本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回温海さくらマラソン

  • 開催日: 2017年4月23日 (日)
  • 開催地: 山形県 (鶴岡市)
  • ランテスNo.: 00491

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

つぼみコース 小学生低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4023高橋 愛琉0:07:402/212
2/4038白幡 瑛0:08:4629/212
3/4044池田 久遠0:08:5639/212
4/4039戸林 広明0:09:2359/212
5/4043松本 恵宗0:09:2360/212
6/4024中村 虎宇0:09:2865/212
7/4034公平 翔士0:09:3169/212
8/4025富樫 翼0:09:3577/212
9/4036髙橋 勝真0:09:4180/212
10/4022中西 理訓0:09:4281/212
つぼみコース 小学生低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3663岡田 玲那0:08:1414/212
2/3672熊谷 結翔0:08:3120/212
3/3671須貝 汐那0:09:1854/212
4/3678太田 琴海0:09:4888/212
5/3667三原 柑菜0:09:5496/212
6/3673渡部 朱莉0:09:59102/212
7/3677仲川 心織0:10:11113/212
8/3674大石 彩生0:10:29131/212
9/3658鈴木 柚芽0:10:35135/212
10/3660三浦 采桜0:10:37137/212
つぼみコース 小学生高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/87177宗前 澄0:07:341/212
2/87179髙橋 一真0:07:543/212
3/87171嵯峨 大翔0:07:564/212
4/87133安食 光翔0:07:595/212
5/87172大石 庵史0:08:006/212
6/87175石川 大雅0:08:047/212
7/87184大隅 悠生0:08:048/212
8/87148石塚 拓弥0:08:079/212
9/87130鈴木 大翔0:08:1010/212
10/87127大沼 正宗0:08:1413/212
つぼみコース 小学生高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49237石垣 鈴海0:08:1011/212
2/49230鈴木 瑠々花0:08:1112/212
3/49223太谷 怜央0:08:2315/212
4/49205佐藤 陽0:08:2919/212
5/49208成田 栞0:08:3623/212
6/49190門谷 美柚0:08:4731/212
7/49244遠藤 はるか0:08:5035/212
8/49221佐藤 夢那0:08:5538/212
9/49219難波 希凪0:09:0843/212
10/49245遠藤 はるな0:09:1044/212
さくらコース 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27521荒木 優希0:16:483/312
2/27508菊地 道登0:16:594/312
3/27509大石 晴喜0:17:216/312
4/27505太田 飛翔0:17:348/312
5/27531伊藤 壱成0:17:5810/312
6/27522増子 凌典0:18:0311/312
7/27507柴崎 幹也0:18:3315/312
8/27534五十嵐 優斗0:18:3316/312
9/27506増子 義経0:18:4519/312
10/27526坂本 翔唯0:19:3130/312
さくらコース 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17553伊藤 望愛0:18:4620/312
2/17547長谷川 砂奈0:19:1525/312
3/17555五十嵐 紅音0:19:1826/312
4/17539奥山 悠華0:19:3331/312
5/17540槇 香澄0:19:5737/312
6/17546早坂 雅妃0:20:0540/312
7/17536宇野 ひかる0:20:0841/312
8/17541匹田 葉月0:20:1645/312
9/17538佐藤 美紅0:20:3147/312
10/17543熊田 凪紗0:20:3649/312
さくらコース 高校・一般男子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27562平 創0:17:045/312
2/27564佐藤 隆太0:17:549/312
3/27559真坂 龍平0:18:5221/312
4/27560高城 竜太郎0:18:5222/312
5/27556田中 路也0:18:5323/312
6/27584佐藤 浩樹0:19:4936/312
7/27571大井 祥平0:20:0238/312
8/27575坂田 慎一郎0:20:4952/312
9/27563佐藤 李成0:21:1659/312
10/27566奥谷 和朗0:21:3566/312
さくらコース 高校・一般女子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21501須貝 美齢0:17:237/312
2/21590佐藤 美羽0:19:1927/312
3/21591鈴木 桃0:19:4834/312
4/21603大河内 まどか0:22:3680/312
5/21607長嶋 望0:25:36122/312
6/21593小河原 瑞季0:26:42145/312
7/21596三浦 京0:27:46164/312
8/21600武田 愛0:28:14170/312
9/21605小林 奈央0:30:16210/312
10/21604佐々木 惟0:30:26214/312
さくらコース 一般男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36500後藤 拓馬0:15:131/312
2/36624小関 孝幸0:18:2113/312
3/36615土岐 正史0:18:2714/312
4/36617佐藤 一0:18:3517/312
5/36634齋藤 元0:18:5424/312
