523:01:497/1500
2/29610015井戸下 奈緒3:17:513:17:4320/1500
3/29610014古藤 東望子3:18:223:18:0621/1500
4/29610152高辻 千穂3:19:263:18:5823/1500
5/29610025小林 梓3:22:083:21:5230/1500
6/29610885内藤 雅子3:23:043:19:4031/1500
7/29610195植山 奈緒美3:30:253:29:4051/1500
8/29610037金子 綾3:32:353:32:2352/1500
9/29610052椙本 裕美3:33:233:33:1253/1500
10/29610047狩峰 里佳3:33:283:33:1654/1500
一般40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47310001吉村 友香2:59:262:59:216/1500
2/47310018宮地 環3:20:423:20:3024/1500
3/47310007武居 修子3:21:153:21:0626/1500
4/47310058高椋 佳枝3:21:213:21:1328/1500
5/47310006小田村 淳子3:24:533:24:3436/1500
6/47310010吉冨 美奈子3:25:433:25:3037/1500
7/47310026佐々木 真弓3:27:193:26:5340/1500
8/47310004宮本 美織子3:27:323:27:2341/1500
9/47310050中野 しのぶ3:27:473:27:3842/1500
10/47310008大森 恵子3:27:563:27:3843/1500
一般50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30510019枝川 智穂3:28:563:28:5049/1500
2/30510143岡村 旬子3:33:313:32:4355/1500
3/30510024藤本 妙3:37:213:37:1664/1500
4/30510084義永 祐子3:38:433:38:3172/1500
5/30510081辻口 朗子3:40:253:40:0174/1500
6/30510098中山 久美子3:41:413:41:3075/1500
7/30510270加﨑 規志子3:44:223:42:5184/1500
8/30510092山崎 尚美3:45:523:45:3190/1500
9/30510254中條 美穂3:45:523:44:0291/1500
10/30510244花田 りか子3:45:533:44:2792/1500
一般60歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7910022山本 貴美枝3:28:343:28:2447/1500
2/7910057山根 康代3:42:173:41:5876/1500
3/7910068塩垣 久美子3:57:003:56:31157/1500
4/7910107松田 小夜子3:57:013:56:42158/1500
5/7910272青谷 光子4:15:414:13:39275/1500
6/7910089高橋 秋美4:17:584:17:43305/1500
7/7910685中島 しづ子4:20:224:17:48325/1500
8/7910342岡崎 静子4:32:424:31:14438/1500
9/7910649高橋 節子4:32:464:29:45439/1500
10/7910665籾井 博子4:35:524:32:43469/1500
一般70歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/810150安岡 佐奈江4:11:524:11:24242/1500
2/810127佐伯 光江4:19:374:19:18321/1500
3/810608木村 僖乃4:22:574:19:27343/1500
4/810550深井 美恵子4:30:314:27:42424/1500
5/810867畑島 冨士子5:19:065:14:57943/1500
6/810853飛田 範子5:32:305:28:221136/1500
7/810794大石 雅枝5:51:185:47:331374/1500
8/811623山本 榮子5:52:195:47:331386/1500
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6812033羽仁 帝誠0:15:541/108
2/6812047能美 和洋0:16:252/108
3/6812041山村 堅人0:16:533/108
4/6812059磯元 康雅0:16:544/108
5/6812027中島 瑚白0:16:565/108
6/6812054玉利 和己0:17:086/108
7/6812021土井 寛介0:17:177/108
8/6812061中野 雄太0:17:208/108
9/6812042大池 虎太郎0:17:359/108
10/6812070岡部 叶夢0:17:3610/108
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4012108舩木 千花0:17:5112/108
2/4012099町田 萌0:17:5413/108
3/4012109舩木 柚花0:17:5917/108
4/4012105井上 萌々奈0:18:5323/108
5/4012094内藤 咲彩0:18:5824/108
6/4012110長広 天0:19:1527/108
7/4012100森本 美咲0:19:2630/108
8/4012077城山 紗葉0:19:2631/108
9/4012106田村 優稀0:19:3532/108
10/4012121松崎 咲生0:19:5136/108
