本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回 見附刈谷田川ハーフマラソン&第45回 見附市民マラソン

  • 開催日: 2017年4月23日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (見附市)
  • ランテスNo.: 03499

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1031113本間 峻太1:14:162/365
2/1031061南波 佑輔1:15:173/365
3/1031003原 悠輔1:17:095/365
4/1031089佐藤 弘行1:17:476/365
5/1031072阿部 浩司1:17:547/365
6/1031006加藤 辰志1:18:359/365
7/1031086岡崎 駿1:18:5810/365
8/1031094野水 聡1:19:2811/365
9/1031091滝川 泰弘1:21:4912/365
10/1031062岸 泰範1:22:2313/365
ハーフ男子40~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2061363大島 拓郎1:13:451/365
2/2061298西山 猛彦1:16:224/365
3/2061251桑山 浩伸1:17:578/365
4/2061356秋野 文宏1:24:0417/365
5/2061284仲井 拓実1:24:1418/365
6/2061371星野 一貴1:25:0219/365
7/2061357阿部 利勝1:25:4720/365
8/2061219石月 謙二1:26:1422/365
9/2061383斎藤 祐一1:26:2623/365
10/2061322岡部 高文1:26:3824/365
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561546吉岡 明1:22:4515/365
2/561548阿部 昭一1:25:5221/365
3/561528永井 恒1:31:3141/365
4/561530知野 正英1:33:3854/365
5/561537椎野 博1:37:1077/365
6/561505高橋 悦央1:37:3381/365
7/561552米山 直仁1:38:2483/365
8/561510平沢 英巳1:39:5992/365
9/561502太田 金治1:41:57100/365
10/561532南雲 益男1:42:11103/365
ハーフ女子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221621高野 美紀1:31:001/59
2/221613杉森 香織1:40:402/59
3/221608酒井 美和1:44:273/59
4/221606火宮 麻衣子1:45:224/59
5/221607坂井 千月1:48:307/59
6/221616飛鳥井 瞳1:52:289/59
7/221602高頭 麻樹子1:54:3513/59
8/221614水島 絵美1:55:3114/59
9/221615高原 美由紀1:55:3115/59
10/221612皆川 沙織2:00:3118/59
ハーフ女子40歳~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311737江部 桃子1:48:146/59
2/311733渡辺 ゆかり1:49:008/59
3/311720小野 千衣子1:52:5310/59
4/311707栃原 日和1:53:0111/59
5/311711韮澤 満喜子1:54:2512/59
6/311730西脇 綾子1:58:0916/59
7/311714小川 順子1:59:1717/59
8/311701中村 由記子2:00:4719/59
9/311708阿部 尊子2:01:1520/59
10/311725米山 志緒2:01:2121/59
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61803金井 博子1:47:515/59
2/61807森井 多永子2:10:2336/59
3/61802小林 美智子2:17:4842/59
4/61804内藤 悦子2:18:5644/59
5/61805菊池 春代2:19:0845/59
6/61801角木 久子2:27:1752/59
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/802025徳善 龍0:11:201/80
2/802074上田 楓真0:11:342/80
3/802072北國 薫0:11:553/80
4/802085小相沢 瑛翔0:12:174/80
5/802044張戸 大雅0:12:225/80
6/802003萩野 一輝0:12:246/80
7/802026徳善 壮志0:12:387/80
8/802031柳原 理生0:12:438/80
9/802065村田 大翔0:12:469/80
10/802014三本 拓人0:12:4910/80
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292224馬場 理奈0:11:511/29
2/292209渡邉 琴葉0:12:152/29
3/292207加藤 茉衣子0:12:543/29
4/292214上野 心温0:13:054/29
5/292216浜田 爽0:13:095/29
6/292228丸山 凛子0:13:126/29
7/292223黒谷 望美0:13:257/29
8/292231竹石 愛0:13:318/29
9/292205中島 莉奈0:13:349/29
10/292229横塚 心0:13:3510/29
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232309正野 学人0:10:091/23
2/232322黒谷 優0:10:442/23
3/232312野村 正樹0:10:513/23
4/232323岡 恵護0:10:574/23
5/232303小林 翔太0:11:035/23
6/232327上田 啓睦0:11:086/23
7/232311井浦 光太0:11:187/23
8/232313加藤 尚希0:11:228/23
9/232320鈴木 海悠0:11:319/23
10/232318小林 大輝0:11:5810/23
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112407小林 萌香0:11:561/11
2/112408井上 美那海0:12:092/11
3/112401岡木 柚実0:12:193/11
4/112409近藤 宙0:12:284/11
5/112402森山 楓日0:13:215/11
6/112414西山 愛唯実0:13:286/11
7/112410若月 千帆里0:13:337/11
8/112413渡辺 寛子0:13:468/11
9/112412小林 香奈0:15:299/11
10/112411若月 秋佳里0:16:1610/11
5km一般男子高校生~39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273105若菜 優雅0:16:541/74
2/273108西山 諒哉0:17:252/74
3/273106張戸 隆行0:17:273/74
4/273127中村 伸治0:17:335/74
5/273133大竹 柊0:17:596/74
6/273116渡辺 雄太0:18:329/74
7/273107熊木 一元0:18:3410/74
8/273103今井 優0:19:0411/74
9/273102米倉 温輝0:19:1912/74
10/273113佐々木 洵0:19:4513/74
5km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/473253村山 亮0:17:314/74
2/473241伊藤 哲也0:18:057/74
3/473222渡部 友由紀0:18:108/74
4/473238黒谷 鎮0:19:4914/74
5/473212坂口 雅広0:19:5015/74
6/473210菊地 良明0:19:5316/74
7/473254齋藤 克仁0:20:2919/74
8/473235野村 直樹0:21:1620/74
9/473240赤澤 一夫0:21:2321/74
10/473230井上 裕0:21:3022/74
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373325水落 かおる0:23:171/37
2/373312金子 友里0:24:152/37
3/373306五十嵐 ゆきえ0:24:523/37
4/373327熊倉 弘美0:24:524/37
5/373333前沢 里実0:25:065/37
6/373323勝山 千春0:25:296/37
7/373315風間 桂子0:25:577/37
8/373305村田 敏恵0:26:568/37
9/373304高橋 詩穂0:27:289/37
10/373313廣瀬 晴美0:27:3210/37
1.5km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/944407井浦 崇0:06:281/94
2/944439板垣 和憲0:06:302/94
3/944470山城 弦0:06:443/94
4/944472山崎 龍也0:06:474/94
5/944430名古屋 佑介0:06:495/94
6/944421西 正義0:06:566/94
7/944445齊藤 浩史0:07:047/94
8/944443近藤 孝幸0:07:098/94
9/944425森山 泰志0:07:129/94
10/944405荒川 佳之0:07:1410/94

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する