本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第1回悠久の森ランニング大会

  • 開催日: 2016年8月21日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (曽於市)
  • ランテスNo.: 19502

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41002加藤 颯一郎0:52:2769/237
2/41004宮田 青依1:01:27141/237
3/41001三枝 新1:07:06182/237
4/41003稲田 洸人1:11:04197/237
10km18~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681119荒木 宏太0:34:071/237
2/681144増田 悠大0:34:302/237
3/681106永田 一馬0:37:043/237
4/681107小松 福幸0:38:004/237
5/681115木村 昭平0:38:535/237
6/681133松下 泰平0:38:566/237
7/681143岩松 翔馬0:39:178/237
8/681130道山 大吾0:40:109/237
9/681160森 賢大0:41:1211/237
10/681128古園 龍也0:41:2012/237
10km40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1281220山本 城二0:39:147/237
2/1281208貴島 潔0:40:2910/237
3/1281250松野下 節八0:41:3213/237
4/1281280山口 秋伸0:41:5115/237
5/1281318郷原 正文0:42:0517/237
6/1281233永田 隆行0:42:1618/237
7/1281215宮脇 猛0:43:2923/237
8/1281262曽我部 健二0:43:3324/237
9/1281275原口 進治0:43:3825/237
10/1281323林 辰治0:44:2828/237
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371422高松 稔0:41:4014/237
2/371426平嶺 明光0:44:0327/237
3/371439前田 昭信0:48:4850/237
4/371423石堂 文男0:49:2458/237
5/371430熊谷 治士0:52:5771/237
6/371432哥丸 道秋0:54:0277/237
7/371409松尾 義和0:54:1979/237
8/371424瀬戸山 久光0:55:3785/237
9/371406飯迫 善信0:55:4288/237
10/371415賦句 智治0:55:5891/237
10km18~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221602吉田 菜月0:41:001/63
2/221601前田 美江0:41:232/63
3/221607岩松 千穂0:43:193/63
4/221603十川 桃香0:45:254/63
5/221622下村 亜夕美0:45:425/63
6/221605平田 紗世0:47:226/63
7/221604増満 美里0:47:347/63
8/221614山崎 華瑛0:54:038/63
9/221624石丸 夏姫0:55:299/63
10/221620迫 啓恵0:57:1910/63
10km40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341703湊 祐子0:58:0611/63
2/341708海江田 貴子1:01:3913/63
3/341727秋永 久美子1:01:4814/63
4/341710尾辻 泰子1:01:5815/63
5/341733柳澤 夏恵1:03:5517/63
6/341714吉田 芳美1:05:1619/63
7/341731半代 美友紀1:06:1620/63
8/341729大塚 ひろみ1:07:2422/63
9/341716中村 育子1:07:3923/63
10/341735谷本 美恵子1:07:5624/63
10km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71802大村 ユキ子1:06:3621/63
2/71805大休寺 順子1:08:5026/63
3/71804竹下 孝子1:13:1734/63
4/71803鳥越 妙子1:13:4636/63
5/71806森田 典子1:13:4637/63
6/71801甲斐 悦子1:20:0547/63
7/71807山田 幸子1:28:3455/63
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45001伊集院 直也0:18:177/77
2/45002山口 瑠偉0:19:3915/77
3/45003草ノ瀬 大輝0:20:0418/77
4/45004出水 湖白0:23:2635/77
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35101川井田 大樹0:18:278/77
2/35103東條 愼0:38:5774/77
3/35102谷口 駆0:50:3176/77
5km18~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225211福迫 誠0:15:511/77
2/225201四俣 勇人0:16:112/77
3/225212海江田 聡0:17:293/77
4/225209新原 大樹0:17:514/77
5/225222歌野 裕介0:17:565/77
6/225210中村 拓哉0:18:096/77
7/225203瀬戸口 寛0:18:319/77
8/225207中 つよし0:19:1012/77
9/225202津崎 格良0:19:4016/77
10/225221下西 昭宏0:19:4217/77
5km40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275307中水流 猛0:18:4310/77
2/275302古道 昭式0:18:4811/77
3/275317黒木 今朝保0:19:2313/77
4/275318中森 正樹0:19:2914/77
5/275315甲斐 豊明0:20:3019/77
6/275325野村 直樹0:20:5621/77
7/275306白石 光男0:21:1222/77
8/275310水流添 主税0:21:4923/77
9/275314中野 明久0:22:1325/77
10/275330奥野 亮介0:22:1726/77
5km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215413増田 三郎0:22:0224/77
2/215407上村 修一0:22:4030/77
3/215421藤崎 利廣0:23:4137/77
