本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回川内の郷 かえるマラソン

  • 開催日: 2017年4月30日 (日)
  • 開催地: 福島県 (川内村)
  • ランテスNo.: 19440

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291岡崎 友哉1:13:101/609
2/2910浦島 和也1:30:3046/609
3/2932姫田 雅史1:33:0560/609
4/293中村 純也1:34:1067/609
5/294佐々木 遊1:37:5894/609
6/292菊地 駿佑1:41:47127/609
7/2914鈴木 大介1:47:05170/609
8/2912緑川 翼1:51:26224/609
9/2927二瓶 賢次1:51:30226/609
10/2923菊地 翔太1:52:48236/609
ハーフ男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/100142吉田 浩一1:15:002/609
2/100156赤間 比呂志1:16:213/609
3/100154比佐 学1:20:249/609
4/100118鈴木 貴人1:21:4610/609
5/100110出口 光1:22:2712/609
6/100202仁平 直人1:22:5513/609
7/100126高橋 優1:24:0518/609
8/100146渡邉 忠幸1:24:5019/609
9/100201駒津 洋介1:26:4827/609
10/100127広田 智1:28:4335/609
ハーフ男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193391重原 政幸1:16:464/609
2/193512蔭地 和成1:17:455/609
3/193322羽賀 隆義1:18:056/609
4/193302佐竹 康博1:19:457/609
5/193443今井 竜1:22:2511/609
6/193479伊藤 隆之1:23:3315/609
7/193425齋木 進1:25:5221/609
8/193500河合 浩二1:25:5423/609
9/193526長谷川 賀規1:26:0924/609
10/193364堀川 利広1:26:3125/609
ハーフ男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190745山田 真人1:19:558/609
2/190606本間 俊之1:23:0714/609
3/190700畑中 高広1:23:4616/609
4/190645大越 一彦1:24:0417/609
5/190765籏野 昭広1:25:0720/609
6/190779白井 功1:25:5222/609
7/190621河本 健一1:26:5428/609
8/190752安藤 和徳1:29:3940/609
9/190632谷川 久朋1:30:1544/609
10/190815羽鳥 光郎1:30:1845/609
ハーフ男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84946倉澤 敏夫1:28:4536/609
2/84942永井 恒1:30:3047/609
3/84976生天目 測1:33:4965/609
4/84939中島 武1:34:4673/609
5/84913長沼 正二1:39:01108/609
6/84973白石 俊郎1:40:30120/609
7/84954土屋 和延1:41:00122/609
8/84935長谷川 謙治1:41:14123/609
9/84993馬目 善光1:42:05129/609
10/84905坂梨 勝徳1:47:09172/609
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131111三村 征三1:54:12252/609
2/131102会田 悦捷1:56:19280/609
3/131108佐藤 武憲1:58:54312/609
4/131107山口 孝雄2:00:48334/609
5/131116石井 衛2:02:38354/609
6/131101藤本 勝男2:08:13414/609
7/131113大賀 貞義2:13:48452/609
8/131112菅井 誠2:24:01517/609
9/131105藤本 保2:26:07526/609
10/131106関根 光晴2:38:08564/609
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81207片桐 亜子1:33:551/149
2/81206馬崎 良子1:38:183/149
3/81205佐藤 好恵1:50:3015/149
4/81203小坂 恵理2:04:3142/149
5/81201郡司 和泉2:18:2174/149
6/81204古内 美香2:27:35101/149
7/81704高樹 リサ2:27:48104/149
8/81202市東 友紀2:41:06120/149
ハーフ女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171320大渕 芽亜里1:35:532/149
2/171312永倉 慶子1:44:288/149
3/171303須貝 静恵1:52:0819/149
4/171311真壁 さやか1:54:0521/149
5/171318中西 愛2:00:2135/149
6/171301海野 佑子2:07:5450/149
7/171307中辻 美穂2:13:0962/149
8/171317加藤 彩佳2:13:4064/149
9/171314落合 庸子2:18:5676/149
10/171313小野 藍子2:22:3994/149
