本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第1回壱岐ウルトラマラソン

  • 開催日: 2016年10月2日 (日)
  • 開催地: 長崎県 (壱岐市)
  • ランテスNo.: 03661

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71031古閑 歩9:56:279:56:2510/146
2/71056前田 将克10:43:4910:43:4318/146
3/71003上原 一真11:11:3511:11:3029/146
4/71155三嶽 暢裕11:43:2411:43:2245/146
5/71162西 大地12:47:5812:47:4167/146
6/71196熊 勇一郎13:05:3113:05:2275/146
7/71195岩永 幸大13:25:1213:25:0393/146
100km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351001濱田 翔平8:27:218:27:182/146
2/351014藤原 真雄9:39:429:39:417/146
3/351010鈴木 輝一9:49:559:49:549/146
4/351021青木 勇輔10:19:1310:18:5812/146
5/351013米谷 博司10:22:5510:22:3913/146
6/351029塩田 紘之10:32:3310:32:2916/146
7/351105佐藤 慎二10:44:4410:44:1919/146
8/351205所埜 広知10:48:3410:48:2020/146
9/351046小堀 将史10:49:0910:49:0621/146
10/351281蔵原 正裕10:59:0310:58:2924/146
100km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491004楢木 十士郎7:52:567:52:531/146
2/491048富田 英史9:22:589:22:544/146
3/491006田中 利章9:29:519:29:495/146
4/491016向江 司9:33:009:32:566/146
5/491043近藤 伸明9:47:189:47:058/146
6/491009片平 大樹10:07:5810:07:5511/146
7/491055近藤 龍也10:24:5410:24:5315/146
8/491047松原 孝至10:52:1810:52:1522/146
9/491030大井 雅宏11:03:5511:03:5326/146
10/491071吉行 順一11:04:4711:04:3828/146
100km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451060橋本 貴全9:20:459:20:393/146
2/451020徳重 篤志10:23:2210:23:2014/146
3/451015圓山 和久10:33:0310:33:0017/146
4/451027村上 俊朗10:52:2410:52:1623/146
5/451033泉谷 俊行11:03:2711:03:2425/146
6/451062木村 典久11:14:5111:14:4731/146
7/451082松下 勝利11:15:4011:15:2932/146
8/451301戸島 正11:15:5011:15:4533/146
9/451059野田 幹夫11:23:0411:22:4535/146
10/451246白濱 智明11:28:4711:28:2137/146
100km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91092大熊 健太郎11:41:0211:40:5842/146
2/91145村上 文夫12:06:0212:05:4354/146
3/91239青木 英樹13:32:3313:32:26100/146
4/91109岡本 勝幸13:36:3513:36:12107/146
5/91305中山 克之13:39:2713:39:12112/146
6/91173児島 哲二13:48:5413:48:38126/146
7/91106木山 龍泰13:52:5513:52:45137/146
8/91231中田 耕次13:55:1513:54:58141/146
9/91191千々和 久司13:57:3613:57:09145/146
100km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11072岡 高光13:44:1713:44:10120/146
100km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22012西田 侑以10:49:1010:49:084/19
2/22007宮本 恵里11:53:0611:53:046/19
100km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32002松本 ゆり10:19:3410:19:282/19
2/32008大山 史子13:02:5513:02:5010/19
3/32022松山 晃子13:23:1013:23:0013/19
100km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72001松田 英子10:10:1710:10:151/19
2/72003杜 淳子10:46:3310:46:273/19
3/72025坂田 純子11:20:5711:20:465/19
4/72006中塚 絵美11:56:0811:56:057/19
5/72023遠藤 寿子12:20:4912:20:198/19
6/72016内田 るみ子12:47:5012:47:439/19
7/72031高橋 慎子13:46:4013:46:3117/19
100km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52033大平 佐登美13:18:3913:18:0912/19
2/52004岡 律子13:30:1713:30:0814/19
3/52027佐藤 絵里13:37:2413:37:2015/19
