本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第37回兵庫神鍋高原マラソン全国大会

  • 開催日: 2017年6月18日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (豊岡市)
  • ランテスNo.: 00827

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1部 5K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7977加芝 大陸0:16:071/314
2/7975橋本 有貴0:16:395/314
3/7978堀井 祥平0:16:516/314
4/7914斉藤 諒0:16:547/314
5/791山本 伸弘0:17:3111/314
6/7938塚本 諒平0:17:3712/314
7/7948朝賀 大地0:18:0116/314
8/7974古西 大海0:18:1517/314
9/7972南條 祐次0:18:4321/314
10/7964山本 悠真0:18:4522/314
2部 5K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31121田中 敏弘0:16:082/314
2/31101廣瀬 勝之0:16:243/314
3/31125エフロン ジェシー0:16:324/314
4/31107谷口 宗平0:16:548/314
5/31106村上 求0:17:1110/314
6/31109寺井 洋平0:17:4314/314
7/31119上垣 良介0:18:4723/314
8/31120小野山 博也0:18:5826/314
9/31127中島 竜郎0:19:4335/314
10/31136宮本 幸治0:20:2947/314
3部 5K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66205大石 哲也0:17:009/314
2/66249角 鉄平0:17:4113/314
3/66224谷口 茂0:17:4915/314
4/66201増田 勝仁0:18:3018/314
5/66255神尾 崇史0:18:4120/314
6/66269大纒 武0:19:3531/314
7/66204土生田 貴0:19:4936/314
8/66218福井 孝道0:20:0139/314
9/66230宮崎 義浩0:21:1456/314
10/66219水嶋 明彦0:21:2762/314
4部 5K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47336高谷 修平0:18:3819/314
2/47313松本 実0:19:2128/314
3/47340小谷 勝己0:19:4132/314
4/47344木下 民法0:19:4233/314
5/47315松見 誠二0:19:4234/314
6/47321村嶋 明浩0:20:0741/314
7/47332福井 正人0:20:1844/314
8/47352森 登志雄0:21:1657/314
9/47347八木 泰知0:21:5366/314
10/47319赤塚 健之0:23:2782/314
5部 5K男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91414岩田 忠久0:19:2429/314
2/91456長山 宏0:19:5838/314
3/91401迫江 茂幸0:20:0440/314
4/91498山本 泰典0:20:1643/314
5/91484北出 吉弘0:20:2145/314
6/91458安田 匡0:20:3049/314
7/91499江口 譲典0:20:3750/314
8/91462福田 義明0:20:4653/314
9/91476坂田 博0:21:2158/314
10/91474亀澤 徹郎0:21:2459/314
6部 10K男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611049長谷部 匠0:33:560:33:542/701
2/611005植村 祥気0:35:000:34:596/701
3/611030飯田 龍馬0:35:030:35:027/701
4/611036池嶋 佳憲0:36:270:36:2616/701
5/611023和田 駿0:38:270:38:0325/701
6/611057高尾 翔太0:38:560:38:3832/701
7/611064郡 渉太0:40:430:40:4242/701
8/611013茨 直輝0:41:540:41:5051/701
9/611020住野 達哉0:42:470:42:4458/701
10/611024塩見 章行0:42:550:42:3561/701
7部 10K男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1091163竹村 真一0:33:270:33:261/701
2/1091212岡 秀哲0:34:160:34:154/701
3/1091140山本 真也0:34:370:34:365/701
4/1091197野崎 天馬0:35:070:35:058/701
5/1091153西村 教行0:35:430:35:429/701
6/1091207朝賀 啓0:36:140:36:1311/701
7/1091107前田 賢二0:36:170:36:1613/701
8/1091101愛下 直樹0:36:390:36:3817/701
9/1091135安部 元樹0:36:510:36:5019/701
10/1091200佐々木 隆0:38:250:38:2424/701
