本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第36回田布施川桜まつりロードレース大会

  • 開催日: 2017年4月1日 (土)
  • 開催地: 山口県 (田布施町)
  • ランテスNo.: 03495

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ア)1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10032井下 侃0:04:441/100
2/10040堅田 真一0:05:272/100
3/10073宮本 興基0:06:103/100
4/10074宮本 尚宏0:06:114/100
5/10093石川 ひまり0:06:155/100
6/10033井下 舞櫻0:06:176/100
7/10050村田 佳予0:06:207/100
8/10027田代 侑己0:06:248/100
9/10077濱本 壮一朗0:06:269/100
10/1008弘中 陽貴0:06:3510/100
イ)3km男子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93006市川 瑠暉弥0:13:1340/103
2/93007沖田 好弘0:13:2445/103
3/93001原田 琉維0:13:5049/103
4/93003濵田 雄冴0:14:0553/103
5/93004阿部 大讃0:14:0854/103
6/93005尾形 航0:15:1866/103
7/99201椎木 湊太0:15:5269/103
8/93002坂本 そら0:16:3373/103
9/93009松本 一志0:18:1692/103
ウ)3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183114谷本 昂士郎0:09:311/103
2/183104山元 幹太0:10:185/103
3/183111田淵 悠希0:10:429/103
4/183113野村 蒼生0:10:5011/103
5/183105竹永 遥人0:11:0913/103
6/183106久賀 貴翔0:11:2316/103
7/183103玉本 蒼太0:11:3319/103
8/183109市川 琉聖0:11:4220/103
9/183102村岡 希一0:11:5824/103
10/183116中村 真生0:12:0526/103
エ)3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53206武居 修大0:10:296/103
2/53204花谷 輝斗0:10:358/103
3/53205荒川 響0:11:1614/103
4/53202久保田 歩夢0:11:5925/103
5/53203大嶋 隼翔0:12:1127/103
オ)3km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253315田村 講平0:10:043/103
2/253319田邊 勇樹0:10:144/103
3/253305笹木 秀徳0:11:1915/103
4/253321佐藤 龍一0:12:2229/103
5/253301中村 文雄0:13:0037/103
6/253304廣實 光男0:13:1039/103
7/253326新山 晃規0:13:1742/103
8/253318沖田 尚宏0:13:2344/103
9/253310黒星 朝太郎0:13:2546/103
10/253317宮下 博士0:13:4948/103
カ)3km女子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93404中村 杏奈0:12:5334/103
2/93402山田 ひらり0:14:0955/103
3/93403徳永 栞0:14:1556/103
4/93406志水 里帆0:14:4860/103
5/93405出穂 彩笑0:14:5261/103
6/93409中村 真菜0:15:0562/103
7/93401迫田 あかり0:15:2068/103
8/93408大塩 環奈0:16:5178/103
9/93411大石 真緒0:17:5188/103
キ)3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133513渡邉 陽向0:10:4710/103
2/133501梅本 空0:10:5212/103
3/133502古田 紗穂0:11:2817/103
4/133503玉本 莉子0:11:3018/103
5/133510新山 友梨0:12:2530/103
6/133506川口 瞬浬0:12:3432/103
7/133508福光 志穂里0:12:4433/103
8/133507徳永 梓0:13:0738/103
9/133511新山 香那0:13:1741/103
10/133512八木 歩梨0:13:2243/103
ク)3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53603西本 愛璃0:09:592/103
2/53604粟 愛華0:10:307/103
3/53602岡崎 眞子0:11:4521/103
4/53601寺岡 真和花0:11:5022/103
5/53605藤山 佳菜恵0:11:5023/103
ケ)3km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193717伊佐 佳菜子0:13:0036/103
2/193707山本 早紀子0:13:5350/103
3/193719三浦 日和0:15:1564/103
4/193705阿部 美由紀0:16:2470/103
5/193706河本 倫子0:16:2571/103
6/193701後藤 みどり0:16:3172/103
7/193712志水 美由貴0:16:3374/103
8/193708藤本 由起子0:16:3975/103
9/193715中村 敬子0:16:4976/103
10/193703末岡 律子0:17:2280/103
コ)6km男子中学生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346015花谷 そら0:19:181/108
2/346022藤井 俊平0:19:312/108
3/346033福本 俊明0:19:473/108
4/346021野村 正範0:20:034/108
5/346023村重 亮達0:20:386/108
6/346017齊藤 弘紀0:21:2910/108
7/346012橋本 裕貴0:21:3211/108
8/346041登 弘光0:22:1214/108
9/346031武林 悠天0:22:2315/108
10/346002藤川 竜一0:23:1519/108
サ)6km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/406106安成 健司0:20:135/108
2/406131福本 忠史0:20:407/108
3/406151宮本 慶克0:20:438/108
4/406148上本 尚弘0:21:009/108
5/406108藤田 明0:21:3312/108
6/406107友永 慎太郎0:21:3713/108
7/406126山近 一成0:22:3916/108
8/406130石橋 安弘0:22:4817/108
