本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第8回富士忍野高原トレイルレース

  • 開催日: 2017年6月4日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (忍野村)
  • ランテスNo.: 06060

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ロングコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31263岩井 竜太3:36:537/645
2/3127長尾 暁人3:47:5313/645
3/31137南浦 拓郎4:00:1121/645
4/31108武村 盛史4:03:2625/645
5/3142木下 駿優4:05:3530/645
6/3111市川 創史4:15:2343/645
7/3198東山 和也4:18:2350/645
8/3197宮園 貴之4:22:1456/645
9/31442小杉 翔4:31:2170/645
10/31628村中 亮輔4:41:1395/645
ロングコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15013伊藤 健太3:16:421/645
2/15090加藤 淳一3:18:202/645
3/15025石上 裕康3:26:583/645
4/1507内藤 聖貴3:27:524/645
5/15024島田 達彦3:34:525/645
6/15039依田 光央3:37:088/645
7/15038石澤 詳司3:46:1712/645
8/15063五十嵐 司3:54:4815/645
9/15061海野 裕介3:57:3118/645
10/150121藤井 昌彦3:58:1620/645
ロングコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29214中村 幸生3:36:026/645
2/29249金井 祐一3:37:219/645
3/29267紺野 裕一3:39:0210/645
4/29237府川 健一3:44:5511/645
5/2925小沼 マサユキ3:50:4214/645
6/29223福田 英世3:56:2716/645
7/29274寺西 利之3:56:5317/645
8/29235田島 将人4:01:2622/645
9/29245森本 大輔4:02:0723/645
10/29218隅 誠一郎4:03:3526/645
ロングコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17269大久保 豊3:57:4019/645
2/172150柴田 修4:26:0963/645
3/17287宮下 計仁4:26:3564/645
4/172158中島 功博4:29:0568/645
5/172147須藤 康弘4:34:1879/645
6/172493松永 浩二4:35:1081/645
7/172181藤岡 利泉4:35:2683/645
8/17284木下 聡4:37:0485/645
9/17281谷村 隆次4:44:35106/645
10/172234成田 純4:45:32109/645
ロングコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51607小嶋 のぞみ6:58:3242/63
2/51713蒲田 華恵7:04:5943/63
3/51606愛川 翔7:08:5244/63
4/51524渡部 美奈7:26:1953/63
5/51714黒龍 美咲7:28:3354/63
ロングコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161502中野 沙知4:27:121/63
2/161501飯田 菜美子4:30:432/63
3/161516末永 真由美5:20:269/63
4/161513和知 遼子5:22:2111/63
5/161601安田 あゆみ5:39:1516/63
6/161717柴崎 友美5:59:1319/63
7/161626牧本 真由美6:01:2120/63
8/161610岩堀 純子6:34:5235/63
9/161704冨田 久美子7:09:3945/63
10/161706河内 梨乃7:11:3147/63
ロングコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281505片野 佳子4:33:573/63
2/281514有野 由香4:43:224/63
3/281506曽我 江里子4:45:315/63
4/281522石塚 由起子5:12:246/63
5/281508石上 栄美子5:15:467/63
6/281617深澤 智子5:21:3810/63
7/281509田中 康子5:29:1713/63
8/281523鷲山 智子5:32:3714/63
9/281507青木 玲子5:38:1515/63
10/281510大橋 麗子5:40:4917/63
ロングコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141519岡田 裕美5:20:228/63
2/141511掛川 浩世5:22:5412/63
3/141614後藤田 知子6:16:1825/63
4/141702長谷川 光子6:30:2029/63
5/141520肥爪 利恵子6:33:1731/63
6/141613千葉 幸子6:33:5032/63
7/141620土屋 利奈6:33:5033/63
8/141707日野原 三巳6:38:1236/63
9/141703熊沢 淳子6:41:3938/63
10/141708川中 喜美代7:10:2146/63
ミドルコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382087岡山 大介1:45:545/649
2/382118黒石 進1:48:017/649
3/382149堤 悠真1:52:059/649
4/382695岡田 大輝1:53:2911/649
5/382698澤田 真也1:53:5714/649
6/382250近江 恵太1:57:4715/649
7/382001北原 一樹1:58:2117/649
8/382674吉田 祥永1:59:3918/649
9/382699宮下 紘一2:05:3024/649
10/382121原 和樹2:06:1526/649
ミドルコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1322748佐々木 侑一1:38:111/649
2/1322411下山 法久1:42:032/649
3/1322092市原 翼1:44:554/649
4/1322209向井 宏之1:46:036/649
5/1322081高橋 裕1:49:338/649
6/1322040橋爪 弘樹1:52:3210/649
7/1322331金森 大喜1:53:3812/649
8/1322520寺 和彦1:58:1316/649
9/1322675橋本 貴志2:02:3821/649
10/1322037青木 真吾2:08:2329/649
ミドルコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2532077岸本 泰彦1:43:373/649
2/2532421松森 久朋1:53:4513/649
3/2532422井上 智紀1:59:5019/649
4/2532747宇津木 博明2:02:2220/649
5/2532186山口 俊宗2:02:4422/649
6/2532736田島 義人2:04:5223/649
7/2532432佐野 雅美2:06:0825/649
8/2532658筧 直之2:07:5228/649
9/2532119鍵和田 仁2:09:0932/649
10/2532093上野 剛嗣2:09:4935/649
ミドルコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2262627北條 伸行2:09:2734/649
2/2262649高木 桂2:13:0043/649
3/2262282大坂 恒治2:14:0945/649
4/2262287加藤 賢明2:15:1248/649
5/2262298西村 武宏2:15:2251/649
6/2262507綱 信隆2:16:2856/649
7/2262134川崎 幹男2:18:3661/649
8/2262379加藤 崇2:20:2364/649
9/2262711馬場 駿一2:21:0766/649
10/2262027藤本 英幸2:21:3768/649
ミドルコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53165JIN YUAN2:10:491/142
2/53109渡辺 ゆりか2:27:293/142
3/53139張 爽3:20:4560/142
4/53053中島 真紀3:22:1063/142
5/53009池崎 瑞代3:57:56113/142
ミドルコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253060田村 結子2:30:415/142
2/253145小島 沙和子2:33:488/142
3/253078アンダーソン 直美2:48:0914/142
4/253102佐藤 玲衣2:52:1722/142
5/253090大山 綾子2:57:3425/142
6/253142月見里 恵子2:58:0226/142
7/253076藤井 芳佳3:11:1344/142
8/253061高野 美穂子3:15:4054/142
9/253062鉢呂 美代子3:19:2959/142
10/253129矢立 乃里絵3:26:1669/142
ミドルコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/633105小川 るり子2:24:492/142
2/633085矢澤 育子2:28:384/142
3/633043加藤 もと子2:31:456/142
4/633022鈴木 純子2:34:029/142
5/633108浜 彩子2:42:3911/142
6/633005土門 麻起子2:45:3312/142
7/633106中村 陽子2:48:0513/142
8/633077福田 三紀子2:49:4017/142
9/633152三枝 愛2:50:1018/142
10/633072金子 あずさ2:50:3619/142
ミドルコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493091鈴木 志保2:32:227/142
2/493095大見 三枝子2:41:5310/142
3/493082丸田 芳美2:48:1315/142
4/493004小野田 緑2:49:3316/142
5/493113井村 美恵子2:51:1220/142
6/493013みどりかわ ひろみ2:55:3724/142
7/493023金井 美穂2:59:5329/142
8/493059藤牧 和子2:59:5630/142
9/493037阿由葉 房子3:00:2131/142
10/493104三野 しおり3:00:4232/142
ショートコース 男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414170巣山 慶太1:00:283/427
2/414177近藤 駆1:04:006/427
