本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回春日部大凧マラソン

  • 開催日: 2017年5月4日 (木)
  • 開催地: 埼玉県 (春日部市)
  • ランテスNo.: 00508

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10628井上 直紀1:08:401:08:381/4984
2/10624森 貴樹1:09:411:09:402/4984
3/10629池田 大樹1:09:491:09:483/4984
4/106216依田 崇弘1:10:141:10:124/4984
5/106236坂口 享1:12:371:12:355/4984
6/106212佐藤 貴俊1:12:461:12:456/4984
7/106231見上 英伸1:12:591:12:577/4984
8/106248門多 紀明1:13:371:13:358/4984
9/106242大塚 稔1:13:411:13:359/4984
10/106227小泉 淳1:14:061:14:0310/4984
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134778松本 浩1:14:201:14:1812/4984
2/134772青山 大志1:16:361:16:3416/4984
3/134754山中 裕司1:16:371:16:3417/4984
4/134783大竹 基之1:16:461:16:4418/4984
5/134751平山 淳一1:16:581:16:5720/4984
6/134749中島 俊樹1:17:171:17:1421/4984
7/1347121青木 嘉郎1:17:321:17:2923/4984
8/134766高橋 進1:17:391:17:3725/4984
9/134732平沢 直樹1:17:441:17:4326/4984
10/1347244奥村 英世1:17:531:17:5128/4984
ハーフ50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113453礒間 浩幸1:17:491:17:4827/4984
2/1134105大場 康晴1:20:431:20:4157/4984
3/1134274小野寺 憲一1:21:361:21:3368/4984
4/113441落合 令男1:22:041:22:0177/4984
5/1134152狩野 創1:22:311:22:2488/4984
6/113465新井 修1:22:401:22:3791/4984
7/1134143渡辺 博樹1:22:591:22:5797/4984
8/1134279高橋 幹也1:23:231:23:18104/4984
9/1134162森田 新次1:23:451:23:41110/4984
10/113413水村 浩一1:23:461:23:42113/4984
ハーフ60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7134491山田 勇1:21:471:21:4172/4984
2/713288打川 信一1:24:551:24:51133/4984
3/713321若林 和文1:25:131:25:08142/4984
4/713147小泉 憲司1:25:331:25:29149/4984
5/71376中島 文雄1:28:391:28:35232/4984
6/713264荒木 修1:30:391:30:37291/4984
7/713418五十川 正司1:32:571:32:54380/4984
8/713316山田 隆夫1:33:061:33:02386/4984
9/713646杉山 長1:33:081:32:55388/4984
10/713679小林 章1:33:501:33:38424/4984
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2146008栗原 知美1:31:051:30:48302/4984
2/2146034島谷 良子1:33:491:33:25422/4984
3/2146001森 千紗1:34:021:33:56430/4984
4/2146018羽下 あすか1:34:451:34:18463/4984
5/2146032吉田 未歩1:36:461:36:23539/4984
6/2146045光広 彩1:36:551:36:25555/4984
7/2146035三ノ輪 直子1:37:341:37:04580/4984
8/2146046宮成 美妃1:38:051:37:40606/4984
9/2146007雨宮 さくら1:38:441:38:28647/4984
10/2146016大地 穂1:39:511:38:23729/4984
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2766006髙木 利枝1:30:031:29:54279/4984
2/2766003小川 優子1:32:451:32:38375/4984
3/2766012河西 麻子1:32:541:32:40378/4984
4/2766014高橋 えりか1:34:241:34:11449/4984
5/2766005高田 文1:35:061:34:52478/4984
6/2766027三輪 恵理香1:36:321:36:20529/4984
7/2766074中村 美香子1:36:381:35:55533/4984
8/2766071小沼 久美子1:38:491:38:09656/4984
9/2766033小椋 桃子1:39:411:39:16715/4984
10/2766038佐藤 恵里1:41:241:40:55807/4984
