本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第1回よこてシティハーフマラソン

  • 開催日: 2016年10月9日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (横手市)
  • ランテスNo.: 19511

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286井関 肇1:12:451/419
2/2829森林 純太1:14:133/419
3/287原田 貴行1:18:559/419
4/2824池田 智樹1:19:4912/419
5/2825西方 光1:19:5313/419
6/2822武藤 慎1:20:1615/419
7/285阿部 将司1:21:2817/419
8/2821渡辺 裕貴1:21:5718/419
9/281土田 春樹1:27:5037/419
10/2816伊藤 宏也1:30:4747/419
ハーフ一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101202千葉 雄司1:14:164/419
2/101218佐々木 公太1:14:225/419
3/101210目移 和行1:15:496/419
4/101225高橋 恒平1:18:498/419
5/101291後藤 伸也1:19:4311/419
6/101201柿崎 文哉1:20:1014/419
7/101245小室 武史1:20:1816/419
8/101293福島 祐樹1:22:4120/419
9/101212高橋 圭太1:23:1022/419
10/101251中沢 巧1:24:0823/419
ハーフ一般男子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/229478中村 太1:13:442/419
2/229534安島 雄二1:16:117/419
3/229538野仲 典理1:19:2810/419
4/229468樋渡 貴伸1:22:4019/419
5/229473鈴木 康1:22:4321/419
6/229616木内 雅臣1:24:3924/419
7/229581三浦 誉一1:25:5328/419
8/229527渡部 一志1:26:3330/419
9/229452小野 千里1:26:5532/419
10/229439佐藤 一真1:27:4034/419
ハーフ一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61707富谷 俊信1:28:1039/419
2/61729桧山 和成1:29:3643/419
3/61719深谷 龍治1:31:3551/419
4/61752齊藤 和雄1:32:3555/419
5/61757加藤 光英1:34:2663/419
6/61701野尻 隆1:36:2480/419
7/61717安藤 稔1:37:0986/419
8/61714中野 茂樹1:37:3088/419
9/61731澤石 辰雄1:40:21107/419
10/61706井関 由紀夫1:40:36109/419
ハーフ一般女子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111006加賀谷 優1:30:592/71
2/111008加藤 珠恵1:37:418/71
3/111007猿田 和恵1:45:4413/71
4/111010小室 絵利奈1:48:3519/71
5/111004小松 真莉子1:54:3631/71
6/111001高橋 亜希子2:01:1442/71
7/111012阿部 洋子2:10:5354/71
8/111003宮下 麻美2:14:4555/71
9/111002木村 佳子2:15:1356/71
10/111009竹内 百合恵2:20:3761/71
ハーフ一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111112藤田 陽子1:49:3821/71
2/111108芳賀 佳子1:50:0023/71
3/111110小澤 理恵1:53:2129/71
4/111105川西 菜都美1:54:0530/71
5/111111佐々木 美樹1:55:1032/71
6/111107栗林 さゆり1:58:1637/71
7/111102佐藤 亜希子2:00:2941/71
8/111113鈴木 蘭子2:01:5944/71
9/111104渡会 あい2:07:4651/71
10/111109福田 幸代2:27:5267/71
ハーフ一般女子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461203赤坂 玲子1:30:571/71
2/461205大越 麻子1:31:423/71
3/461231三浦 ゆう子1:35:044/71
4/461213佐々木 千秋1:35:225/71
5/461224佐藤 千秋1:36:336/71
6/461221佐藤 牧1:37:087/71
7/461212木谷 勝江1:37:579/71
8/461235長塚 弘子1:39:2010/71
9/461239伊藤 ゆかり1:42:0711/71
10/461222深瀬 真理子1:43:4612/71
ハーフ一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31301篠本 典子1:51:0126/71
2/31303奈良 裕子2:05:2047/71
3/31302沖 なみ子2:08:2753/71
10km一般男子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522017阿部 亮介0:32:202/319
2/522029阿部 真哉0:32:334/319