8部 10K男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1731301山端 良尚0:34:030:34:023/701
2/1731471米村 昌晋0:36:030:36:0210/701
3/1731380野村 高弘0:36:180:36:1614/701
4/1731418松本 孝平0:36:210:36:2015/701
5/1731337福田 一志0:36:400:36:3918/701
6/1731485新発田 秀明0:37:400:37:3921/701
7/1731360吉田 圭一0:38:340:38:3226/701
8/1731432小澤 秀聡0:38:360:38:3427/701
9/1731315諏訪 弘0:38:440:38:4229/701
10/1731389横田 英己0:39:190:39:1633/701
9部 10K男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1811608細川 剛0:36:150:36:1412/701
2/1811543寺谷 文弘0:37:020:37:0020/701
3/1811636荻野 一男0:37:440:37:4323/701
4/1811511髙橋 清二0:38:430:38:4228/701
5/1811674辰己 典弘0:39:330:39:3234/701
6/1811548山口 正広0:39:430:39:4235/701
7/1811648田中 美章0:40:020:39:5838/701
8/1811586森田 一彦0:40:120:40:0939/701
9/1811557乕田 佳則0:40:370:40:3541/701
10/1811562山田 隆0:41:020:40:5943/701
10部 10K男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1771752長谷川 和正0:37:420:37:4122/701
2/1771751松本 一之0:41:520:41:5049/701
3/1771863西 雄二0:42:120:42:0753/701
4/1771839大村 信哉0:42:400:42:3456/701
5/1771845古板 利成0:42:470:42:4259/701
6/1771867岩田 五郎0:42:550:42:5362/701
7/1771935三木 学0:43:440:43:4267/701
8/1771928大形 康晴0:44:080:44:0274/701
9/1771782山本 秀男0:44:240:44:2379/701
10/1771956那須 一仁0:44:380:44:2682/701
11部 ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962001大谷 亮1:17:431:17:358/1115
2/962043淺尾 朋幸1:20:071:19:5914/1115
3/962005仙波 龍生1:20:321:20:2515/1115
4/962015赤澤 和樹1:21:031:21:0116/1115
5/962012山田 大策1:24:361:24:3427/1115
6/962076押田 達哉1:27:111:26:3447/1115
7/962004澤吉 克哉1:27:521:27:4254/1115
8/962101花尻 誉拡1:29:561:29:5366/1115
9/962086竹本 幸輝1:31:101:31:0774/1115
10/962050安達 友洋1:31:591:31:3477/1115
12部 ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2182288武村 佳尚1:11:031:11:021/1115
2/2182382森口 祐介1:15:201:15:183/1115
3/2182326尾関 淳児1:17:351:17:337/1115
4/2182281橋本 猛志1:17:471:17:459/1115
5/2182247出口 光1:17:591:17:5810/1115
6/2182211久保田 史郎1:19:361:19:3412/1115
7/2182364前田 健一1:19:411:19:3913/1115
8/2182220野田 悦郎1:21:341:21:2618/1115
9/2182408良田 純1:21:541:21:5019/1115
10/2182236山口 義明1:22:361:22:3220/1115
13部 ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3642837浅見 義之1:14:291:14:272/1115
2/3642579高田 伸昭1:15:281:15:264/1115
3/3642501田尻 貴雄1:16:011:15:595/1115
4/3642743瀬尾 良平1:16:371:16:356/1115
5/3642568孤杉 正紀1:18:581:18:5611/1115
6/3642771金志 達也1:21:041:21:0217/1115
7/3642617永田 英智1:24:111:23:4924/1115
8/3642576玉谷 哲郎1:24:571:24:5529/1115
9/3642879柳谷 博之1:25:321:25:2733/1115
10/3642540小西 洋1:25:491:25:3935/1115
14部 ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3093318末好 正名1:22:411:22:3321/1115
2/3093110松本 佳哲1:23:421:23:4023/1115
3/3093332辻林 一吉1:24:241:24:2126/1115
4/3093002東 卓志1:25:151:25:1332/1115