3/414362山下 達也1:09:1615/427
4/414208小澤 大紀1:10:0418/427
5/414216大多和 聖良1:14:5225/427
6/414234渡邊 尭宣1:15:5927/427
7/414491戸田 修平1:18:0032/427
8/414320小宮山 優希1:22:0746/427
9/414229綾部 洋佑1:22:3049/427
10/414441矢崎 遼馬1:22:3450/427
ショートコース 男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/904520新牛込 崇史0:54:091/427
2/904458早川 真悟1:04:157/427
3/904502小原 弘典1:04:218/427
4/904462杉山 弘樹1:04:5410/427
5/904490水口 駿介1:05:4811/427
6/904323小手 健一1:07:3813/427
7/904343松村 健吾1:09:4416/427
8/904180渡邉 聡志1:10:2820/427
9/904429山下 義弘1:11:3722/427
10/904218三上 彰太1:12:5223/427
ショートコース 男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1334001浜名 哲也0:58:342/427
2/1334044郷田 友樹1:02:204/427
3/1334091植松 博正1:03:445/427
4/1334484谷村 清貴1:04:409/427
5/1334156網代 大介1:05:5612/427
6/1334434山崎 和彦1:10:1219/427
7/1334350斉藤 公一1:11:2521/427
8/1334035鈴木 浩二1:14:3824/427
9/1334147熊倉 勤雄1:16:5630/427
10/1334228綾部 淳1:17:0331/427
ショートコース 男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1634497横山 和弘1:08:1114/427
2/1634284猿楽 幸治1:09:5017/427
3/1634152石原 勝1:16:1928/427
4/1634087大川 光将1:19:5637/427
5/1634050山本 昌史1:21:0541/427
6/1634226石丸 剛1:21:4444/427
7/1634382片桐 良伸1:21:5345/427
8/1634166池田 司1:22:1947/427
9/1634499木幡 幸光1:23:1352/427
10/1634279今村 昭二郎1:24:0855/427
ショートコース 女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215186戸田 麻美1:23:042/169
2/215178雨宮 栞1:25:416/169
3/215150西友 美里1:30:1911/169
4/215077山口 紀美1:30:5414/169
5/215182谷村 姫花1:31:2415/169
6/215069木村 純麗1:32:1217/169
7/215196向山 佳那1:35:4321/169
8/215151西尾 栞菜1:36:4024/169
9/215004森口 美咲1:41:4132/169
10/215189秋山 麻菜美1:41:4434/169
ショートコース 女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375190影山 ユカ1:25:055/169
2/375170内村 千春1:30:5013/169
3/375191山田 理美1:34:4019/169
4/375183勝亦 あゆみ1:35:4722/169
5/375177ウィリアムズ ヘザー1:36:3423/169
6/375124高島 由里子1:37:1625/169
7/375165須田 芙美1:41:2129/169
8/375009喜多村 祐子1:41:2430/169
9/375070中田 貴薫美1:43:2937/169
10/375160權正 康江1:44:4843/169
ショートコース 女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695091栗田 美奈子1:21:591/169
2/695071舟田 幸代1:23:413/169
3/695047中村 澄子1:28:358/169
4/695132星 広美1:29:379/169
5/695060宮下 千鶴1:29:4210/169
6/695127小野 恵美1:30:2512/169
7/695054徳永 みどり1:34:2218/169
8/695039高田 さおり1:34:4720/169
9/695099武田 ゆかり1:39:0126/169
10/695166畦上 みゆき1:40:2728/169
ショートコース 女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425015阿部 小百合1:24:154/169
2/425156三郷 千代子1:26:277/169
3/425043大木 明美1:31:4016/169
4/425126長谷川 恵1:39:0827/169
5/425018町田 香世子1:41:3231/169
6/425149下村 恭子1:41:4333/169
7/425030園田 香代子1:44:1439/169
8/425059秋山 みのり1:45:2148/169
9/425089由井 智子1:45:3349/169
10/425176石井 恵美1:48:4158/169

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する