本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

経ヶ岳バーティカルリミット

  • 開催日: 2017年5月20日 (土)
  • 開催地: 長野県 (上伊那郡南箕輪村)
  • ランテスNo.: 03497

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロング21km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60175大滝 健司2:34:3613/473
2/60367鈴木 龍弥2:38:1718/473
3/60269栗原 健誌2:38:5120/473
4/60153岩井 竜太2:39:2221/473
5/6015秋元 佑介2:42:2625/473
6/60247衣川 勇介2:42:4026/473
7/60571室伏 那儀2:43:2127/473
8/60271黒石 進2:45:1829/473
9/60352杉崎 勇次2:46:1231/473
10/60487平賀 太智2:48:0034/473
ロング21km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1337小山 真一2:23:187/473
2/133405田畑 幸司2:31:189/473
3/133413鶴田 祐樹2:31:4810/473
4/133520星野 和昭2:35:0714/473
5/133589安田 隼人2:35:3515/473
6/133130石井 克弥2:38:1617/473
7/133336島本 敏史2:39:5422/473
8/133300駒村 俊介2:41:5124/473
9/133454西山 達也2:44:2628/473
10/133547松本 陽介2:46:0430/473
ロング21km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/169562宮川 鉄也2:27:488/473
2/1694吉田 岳生2:33:4411/473
3/169281コグラン リチャード2:33:5412/473
4/169169大河内 宏幸2:36:3516/473
5/1693柴田 幸生2:38:3019/473
6/169150今井 洋二2:41:4223/473
7/169239岸本 泰彦2:50:2440/473
8/169621吉田 圭一3:00:5851/473
9/169217加藤 守3:05:3857/473
10/169134石川 誠一3:12:4462/473
ロング21km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85168大久保 豊3:13:1563/473
2/85120安藤 雅夫3:13:3064/473
3/85211桂川 幹直3:21:4880/473
4/85503二村 勲3:26:0884/473
5/85201押見 彰3:26:1085/473
6/85626Ross Julian3:27:0587/473
7/85119安藤 宏3:28:1891/473
8/85573望月 朋彦3:29:3192/473
9/85102相原 丈洋3:31:0396/473
10/85266倉田 庄一郎3:32:05100/473
ロング21km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20302小室 宏文4:05:04172/473
2/20303小矢 由美男4:07:47189/473
3/20205甲斐 昭一4:08:07190/473
4/20426永井 正4:12:20196/473
5/20387竹内 修司4:23:32238/473
6/20237岸 信男4:24:36245/473
7/20485平井 清隆4:37:12285/473
8/20163ヴェレコープ ケース5:01:49336/473
9/20167扇 茂5:03:37341/473
10/20393田島 篤5:09:41352/473
ロング21km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6749橘 ゆうか4:20:4318/63
2/6766三上 彩音4:28:4422/63
3/6763保科 遥香4:39:3126/63
4/6755中島 真紀4:54:5935/63
5/6709岩崎 恵利5:20:2242/63
6/6761福原 緑5:34:5347/63
ロング21km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17704飯田 晃子3:45:058/63
2/17750千葉 泉穂3:46:099/63
3/17744高崎 浩子3:56:5611/63
4/17767水谷 美乃里4:26:3521/63
5/17710岩崎 真央4:35:4323/63
6/17720加藤 芳美4:40:0727/63
7/17751土平 絢子4:41:2729/63
8/17714大倉 佐保子5:02:5037/63
9/17772山本 千絵5:03:5338/63
10/17745高澤 愛5:17:5140/63
ロング21km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20713大川 仁美3:42:207/63
2/20759橋本 洋子3:56:3510/63
3/20753鳥海 久美子3:57:5212/63
4/20758萩原 鈴恵3:58:5014/63
5/20752都築 佳美3:59:5915/63
6/20702荒井 美江4:20:3717/63
7/20757西村 小百合4:40:1428/63
8/20734桜井 彩4:48:0032/63
9/20760檜山 摩里子4:48:4433/63
10/20742杉江 エリ4:52:1534/63
ロング21km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11770柳川 裕美子3:58:0813/63
2/11747高村 まゆみ4:18:3716/63
3/11725岸 景子4:37:2824/63
4/11762福久 みき4:38:2525/63
5/11701赤土 真澄4:46:2530/63
6/11737嶋田 美枝4:47:3331/63