5/3093126畑中 寿1:26:521:26:4946/1115
6/3093281佐藤 恭久1:27:211:27:1948/1115
7/3093177山川 春夫1:27:401:27:3750/1115
8/3093016宮本 定樹1:28:061:28:0256/1115
9/3093168山下 正1:28:171:28:1157/1115
10/3093288白藤 久直1:28:281:28:2458/1115
15部 ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1283497塩野 国男1:31:081:31:0373/1115
2/1283442前田 吉敏1:33:261:33:1991/1115
3/1283465松岡 継文1:34:081:34:0499/1115
4/1283507永井 恒1:35:091:35:07111/1115
5/1283401小西 健雄1:36:361:36:32128/1115
6/1283537田中 豊彦1:37:071:36:59132/1115
7/1283436樽角 留次1:38:031:38:00146/1115
8/1283504中野 隆司1:38:531:38:48155/1115
9/1283416光永 達生1:39:341:39:30170/1115
10/1283487牛島 光次1:40:021:39:59180/1115
16部 5K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/705004出口 雅0:19:442/204
2/705020上田 美穂0:20:364/204
3/705081笠松 世那0:21:195/204
4/705077古西 亜海0:21:426/204
5/705001向所 静香0:21:527/204
6/705049松井 沙羅0:22:1910/204
7/705051的場 星海0:22:2811/204
8/705013仲本 穂乃香0:22:3812/204
9/705012谷垣 まり0:23:4115/204
10/705087守本 佳暖0:23:4816/204
17部 5K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265119志水 麻紗0:17:421/204
2/265101中村 小百合0:22:4814/204
3/265126浜元 智香子0:27:0535/204
4/265102原田 美樹0:27:0637/204
5/265130小畑 麻衣子0:28:3251/204
6/265121太田 夏実0:28:4154/204
7/265117吉田 真季0:29:5674/204
8/265113石川 真利0:30:2177/204
9/265123木村 祐里江0:30:2178/204
10/265105梅田 香菜0:30:3285/204
18部 5K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455201今泉 綾子0:22:119/204
2/455217平塚 清美0:24:2718/204
3/455209林 祥子0:24:3019/204
4/455234藤本 智子0:24:4022/204
5/455237角 しのぶ0:25:1025/204
6/455242中谷 博子0:26:3133/204
7/455228谷田 幸恵0:27:4241/204
8/455230立脇 美穂0:27:4542/204
9/455225倉田 智子0:28:0847/204
10/455216東 真由美0:28:1248/204
19部 5K女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635301糸氏 明子0:20:043/204
2/635370吉川 かおる0:22:058/204
3/635350當間 久美子0:22:4313/204
4/635307井床 善絵0:23:5317/204
5/635362山田 美由紀0:24:3020/204
6/635312仲井 祐子0:24:4523/204
7/635332岡田 真起子0:24:4824/204
8/635333鈴木 悦子0:25:2526/204
9/635311小山 乃子0:25:5827/204
10/635330橋本 広子0:26:0329/204
20部 10K女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326032宮本 莉奈0:56:500:56:4452/276
2/326002澤地 萌々0:57:200:56:2156/276
3/326001成田 愛美0:58:370:57:5564/276
4/326029佐々木 美紗0:58:520:58:1765/276
5/326031水野 藍0:59:400:59:3667/276
6/326003住野 彩音0:59:430:59:4168/276
7/326018尾崎 由佳1:00:521:00:3479/276
8/326026山口 藍子1:00:561:00:1781/276
9/326004岩崎 亜美1:01:341:01:1490/276
10/326023野村 理沙子1:01:471:01:3293/276
21部 10K女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/426101谷口 麻妃呂0:43:090:43:082/276
2/426111山田 洋子0:48:210:48:1815/276
3/426112早川 愛子0:50:060:49:5324/276
4/426141小野 和美0:50:450:50:3425/276
5/426116松井 薫0:53:480:53:2533/276