9/406103藤井 一彦0:22:5218/108
10/406104藤川 直紀0:24:4530/108
シ)6km女子中学生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146202国弘 礼実0:23:2821/108
2/146204松崎 咲生0:23:5726/108
3/146211沖原 朱音0:28:0946/108
4/146201手嶋 葉子0:28:4848/108
5/146215原 風花0:31:4060/108
6/146216石津 舞0:31:4061/108
7/146214原 桃花0:31:4062/108
8/146213藤井 美緒0:31:5868/108
9/146212白橋 麻弥0:32:0369/108
10/146205井上 いづみ0:36:3592/108
ス)6km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206325武居 修子0:23:5125/108
2/206308高津 美鈴0:24:0927/108
3/206309日名内 ゆか0:25:2133/108
4/206320田淵 さつき0:27:0040/108
5/206302隅田 啓子0:27:0641/108
6/206310三井 亜子0:27:5944/108
7/206312寺岡 美貴0:28:0845/108
8/206324松成 純子0:30:0554/108
9/206316三戸 聖子0:30:0755/108
10/206321釜口 和美0:30:3056/108
セ)10km男子(1部)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/651067福田 将治0:30:421/79
2/651040岡野 耕大0:31:212/79
3/651059竹中 友人0:31:283/79
4/651074原田 脩平0:32:304/79
5/651023高津 府制0:32:445/79
6/651062船場 文太0:32:586/79
7/651075金子 誠一0:33:037/79
8/651026座間 貴之0:33:218/79
9/651069谷川 延久0:33:299/79
10/651037永下 貴久0:33:3910/79
ソ)10km女子(1部)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141209宮本 美織子0:37:4830/79
2/141214永松 晴美0:40:1646/79
3/141211左達 愛0:41:2955/79
4/141203宮崎 有希那0:44:4166/79
5/141215猪頭 昌子0:44:4567/79
6/141212松岡 聖子0:44:5468/79
7/141208中山 優美0:45:2869/79
8/141204山崎 尚美0:45:4070/79
9/141207片山 真梨0:46:4873/79
10/141206高橋 秋美0:47:2374/79
タ)10km男子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/842043青山 和樹0:37:3311/366
2/842083内田 翔0:38:4620/366
3/842044黒瀬 弘伸0:39:3025/366
4/842009河村 光治0:39:4127/366
5/842037篠田 武志0:39:4328/366
6/842054大野 倫弘0:39:5531/366
7/842078中村 博文0:40:2233/366
8/842033黒木 隆馬0:40:3834/366
9/842023堅田 真一0:40:4836/366
10/842032林 宏明0:40:4837/366
チ)10km男子40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1472314古志 修一0:34:581/366
2/1472212原 竹行0:35:162/366
3/1472227塩田 俊0:35:473/366
4/1472229前畑 隆史0:35:594/366
5/1472219今村 慎二0:36:185/366
6/1472328秋本 琢也0:36:316/366
7/1472237村田 龍児0:36:527/366
8/1472240青山 英和0:37:098/366
9/1472274平山 元生0:37:259/366
10/1472204岡村 武0:37:2710/366
ツ)10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622464橋本 敏郎0:38:3217/366
2/622405弘中 和則0:39:5330/366
3/622455砂本 義文0:40:3935/366
4/622427村上 文男0:41:2343/366
5/622462野口 裕二0:42:1854/366
6/622468兼本 信昌0:43:1665/366
7/622407河内 秀幸0:43:3569/366
8/622442高杉 吉春0:43:4374/366
9/622430天野 吉雄0:44:1377/366
10/622432後藤 泰久0:44:2178/366
テ)10km女子高校生以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332525畠山 真枝0:43:4475/366
2/332516山崎 麻里0:45:0187/366
3/332506北野 旭美0:45:1390/366
4/332523古六 沙耶香0:47:08130/366
5/332537岡本 智恵美0:47:53142/366
6/332503藤末 理紗0:48:00144/366
7/332526松本 圭可0:49:41171/366
8/332517本保 詠美0:50:00181/366
9/332522古川 梨沙0:52:05209/366
10/332511藤谷 智華0:53:19230/366
ト)10km女子40歳以上59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332637唐本 由紀0:38:1214/366
2/332616下川 初恵0:44:3982/366
3/332634恵良 奈緒美0:45:1391/366
4/332623中村 祐子0:47:01125/366
5/332629高田 恵理0:48:50154/366
6/332611石山 美鈴0:50:07185/366
7/332607木谷 美穂子0:50:11187/366
8/332604有吉 圭子0:50:27188/366
9/332613中重 久美子0:51:41203/366
10/332625大野 紀子0:52:23214/366
ナ)10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79707戸倉 美樹子0:49:47176/366
2/79704岡村 節子0:52:07210/366
3/79706吉本 芳子0:54:44251/366
4/79701兼本 さとみ0:55:13258/366
5/79702梶村 眞澄枝0:55:28263/366
6/79703立石 峰子1:08:04355/366
7/79705清水 伸子1:10:06356/366

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する