ハーフ女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591449長瀬 知美1:38:214/149
2/591413佐藤 千秋1:41:335/149
3/591417高橋 直子1:45:3610/149
4/591402酒井 奈緒1:46:0411/149
5/591466中軍 建玲1:48:0712/149
6/591443横川 京子1:50:0814/149
7/591401宇佐見 佳代1:50:5216/149
8/591415宮崎 昌子1:52:2220/149
9/591461長谷川 めぐみ1:54:1422/149
10/591464佐藤 わかな1:56:1325/149
ハーフ女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421538佐藤 千代子1:43:316/149
2/421513高田 かおり1:44:519/149
3/421528吉田 由美子1:48:3913/149
4/421550宮崎 智恵1:51:5518/149
5/421508細野 美智代1:55:0924/149
6/421518大友 和子1:56:3926/149
7/421533森島 祐美子1:59:2832/149
8/421515西田 賀津枝1:59:5633/149
9/421529山田 広美2:04:0441/149
10/421521菅原 美幸2:05:0243/149
ハーフ女子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201610狩野 緑1:44:117/149
2/201616阿部 恵子1:51:2217/149
3/201603渡部 勢津子1:54:2223/149
4/201607天野 節子1:56:4327/149
5/201617鈴木 ヒロ子1:59:1431/149
6/201602佐藤 弘子2:07:2949/149
7/201612鈴木 悦子2:08:3952/149
8/201608倉澤 育子2:12:3661/149
9/201604川口 美幸2:19:4782/149
10/201605尾形 こすえ2:20:4189/149
ハーフ女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31703秋元 幸子2:17:5171/149
2/31701井ノ口 勝子2:46:26129/149
3/31702鈴木 久美子3:25:13147/149
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1442119山田 泰広0:35:471/147
2/1442050大和田 幸弘0:36:012/147
3/1442055本間 洋行0:36:283/147
4/1442110柴田 政幸0:39:207/147
5/1442049牧ノ原 健一0:39:398/147
6/1442048藁谷 佑市0:40:169/147
7/1442134小野寺 舜0:41:0010/147
8/1442052阿部 知弘0:41:5011/147
9/1442137小野 貴幸0:42:0612/147
10/1442090吉田 一弘0:43:0013/147
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712267柴田 洋子0:43:371/71
2/712265大関 めぐみ0:46:572/71
3/712246木下 千代美0:46:593/71
4/712248佐藤 春奈0:47:024/71
5/712210渡辺 麻美0:49:525/71
6/712230渡邉 千恵0:50:016/71
7/712268草野 里江0:51:507/71
8/712269矢野 千代0:53:138/71
9/712221高木 はるみ0:53:219/71
10/712275松田 絵里0:56:3310/71
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32303三瓶 将哉0:36:484/147
2/32301猪狩 拓未0:37:035/147
3/32302遠藤 健次0:37:236/147
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583058松本 路人0:18:071/63
2/583039秋元 正人0:19:342/63
3/583054武田 忍0:21:154/63
4/583045吉田 靖男0:22:595/63
5/583022吉田 寛爾0:23:569/63
6/583053荻野 昭彦0:24:4210/63
7/583035櫻井 琢也0:24:4511/63
8/583040猪狩 貢0:24:5012/63
9/583055小森 浩二0:24:5613/63
10/583056酒井 孝善0:25:0314/63
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413130小野 千津0:20:001/43
2/413120渡辺 ありさ0:21:523/43
3/413104近藤 みさ子0:23:394/43
4/413126鈴木 昭枝0:24:325/43
5/413123服部 薫0:24:506/43
6/413117中島 綾0:27:067/43
7/413142柘植 規江0:29:138/43
8/413121平野 涼子0:29:4810/43
9/413138渡辺 洋子0:30:0611/43
10/413106久保 香世0:30:2412/43
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13301大和田 瑠奈0:21:442/43
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53402遠藤 大翔0:19:413/63