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2386004弓削田 眞理子1:23:591:23:55119/4984
2/2386002宮本 明子1:28:321:28:29227/4984
3/2386015当間 典子1:35:481:35:34506/4984
4/2386048今野 美佳1:37:081:36:43567/4984
5/2386117三田 麻利子1:37:191:37:15573/4984
6/2386030真鍋 裕子1:38:051:37:36605/4984
7/2386029中村 美代子1:39:021:38:38669/4984
8/2386043村松 真理子1:41:011:40:35784/4984
9/2386092田口 操1:41:431:40:49832/4984
10/2386085加藤 めぐみ1:43:421:43:04964/4984
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4117004原田 将徳0:33:260:33:252/2523
2/4117008重本 潤0:33:400:33:393/2523
3/4117010前田 裕樹0:33:580:33:574/2523
4/4117037松山 洋介0:34:010:33:595/2523
5/4117015野村 茂行0:34:110:34:106/2523
6/4117011近藤 敏明0:34:130:34:127/2523
7/4117019下村 和也0:34:190:34:189/2523
8/4117038志田 一馬0:34:360:34:3410/2523
9/4117005母原 利之0:35:180:35:1612/2523
10/4117051土濃塚 渉0:35:310:35:2914/2523
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4487009鈴木 英明0:33:080:33:071/2523
2/4487013浦城 直人0:34:160:34:158/2523
3/4487053田島 将人0:35:530:35:5018/2523
4/4487054酒井 拓磨0:36:000:35:5820/2523
5/4487036石井 健作0:36:100:36:0821/2523
6/4487070佐藤 宏幸0:36:210:36:2022/2523
7/4487071木内 武志0:36:420:36:4028/2523
8/4487057吉川 知宏0:36:470:36:4529/2523
9/4487058橋本 健太郎0:36:540:36:5333/2523
10/4487077久保 康生0:37:200:37:1839/2523
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3907030萬羽 仁0:34:550:34:5411/2523
2/3907029佐熊 康生0:35:290:35:2713/2523
3/3907055松田 博司0:37:130:37:1137/2523
4/3907100北村 裕0:37:340:37:3242/2523
5/3907078真船 光平0:37:450:37:4346/2523
6/3907081橋本 康範0:38:000:37:5850/2523
7/3907062津田 孝二0:38:110:38:0954/2523
8/3907099吉留 隆行0:38:160:38:1455/2523
9/3907127島田 稔0:38:200:38:1857/2523
10/3907088川端 宏治0:38:260:38:2259/2523
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5477086野田 延行0:36:530:36:5232/2523
2/5477102仙石 光男0:38:470:38:4469/2523
3/5477139宮島 康博0:39:530:39:5092/2523
4/5477150利波 孔0:39:570:39:5494/2523
5/5477166片岡 広志0:40:100:40:0799/2523
6/5477007野口 朗0:40:230:40:21109/2523
7/5477174杉原 忍0:40:360:40:33116/2523
8/5477162兎内 茂0:40:510:40:48121/2523
9/5477144永井 恒0:40:560:40:54124/2523
10/5477143矢ノ目 優0:41:100:41:07130/2523
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23910002根元 香苗0:38:470:38:4570/2523
2/23910003杉原 有美0:39:300:39:2884/2523
3/23910001長能 彩美0:39:410:39:4089/2523
4/23910010大橋 朝菜0:42:100:42:04164/2523
5/23910034山本 明子0:42:250:42:18174/2523
6/23910018橘 満千留0:44:280:44:23253/2523
7/23910031増田 久美子0:44:350:44:29259/2523
8/23910015石橋 友香0:44:410:44:34266/2523
9/23910024関 洋子0:44:480:44:41272/2523
10/23910046白石 絵美0:45:410:45:38315/2523
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23610023上田 陽子0:41:040:40:59127/2523
