本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回岩手山ろくファミリーマラソン

  • 開催日: 2017年5月21日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (雫石町)
  • ランテスNo.: 00545

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183133阿部 健裕1:15:171/203
2/183180長澤 晃也1:15:402/203
3/183195岩渕 慎矢1:19:203/203
4/183183小野寺 理1:25:354/203
5/183156勝山 裕之1:27:195/203
6/18399佐藤 匠1:27:366/203
7/183106細川 寿博1:29:187/203
8/18341柴田 和成1:30:018/203
9/183102佐藤 貴弘1:31:1710/203
10/18319丸山 忠緒1:31:3211/203
ハーフ女子高校以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20510大場 美加1:30:259/203
2/20520吉田 幸江1:55:2275/203
3/20502木谷 勝江1:57:1387/203
4/20501田中 育美1:57:4089/203
5/20515工藤 あかね1:58:2696/203
6/20521劉 懿萱1:58:58104/203
7/20511長谷川 昭子2:01:39115/203
8/20523田村 美佐子2:03:47120/203
9/20509花房 京2:05:44126/203
10/20503伊藤 ゆう子2:06:59129/203
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/511003村田 涼輔0:37:057/403
2/511012立花 光星0:37:088/403
3/511014千田 翔平0:37:4610/403
4/511054高橋 佑輔0:38:1311/403
5/511052千田 駿弥0:39:0115/403
6/511004宮川 泰季0:39:4619/403
7/511057大坪 貴明0:42:0629/403
8/511047山本 雄太郎0:42:5032/403
9/511023久米 健太0:43:0334/403
10/511005畠山 善郁0:44:3745/403
10km男子30~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1921279千葉 善幹0:34:591/403
2/1921257中野 和也0:35:332/403
3/1921172西郷 孝一0:35:573/403
4/1921253西舘 直貴0:36:404/403
5/1921179山田 智0:36:505/403
6/1921263新井谷 潤0:37:279/403
7/1921173佐々木 克也0:38:3013/403
8/1921217菊地 次郎0:38:4214/403
9/1921249森谷 俊樹0:39:1917/403
10/1921308及川 勝政0:39:3918/403
10km男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/941404畠山 一則0:36:526/403
2/941509石岡 尊広0:38:2312/403
3/941422菅原 喬0:39:1216/403
4/941408畠山 澄夫0:40:3724/403
5/941489村田 政民0:41:5428/403
6/941428真野 修司0:42:0630/403
7/941444伊藤 均0:42:5233/403
8/941461岩井 寛明0:43:3037/403
9/941471佐々木 功0:44:2343/403
10/941441伊藤 治0:44:5647/403
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391616大瀧 あすか0:43:5140/403
2/391601廣瀬 恵子0:45:3253/403
3/391635小田 綺花0:49:2986/403
4/391645樋口 由実0:49:4589/403
5/391638富樫 久美0:50:0094/403
6/391632太田 笙子0:54:57144/403
7/391610泉舘 菜月0:56:59174/403
8/391637村山 晴香0:59:14211/403
9/391606鈴木 陽子0:59:52219/403
10/391631吉田 紘子1:00:34227/403
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271728福原 知子0:45:4555/403
2/271702佐々木 裕美0:49:5192/403
3/271718佐野 智子0:50:50103/403
4/271727村上 恵理子0:55:34150/403
5/271707太田 真奈美0:56:57173/403
6/271734工藤 絹江0:57:51194/403
7/271713佐々木 瑞穂0:58:02197/403
8/271706佐々木 ひとみ0:58:05199/403
9/271720稲荷森 佳子1:00:05222/403
10/271724柏崎 理子1:01:47244/403
4km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342006斎藤 史直0:16:5330/255
2/342002及川 俊榮0:17:4244/255
3/342040小松 啓治0:18:2156/255
4/342037髙橋 尚文0:18:2557/255
5/342004釼吉 義男0:18:4064/255
6/342020武田 清0:19:3483/255
7/342017千田 繁美0:19:4490/255
8/342026木村 春雄0:19:5295/255
9/342011安保 英明0:20:03100/255
10/342025松坂 繁0:20:32114/255
4km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312101木谷 天真0:13:371/255
2/312104大宮 大虎0:13:522/255
3/312109横欠 秀斗0:14:003/255