6/426106中原 綾子0:53:500:53:4534/276
7/426123井上 暢子1:00:511:00:0078/276
8/426107松本 佳奈1:01:011:00:4882/276
9/426102松村 祐子1:01:151:00:5184/276
10/426146藤井 沙由里1:01:211:00:3885/276
22部 10K女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/796273日野 弥生0:42:220:42:191/276
2/796225福田 晶子0:44:330:44:323/276
3/796201島田 衣美0:44:420:44:394/276
4/796230堀田 理恵0:45:030:45:025/276
5/796266白藤 朋美0:45:350:45:256/276
6/796269中西 麻美0:46:350:46:328/276
7/796247平松 陽子0:47:140:47:0910/276
8/796206杉本 光子0:47:550:47:5213/276
9/796235松本 美幸0:48:110:48:0714/276
10/796246中村 千奈津0:48:290:48:2316/276
23部 10K女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1236308高橋 敦子0:46:340:46:317/276
2/1236389澤村 佐登美0:46:420:46:409/276
3/1236388多田 明子0:47:210:47:0411/276
4/1236301山根 恵美0:47:450:47:4212/276
5/1236349坂本 直子0:49:040:48:5917/276
6/1236426正躰 祐見子0:49:050:49:0318/276
7/1236332尾幡 正子0:49:320:49:3020/276
8/1236309小島 政代0:50:010:49:5222/276
9/1236360千葉 篤子0:50:010:49:5623/276
10/1236422野村 泰子0:51:440:51:2028/276
24部 ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267035横田 歩1:25:491:25:473/150
2/267019吉岡 明寿佳1:34:371:34:117/150
3/267012野澤 絵里1:47:281:47:0521/150
4/267022田畑 薫1:51:561:51:3927/150
5/267023柴山 真名美2:00:351:59:4550/150
6/267028澤渡 亜耶2:02:132:01:4157/150
7/267015茂田 葵2:08:102:07:0270/150
8/267029山縣 知佳2:10:022:09:1574/150
9/267038大原 優紀2:10:272:10:0978/150
10/267002久次米 佐和子2:15:362:14:4892/150
25部 ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267101井野 光子1:19:011:18:571/150
2/267130松岡 友美1:23:201:23:162/150
3/267118佐藤 陽子1:29:501:29:424/150
4/267115的場 知穂1:30:091:30:045/150
5/267125辻井 千恵1:31:561:31:516/150
6/267108安田 佳恵1:48:441:48:1222/150
7/267119中村 久美子1:49:181:49:0823/150
8/267132柴田 亜希1:49:441:48:5524/150
9/267124中尾 咲子1:50:011:49:0725/150
10/267134安田 まさ子1:50:131:49:5526/150
26部 ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/477201福本 かおり1:35:061:34:569/150
2/477248末永 真由美1:42:311:42:2412/150
3/477205小田 晶子1:44:251:44:1915/150
4/477230丹原 理絵1:44:381:44:2216/150
5/477202中村 美穂1:45:351:45:3019/150
6/477227坂井 明子1:52:151:52:0028/150
7/477259石川 真季子1:52:371:52:2330/150
8/477223石田 真由美1:53:511:53:2431/150
9/477211櫻井 美樹1:55:291:55:0036/150
10/477238中山 視加1:56:551:56:1237/150
27部 ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517347田中 孝重1:35:061:35:008/150
2/517301名賀 公子1:36:451:36:3810/150
3/517306野村 加代子1:40:531:40:4511/150
4/517342西井 清美1:42:431:42:2713/150
5/517355中村 民子1:44:001:43:4414/150
6/517315宮本 規子1:45:211:45:0717/150
7/517354阿部 尚美1:45:341:45:2318/150
8/517314高原 多加代1:47:241:47:2020/150
9/517305内波 葉子1:52:251:52:1129/150
10/517313松原 寿子1:54:131:53:5832/150

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する