2/53405上遠野 永遠0:23:256/63
3/53406白岩 駿0:23:277/63
4/53407遠藤 琉翔0:23:318/63
5/53403秋元 涼0:37:0546/63
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13501蓬田 美青0:29:439/43
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54005渡邊 星光0:11:311/7
2/54004小林 朋徳0:13:243/7
3/54003草野 貴央0:13:554/7
4/54002志賀 勇斗0:18:346/7
5/54001門馬 健之0:20:097/7
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24101荒川 礼奈0:12:562/7
2/24102松崎 花果0:14:575/7
1.5km小学1~2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85003武藤 拓也0:05:525/76
2/85002草野 海成0:06:4123/76
3/85007秋元 綜一郎0:09:1362/76
4/85006秋元 湊太0:09:2563/76
5/85005畑山 健翔0:09:4669/76
6/85001山本 晃大0:09:5371/76
7/85010遠藤 煌希0:11:1074/76
8/85008古内 蕾樹0:11:1675/76
1.5km小学1~2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95102松下 ゆめの0:06:1413/76
2/95107鈴木 莉奈0:08:0851/76
3/95105緒方 穂乃花0:08:2553/76
4/95110降矢 蒼生0:08:3355/76
5/95104三浦 輝0:08:4257/76
6/95108猪狩 ひなた0:09:3866/76
7/95106佐久間 愛里0:09:5270/76
8/95103古内 瑠樹0:10:4672/76
9/95109遠藤 雪花0:10:5473/76
1.5km小学3~4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155201高橋 愛琉0:05:221/76
2/155212菊間 隆大0:05:578/76
3/155203門馬 郁弥0:06:0510/76
4/155206高野 一輝0:06:1312/76
5/155207草野 航輝0:06:2115/76
6/155205服部 隼汰0:06:3119/76
7/155208武藤 翔大0:06:5228/76
8/155215横田 大和0:06:5730/76
9/155217降矢 琉生0:07:0433/76
10/155211井出 凛人0:07:0734/76
1.5km小学3~4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155308稲垣 潤0:05:384/76
2/155309福元 可愛0:05:567/76
3/155306山口 姫和0:06:3321/76
4/155305加藤 嬉来0:06:5931/76
5/155303荒川 莉彩0:07:0936/76
6/155307山口 花姫0:07:1439/76
7/155312遠藤 陽菜0:07:2341/76
8/155302佐藤 真那0:07:5144/76
9/155304武田 ゆり0:07:5445/76
10/155313猪狩 愛奈0:08:1552/76
1.5km小学5~6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175409三瓶 友也0:05:323/76
2/175401渡辺 優人0:05:536/76
3/175408坪井 宋太0:06:009/76
4/175404志賀 太洋0:06:1614/76
5/175414鈴木 良意斗0:06:2416/76
6/175402服部 颯汰0:06:3018/76
7/175415猪狩 拓希0:06:3320/76
8/175416上遠野 琉偉0:06:3422/76
9/175405島田 空河0:06:5126/76
10/175407坪井 駿輔0:07:1237/76
1.5km小学5~6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125503馬場 理奈0:05:252/76
2/125510遠藤 葵0:06:1111/76
3/125512渡邊 愛幸0:06:2917/76
4/125508横田 彩音0:06:4324/76
5/125504矢吹 心優0:06:4925/76
6/125505渡辺 萌々0:06:5127/76
7/125509若松 杏実0:06:5629/76
8/125511鈴木 胡胡0:07:0132/76
9/125506小林 有紀0:07:2340/76
10/125501藤田 はな0:07:4643/76
1.5kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506024加藤 昇0:05:091/50
2/506007吉田 哲也0:05:162/50
3/506028渡邊 大介0:05:463/50
4/506022若生 雅之0:05:484/50
5/506002後藤 心0:05:585/50
6/506027渡邊 沙織0:06:476/50
7/506005立花 義雅0:07:147/50
8/506030島田 章広0:07:428/50
9/506011會見 修男0:07:519/50
10/506020廣嶋 由枝0:07:5710/50

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する