4/312122髙橋 優斗0:14:374/255
5/312110下又 奎人0:14:415/255
6/312103吉田 悠二0:14:426/255
7/312108欠端 陽翔0:14:437/255
8/312125細川 諒0:15:468/255
9/312116伊藤 啓佑0:16:1214/255
10/312119村田 敬心0:16:1716/255
4km小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682216花井 統0:16:0010/255
2/682209大宮 大和0:16:0512/255
3/682202宍戸 響0:16:0713/255
4/682261小野寺 悠0:16:1415/255
5/682201立花 大夢0:16:1817/255
6/682229阿部 陽0:16:2719/255
7/682242中野 瑠那0:17:0932/255
8/682222湯木 大知0:17:1333/255
9/682236田村 龍斗0:17:2235/255
10/682228北田 理久0:17:3139/255
4km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392304川又 ミドリ0:18:1453/255
2/392341石岡 祐子0:18:4166/255
3/392324高橋 絵美子0:19:3888/255
4/392326菅原 妙子0:19:4993/255
5/392340藤井 和佳子0:20:58125/255
6/392336佐々木 智子0:21:23129/255
7/392309畠山 みゆき0:21:38133/255
8/392307石川 美幾子0:21:44135/255
9/392311中村 友子0:22:16139/255
10/392332佐藤 るみ子0:22:31140/255
4km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332405木村 美沙緒0:16:2318/255
2/332424山本 恵里0:16:3122/255
3/332426舘澤 あかり0:17:2436/255
4/332432宮本 美弘0:18:3562/255
5/332431小笠原 有理0:19:0273/255
6/332429宇部 友貴0:20:03101/255
7/332419竹花 悠0:20:04103/255
8/332410田子 知美0:20:38117/255
9/332422吉田 真理0:20:39119/255
10/332408三谷 雅子0:21:46136/255
4km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152510立花 姫星々0:15:479/255
2/152503桐山 はる菜0:16:0111/255
3/152502荒川 ゆう0:16:3020/255
4/152507福田 杏理0:16:3021/255
5/152504照井 陽香0:16:3323/255
6/152517佐々木 優月0:16:3525/255
7/152511高橋 南子0:16:4628/255
8/152512川村 碧0:16:5029/255
9/152515鷲津 永子0:18:4267/255
10/152516小田 結莉菜0:19:1177/255
4km小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352613立花 來星々0:17:0131/255
2/352633西舘 朱里0:17:3038/255
3/352605渡辺 愛央0:17:3843/255
4/352607照井 聖0:17:4346/255
5/352606岡田 愛里0:17:5048/255
6/352632田山 綺星0:18:4065/255
7/352627掃部 ひなた0:18:5770/255
8/352623田中 七海0:19:2179/255
9/352604荒川 さい0:19:3989/255
10/352634畑山 蒼依0:19:4892/255
3km小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363001高橋 愛琉0:11:361/72
2/363034西野 智哉0:12:262/72
3/363033藤原 潤0:12:493/72
4/363004畠山 蓮央0:13:034/72
5/363006長洞 遼大0:13:105/72
6/363015齊藤 稜大0:13:467/72
7/363019東谷 璃久0:14:078/72
8/363014古舘 航太朗0:14:089/72
9/363009高田 健人0:14:1512/72
10/363032畑山 拓斗0:14:1513/72
3km小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363106夏井 日菜子0:13:426/72
2/363136佐藤 由奈0:14:1110/72
3/363137安保 胡春0:14:1411/72
4/363135高橋 心愛0:14:2014/72
5/363124川崎 芽生0:14:3415/72
6/363131西舘 陽里0:14:3916/72
7/363125田山 菜々星0:14:4017/72
8/363103荒川 みや0:14:4218/72
9/363112鴨反 美來0:15:0320/72
10/363117阿部 樹0:15:1121/72
家族ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1224083山田 泰裕・山田 陸0:12:161/122
2/1224123小田島 慶汰・小田島 浩樹0:12:312/122
3/1224001中塚 英慈・中塚 美聡0:13:013/122
4/1224067相馬 陽子・相馬 大翔0:13:044/122
5/1224111久保田 剛・久保田 泰晟0:13:115/122
6/1224130山崎 瑞岬・山崎 敏弘0:14:016/122
7/1224099伊藤 徳人・伊藤 悠朱葵0:14:137/122
8/1224098西舘 郁美・西舘 颯0:14:138/122
9/1224061高橋 康生・高橋 凛菜0:14:269/122
10/1224034前原 紀敏・前原 知志0:14:3410/122

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する