7/11708井上 敬子4:57:3536/63
8/11706石原 めぐみ5:39:3049/63
9/11703新井 理花5:52:1952/63
10/11729久保田 公子6:28:3760/63
ロング21km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3741菅沼 まり子4:21:3019/63
2/3715大下 佳子4:26:1520/63
3/3726北沢 伸子6:05:3155/63
ショート12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1421188田中 耕造1:05:031/142
2/1421148唐澤 充樹1:06:042/142
3/1421193徳永 吉彦1:06:563/142
4/1421138小島 清雅1:07:244/142
5/1421220藤沢 誠一1:09:045/142
6/1421159酒井 和樹1:12:366/142
7/1421204橋本 貴志1:12:397/142
8/1421133荻野 悠希1:12:578/142
9/1421185高橋 健治1:15:059/142
10/1421141春日 徹也1:17:5410/142
ショート12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601350林 由香1:28:521/60
2/601323樺 妙1:30:082/60
3/601345中橋 光恵1:34:073/60
4/601332白川 愛1:37:564/60
5/601354松永 なづな1:39:115/60
6/601341土屋 和嘉子1:39:286/60
7/601313大掛 香織1:40:357/60
8/601340田中 章代1:44:168/60
9/601346西尾 みどり1:44:409/60
10/601362片倉 周子1:46:3910/60
キッズ約1km男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202011黒木 玲雄0:05:121/20
2/202005伊藤 光稀0:05:322/20
3/202016橋本 岳音0:05:393/20
4/202021若林 天翔0:05:464/20
5/202017原 蒼真0:05:465/20
6/202015田畑 泰司0:05:576/20
7/202008神谷 一心0:05:597/20
8/202010久保村 冠太0:05:598/20
9/202012真田 稜平0:06:039/20
10/202006岩田 漸0:06:1510/20
キッズ約2km男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142043髙嶋 啓矢0:09:303/20
2/142034内倉 幸輝0:09:524/20
3/142033伊藤 源都0:09:585/20
4/142036加藤 朝0:10:056/20
5/142038黒木 勇翔0:10:208/20
6/142031石原 颯真0:10:429/20
7/142032市川 虎太郎0:10:4410/20
8/142045竹村 凌0:10:5011/20
9/142039甲田 穏人0:11:1912/20
10/142037北原 奏和0:12:3315/20
キッズ約2km男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62064丸山 敬大0:09:071/20
2/62059石原 一輝0:09:222/20
3/62061甲田 龍乃祐0:10:117/20
4/62060北村 聡麿0:11:2813/20
5/62063城取 悠之介0:11:4314/20
6/62062真田 周典0:13:5920/20
キッズ約1km女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52025加藤 南0:06:351/5
2/52023大掛 柚奈0:06:402/5
3/52024大掛 莉奈0:06:463/5
4/52028宮下 華暖0:07:484/5
5/52022有賀 陽菜0:07:585/5
キッズ約2km女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102052坂元 唯花0:08:501/16
2/102057宮下 華凛0:11:185/16
3/102056マキシマ リリアン0:12:027/16
4/102058若林 咲和0:12:248/16
5/102053竹原 笑子0:12:249/16
6/102050木村 莉唯0:12:3511/16
7/102048宇留賀 映ゆ0:13:0212/16
8/102049神谷 あい0:13:1214/16
9/102054野中 桐花0:13:2315/16
10/102051甲田 志唯0:14:1016/16
キッズ約2km女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62069橋本 夏凛0:09:302/16
2/62071三澤 和0:09:333/16
3/62067木村 優乃0:10:164/16
4/62066神谷 まな0:12:026/16
5/62068田近 紗愛0:12:3410/16
6/62065赤羽 さくら0:13:0513/16
ロング21km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6214加藤 聡2:15:391/473
2/69近藤 敬仁2:18:442/473
3/6623吉野 大和2:19:403/473
4/66牛田 美樹2:20:184/473
5/6616横山 忠男2:20:565/473
6/610藤 飛翔2:22:576/473
ロング21km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6754長坂 恵子3:05:461/63
2/6732桑原 絵理3:07:312/63
3/6736佐野 亜弓3:24:333/63
4/612折戸 小百合3:26:374/63
5/613早川 由香里3:27:515/63
6/611須藤 吉仕子3:32:016/63

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する