本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第5回日光杉並木マラソン

  • 開催日: 2010年8月1日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (日光市)
  • ランテスNo.: 00802

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373321三瓶 優太0:31:581/373
2/37363赤星 貴久0:32:252/373
3/373174伊藤 育生0:32:553/373
4/373379立川 幸太0:33:074/373
5/373214小谷野 仁男0:34:075/373
6/37361猪之詰 顕0:34:446/373
7/37331根本 強0:35:097/373
8/37350島田 和浩0:35:398/373
9/373223吉田 浩二0:35:559/373
10/37368渡辺 正毅0:36:0110/373
10km男子40~59
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641893高田 和義0:34:371/1115
2/6411157鈴木 竹男0:34:582/1115
3/641685風祭 正樹0:35:273/1115
4/641865松本 英之0:35:374/1115
5/6411111吉岡 和弘0:36:165/1115
6/641737山口 雅敏0:36:266/1115
7/641641東使 明0:36:277/1115
8/6411019小林 正志0:36:538/1115
9/641875猪股 勇0:37:239/1115
10/641590高橋 敏文0:37:3610/1115
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2311641田村 正0:38:1412/1115
2/2311662鳥取 克行0:39:3219/1115
3/2311695小松 三良0:40:2027/1115
4/2311753山家 勇一0:41:1746/1115
5/2311691工藤 直彦0:41:1847/1115
6/2311739山本 忠之0:41:2651/1115
7/2311768古川 正則0:42:3467/1115
8/2311613宇野 修0:43:3590/1115
9/2311821平山 啓次0:43:4794/1115
10/2311703横田 優0:43:5998/1115
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2432163菊池 厚子0:40:4133/1115
2/2432237元木 弘美0:41:2350/1115
3/2432108熊澤 妙子0:41:4657/1115
4/2432037豊島 真由美0:42:4671/1115
5/2432001今橋 紀子0:43:2689/1115
6/2432164宮原 美砂0:44:08101/1115
7/2432204鈴木 亜希0:45:19135/1115
8/2432078吉原 美樹0:45:22137/1115
9/2432006松崎 朋子0:45:53153/1115
10/2432031津村 早苗0:45:55154/1115
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1563096鈴木 将吾0:16:321/620
2/1563051伊藤 浩嗣0:16:502/620
3/1563132佐藤 裕也0:17:043/620
4/1563055角田 周平0:17:235/620
5/1563074河村 圭人0:17:336/620
6/1563075高松 昭記0:17:438/620
7/1563162相澤 直紀0:17:5910/620
8/1563100渡邉 龍寿0:18:0411/620
9/1563088篠原 辰哉0:18:0812/620
10/1563076芦野 智昭0:18:1113/620
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1034015三上 剛正0:17:194/620
2/1034016設楽 道明0:17:407/620
3/1034066都丸 真和0:17:489/620
4/1034049池田 史仁0:18:1515/620
5/1034105山口 芳樹0:18:1716/620
6/1034079山川 治人0:18:5426/620
7/1034058北 昌秀0:19:0128/620
8/1034103柿谷 勝0:19:0432/620
9/1034097福島 幸吉0:19:0736/620
10/1034107久保 忠一0:19:1537/620
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1735082池田 博0:18:1314/620
2/1735165岩寺 宏二0:18:2518/620
3/1735063岸本 秀雄0:18:3119/620
4/1735191中林 将宏0:18:3620/620
5/1735004中川 均0:18:4623/620
6/1735179柴原 浩章0:18:5627/620
7/1735027渡辺 弘0:19:0229/620
8/1735205坂本 勇二0:19:0634/620
9/1735173大木 信市0:19:0635/620
10/1735103狩野 哲二0:19:2941/620
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1886054岩本 秀子0:20:0860/620
2/1886075小川 みさお0:20:1161/620
3/1886098吉田 和枝0:20:4972/620
4/1886100玉田 和子0:21:3687/620
5/1886038塚田 美智子0:21:5796/620
6/1886205黒澤 晴美0:22:26109/620
7/1886094宮坂 梢0:22:45115/620
8/1886215渡邉 明子0:22:59118/620
9/1886103池田 美加子0:23:23126/620
10/1886135山口 加代子0:23:31129/620
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247006沢登 豊0:10:061/48
2/247007嘉山 恒介0:10:142/48
3/247018篠原 崇希0:10:343/48
4/247003眞榮城 浩0:10:444/48
5/247024手塚 健太0:10:465/48
6/247002近藤 雄一郎0:10:526/48
7/247010金子 拓磨0:10:547/48
8/247017篠原 大輝0:11:048/48
9/247023笹嶋 一志0:11:099/48
10/247021立石 光0:11:1310/48
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/247510八川 史帆0:11:3511/48
2/247524杉本 陽奈子0:11:4513/48
3/247511下畑 円佳0:12:2218/48
4/247522大出 美佳0:12:4719/48
5/247526榎本 未希0:12:5820/48
6/247506中島 晴香0:13:2322/48
7/247501井口 葵0:13:3023/48
8/247503渡邊 美理0:13:3624/48
9/247523神田 優里0:13:4825/48
10/247507目黒 瑞季0:13:5228/48
3km小学男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/588053簾内 崇彦0:12:3513/220
2/588044久木元 亮太0:13:3229/220
3/588047江田 昂雅0:14:0340/220
4/588030岸本 尚也0:14:1850/220
5/588028平野 彪午0:14:3154/220
6/588048小菅 和季0:14:3659/220
7/588054畠山 滉生0:14:4061/220
8/588011鈴木 康太0:14:5264/220
9/588031清水 裕貴0:14:5970/220
10/588059谷沢 岳0:15:0171/220
3km小学男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/748585嶋崎 渉0:11:211/220
2/748584荒木 朋也0:11:482/220
3/748509近藤 雄太0:11:483/220
4/748504高橋 泰斗0:11:484/220
5/748570小池 良樹0:11:575/220
6/748574佐々木 翼0:12:138/220
7/748576入澤 一樹0:12:2510/220
8/748577入澤 勇介0:12:2811/220
9/748510山田 丈0:12:2912/220
10/748545白久 竜也0:12:4114/220
3km小学女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399039松原 亜純0:12:179/220
2/399006高橋 実里0:12:4115/220
3/399005高橋 千里0:13:0824/220
4/399007古澤 あおい0:13:5937/220
5/399038野口 真依0:14:3155/220
6/399040荒木 清か0:14:5667/220
7/399002渡辺 柚璃0:15:1677/220
8/399028沼尾 優華0:16:1094/220
9/399035堀井 愛菜0:16:1096/220
10/399004田所 五十鈴0:16:22104/220
3km小学女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/499547野口 真希0:11:586/220
2/499545土屋 杏樹0:12:127/220
3/499504森作 春香0:12:4617/220
4/499551小山 愛実0:13:0120/220
5/499548近藤 美優0:13:0422/220
6/499506永田 美桜0:13:3028/220
7/499535黒川 友理0:13:3831/220
8/499502渡辺 未嶺0:13:5135/220
9/499515大島 万里奈0:14:1041/220
10/499544福田 華耶乃0:14:1143/220

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する