6/36641佐藤 保0:19:2228/312
7/36643菅原 真樹0:19:3432/312
8/36614阿部 辰也0:21:3364/312
9/36621齋藤 行成0:21:4869/312
10/36639佐藤 武樹0:23:0589/312
さくらコース 一般女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33865森 直湖0:21:3365/312
2/33681宮城 のぞみ0:22:2574/312
3/33664小川 悠果0:23:1294/312
4/33672伊藤 千亜紀0:23:2699/312
5/33653飯塚 友子0:25:43126/312
6/33651長谷川 菜美子0:26:25139/312
7/33666岸 咲子0:27:15157/312
8/33673佐藤 睦美0:27:51166/312
9/33662三浦 絵里0:28:13169/312
10/33861奥山 美樹0:28:14171/312
さくらコース 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33694兜森 忠道0:16:182/312
2/33687岡野 綾0:18:4318/312
3/33686新舘 忠義0:19:3633/312
4/33711薄衣 満0:20:0439/312
5/33706佐藤 美津良0:20:2346/312
6/33693兵田 斉0:20:5754/312
7/33699冨樫 直樹0:21:1860/312
8/33688中山 哲也0:21:2461/312
9/33708田中 寿夫0:21:4668/312
10/33684小久保 正樹0:21:5971/312
さくらコース 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35735阿部 美紀0:22:3982/312
2/35743後藤 弘美0:22:4083/312
3/35731鈴木 美友紀0:22:5787/312
4/35755星川 朋子0:23:1092/312
5/35740押切 美希0:23:27100/312
6/35734加藤 しげみ0:23:38103/312
7/35729渡部 陽子0:23:47104/312
8/35742安食 里枝0:23:58106/312
9/35738加藤 史津0:24:33113/312
10/35733加藤 真由美0:24:51115/312
さくらコース 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25777金子 茂0:18:2012/312
2/25768松田 雄二0:19:2329/312
3/25781佐藤 健0:19:4835/312
4/25775佐藤 勇0:20:3148/312
5/25786菅野 真治0:21:0255/312
6/25862小嶋 裕一0:22:2473/312
7/25774梅津 亮一0:23:1796/312
8/25782田村 孝一0:23:37102/312
9/25771柏倉 裕行0:24:26111/312
10/25779飯野 裕也0:25:52129/312
さくらコース 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25811伊藤 和子0:22:4984/312
2/25809石川 さつき0:23:2298/312
3/25797丹治 真澄0:25:49128/312
4/25799根上 ひとみ0:27:03152/312
5/25792後藤 恵里0:29:04190/312
6/25813寒河江 恵子0:29:05192/312
7/25798五十嵐 ひとみ0:29:25197/312
8/25793鬼澤 千津0:29:50205/312
9/25795宮守 恵美子0:29:57206/312
10/25803五十嵐 えみ0:30:11209/312
さくらコース 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25817佐藤 栄悦0:21:0657/312
2/25826橋本 一政0:21:5270/312
3/25821池田 裕0:22:3579/312
4/25834佐々木 清0:23:2097/312
5/25818結城 晋太郎0:23:30101/312
6/25831今野 幸二0:24:00107/312
7/25816小幡 正則0:25:16117/312
8/25827厨 正四郎0:25:27118/312
9/25836佐藤 賢吾0:25:35121/312
10/25815安達 秀明0:26:29141/312
さくらコース 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8855長谷川 洋子0:27:35159/312
2/8847竹島 由美子0:27:41161/312
3/8851齋藤 幸子0:30:07207/312
4/8856斎藤 レイ子0:30:30216/312
5/8857黒田 昌子0:31:14228/312
6/8850阿部 イサ0:34:11258/312
7/8854三沢 竹子0:35:55274/312
8/8849成原 千枝0:39:10295/312
あかかぶコース 高校・一般男子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/781081佐藤 秀平0:35:204/492
2/781092古寺 達也0:35:235/492
3/781045佐藤 貞信0:36:117/492
4/781034小幡 俊貴0:36:158/492
5/781054小谷野 拓也0:38:2715/492
6/781020白幡 一真0:38:4618/492
7/781082遠田 堅志0:39:1627/492
8/781027佐藤 芳貴0:39:4530/492
9/781079鈴木 崇史0:39:5132/492
10/781036田中 将大0:40:0435/492
あかかぶコース 高校・一般女子30才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261001田中 幸0:34:262/492
2/261101柿沼 美羽0:39:5233/492
3/261102山口 和夏子0:40:1339/492
4/261110小細沢 葉月0:45:1684/492
5/261106原田 千絵美0:46:44103/492
6/261104新田 あきほ0:47:53125/492
7/261120鈴木 真奈美0:49:52158/492