3/522054赤倉 和樹0:33:166/319
4/522015小林 駿祐0:33:177/319
5/522018澤村 和友0:33:258/319
6/522035佐々木 将吾0:33:5811/319
7/522024高橋 佑輔0:34:0913/319
8/522045清水川 竣0:34:4116/319
9/522007菅間 敦0:35:0218/319
10/522034佐々木 周作0:35:1221/319
10km一般男子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702228島 智也0:31:581/319
2/702219佐藤 広隆0:32:263/319
3/702211浅利 政喜0:32:365/319
4/702209千葉 勝明0:33:299/319
5/702218山崎 幸一0:34:0512/319
6/702250及川 裕貴0:34:2915/319
7/702261小野寺 宣人0:35:2122/319
8/702203佐藤 直哉0:36:0926/319
9/702271阿部 学0:36:1728/319
10/702235千田 祐太0:36:1829/319
10km一般男子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1372422照井 正樹0:33:4510/319
2/1372471佐藤 巧0:34:1214/319
3/1372516高橋 祥基0:35:0017/319
4/1372410佐野 信幸0:35:0819/319
5/1372499佐藤 淳0:35:1220/319
6/1372438小野寺 実0:35:4824/319
7/1372489小野寺 栄光0:36:2730/319
8/1372428小園 守0:36:3032/319
9/1372453安倍 義博0:36:3233/319
10/1372431小野寺 勝彦0:37:1937/319
10km一般男子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602634安保 淳0:40:1249/319
2/602661植田 光広0:42:4875/319
3/602618佐々木 正昭0:43:4585/319
4/602631近江 隆夫0:44:0389/319
5/602627髙橋 常雄0:44:1390/319
6/602625黒澤 昭吉0:44:1892/319
7/602641丸山 雄吉0:44:5097/319
8/602611中里 薫0:46:08116/319
9/602628伊藤 俊英0:47:58130/319
10/602649安彦 敏郎0:49:12143/319
10km一般女子 高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123003丸田 彩夏0:45:548/90
2/123004伊藤 真菜0:53:4222/90
3/123009須田 さくら0:55:2831/90
4/123007片 つぼみ0:58:0846/90
5/123010斉藤 弓万0:58:1247/90
6/123012千葉 暉子1:00:4952/90
7/123001小田嶋 菜美1:01:2356/90
8/123008菊池 一恵1:02:0861/90
9/123002小沼 宇彩希1:05:3970/90
10/123005相川 由加1:09:5380/90
10km一般女子 30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193107漆原 和枝0:42:332/90
2/193103村上 百合子0:42:464/90
3/193110山下 美奈子0:44:195/90
4/193123庄司 由香0:51:1615/90
5/193106佐藤 可奈子0:52:1618/90
6/193114藤原 美樹0:52:3920/90
7/193109多田 美香0:56:5938/90
8/193125高橋 司0:57:1040/90
9/193116谷村 成代1:00:4350/90
10/193108佐川 加奈子1:01:0753/90
10km一般女子 40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543214菅原 めぐみ0:40:381/90
2/543231佐藤 恵美0:42:383/90
3/543236髙橋 理香0:44:216/90
4/543264山本 尚子0:44:397/90
5/543240羽石 美有紀0:45:589/90
6/543202小松 真希子0:47:3710/90
7/543246進藤 郁子0:49:0811/90
8/543206髙橋 春子0:49:3912/90
9/543201稲葉 晴美0:49:3913/90
10/543235小関 明美0:49:5814/90
10km一般女子 60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53302遠藤 美紀子0:54:3929/90
2/53303安彦 節子1:01:1154/90
3/53304工藤 禮子1:03:5566/90
4/53305鳥羽 陽子1:03:5567/90
5/53301鈴木 喜美子1:13:2785/90
3km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24001後藤 政0:10:329/70
2/24002尾川 遥樹0:26:2870/70
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354128加賀屋 耀0:09:561/70
2/354129安部 心源0:09:572/70
3/354126遠藤 至0:10:003/70
4/354103永澤 隆正0:10:034/70
5/354127森岡 達弥0:10:125/70