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6013076WEN ZHIYUAN0:16:051/379
2/6013038山根 龍太0:16:412/379
3/6013020井本 岳史0:16:593/379
4/6013075YOON CHAN SUNG0:17:265/379
5/6013071吉水 裕孝0:17:367/379
6/6013025河野 晃一郎0:17:5810/379
7/6013068原田 尭輝0:18:0412/379
8/6013053越智 健太郎0:18:5915/379
9/6013033川瀬 顕生0:19:2620/379
10/6013008田山 大介0:19:3523/379
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5613142PARK CHAN YEOL0:17:094/379
2/5613100久保 謙二0:17:378/379
3/5613119岡村 翔次0:19:0816/379
4/5613082大浜 純一0:19:0917/379
5/5613098内山 旭0:20:0026/379
6/5613137肥塚 唯史0:20:3330/379
7/5613111時乗 剛志0:20:5635/379
8/5613134佐々木 大輔0:22:3148/379
9/5613121落合 祐介0:23:0757/379
10/5613103坂本 泰啓0:23:0758/379
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8813158関野 貴司0:17:389/379
2/8813229竹原 史城0:18:2714/379
3/8813212村垣 茂男0:19:1818/379
4/8813196小川 祐二0:19:2821/379
5/8813173大浜 崇0:19:2922/379
6/8813155鈴木 隆之0:19:3624/379
7/8813148新山 誠二0:19:5425/379
8/8813146佐藤 博章0:20:0927/379
9/8813199和田 至0:20:1428/379
10/8813149廣田 実樹0:21:3740/379
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7613246田中 収0:17:326/379
2/7613296岩本 克則0:18:0011/379
3/7613322NOH CHANG HOON0:18:1113/379
4/7613285小笠原 明0:21:1238/379
5/7613249松木 政巳0:21:3539/379
6/7613279山崎 誠二0:22:0142/379
7/7613325BAEK SU YONG0:22:2047/379
8/7613324KIM CHAN SIK0:22:3449/379
9/7613298浅野 秀晃0:22:5253/379
10/7613320守田 智康0:23:0456/379
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6413358藤永 善行0:19:2019/379
2/6413383村上 文男0:20:3932/379
3/6413347西村 幸夫0:21:4741/379
4/6413340岡崎 和正0:22:0643/379
5/6413360神谷 久0:22:1144/379
6/6413352金子 義人0:22:4451/379
7/6413384東原 繁美0:23:1260/379
8/6413355中西 芳浩0:23:1361/379
9/6413390沖村 哲也0:23:3568/379
10/6413382村上 千寿0:23:5574/379
5km男子70歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3413398山本 友樹0:21:0837/379
2/3413406奥 達志0:23:5172/379
3/3413433末廣 修0:24:0778/379
4/3413427吉崎 義信0:24:3783/379
5/3413416武安 勤0:25:29101/379
6/3413397須藤 健一郎0:26:13121/379
7/3413396内山 淳季0:26:42131/379
8/3413412吉永 弘和0:27:28149/379
9/3413409河内 邦雄0:27:54158/379
10/3413420渡辺 三十六0:28:43173/379
5km男子80歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113439内田 道夫0:33:50292/379
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7213441小田 育美0:17:521/410
2/7213498土田 さゆり0:20:294/410
3/7213462市瀬 由貴0:23:1914/410
4/7213510田村 麻衣0:24:5122/410
5/7213502山本 彩弥0:25:3629/410
6/7213465網谷 明奈0:25:5935/410
7/7213486野口 紘子0:27:2651/410
8/7213501坂本 真奈0:27:4661/410
9/7213451田村 愛0:28:1366/410
10/7213445坂倉 晶莉0:28:2069/410
5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7413574松本 ふみ0:22:067/410
2/7413580木ノ下 夕里0:23:0613/410
3/7413569手嶋 葉子0:23:2615/410
4/7413557中林 理加0:24:0418/410
5/7413564天本 茜0:24:1219/410
6/7413554松田 愛子0:24:5021/410
7/7413560乙丸 奈々0:25:0323/410
8/7413538佐原 朋子0:25:3027/410