2/23610013平山 真由美0:41:070:41:01128/2523
3/23610009大谷 祐美0:42:210:42:17171/2523
4/23610014小野 幸子0:43:150:43:09208/2523
5/23610025奥山 恵美0:43:340:43:26218/2523
6/23610011松田 由子0:43:480:43:42223/2523
7/23610033酒井 真里0:44:020:43:55232/2523
8/23610016土屋 里恵0:44:180:44:12244/2523
9/23610012両角 美津恵0:44:300:44:24255/2523
10/23610017高橋 雅子0:44:310:44:23257/2523
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25210005佐藤 寿枝0:42:160:42:13166/2523
2/25210006星野 尚子0:42:520:42:51192/2523
3/25210028小崎 康代0:44:070:44:03237/2523
4/25210041濱辺 久美枝0:44:430:44:35269/2523
5/25210019深堀 佳代子0:44:500:44:45275/2523
6/25210062齊藤 久美子0:45:190:45:04293/2523
7/25210040小井戸 美智代0:45:570:45:48322/2523
8/25210021柴田 千春0:46:170:46:05339/2523
9/25210067鈴木 りき子0:48:260:48:12435/2523
10/25210053福成 美樹子0:48:280:48:19436/2523
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11112003前原 眞吾0:16:070:16:051/782
2/11112005山本 雄0:16:180:16:152/782
3/11112011穴原 健0:16:230:16:204/782
4/11112012本橋 佑哉0:16:250:16:235/782
5/11112009伊藤 遼佑0:16:250:16:236/782
6/11112001内藤 元貴0:16:250:16:227/782
7/11112007郡山 丈0:16:290:16:268/782
8/11112019鈴木 幹成0:16:330:16:229/782
9/11112013下島 千明0:16:380:16:3510/782
10/11112004遠藤 崇夫0:16:430:16:4012/782
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8712202早川 保明0:16:200:16:183/782
2/8712208金泉 豊0:16:400:16:3811/782
3/8712206和田 靖0:16:440:16:4213/782
4/8712207大辻 竹仁0:16:480:16:4614/782
5/8712215河合 謙吾0:17:030:17:0020/782
6/8712204原 克英0:17:050:17:0221/782
7/8712212丸山 信一郎0:17:190:17:1526/782
8/8712219近藤 文義0:17:210:17:1827/782
9/8712201中村 勉0:17:220:17:2028/782
10/8712216三好 秀記0:17:230:17:1931/782
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8012402中原 一博0:17:050:17:0322/782
2/8012404江森 弘明0:17:100:17:0723/782
3/8012408諏訪 昌幸0:17:240:17:2032/782
4/8012406大島 修0:17:430:17:4041/782
5/8012410石井 英和0:17:460:17:4342/782
6/8012407戸ヶ崎 鉄郎0:18:040:18:0250/782
7/8012418関 和彦0:18:050:18:0152/782
8/8012413大柳 修一0:18:070:18:0354/782
9/8012426今泉 正行0:18:160:18:1357/782
10/8012415小沼 友次0:18:210:18:1859/782
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15112605小野 春彦0:18:120:18:0855/782
2/15112769大澤 栄一0:18:470:18:4469/782
3/15112602青野 一也0:18:570:18:5271/782
4/15112610矢澤 篤0:19:390:19:3691/782
5/15112606栗崎 芳盛0:19:410:19:3894/782
6/15112607原田 清0:19:550:19:52100/782
7/15112608坂本 勇二0:20:070:20:02109/782
8/15112616山川 信一0:20:490:20:42128/782
9/15112640大田 健一0:20:510:20:46130/782
10/15112601野川 晃男0:21:100:21:05133/782
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4612801三角 隼人0:16:530:16:4716/782
2/4612805日比 海斗0:16:570:16:5518/782
3/4612817田嶋 翔馬0:17:010:16:5919/782
4/4612804宮竹 南央哉0:17:130:17:1124/782
5/4612813宮竹 利史哉0:17:190:17:1725/782