6/354101伊藤 陸歩0:10:146/70
7/354106武内 温翔0:10:167/70
8/354105赤沼 天夢0:10:288/70
9/354141柴田 真杜0:10:3511/70
10/354139佐藤 琉生0:10:4512/70
3km小学生男子 5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334228加藤 竜聖0:10:3210/70
2/334218小松 聖0:11:1216/70
3/334226照井 壱成0:11:4421/70
4/334217佐々木 琉之介0:12:0126/70
5/334229村上 尚起0:12:0627/70
6/334233細谷 倫隆0:12:2831/70
7/334213高橋 優希亜0:12:3232/70
8/334240深澤 了斗0:12:4833/70
9/334220小野寺 勝己0:13:0536/70
10/334231菅 颯0:13:0737/70
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74701加賀屋 乃音0:11:521/24
2/74708千葉 仁湖0:12:072/24
3/74706大西 知郁穂0:12:324/24
4/74703掃部 春菜0:12:355/24
5/74707和賀 絢子0:14:0511/24
6/74709工藤 凜0:14:0512/24
7/74705尾川 柚樹奈0:14:0913/24
3km小学生女子 5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174818鈴木 明華梨0:12:153/24
2/174819千葉 羽湖0:13:136/24
3/174816齋藤 莉乃0:13:217/24
4/174812樋口 美久0:13:228/24
5/174813佐藤 碧唯0:13:569/24
6/174806佐々木 桜子0:13:5810/24
7/174814酒井 舞弥0:14:1514/24
8/174802岩瀬 莉菜0:14:5215/24
9/174817掃部 ひなた0:15:0716/24
10/174805鶴田 琉南0:15:5817/24
2km小学生男子 3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465001築山 伯0:07:311/72
2/465033佐々木 健匠0:08:003/72
3/465045高橋 侑流0:08:104/72
4/465036小田島 慶汰0:08:115/72
5/465012佐藤 龍之介0:08:156/72
6/465035城守 海晴0:08:408/72
7/465053長坂 拓真0:08:449/72
8/465039大久保 頼武0:08:4810/72
9/465037大山 惺太郎0:08:4911/72
10/465028奥山 隆史0:08:5212/72
2km小学生男子 1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265125高橋 愛琉0:07:392/72
2/265126畠山 蓮央0:08:157/72
3/265129松田 来翔0:09:1319/72
4/265131東谷 啓太0:09:2925/72
5/265101伊藤 啓汰0:09:4431/72
6/265122井上 夢生0:10:0238/72
7/265114樋口 雄貴0:10:0440/72
8/265108石垣 来0:10:1243/72
9/265120氣鮓 直太郎0:10:1345/72
10/265121井上 七智0:10:2146/72
2km小学生女子 3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/345630多田 凪沙0:08:131/56
2/345619小松 蒼0:08:342/56
3/345633石塚 莉子0:09:014/56
4/345624小野 妃彩0:09:065/56
5/345612永澤 里佳0:09:186/56
6/345622小野寺 凛0:09:297/56
7/345635兼平 芽衣0:09:308/56
8/345636沓沢 芽依0:09:379/56
9/345617髙橋 陽0:09:4510/56
10/345609川﨑 優果0:09:5011/56
2km小学生女子 1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225701熊谷 結翔0:08:403/56
2/225710佐々木 柚羽0:10:0014/56
3/225715小野 彩羽0:10:0115/56
4/225720佐藤 皐0:10:0416/56
5/225709髙橋 綾乃0:10:0617/56
6/225718高橋 こころ0:10:1219/56
7/225714城守 空香0:10:2423/56
8/225713髙橋 一禾0:10:3727/56
9/225719千葉 咲湖0:10:5530/56
10/225721佐藤 唯愛0:11:0733/56
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/786034阿部 青希0:07:101/78
2/786004野月平 快士0:07:272/78
3/786026高橋 泰士0:07:333/78
4/786077千葉 羽湖0:08:344/78
5/786048佐藤 尊琉0:08:575/78
6/786049渡邊 陽0:09:146/78
7/786040小田島 杏樹0:09:177/78
8/786055小松 鼓動0:09:398/78
9/786006佐々木 快0:09:429/78
10/786023高橋 佳大0:09:4910/78

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する