8/261100丸山 紗彩0:50:36165/492
9/261114難波 英里0:55:30283/492
10/261109神戸 史乃0:56:10298/492
あかかぶコース 一般男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851000吉泉 亘0:32:091/492
2/851209齋藤 繁和0:36:199/492
3/851221太田 洋一0:36:3210/492
4/851133宮村 正俊0:36:5411/492
5/851177佐々木 俊輔0:37:3313/492
6/851129高橋 里詩0:38:2314/492
7/851136本間 裕樹0:38:3517/492
8/851128伊田 慎太郎0:38:4819/492
9/851140佐々木 直幸0:38:5020/492
10/851148関 康春0:38:5821/492
あかかぶコース 一般女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171246新宮 恵0:55:01263/492
2/171239山田 朱美0:55:51289/492
3/171248門脇 美幸0:55:58291/492
4/171236佐藤 芳美0:56:36312/492
5/171235富樫 美樹子0:57:31334/492
6/171230平野 八重0:57:46338/492
7/171241富樫 涼子0:57:52339/492
8/171223岡部 理保子0:58:35349/492
9/171244本木 恵美子1:00:19374/492
10/171227小野 景子1:00:55380/492
あかかぶコース 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881322駒津 普司0:35:173/492
2/881258石堂 貴浩0:35:516/492
3/881347五十嵐 孝喜0:37:2412/492
4/881580田代 守久0:39:0323/492
5/881273五十嵐 研裕0:39:0424/492
6/881340太田 康明0:39:1125/492
7/881329長岡 宏樹0:39:1928/492
8/881309中山 和行0:42:4861/492
9/881349佐藤 顕一0:42:5064/492
10/881358宮林 孝次0:42:5466/492
あかかぶコース 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271365横山 紀子0:41:3643/492
2/271366兵田 由香里0:45:5592/492
3/271391中村 志津0:51:21179/492
4/271381藤原 智子0:51:44188/492
5/271371木島 麻衣子0:52:01201/492
6/271384國松 康子0:52:05204/492
7/271377大久保 てるみ0:52:23211/492
8/271382加藤 貴子0:52:54222/492
9/271379稲村 洋子0:54:15247/492
10/271383大山 則子0:54:35252/492
あかかぶコース 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681414佐々木 充0:38:3116/492
2/681403三田村 智0:40:1037/492
3/681406佐藤 力0:40:3841/492
4/681405佐藤 義雄0:41:1342/492
5/681407村岡 大輔0:41:4244/492
6/681465丸谷 桂一郎0:41:4745/492
7/681398渡辺 映基0:42:1251/492
8/681433桐澤 一幸0:42:4560/492
9/681450細井 浩二0:43:0268/492
10/681457小野寺 智0:43:3473/492
あかかぶコース 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261476小細沢 邦子0:44:0276/492
2/261491大脇 恵0:46:31100/492
3/261493米屋 由加子0:51:54197/492
4/261470清野 真由美0:55:11268/492
5/261472桐山 恵0:55:16274/492
6/261480北川 洋子0:56:04293/492
7/261474土屋 隆子0:56:09297/492
8/261488澁谷 明美0:56:16301/492
9/261473西川 みどり0:56:34311/492
10/261466東海林 美代子0:56:38313/492
あかかぶコース 一般男子60代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491515斉藤 正幸0:39:3829/492
2/491526内山 武夫0:44:1977/492
3/491498金子 健0:45:2886/492
4/491520原田 孝0:46:2397/492
5/491525阿部 伸一0:47:17112/492
6/491517中山 三樹男0:48:19134/492
7/491499高橋 徳也0:49:06145/492
8/491544須田 進0:49:09147/492
9/491508三浦 一喜0:49:21151/492
10/491511近藤 秀博0:49:22152/492
あかかぶコース 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141563佐藤 まり子0:49:03144/492
2/141558草島 寿子0:50:56170/492
3/141559亀谷 孝子0:50:58171/492
4/141553中村 繁子0:55:24279/492
5/141557二宮 祐子0:58:08340/492
6/141551若槻 久美子0:58:09341/492
7/141555細井 康子1:00:44378/492
8/141552菅原 友子1:01:53392/492
9/141562板垣 啓子1:05:13425/492
10/141561加藤 和枝1:11:28466/492
ジャイアントコース 一般男子40才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1023000田中 正志1:48:321/485
2/1023017髙野 周平1:55:182/485
