本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第21回 花火の里浅川ロードレース

  • 開催日: 2017年6月25日 (日)
  • 開催地: 福島県 (浅川町)
  • ランテスNo.: 00627

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部:一般男子39歳以下(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101039後藤 拓馬0:32:331/276
2/1101026海老沼 太志0:33:002/276
3/1101034吉泉 亘0:33:113/276
4/1101066吉田 浩一0:33:304/276
5/1101096原田 勝0:33:355/276
6/1101120太田 元紀0:33:466/276
7/1101109大塩 和幸0:33:547/276
8/1101088高橋 直貴0:34:379/276
9/1101032日向 貴憲0:34:4610/276
10/1101021下村 和也0:35:0111/276
2部:一般男子40歳代(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132010八木沼 和夫0:34:338/276
2/1132042大辻 竹仁0:36:0617/276
3/1132005吉岡 修0:36:5024/276
4/1132110浜崎 秀雄0:36:5925/276
5/1132036菅原 孝幸0:37:3631/276
6/1132113斎藤 誠0:37:3732/276
7/1132074小谷野 繁樹0:37:4133/276
8/1132032関根 昌芳0:38:0135/276
9/1132072太田 潤0:38:2739/276
10/1132048大塚 朗0:38:3141/276
3部:一般男子50歳代(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163010高橋 誠0:37:201/244
2/1163013金井 達夫0:38:292/244
3/1163084籏野 昭広0:38:373/244
4/1163133吉留 隆行0:38:584/244
5/1163087原 敏雄0:39:045/244
6/1163111斎藤 祐一0:39:146/244
7/1163125長谷川 栄二0:39:228/244
8/1163002山口 泰広0:39:549/244
9/1163063小林 公則0:40:1010/244
10/1163016水越 清弘0:40:2511/244
4部:一般男子60歳以上(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1284123鈴木 稔0:39:207/244
2/1284073鈴木 文夫0:40:4613/244
3/1284098兎内 茂0:41:0516/244
4/1284084永井 恒0:42:1822/244
5/1284062鈴木 俊一0:42:2223/244
6/1284102鎌田 雄二0:43:1231/244
7/1284064野村 幸広0:43:2234/244
8/1284017小桧山 好一0:44:1138/244
9/1284065木村 哲0:44:4339/244
10/1284130蛭坂 徳志0:45:3347/244
5部:一般女子(10km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535027福永 真弓0:39:5458/276
2/535057木村 世奈0:41:0872/276
3/535062鈴木 菜穂0:41:4575/276
4/535026菅野 祥子0:41:5277/276
5/535004髙橋 雅子0:45:39107/276
6/535056竹内 里子0:46:29117/276
7/535001鈴木 美奈子0:47:50127/276
8/535055江見 美穂0:48:20131/276
9/535030akutu satomi0:49:26141/276
10/535029渡邉 千恵0:50:17151/276
6部:一般男子39歳以下(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/466021中村 文彦0:16:091/171
2/466023戸祭 秀哉0:16:333/171
3/466009今村 大紀0:16:364/171
4/466030圓井 敏彦0:16:435/171
5/466024田家 一磨0:16:566/171
6/466014穂積 宏幸0:16:567/171
7/466019高松 洋輔0:17:008/171
8/466018大森 陽樹0:17:199/171
9/466040濱崎 亮0:17:2511/171
10/466002豊田 悠斗0:17:2915/171
7部:一般男子40歳代(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277003本間 嘉彦0:16:272/171
2/277014和田 靖0:17:2210/171
3/277016河和 健冶0:17:2512/171
4/277012大滝 学0:17:2814/171
5/277030牧ノ原 健一0:18:0021/171
6/277009大林 悟0:18:0122/171
7/277013大島 貴博0:18:1124/171
8/277029新谷 正輝0:18:1426/171
9/277020藤来 智則0:18:2128/171
10/277011鈴木 将勝0:18:2630/171
8部:一般男子50歳代(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/218004今泉 正行0:18:262/106
2/218001大内 利典0:18:293/106
3/218020大田原 啓0:18:524/106
4/218011川又 亮一0:19:036/106
5/218024松本 和良0:20:0410/106
6/218005早川 広光0:20:2312/106
7/218002阿久津 浩三0:22:0722/106
8/218012安斎 勝之0:22:1123/106
9/218006山田 栄一郎0:23:1130/106
10/218009長谷川 和彦0:23:5835/106
9部:一般男子60歳以上(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/479042吉田 正0:18:081/106
2/479045熊田 賢一0:19:287/106
3/479007栗崎 芳盛0:19:448/106
4/479014成田 敏勝0:19:519/106
5/479041小野崎 信一0:20:1411/106
6/479039高野 豊0:20:3013/106
7/479040中島 武0:20:3314/106
8/479018篠原 要行0:20:5117/106
9/479008佐藤 清0:21:0118/106
10/479044田名網 公0:21:1619/106
10部:一般女子(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3810031木戸 美帆0:19:005/106
2/3810017黒澤 晴美0:20:3515/106
3/3810044渡辺 ありさ0:20:4016/106
4/3810032和知 真紀子0:21:5621/106
5/3810026遠藤 常0:22:2725/106
6/3810027和田 志野0:23:0329/106
7/3810020清水 茜0:23:1831/106
8/3810043永井 のぞみ0:23:2832/106
9/3810004佐藤 文江0:25:1947/106