4/215422四位 利雄0:24:0139/77
5/215410米盛 澄雄0:24:2942/77
6/215401赤坂 幸一0:24:4443/77
7/215409野﨑 幸寛0:24:5144/77
8/215415白谷 利美0:25:2145/77
9/215404東 英世0:26:2047/77
10/215412末原 治夫0:27:2650/77
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35503黒石 志乃0:20:051/45
2/35502西留 里佳0:22:494/45
3/35501兒玉 琴音0:36:1837/45
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35601大山 結夕0:24:238/45
2/35602久保 梨乃0:29:0921/45
3/35603八木 佐千代0:40:0643/45
5km18~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125702四俣 美希0:20:352/45
2/125709窪 加奈子0:23:085/45
3/125712西 寿代0:23:506/45
4/125703森 智美0:25:5913/45
5/125705櫻木 彩0:27:5016/45
6/125701吉留 まりな0:28:3619/45
7/125707菊永 真子0:29:4424/45
8/125713ますだ 寛子0:29:4625/45
9/125706押川 倫子0:32:4528/45
10/125711清水 えりか0:40:0541/45
5km40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195812本村 鯉恵0:21:323/45
2/195815押川 ひとみ0:24:227/45
3/195808水流添 真由美0:25:349/45
4/195802丸山 千香子0:25:4210/45
5/195819高野 和代0:25:4711/45
6/195816黒木 千穂0:26:4514/45
7/195813児玉 洋子0:28:2518/45
8/195801髙橋 真弓0:28:3620/45
9/195811堀 直美0:29:3223/45
10/195810矢野 美津子0:30:1726/45
5km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85903後藤 千鶴子0:25:4912/45
2/85904野﨑 ちづ子0:27:0615/45
3/85901竹﨑 清子0:28:1117/45
4/85907石田 久恵0:29:3122/45
5/85906甲斐 初子0:33:1229/45
6/85905佐々木 美津子0:34:1331/45
7/85908大浦 久美子0:34:1732/45
8/85909救仁郷 ときわ0:36:0836/45
3km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133011山口 芳純0:12:0814/43
2/133002廣原 悠慎0:12:3217/43
3/133012山口 紀尚0:13:4919/43
4/133009今奈良 佳太0:14:0121/43
5/133006長谷川 想平0:14:4422/43
6/133004川辺 竜生0:14:4523/43
7/133013山口 泰明0:14:4624/43
8/133008新越 裕基0:15:1825/43
9/133010吉澤 悠輝0:15:4927/43
10/133007白谷 竜琥0:18:0831/43
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153112溝口 優斗0:09:351/43
2/153106和田 渉夢0:09:422/43
3/153115前田 達也0:09:513/43
4/153114中西 巧磨0:09:574/43
5/153109北山 孔貴0:10:095/43
6/153110長崎 優也0:10:236/43
7/153111平山 敬太郎0:10:407/43
8/153116水迫 一輝0:11:099/43
9/153107福村 直紀0:11:1810/43
10/153101佐多 琉生旺0:12:0213/43
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153209江藤 創志0:10:588/43
2/153205重久 剛佑0:11:2311/43
3/153210瀬戸口 茂行0:12:0112/43
4/153213肝付 明0:12:3818/43
5/153212福森 竜二0:16:3629/43
6/153207草ノ瀬 広行0:16:3930/43
7/153215中村 昌史0:18:5332/43
8/153204清水 常喜0:19:0933/43
9/153214山下 敦0:19:3334/43
10/153201徳重 益雄0:20:1536/43
3km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193301江口 瑠0:11:313/39
2/193315川畑 由希0:12:448/39
3/193304永田 梨里衣0:13:2310/39
4/193305新垣 優愛0:14:2312/39
5/193310永田 月奈0:14:5916/39
6/193313白谷 真桜0:15:1217/39
7/193307上之園 舞桜0:15:3719/39
8/193308上之園 美祈0:16:0821/39
9/193316吉満 夢乃0:16:4422/39
10/193317下川 凛0:16:5323/39
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93408森 楓花0:10:471/39
2/93407川畑 菜歩0:11:202/39
3/93401佐多 茉生莉0:12:134/39
4/93404川邉 美久0:12:155/39
5/93409荒川 夏鈴0:12:499/39
6/93405吉井 澄馨0:14:0911/39
7/93403鮫島 愛莉0:14:4513/39
8/93402稻留 羽那0:14:5315/39
9/93406長谷川 和奏0:24:5337/39
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113507川畑 利江0:12:226/39
2/113512本村 麻里子0:12:287/39
3/113504長谷川 智子0:14:4914/39
4/113510東 実佳0:15:3018/39
5/113509橋口 さおり0:15:5020/39
6/113508下川 恵0:17:5225/39
7/113502有馬 律子0:18:4426/39
8/113514山元 結花0:21:1630/39
9/113506福森 良子0:21:3331/39
10/113511白坂 淳子0:22:1134/39

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する