本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第32回湧別原野オホーツククロスカントリースキー

  • 開催日: 2017年2月26日 (日)
  • 開催地: 北海道 (遠軽町・湧別町)
  • ランテスNo.: 04297

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

湧別原野コース(85km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34018本田 尚平3:52:331/373
2/340396石原 湧樹3:55:392/373
3/340373長谷川 貴大3:57:563/373
4/34030杉山 義宣4:03:484/373
5/34026志賀 徹也4:05:575/373
6/340234鈴木 貴史4:16:427/373
7/340404西浦 誠4:19:058/373
8/340365佐藤 力4:20:069/373
9/34029大田原 寛4:20:3410/373
10/34055青野 朋之4:21:1711/373
湧別原野コース(85km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3319滝澤 空良4:15:106/373
2/33108米田 和美4:29:4814/373
3/33390佐藤 さおり5:21:4070/373
4/33104林 暁子5:24:1275/373
5/3359佐々木 富子5:28:4580/373
6/33351佐藤 雅代5:47:25112/373
7/3312橋本 愛5:50:49115/373
8/33419長尾 恵子5:52:30117/373
9/33105泰地 恵5:59:06133/373
10/333奥山 美鈴5:59:22134/373
北大雪コース(60km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451045木谷 弥彦3:06:241/55
2/451054名雪 由高3:10:202/55
3/451004米田 隆志3:22:463/55
4/451005柿崎 雅彦3:37:475/55
5/451039小山田 英之3:47:276/55
6/451032寺島 啓友3:47:487/55
7/451056植田 亘俊3:53:148/55
8/451038松山 利夫3:56:289/55
9/451035東川 孝一4:02:2911/55
10/451049戸田 哲也4:08:0812/55
北大雪コース(60km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101042服部 以久美3:23:414/55
2/101031寺嶋 亜希子4:00:1510/55
3/101017蜂谷 凉子4:15:5717/55
4/101021上野 友子4:16:1318/55
5/101036竹村 節子5:07:4333/55
6/101016伊藤 きみ子5:10:1135/55
7/101007三部 智子5:26:2237/55
8/101043本田 成美5:57:5246/55
9/101052四ノ宮 美紀6:07:0647/55
10/101041野藤 美由樹6:08:3848/55
遠軽コース(24km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1393107藤原 富雄1:06:171/164
2/1393075水間 惇平1:10:362/164
3/1393176大上 栄一1:12:104/164
4/1393064古屋 勝美1:15:015/164
5/1393173旭 裕輝1:15:316/164
6/1393110小林 史弥1:17:277/164
7/1393172鈴木 勇人1:18:298/164
8/1393177片山 貴裕1:21:109/164
9/1393135野田 英孝1:22:3211/164
10/1393146逢坂 俊彦1:22:3812/164
遠軽コース(24km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253072本間 紀美江1:11:273/164
2/253134野田 遥愛1:22:3110/164
3/253105薄井 美恵1:29:3319/164
4/253088斉藤 早苗1:37:5222/164
5/253071梅田 冨美子1:42:1334/164
6/253094高橋 智子1:42:4837/164
7/253153湊谷 まゆみ1:46:5645/164
8/253042矢木 美奈子1:48:5551/164
9/253067橋本 ひとみ1:59:2667/164
10/253100岩田 洋子1:59:2968/164
湧別コース(25km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1054011藤崎 知紀1:17:051/153
2/1054115岡部 諭1:18:312/153
3/1054158松本 聖也1:20:303/153
4/1054135益井 伸也1:23:164/153
5/1054111齊藤 未世志1:23:565/153
6/1054099石川 竜太郎1:24:266/153
7/1054012中川 芳治1:25:127/153
8/1054101千葉 煌生1:25:368/153
9/1054128庄野 勝政1:26:5010/153
10/1054100吉岡 隆1:27:2411/153
湧別コース(25km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484157松本 実優1:26:499/153
2/484149桐山 日向1:36:5023/153
3/484160対馬 磨弥1:40:2131/153
4/484150桐山 日和1:44:5139/153
5/484130池野 ゆかり1:45:4742/153
6/484153井原 望1:46:4045/153
7/484131池野 あけみ1:47:0447/153
8/484048鎌田 和子1:49:4849/153
9/484045清水 真由美1:52:2052/153
10/484034横山 久恵1:52:4955/153
5kmコース(5km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1935019村岡 冶信0:16:351/258
2/1935280木村 健佑0:18:092/258
3/1935061金子 冬虹0:18:293/258
4/1935070高橋 潤乃介0:18:384/258
5/1935238野田 悠陽0:19:345/258
6/1935276浅野 滉太0:19:477/258
7/1935195楠 哲雄0:21:008/258
8/1935284間宮 奏夢0:21:2412/258
9/1935013五十嵐 歩武0:21:5214/258
10/1935165古関 彩人0:22:1416/258
5kmコース(5km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655278木村 睦子0:19:446/258
2/655287西塚 凛華0:21:079/258
3/655285高橋 柚季0:21:0710/258
4/655213渡瀬 真帆0:21:2011/258
5/655072高橋 愛菜0:21:4613/258
6/655071高橋 愛唯0:22:0715/258
7/655227後藤 理奈0:22:4820/258
8/655022柴田 佳奈子0:22:4821/258
9/655005村中 理恵0:23:0422/258
10/655107三田 真理0:23:1325/258
100km駅伝
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157001遠軽バイアスロン 4:46:181/15
2/157008遠軽バイアスロンスタッフ 5:07:512/15
3/1570033中迫小隊 5:24:543/15
4/157016完走部 5:25:554/15
5/157010チーム「なよろ」 5:29:225/15
6/157007空自千歳剛クラブ 5:30:086/15
7/1570053中隊代表 5:37:567/15
8/157014129 5:57:098/15
9/157015シラカバーズ 5:57:179/15
10/157004浜崎JAPAN 6:02:5410/15

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する