本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回くすのきカントリーマラソン

  • 開催日: 2017年3月12日 (日)
  • 開催地: 山口県 (宇部市)
  • ランテスNo.: 00377

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/638486友森 敬一郎2:32:441/699
2/638487矢吹 陽平2:36:192/699
3/6384吉永 拓磨2:36:473/699
4/638545竹中 敏郎2:38:194/699
5/638156松井 敏2:42:525/699
6/638719蔭地 和成2:43:366/699
7/638705岡本 真登2:43:507/699
8/638266永下 貴久2:45:098/699
9/638291三輪 哲寛2:47:259/699
10/638568細田 昇2:48:0710/699
フルマラソン 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61822小田村 淳子3:11:2151/699
2/61875竹内 万里3:12:4153/699
3/61847中村 裕子3:15:5762/699
4/61832高椋 佳枝3:21:1577/699
5/61869佐々木 真弓3:24:3088/699
6/61831小林 梓3:25:2892/699
7/61849阿比留 衣祝3:31:02119/699
8/61824亀田 秀子3:32:57126/699
9/61827小林 美江3:34:21136/699
10/61861河本 陽子3:35:38143/699
クオーター 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2802247野村 大渡0:35:261/409
2/2802292西林 佳人0:37:222/409
3/2802132藤原 史裕0:37:553/409
4/2802058岩崎 正明0:38:124/409
5/2802060西村 知之0:38:555/409
6/2802225濱崎 健太郎0:39:006/409
7/2802301田岡 真一0:39:137/409
8/2802113福増 紀雄0:39:168/409
9/2802328大和 勇希0:39:279/409
10/2802253清見 崇0:39:4810/409
クオーター 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1202454坪河 蓉子0:41:5522/409
2/1202403池田 衣梨子0:46:1358/409
3/1202374福村 美帆0:47:5571/409
4/1202445中村 江里奈0:48:5580/409
5/1202381神原 彩花0:49:3888/409
6/1202434松井 千恵0:50:2194/409
7/1202359植村 真美0:50:4998/409
8/1202428髙橋 かおり0:51:15106/409
9/1202334花田 佳代子0:51:18108/409
10/1202433山本 真綺0:51:46113/409
クオーター 高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62461松﨑 海人0:42:3927/409
2/62462仲野 隼平0:43:4834/409
3/62460永見 康晃0:46:0757/409
4/62463宮本 響太0:49:3686/409
5/62465藤山 結人0:56:32177/409
6/62464藤山 直人0:57:56206/409
クオーター 高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32467藤井 葵0:51:05103/409
2/32466生雲 美妃0:51:42111/409
3/32468三好 優海1:12:20369/409
5km 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1115118本廣 仁0:16:084/204
2/1115075新澤 大誠0:16:337/204
3/1115040嶋田 将大0:17:1212/204
4/1115082河村 和政0:17:1413/204
5/1115068杉尾 隆一0:17:1614/204
6/1115029生駒 和博0:17:2115/204
7/1115113岡本 勇二郎0:17:3017/204
8/1115031有井 康0:17:4920/204
9/1115084熊﨑 啓二0:17:5321/204
10/1115028木村 祐樹0:18:0122/204
5km 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475132山本 貴美枝0:21:1950/204
2/475161江本 里恵0:22:3058/204
3/475127橋本 紀江0:23:3469/204
4/475150水津 智美0:23:4974/204
5/475178高浜 京子0:24:1579/204
6/475159林 美智0:24:4085/204
7/475176大木 さおり0:24:5189/204
8/475143金子 雅子0:24:5490/204
9/475129八尾 澄子0:25:3495/204
10/475140山田 明子0:27:14109/204
5km 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105233上田 衛0:15:421/204
2/105188元永 好多朗0:15:503/204
3/105234樽床 慧人0:16:155/204
4/105183藤井 泰良0:16:336/204
5/105189山根 拓馬0:16:568/204
6/105184水津 朋尚0:17:0911/204
7/105186石田 晃己0:18:1225/204
8/105181杉 凌佑0:18:2130/204
9/105187河上 悠太0:21:0448/204
10/105182永友 真輝0:26:15102/204
5km 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105199澁田 美鈴0:18:1327/204
2/105195中田 千智0:22:1554/204
3/105193佐賀 友美0:22:3859/204
4/105194湯浅 仁美0:23:2367/204
5/105191吉廣 春菜0:26:19103/204
6/105196松本 美咲0:26:19104/204
7/105197爲國 海希0:27:47116/204
8/105198西村 桃香0:28:38126/204
9/105200阿座上 里帆0:28:38127/204
10/105192水嶋 愛華0:30:42144/204
5km 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215207三木 雄介0:15:422/204
2/215204富永 勘太0:16:569/204
3/215220清見 涼真0:17:0310/204
4/215209檜室 亮太0:17:2516/204
5/215218林 大翔0:17:3118/204
6/215222岩崎 良祐0:17:3419/204
7/215210田中 稜起0:18:0923/204
8/215211阿比留 多日良0:18:1124/204
9/215202栗原 葵0:18:1326/204
10/215214大久保 遥生0:18:1729/204
5km 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55227松崎 咲生0:20:1744/204
2/55229中田 千尋0:21:3952/204
3/55230田中 若菜0:27:14108/204
4/55231三好 空美0:28:13122/204
5/55232友森 菜々子0:31:44157/204
2km 小学高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453027中島 瑚白0:06:421/186
2/453047平岡 大知0:06:522/186
3/453024丸山 永遠0:06:553/186
4/453015上野 駿太郎0:06:584/186
5/453045美濃 諒歩0:07:075/186
6/453007稲永 啄磨0:07:138/186
7/453003佐野 友規0:07:169/186
8/453046弘中 佳太0:07:1911/186
9/453044岡崎 康佑0:07:2314/186
10/453020大森 皓斗0:07:2919/186
2km 小学高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533083深津 柚月0:07:106/186
2/533065桜 樹愛里0:07:127/186
3/533063森本 美咲0:07:1912/186
4/533055浜田 唯花0:07:1913/186
5/533054原田 栞那0:07:2315/186
6/533067渡部 真子0:07:2717/186
7/533075清水 かえで0:07:2718/186
8/533091梅本 空0:07:3020/186
9/533074小松 凛0:07:3929/186
10/533048政田 葉月0:07:4231/186
2km 小学低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503156土居 正宗0:07:1710/186
2/503131山元 幹太0:07:2616/186
3/503126桜 陽勇磨0:07:3827/186
5/503111田邊 昴侑0:07:5137/186
6/503154日名内 悠登0:07:5845/186
7/503130國武 諒0:08:0453/186
8/503125岡村 和音0:08:0958/186
9/503142兼安 剛輝0:08:0959/186
10/503158鬼村 泰史0:08:1061/186
2km 小学低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383165中嶋 菜月0:08:0151/186
2/383197河野 愛純0:08:0252/186
3/383180古田 紗穂0:08:1162/186
4/383164中原 美咲0:08:1163/186
5/383168島野 星来0:08:1870/186
6/383173中島 麻葵0:08:2073/186
7/383179新町 友梨0:08:3891/186
8/383167山本 沙織0:08:5098/186
9/383186椛島 千和0:08:52100/186
10/383191植野 小梅0:08:56101/186

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する