本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

~茶の都いるま~彩の森クロスカントリー

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (入間市)
  • ランテスNo.: 00370

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

4.2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24752浦田 優斗0:13:271/364
2/24728新井 将太0:13:512/364
3/247166井土川 勝哉0:13:563/364
4/24717原田 怜旺0:13:584/364
5/247116萩原 力0:14:025/364
6/247110伊東 夢翔0:14:046/364
7/24723牛窪 大紀0:14:077/364
8/247277須々木 歩0:14:118/364
9/247161中田 歩夢0:14:119/364
10/247160井上 敬斗0:14:1410/364
4.2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117356関根 夏鈴0:15:3756/364
2/117337札場 美桜0:15:4261/364
3/117328新垣 笑夢0:16:1992/364
4/117406中澤 弥風0:16:2194/364
5/117301宮城 胡花0:16:2498/364
6/117332久保 彩香0:16:33111/364
7/117323橋爪 友美0:16:36117/364
8/117334石原 琴乃0:16:38119/364
9/117421野脇 菜央0:16:44127/364
10/117368岩田 穂香0:16:54135/364
2.2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127543山下 未紘0:08:151/184
2/127629酒井 櫂吏0:08:202/184
3/127612中田 拓夢0:08:323/184
4/127613西山 敦士0:08:364/184
5/127634髙野 真飛0:08:375/184
6/127619藤木 理史0:08:416/184
7/127558鈴木 翼0:08:427/184
8/127604橋村 崚雅0:08:428/184
9/127513粕谷 そら0:08:519/184
10/127567松永 倖太朗0:08:5711/184
2.2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57755吉田 姫杷0:08:5610/184
2/57773佐藤 由菜0:09:0314/184
3/57722宮本 真衣0:09:0818/184
4/57754前田 百花0:09:1123/184
5/57711谷 菜花0:09:1427/184
6/57723金子 逢莉0:09:1933/184
7/57701朝生 初咲0:09:2338/184
8/57765繁村 優花0:09:3751/184
9/57766安田 遥香0:09:4556/184
10/57776藪田 幸来0:09:5063/184
6.2km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111111髙橋 実佑0:24:371/42
2/111114小林 萌香0:24:492/42
3/111118宮川 いづみ0:26:145/42
4/111116波多野 まどか0:26:256/42
5/111112池内 遥香0:26:327/42
6/111113樋田 百香0:28:0710/42
7/111115梅原 梨帆0:29:3815/42
8/111119近藤 愛夏0:29:4517/42
9/111101波田野 礼奈0:32:3924/42
10/111117林 愛加里0:33:1026/42
6.2km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132023小川 まり子0:25:243/42
2/132022廣江 早紀0:26:074/42
3/132020増田 陽香0:27:338/42
4/132001兵藤 由美子0:27:459/42
5/132024塚原 明子0:28:2011/42
6/132021坂口 佳恵0:29:2214/42
7/132014平野 忍0:29:4016/42
8/132013赤堀 麻央0:30:5721/42
9/132019川畑 彩乃0:31:2322/42
10/132011戸嶋 洋美0:35:5333/42
6.2kmシニア女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183034吉田 明0:28:4712/42
2/183002茂木 隆代0:28:5713/42
3/183027上原 聡子0:30:1018/42
4/183025土肥 ひろみ0:30:2019/42
5/183032田中 富恵0:30:4120/42
6/183015田中 あき子0:31:4023/42
7/183036出川 由美子0:32:4425/42
8/183011カピー 典子0:33:1127/42
9/183024岩下 恵理子0:34:0228/42
10/183031大矢 みゆき0:34:4530/42
2.2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165882佐藤 滉太0:07:471/217
2/165883小関 哉太0:07:522/217
3/165936山中 陽斗0:07:533/217
4/165857三村 大和0:07:584/217
5/165867鈴木 青空0:08:025/217
6/165903進藤 大耀0:08:066/217
7/165843石山 涼0:08:109/217
8/165891藤原 輝武0:08:2210/217
9/165864氏原 隆介0:08:2211/217
10/165921山川 十雅0:08:2512/217
2.2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521001西崎 琉莉0:08:077/217
2/521043芳賀 星奈0:08:078/217
3/521016田中 優来0:08:3222/217
4/521028山崎 萌花0:08:3525/217
5/521026金子 智夏0:08:4129/217
6/521021中村 藍衣0:08:4232/217
7/521012横濱 桃杏0:08:4636/217
8/521057関谷 橙子0:08:4939/217
9/521035武井 琴花0:08:5346/217
10/521014宮本 真0:08:5749/217
6.2kmシニア男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/454033森田 英和0:21:261/115
2/454052久保 康生0:21:562/115
3/454001丸山 信一郎0:22:163/115
4/454003渡部 晃一0:23:356/115
5/454026筑田 信悟0:23:407/115
6/454055大宅 孝夫0:23:478/115
7/454024進藤 央義0:24:019/115
8/454041清野 彰久0:25:0913/115
9/454056村本 裕一0:25:1615/115
10/454030松田 貴弘0:25:3217/115
6.2kmシニア男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295029下坂 晋弘0:22:184/115
2/295025木暮 幸一0:22:325/115
3/295003齋藤 大治0:24:1910/115
4/295004原 宏司0:24:2611/115
5/295020増田 透0:24:5412/115
6/295019白土 秀樹0:26:0522/115
7/295002神田 智0:26:1524/115
8/295030田中 英樹0:26:1925/115
9/295036山下 裕昌0:27:0430/115
10/295024手塚 正巳0:27:1833/115
6.2kmシニア男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/416039原田 清0:25:1114/115
2/416001矢澤 篤0:25:2416/115
3/416050吉岡 義幸0:25:5719/115
4/416014大沼 誠0:26:0120/115
5/416037堀 明浩0:26:1223/115
6/416002小原 寿雄0:26:3626/115
7/416028津久井 康幸0:26:4428/115
8/416003高澤 寛0:27:1031/115
9/416029星野 伸一郎0:27:2534/115
10/416049髙橋 勇0:27:4136/115
8.2km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/707001砂岡 拓磨0:25:511/146
2/707043後藤 アトム0:26:392/146
3/707038松崎 涼佑0:26:443/146
4/707026池田 優斗0:26:484/146
5/707044縫島 陸0:27:076/146
6/707035比留間 康介0:27:167/146
7/707063片岡 奎0:27:218/146
8/707015飯田 俊0:27:299/146
9/707087成田 和也0:27:2910/146
10/707062大原 拓朗0:27:3611/146
8.2km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/768029中倉 幸陽0:26:545/146
2/768032市川 元秋0:27:5313/146
3/768067清水野 拓0:28:0315/146
4/768089横山 啓太0:28:1620/146
5/768085木村 弘明0:30:2250/146
6/768075田中 大虎0:30:3952/146
7/768082中村 文優0:30:4153/146
8/768069入江 聡史0:31:0757/146
9/768099石倉 誠0:31:2559/146
10/768072小林 章夫0:32:4369/146

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する