9/7413617LEE JI HYUN0:26:1639/410
10/7413533山村 和子0:26:3041/410
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11713727田山 忍0:21:315/410
2/11713647金本 光子0:22:4611/410
3/11713684國武 美紀0:23:2816/410
4/11713739加藤 加奈子0:24:1920/410
5/11713703田口 祐子0:25:1524/410
6/11713665野宮 晶子0:25:2326/410
7/11713623原田 亜紀子0:25:4430/410
8/11713700藤村 幸世0:25:4631/410
9/11713634中島 淑子0:25:4832/410
10/11713633林 裕子0:25:5633/410
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10113846土田 ゆかり0:19:592/410
2/10113839甲斐 早苗0:20:213/410
3/10113823石光 裕見子0:22:378/410
4/10113819猪頭 昌子0:22:409/410
5/10113764加藤 悦子0:22:4410/410
6/10113809中井 万純0:22:5012/410
7/10113817天内 真奈美0:25:1525/410
8/10113775村田 智恵美0:25:3128/410
9/10113760中山 美佐子0:26:4744/410
10/10113814山崎 ひとみ0:27:0645/410
5km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3913899阿部 晴美0:21:586/410
2/3913892宮内 朋子0:23:3517/410
3/3913895松永 初惠0:26:4142/410
4/3913900河嶌 悦子0:28:3076/410
5/3913897松浦 恵美子0:28:5289/410
6/3913920山道 美枝子0:29:1399/410
7/3913919初瀬 良子0:29:48119/410
8/3913910谷本 恵子0:30:54151/410
9/3913913齊藤 博子0:31:27165/410
10/3913898村中 恭子0:32:06177/410
5km女子70歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713922高木 政子0:30:49148/410
2/713929松尾 慶子0:31:23163/410
3/713926岩見 郭子0:34:46276/410
4/713928但馬 八重子0:36:34323/410
5/713927宮里 紀美代0:44:21405/410
6/713923永冨 幸子0:44:43407/410
7/713924松枝 小夜子0:45:36409/410
2km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17815056前田 凜0:06:531/341
2/17815122丸山 永遠0:06:572/341
3/17815090江平 莉阿武0:07:003/341
4/17815062玉野 航聖0:07:024/341
5/17815107澤 宙弥0:07:165/341
6/17815088森本 龍弥0:07:227/341
7/17815012正木 涼介0:07:248/341
8/17815189末永 大晴0:07:279/341
9/17815106延井 陸大0:07:2910/341
10/17815057清木 涼平0:07:3011/341
2km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16315352原田 栞那0:07:216/341
2/16315202越智 雅0:07:3313/341
3/16315306清水 かえで0:07:3715/341
4/16315310上村 陽色0:07:4421/341
5/16315246山本 千夏0:07:4524/341
6/16315244永松 輝留0:07:4626/341
7/16315303北田 茉子0:07:4728/341
8/16315235川野 真奈0:07:5637/341
9/16315256本田 恵麻0:07:5738/341
10/16315253山口 愛彩0:08:0139/341
マラソンオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3292003猫 ひろし2:40:232:40:211/32
2/3292015具志堅 守2:59:432:59:412/32
3/3292017中江 克公2:59:472:59:453/32
4/3292007M 高史3:01:443:01:444/32
5/3292004道下 美里3:07:053:07:025/32
6/3290013尾川 創史3:12:303:12:006/32
7/3290004近藤 潤也3:27:183:26:507/32
8/3292020岡田 昭宏3:29:263:28:578/32
9/3292019前田 佑史3:29:493:29:219/32
10/3292018藤路 陽3:29:593:29:3010/32
5kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392001中本 健太郎0:21:441/3
2/390027波田 陽区0:30:102/3
3/392008どさけん 0:45:563/3
2kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192005宮本 和知0:16:051/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する