10/3810009福田 みき0:26:5555/106
11部:中学男子(5km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9811096佐藤 清哉0:17:2713/171
2/9811090鈴木 耀太0:17:4418/171
3/9811100吉田 凌0:17:4619/171
4/9811083矢内 太陽0:18:2229/171
5/9811112岩堀 光0:18:3932/171
6/9811047八木沼 那生0:18:5133/171
7/9811002杉谷 侑冴0:18:5335/171
8/9811097須釜 楽0:18:5337/171
9/9811109星 貴大0:19:2143/171
10/9811099阿部 力丸0:19:3546/171
12部:一般女子(3km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2212002遠藤 浩子0:12:258/97
2/2212021渡邊 梨沙0:13:4124/97
3/2212019伊藤 里佳0:13:4727/97
4/2212027岩間 帆香0:14:0934/97
5/2212018小磯 沙矢香0:14:1035/97
6/2212020今井 陽子0:14:2438/97
7/2212013齋藤 加寿子0:14:3344/97
8/2212001田村 望実0:14:5150/97
9/2212017岸田 理恵子0:15:3157/97
10/2212006伊藤 恵美0:15:3958/97
13部:中学女子(3km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7513080阿部 綾花0:11:051/97
2/7513008圓谷 美侑0:11:142/97
3/7513084小山 ちひろ0:11:293/97
4/7513083矢内 楓恋0:11:394/97
5/7513081長谷部 唯0:12:035/97
6/7513086長谷川 莉子0:12:096/97
7/7513076春日 彩花0:12:137/97
8/7513055金成 美花0:12:379/97
9/7513049小室 陽菜0:12:4810/97
10/7513062相田 琴星0:12:5311/97
14部:なかよし男女ペア(3km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1514008阿部 菜紅・聖人0:11:011/15
2/1514002渋谷 直樹・将子0:12:212/15
3/1514003三瓶 清友・美恵子0:12:523/15
4/1514015小沼 友次・裕美0:13:334/15
5/1514011久保 敬子・晃0:14:015/15
6/1514001福元 俊一・唯美0:14:336/15
7/1514017石森 美和・勇喜0:14:387/15
8/1514007遠藤 信洋・千種0:14:568/15
9/1514013菊地 貴子・浩之0:14:599/15
10/1514012根本 高志・恵子0:15:1910/15
15部:小学4年生以下男子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9015081北山 俊太朗0:07:1315/175
2/9015003猪狩 礼央0:07:1517/175
3/9015067宍戸 稜空0:07:2018/175
4/9015086中村 学翔0:07:2524/175
5/9015061黒崎 太芯0:07:2726/175
6/9015091疋田 知希0:07:3330/175
7/9015077坂井 駿太0:07:4440/175
8/9015066小池 丈一朗0:07:4441/175
9/9015092飯島 礁亜0:07:4945/175
10/9015089増子 陽太0:07:5451/175
16部:小学5・6年生男子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6016030飯島 未来0:06:465/175
2/6016002安濃 佑真0:06:596/175
3/6016051野崎 考大0:06:597/175
4/6016028松本 樹伊0:07:049/175
5/6016003藤田 和生0:07:0410/175
6/6016012鈴木 陸斗0:07:0611/175
7/6016009須藤 太一0:07:1316/175
8/6016007岡部 真樹0:07:2119/175
9/6016038佐久間 十都0:07:2320/175
10/6016034水野 広輝0:07:2521/175
17部:小学4年生以下女子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4917032大浦 陽奈乃0:07:285/113
2/4917002福元 可愛0:07:5113/113
3/4917042木戸 望乃実0:07:5214/113
4/4917001佐川 樹里0:08:0516/113
5/4917043高柳 奈津0:08:1718/113
6/4917037飯尾 宥0:08:2723/113
7/4917053猪俣 優来0:08:3126/113
8/4917023藁谷 陽菜0:08:3432/113
9/4917004杉谷 奈都姫0:08:4137/113
10/4917044高木 玲菜0:08:4741/113
18部:小学5・6年生女子(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6418008圓谷 仁渚0:07:001/113
2/6418001馬場 理奈0:07:112/113
3/6418005田子 明花莉0:07:183/113
4/6418056平野 友梨0:07:274/113
5/6418030井澤 裕佳0:07:376/113
6/6418002猪狩 樹莉亜0:07:377/113
7/6418058滝深 心咲0:07:438/113
8/6418024我妻 優奈0:07:469/113
9/6418029鈴木 美凜彩0:07:5010/113
10/6418064高木 遥菜0:07:5011/113
19部:親子の部(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4219045深井 聡・真生0:07:521/42
2/4219030小井沼 康良・陸王0:08:072/42
3/4219044三上 祥央・瑠晟0:08:223/42
4/4219029松下 貴子・ゆめの0:08:464/42
5/4219033平 宏介・松太0:08:575/42
6/4219024吉田 健一・咲葵0:09:136/42
7/4219001遠藤 亮・あかり0:09:197/42
8/4219021緑川 久・明里0:09:258/42
9/4219027鈴木 克浩・晴貴0:09:349/42
10/4219014遠藤 淳子・礼凰0:09:3910/42
20部:健康の部(2km)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2520002若菜 優雅0:06:141/175
2/2520023久冨 寿夫0:06:252/175
3/2520024高橋 玄洋0:06:363/175
4/2520018坂井 伸光0:06:434/175
5/2520011原田 慎也0:07:028/175
6/2520022今井 善明0:07:0612/175
7/2520028小澤 敬文0:07:0913/175
8/2520030吉田 翔眞0:07:1014/175
9/2520019高橋 正彦0:07:2523/175
10/2520010渡部 俊樹0:07:3129/175

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する