本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第3回嬬恋高原キャベツマラソン

  • 開催日: 2010年6月27日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (嬬恋村)
  • ランテスNo.: 00696

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子の部(高校生以上35歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37011唐沢 剛史1:19:321/1286
2/370282根岸 雅樹1:19:552/1286
3/370313松本 大1:21:093/1286
4/370376北沢 正親1:23:044/1286
5/370288小池 晋1:27:017/1286
6/370100荒井 健1:27:318/1286
7/37062曽根 新1:27:469/1286
8/37065井上 将男1:28:1111/1286
9/370355増嶋 祐樹1:28:2112/1286
10/370135青木 浩二1:29:3317/1286
ハーフ女子の部(高校生以上35歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922005佐俣 久美子1:30:3224/1286
2/922003中村 紀子1:34:5651/1286
3/922094町井 ゆき1:47:20159/1286
4/922109森澤 由美子1:51:00216/1286
5/922083谷ヶ崎 可奈子1:52:33242/1286
6/922110鶴見 有子1:56:50312/1286
7/922067政 正恵1:58:18339/1286
8/922048近藤 明子1:59:47361/1286
9/922004森山 悦子2:01:01376/1286
10/922051早川 佳珠子2:03:15421/1286
ハーフ男子の部(36歳以上50歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4971041湯本 憲一1:25:185/1286
2/497885福永 勝康1:26:406/1286
3/497674小林 俊貴1:28:0410/1286
4/497664斉藤 洋一1:28:3313/1286
5/497527田嶋 泰明1:28:3414/1286
6/497525富岡 紀夫1:29:1515/1286
7/497733田村 実1:29:1916/1286
8/497538島 博治1:29:4319/1286
9/497757池田 稔啓1:30:0521/1286
10/497937田辺 克彦1:30:2723/1286
ハーフ女子の部(36歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1012248田村 幸江1:34:4548/1286
2/1012260豊島 真由美1:45:24134/1286
3/1012206岩根 理恵1:46:53151/1286
4/1012286三上 昌子1:48:43182/1286
5/1012261櫻井 裕子1:49:30194/1286
6/1012242太齊 光枝1:49:47203/1286
7/1012225斉藤 和子1:53:50268/1286
8/1012292牛込 紀子1:54:19275/1286
9/1012233石関 亜紀1:56:44311/1286
10/1012316須藤 吉仕子1:57:00316/1286
ハーフ男子の部(51歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2261172永井 恒1:29:5920/1286
2/2261290飯山 宣夫1:32:4837/1286
3/2261340野崎 光宏1:33:3543/1286
4/2261138新井 桂七1:36:0657/1286
5/2261285中澤 昌久1:37:0261/1286
6/2261263梁井 孝久1:37:0362/1286
7/2261246佐藤 賢一1:38:0769/1286
8/2261173新井 雄一1:39:4483/1286
9/2261283吉井 清美1:40:4096/1286
10/2261362堀口 真弘1:41:2499/1286
10K男子の部(高校生以上35歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2783022小谷野 仁男0:36:431/850
2/2783005相蘇 紀玄0:37:192/850
3/2783221佐藤 浩二0:37:473/850
4/2783020新井 一弘0:38:274/850
5/2783156山本 悠二0:38:345/850
6/2783026宮崎 翔0:38:536/850
7/2783016浅見 和文0:38:547/850
8/2783273高山 直樹0:38:548/850
9/2783190田村 桂助0:39:5611/850
10/2783003北爪 雄二0:40:3112/850
10K女子の部(高校生以上35歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1284041渡邉 理奈0:45:0034/850
2/1284088田嶋 紀子0:45:2638/850
3/1284025千葉 久美子0:48:2468/850
4/1284001飯島 佳美0:51:42117/850
5/1284103堤 裕美子0:52:53136/850
6/1284112荒井 直子0:53:49148/850
7/1284099宮倉 玲子0:54:18161/850
8/1284134清水 千湖0:56:03195/850
9/1284040岩澤 有理子0:56:16203/850
10/1284028高橋 あゆみ0:57:26233/850
10K男子の部(36歳以上50歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2113410月田 浩二0:39:029/850
2/2113409佐俣 喜与巳0:39:4010/850
3/2113440坂本 朋隆0:41:4116/850
