本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第33回(2017年)杉戸町新春マラソン

  • 開催日: 2017年1月22日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (北葛飾郡)
  • ランテスNo.: 2000000140

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1936011板谷 尚樹0:32:132/742
2/1936015浅野 圭吾0:32:273/742
3/1936006工藤 颯0:32:284/742
4/1936007森 健也0:32:285/742
5/1936010押江 優一0:32:457/742
6/1936021清水野 拓0:33:279/742
7/1936004西野 悠貴0:33:3310/742
8/1936018平山 大智0:33:4011/742
9/1936005桃川 翔大0:34:0013/742
10/1936016志田 一馬0:34:0614/742
10km一般男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4266303伊藤 育生0:32:041/742
2/4266301鈴木 英明0:32:366/742
3/4266302渡辺 正博0:32:508/742
4/4266306羽田野 貢史0:33:5612/742
5/4266304和田 靖0:34:1616/742
6/4266305大辻 竹仁0:34:3018/742
7/4266307萬羽 仁0:34:4620/742
8/4266322大福根 満0:36:2831/742
9/4266320江森 弘明0:36:4636/742
10/4266340黒須 健史0:36:4837/742
10km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/477002根元 香苗0:37:3852/742
2/477003荻原 菜月0:39:1474/742
3/477001長能 彩美0:39:5386/742
4/477004加曽利 純子0:42:48134/742
5/477007蛇石 千尋0:43:05139/742
6/477006山家 良子0:43:39149/742
7/477005石川 由紀子0:44:56172/742
8/477010小暮 珠恵0:47:57256/742
9/477008久保 文0:47:58257/742
10/477015寺村 容子0:48:56287/742
10km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/767101岡本 幸子0:40:4598/742
2/767105小沼 久美子0:43:58154/742
3/767104佐藤 美保0:44:16157/742
4/767118中田 紀子0:46:57229/742
5/767110音田 玲子0:47:06233/742
6/767128小沼 裕美0:47:51249/742
7/767103氏家 なみ恵0:48:29270/742
8/767111堀内 悦子0:48:45279/742
9/767121田中 あき子0:49:13293/742
10/767112山﨑 晋子0:49:19295/742
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613052齊藤 晃生0:08:591/173
2/613055中村 文彦0:09:042/173
3/613032原田 将徳0:09:093/173
4/613053桜井 凌平0:09:124/173
5/613061田中 一樹0:09:135/173
6/613035中澤 智史0:09:228/173
7/613040小久保 勇輝0:09:4112/173
8/613071権田 悟巳0:09:4613/173
9/613038鈴木 章宏0:09:4714/173
10/613037野口 之男0:09:5317/173
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353128小成 沙永0:10:5647/173
2/353126山本 香菜子0:10:5650/173
3/353104朏 綾乃0:11:1661/173
4/353108山口 栞菜0:11:2766/173
5/353117関 洋子0:11:4880/173
6/353105鏡 莉子0:12:0488/173
7/353112宇和野 陽月0:12:0590/173
8/353114三橋 真奈0:12:0691/173
9/353113初見 綾香0:12:0893/173
10/353124小畑 桂子0:13:03102/173
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403550大辻 頌悟0:09:166/173
2/403539七海 大翼0:09:187/173
3/403538七海 飛鳥0:09:269/173
4/403543本木 颯人0:09:2910/173
5/403514山本 涼太0:09:3011/173
6/403523上野 隼弥0:09:5015/173
7/403502保田 一季0:09:5918/173
8/403542黒須 拓磨0:10:0119/173
9/403519堀江 啓心0:10:0921/173
10/403524阿部 翔太0:10:1824/173
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373635高橋 実里0:09:5116/173
2/373634札場 美桜0:10:1223/173
3/373636渡部 春雅0:10:2025/173
4/373602齋藤 玲0:10:2627/173
5/373637木村 心優0:10:2628/173
6/373603松田 亜季奈0:10:3437/173
7/373601田辺 楓果0:10:5545/173
8/373633河野 かれん0:11:0154/173
9/373622鈴木 萌夏0:11:0556/173
10/373625林 頌葉0:11:0657/173
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/822101新井 健斗0:06:261/121
2/822103安江 悠登0:06:352/121
3/822098片岡 遼哉0:06:443/121
4/822110渡辺 大雅0:06:495/121
5/822115石川 郁弥0:06:506/121
6/822106及川 直哉0:06:517/121
7/822111本木 蔵人0:06:548/121
8/822096田川 誠志郎0:07:0910/121
9/822092伊藤 隼大0:07:1011/121
10/822099大谷津 匡助0:07:1413/121
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392540後藤 舞桜0:06:484/121
2/392503須郷 柚菜0:07:049/121
3/392529内野 沙弥香0:07:1312/121
4/392507新津 那奈0:07:1714/121
5/392532島田 茜0:07:2217/121
6/392534石井 結衣0:07:3221/121
7/392522菅野 舞音0:07:3523/121
8/392521及川 可琳0:07:3524/121
9/392535白井 心優0:07:3825/121
10/392501長谷川 あみ0:07:4728/121
1km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182180押江 優一・晃希0:03:271/182
2/182143北山 俊行・俊太朗0:03:302/182
3/182191大橋 宏之・蓮太郎0:03:333/182
4/182166及川 勝弘・将大0:03:354/182
5/182134札場 幸一・琴子0:03:415/182
6/182133小関 淳也・悠暖0:03:466/182
7/182184島田 英明・大0:03:547/182
8/182161長沼 雄三・晴奈0:03:558/182
9/182199宇根 治希・琴羽0:04:049/182
10/182125増田 克彦・里菜0:04:0510/182
1km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82385木村 快0:03:291/128
2/82368井上 陸斗0:03:313/128
3/82382石井 琉之介0:03:334/128
4/82367渡部 智義0:03:335/128
5/82386後藤 優周0:03:356/128
6/82366関根 慶0:03:367/128
7/82338杉本 理琥0:03:398/128
8/82395石川 壮琉0:03:4412/128
9/82375堰 大耀0:03:4713/128
10/82372田中 昊太0:03:4915/128
1km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46530高橋 愛里0:03:302/128
2/46528横山 絵実俐0:03:399/128
3/46543成澤 柚日0:03:4010/128
4/46535伊藤 杏里0:03:4011/128
5/46527吉田 希羽0:03:4814/128
6/46547白井 優結0:03:4916/128
7/46544宮崎 愛生0:03:5919/128
8/46521髙木 結衣0:04:0223/128
9/46534永峯 凜0:04:0729/128
10/46550山口 萌々0:04:0933/128

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する