6/4612807井上 敬斗0:17:220:17:2029/782
7/4612802安江 悠登0:17:220:17:2030/782
8/4612806永田 覇人0:17:330:17:3136/782
9/4612809島田 隼0:17:420:17:3939/782
10/4612812細田 悠大0:17:430:17:4140/782
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7913002飯田 菜美子0:19:200:19:1885/782
2/7913003鷹崎 晃子0:20:340:20:31122/782
3/7913001谷田部 友美0:21:180:21:14138/782
4/7913004太田 友美0:21:560:21:45155/782
5/7913008古川 栄里0:22:200:22:14169/782
6/7913010青木 史菜0:23:410:23:35205/782
7/7913007吉川 美帆0:23:580:23:54211/782
8/7913033若山 恵0:24:110:24:03224/782
9/7913011小山 恵美子0:24:300:24:25233/782
10/7913012菊地 愛0:25:190:25:04259/782
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10213204安田 美雪0:18:330:18:3064/782
2/10213203桶田 真喜子0:20:190:20:16116/782
3/10213202勝浦 みどり0:20:270:20:24120/782
4/10213201境 由理香0:20:440:20:40125/782
5/10213209冨永 里実0:21:150:21:07137/782
6/10213214元榮 理香0:21:440:21:39150/782
7/10213206佐藤 夕子0:22:000:21:56158/782
8/10213211芝田 みすず0:22:110:21:50165/782
9/10213247安藤 直実0:22:180:22:10168/782
10/10213212内田 有紀0:22:250:22:16173/782
5km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10913402幸田 昌代0:19:310:19:2688/782
2/10913401福地 良子0:19:530:19:5098/782
3/10913404加藤 尚美0:20:180:20:12115/782
4/10913403鈴木 九美子0:20:400:20:35123/782
5/10913408大坊 久美子0:21:290:21:22141/782
6/10913417三橋 祐子0:22:120:22:04166/782
7/10913409宮間 多恵子0:22:230:22:18171/782
8/10913406吉田 道子0:22:230:22:18172/782
9/10913415須藤 由子0:22:270:22:20174/782
10/10913414小沼 裕美0:22:560:22:50182/782
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1713606椎名 芽生美0:19:140:19:0980/782
2/1713602吉澤 凪紗0:19:180:19:1483/782
3/1713601木村 心優0:19:470:19:4597/782
4/1713615齋藤 梨央0:19:580:19:53103/782
5/1713605矢守 菜々美0:21:230:21:21140/782
6/1713604大谷 南津美0:21:400:21:33146/782
7/1713603鬼塚 優妃0:21:430:21:36148/782
8/1713608鈴木 空0:21:460:21:40151/782
9/1713611白井 心優0:23:380:23:08201/782
10/1713616安藤 美貴0:24:070:23:59218/782
2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14514015荒井 一翔0:06:461/249
2/14514026増田 陸斗0:06:462/249
3/14514002須藤 光惺0:06:473/249
4/14514007片岡 遼哉0:06:474/249
5/14514073深滝 陸雅0:06:515/249
6/14514025古田 丈耀0:06:547/249
7/14514142遠藤 大成0:06:558/249
8/14514011渡邉 優太0:06:569/249
9/14514009高橋 拓士0:06:5710/249
10/14514023鈴木 郁海0:07:0513/249
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10415010保坂 萌0:06:526/249
2/10415004萬谷 梨央0:07:0011/249
3/10415002田中 莉愛0:07:0312/249
4/10415016茂野 葉湖0:07:0715/249
5/10415111杉山 舞桜0:07:1824/249
6/10415033堀井 海0:07:2126/249
7/10415112杉山 雫0:07:2228/249
8/10415020植田 虹乃花0:07:2429/249
9/10415003田中 玲愛0:07:2530/249
10/10415019大畑 希來0:07:3031/249

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する