4/2113611新井 真0:42:3021/850
5/2113540上原 好行0:43:1624/850
6/2113495亀山 佐保0:43:3825/850
7/2113407菅谷 隆幸0:44:3832/850
8/2113511入澤 和人0:44:5633/850
9/2113597谷口 壮0:45:0135/850
10/2113401諸田 泰志0:45:3839/850
10K女子の部(36歳以上50歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/694220藤田 亜矢子0:48:5273/850
2/694266坂田 史枝0:52:08126/850
3/694206白井 陽子0:54:45170/850
4/694215赤星 廣美0:56:44216/850
5/694241武田 佳子0:57:04224/850
6/694265柿谷 恵0:57:19230/850
7/694280五月女 いずみ0:57:28236/850
8/694238福永 由美子0:57:50247/850
9/694239山口 由美0:58:44280/850
10/694262鈴木 祐子0:59:09293/850
10K男子の部(51歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1323752岩田 守正0:42:1920/850
2/1323751今井 勉0:44:1529/850
3/1323730生沼 延夫0:45:5141/850
4/1323782唐澤 長門0:47:0356/850
5/1323807木村 由紀夫0:47:0457/850
6/1323739山田 和明0:47:4663/850
7/1323722下山 修次0:48:2167/850
8/1323760浅見 寿太郎0:49:4693/850
9/1323828溝部 正道0:49:5094/850
10/1323825八幡 重光0:50:0897/850
10K女子の部(51歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324327巣瀬 日出美0:52:08127/850
2/324310糸井 幸江0:55:55190/850
3/324304並木 美代子0:56:16202/850
4/324321国岡 由美子0:58:00257/850
5/324313櫻井 たかよ0:58:09260/850
6/324303河内 千代子0:58:43278/850
7/324334須藤 久美子1:00:40345/850
8/324316中村 茂子1:01:16359/850
9/324301大澤 つる子1:04:23450/850
10/324314山本 三喜子1:04:26452/850
5K男子の部(高校生以上35歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/715027原田 将徳0:17:221/413
2/715011黒岩 智也0:19:067/413
3/715045三村 渉0:19:209/413
4/715015森田 琢也0:19:5712/413
5/715049佐々木 淳0:20:4123/413
6/715054大高 匡史0:21:3138/413
7/715008山ノ井 雄二郎0:22:0544/413
8/715002斉藤 翔馬0:23:3956/413
9/715080林 泰史0:23:4258/413
10/715043永富 佳0:24:2064/413
5K女子の部(高校生以上35歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1056058石川 恵0:21:5443/413
2/1056093平形 尋子0:24:5477/413
3/1056025安達 友紀0:25:4191/413
4/1056013佐俣 由香里0:25:4792/413
5/1056072田中 麻衣子0:26:58106/413
6/1056023西潟 亜弓0:28:24126/413
7/1056026板橋 裕美0:28:46133/413
8/1056054鈴木 初美0:28:52136/413
9/1056068岡本 尚子0:29:19140/413
10/1056033飯田 美鈴0:29:27142/413
5K男子の部(36歳以上50歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605241佐野 伸司0:18:062/413
2/605245原 邦彦0:18:415/413
3/605248上原 利治0:18:436/413
4/605225木下 誠0:19:2610/413
5/605213千代 高廣0:19:3811/413
6/605240山田 能之0:20:1315/413
7/605215山口 芳樹0:20:3320/413
8/605243松沢 裕次0:21:0631/413
9/605208堀米 一也0:21:2435/413
10/605203堀込 英樹0:21:3942/413
5K女子の部(36歳以上50歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/506246上原 聡子0:20:4224/413
2/506255三枝 幸子0:21:2033/413
3/506239古橋 佐和子0:23:4259/413
4/506216大塚 理恵子0:24:0162/413
5/506202西田 清枝0:28:45132/413
6/506234川越 純香0:29:34150/413
7/506227川合 朋子0:29:35151/413
8/506230西 千秋0:29:58160/413
9/506220森井 恵子0:30:42166/413
10/506206岡本 ユリ0:31:53191/413
5K男子の部(51歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375335原田 清0:20:1919/413
2/375342近藤 美明0:20:5627/413
3/375327中村 彰利0:21:0430/413
4/375315霜下 猛0:21:2134/413
5/375331小金澤 照昌0:21:3037/413
6/375318関根 英一0:21:3239/413