3/1023075新舘 陽1:55:233/485
4/1023104高橋 和之1:59:277/485
5/1023040渡邊 宏悦2:01:058/485
6/1023111成澤 文秀2:04:0812/485
7/1023004角田 凜太郎2:07:3218/485
8/1023091富樫 佑済2:08:0421/485
9/1023094野坂 信一郎2:09:3625/485
10/1023101金丸 和也2:10:1626/485
ジャイアントコース 一般女子40才未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113132佐藤 幸子2:08:4423/485
2/113001渡辺 美里2:12:3232/485
3/113125本間 未来2:14:5739/485
4/113128渡部 亜希2:29:56113/485
5/113127大類 幸子2:52:44275/485
6/113129加藤 史子3:05:35348/485
7/113126小林 郁恵3:10:51371/485
8/113130佐藤 郁恵3:15:06392/485
9/113134八木沢 文子3:38:39461/485
10/113136井上 静3:41:56467/485
ジャイアントコース 一般男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1433251久保田 耕1:58:505/485
2/1433294三浦 誉一2:03:1311/485
3/1433168今井 正弘2:06:1214/485
4/1433183藤川 渡2:06:5215/485
5/1433152桜井 宏至2:07:1817/485
6/1433145大類 真嗣2:07:4719/485
7/1433243本間 隆2:10:2627/485
8/1433177佐藤 修2:10:5428/485
9/1433193大瀧 健2:11:3130/485
10/1433137佐藤 高志2:12:0631/485
ジャイアントコース 一般女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233315五十嵐 恵子2:12:4733/485
2/233329加藤 久美子2:28:41104/485
3/233335木島 美喜2:40:08177/485
4/233310奥山 佳子2:40:26179/485
5/233317長谷川 真子2:41:02187/485
6/233330吉越 光子2:44:57217/485
7/233334佐藤 朱美2:46:50234/485
8/233314大塲 美輪2:47:59243/485
9/233336佐藤 仁順2:48:35246/485
10/233323鈴木 みのり3:02:27330/485
ジャイアントコース 一般男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1083398河野 献1:56:064/485
2/1083372安達 誠之1:59:106/485
3/1083349坂井 正則2:01:449/485
4/1083346相馬 守2:02:3910/485
5/1083383大平 敦郎2:05:0813/485
6/1083360奥山 重昭2:07:1716/485
7/1083379香曽我部 英明2:07:5320/485
8/1083418北澤 厚男2:08:1722/485
9/1083343宮﨑 渉2:09:2924/485
10/1083386菅 一2:11:2629/485
ジャイアントコース 一般女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223489伊藤 ゆかり2:28:42105/485
2/223479五十嵐 のぶ代2:29:42112/485
3/223486本間 千恵2:33:08129/485
4/223493高橋 恵理子2:33:36133/485
5/223470小笠原 信子2:34:37140/485
6/223480太田 瑞世2:45:26224/485
7/223476高橋 紀美枝2:46:50235/485
8/223482加藤 圭子2:49:34255/485
9/223481川辺 昌子2:49:51258/485
10/223472丸藤 奈巳2:53:42279/485
ジャイアントコース 一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693551武田 裕2:17:3447/485
2/693523髙山 政男2:17:5748/485
3/693545佐々木 千代志2:21:1069/485
4/693534大塚 日出男2:22:1676/485
5/693521丹野 弘晃2:33:20132/485
6/693535五十嵐 経一2:33:43134/485
7/693563小野 仁2:34:03137/485
8/693538井上 定一2:34:58143/485
9/693522粕谷 修次2:36:09151/485
10/693578髙橋 進2:37:28162/485
ジャイアントコース 一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73589秋田 秀子2:32:00120/485
2/73587菅野 まさえ2:41:51191/485
3/73584佐藤 幸子3:11:39376/485
4/73586大谷 加代子3:15:53398/485
5/73585岸 さき子3:22:25428/485
6/73588阿部 明美3:22:43429/485
7/73583笹原 裕子3:45:21471/485
あかかぶコース 一般男子70才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141570高杉 昭吾0:47:35119/492
2/141568藤木 明政0:54:21248/492
3/141566芳賀 欣一0:54:38253/492
4/141576関口 俊邦0:56:48319/492
5/141578溝江 吉眞0:57:38337/492
6/141573小田 一宇0:58:14343/492
7/141572株木 秀碩0:59:09358/492
8/141571鎌田 金男1:01:56394/492
9/141567長谷川 正1:02:22397/492
10/141577有馬 勇一1:05:42429/492

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する