7/375326須藤 剛0:22:1345/413
8/375316黒岩 孝一0:23:1853/413
9/375302土屋 茂次0:24:4073/413
10/375313津久井 博次0:24:4174/413
5K女子の部(51歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306310大須賀 祐子0:27:03108/413
2/306327谷ヶ崎 香代子0:30:41165/413
3/306322杉浦 麻利子0:32:03194/413
4/306331堀内 恵子0:32:10197/413
5/306318川原 好江0:32:49210/413
6/306316千葉 敏子0:33:01217/413
7/306312関根 身知子0:33:07220/413
8/306314松田 節子0:33:24228/413
9/306309中島 美知子0:33:44240/413
10/306329横田 美代子0:34:29258/413
5K男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365528清水 翔太0:18:303/413
2/365509黒岩 勇作0:18:314/413
3/365518加部 貴裕0:19:188/413
4/365530漆原 裕也0:20:1416/413
5/365521飯塚 智樹0:20:1817/413
6/365535梶川 成海0:20:1818/413
7/365506木戸 聖0:20:3421/413
8/365503松本 駿0:20:4122/413
9/365540北原 賢人0:20:4525/413
10/365510土屋 千樹0:20:5126/413
5K女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246518出口 栞里0:20:0313/413
2/246504干川 瑛美0:20:1014/413
3/246513干川 菜那0:21:0832/413
4/246516干川 加菜0:21:2636/413
5/246517干川 尚0:21:3240/413
6/246501佐藤 眞悠子0:23:1852/413
7/246510本多 愛0:23:2255/413
8/246502西田 梨花0:23:4460/413
9/246527北原 莉子0:24:1663/413
10/246524羽田 あすか0:24:2266/413
2K男子小学生(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417040根井 勇哉0:07:001/178
2/417032嶋崎 渉0:07:212/178
3/417035須和田 舜斗0:07:473/178
4/417027佐野峯 慎0:07:555/178
5/417021大類 康靖0:07:576/178
6/417003松本 光太郎0:08:028/178
7/417005黒岩 純也0:08:039/178
8/417029桒原 一道0:08:0610/178
9/417038富山 昂太0:08:1012/178
10/417015宮崎 裕0:08:2616/178
2K女子小学生(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468020阿部 萌生0:07:504/178
2/468035古田 朱里0:08:017/178
3/468022大石 麻衣0:08:0811/178
4/468014黒岩 雅0:08:2313/178
5/468031篠原 結衣0:08:3520/178
6/468043羽田 麗子0:08:3621/178
7/468046森尻 真優0:08:4324/178
8/468013朝比奈 萌衣0:08:4425/178
9/468041吉田 絃玖美0:08:5330/178
10/468027高草木 真優0:08:5832/178
2K男子小学生(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/537151山下 航平0:08:2514/178
2/537143柄沢 智哉0:08:4123/178
3/537109黒岩 廣斗0:09:0636/178
4/537150羽田 虎太郎0:09:0737/178
5/537152阿部 紘大0:09:1843/178
6/537156土屋 慶介0:09:2145/178
7/537125石塚 健0:09:2146/178
8/537153石田 直也0:09:2550/178
9/537115滝沢 瑛瞳0:09:2953/178
10/537124宮沢 添多0:09:3254/178
2K女子小学生(1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/378114森 和佳葉0:08:2615/178
2/378130古橋 佳奈0:08:3119/178
2/378116谷山 優衣0:08:2717/178
3/378113大石 千秋0:08:4627/178
4/378111小田切 由茄0:09:0838/178
5/378129佐野 涼香0:09:1944/178
6/378115本保 朱理0:09:2349/178
7/378119田部井 結菜0:09:3559/178
8/378112飯沼 紫0:09:4564/178
9/378104澁谷 愛優0:09:5468/178
10/378103広田 実瑠0:09:5469/178
2K親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1159015広田 秀紀0:07:541/115
2/1159046小池 孝0:08:092/115
3/1159018藤井 浩一0:08:273/115
4/1159049勅使河原 政文0:08:304/115
5/1159068今泉 貴博0:08:305/115
6/1159073桒原 良裕0:08:346/115
7/1159100粕谷 功0:08:407/115
8/1159099古橋 達生0:08:498/115
9/1159020町田 千成0:09:069/115
10/1159075加藤 浩康0:09:0910/115

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する