4/52019松本 比佐13:38:1013:38:0516/19
5/52024中田 里美13:53:0513:52:4818/19
100km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22028泉川 和子13:10:5413:10:4911/19
2/22037龍 妃良子13:58:4413:58:2319/19
50km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183001早田 太一3:42:543:42:522/86
2/183007山本 龍一4:11:444:11:436/86
3/183020瀬田 直史4:52:194:52:1311/86
4/183014潟山 翼4:55:114:55:0912/86
5/183162龍 弘樹5:26:245:25:5618/86
6/183120平田 龍一5:26:495:26:3819/86
7/183044池田 拓弥5:57:295:57:0839/86
8/183123山辺 雄太6:04:396:03:5441/86
9/183078南 裕人6:06:356:06:1144/86
10/183097米倉 亮太6:06:356:06:1345/86
50km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243006澤水 亮吾3:37:083:37:071/86
2/243005阿部 真也3:52:073:52:053/86
3/243002川本 晃司3:56:393:56:384/86
4/243022金丸 裕貴4:21:524:21:447/86
5/243008紙谷 洋一4:35:304:35:288/86
6/243023有澤 知輝4:45:024:44:5210/86
7/243146梅田 政裕5:07:235:07:1414/86
8/243018堀内 規生5:12:245:12:2315/86
9/243013脇田 宜久5:35:485:35:1224/86
10/243114小幡 喬幸5:40:295:40:0128/86
50km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203037戎谷 勉4:03:334:03:305/86
2/203017亀井 英則4:42:054:42:029/86
3/203012下辺 寛弥5:36:295:36:2425/86
4/203046児山 斉5:38:035:37:5426/86
5/203027笹嶋 秀明5:40:025:40:0027/86
6/203039中田 早人5:54:055:53:5936/86
7/203041森山 康隆5:54:215:54:1137/86
8/203089長下 芳寿6:04:456:04:2942/86
9/203098篠崎 康輔6:25:386:25:3254/86
10/203085松尾 俊一6:29:196:29:0057/86
50km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123036久枝 弘幸4:58:454:58:4313/86
2/123028平 哲人5:15:375:15:3416/86
3/123058杉野 実5:26:035:26:0117/86
4/123043福島 誠志5:28:155:28:1320/86
5/123073川口 剛5:34:415:34:2922/86
6/123079柳浦 正5:41:265:41:2329/86
7/123042首藤 秀二5:47:335:47:0131/86
8/123025清水 満幸5:53:435:53:4035/86
9/123053柴田 正彦5:55:185:55:1638/86
10/123133川床 慎二6:14:406:14:2046/86
50km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123029土谷 泰弘5:29:325:29:3021/86
2/123057志氣 英勝5:34:565:34:4623/86
3/123099橋本 恭周5:45:365:45:3130/86
4/123009吉富 正文5:51:345:51:2733/86
5/123011内田 明5:52:225:52:2134/86
6/123062尾形 彰一6:24:596:24:5652/86
7/123154石田 一洋6:26:386:26:2555/86
8/123134山口 栄次6:33:256:32:5959/86
9/123031藤松 章二6:34:476:34:3160/86
10/123065久松 力6:38:006:37:3964/86
50km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74034織田 いずみ5:13:065:13:013/26
2/74060宮坂 佑希5:37:205:37:117/26
3/74010鍵本 知里6:06:356:06:0211/26
4/74003石原 正子6:21:406:21:3413/26
5/74059長嶋 仁美6:41:386:41:2618/26
6/74041畑村 霞6:45:476:45:2220/26
7/74033松永 みなみ6:57:006:56:4626/26
50km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64001佐藤 永子4:25:384:25:331/26
2/64018米澤 美紀5:36:015:35:406/26
3/64056吉見 桃子5:52:295:51:598/26
4/64002森 直子6:02:226:02:0610/26
5/64040中村 真由子6:45:476:45:2219/26
6/64019榲山 陽子6:45:536:45:4721/26
50km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74037厚井 澄香6:20:476:20:4012/26
2/74055五嶋 美絵子6:28:156:28:1015/26
3/74015加瀬 智子6:31:406:31:2516/26
4/74023江口 祥子6:40:196:40:1117/26
5/74021渡邉 泰子6:48:006:47:3422/26
6/74013伊藤 菊江6:51:176:50:5424/26
7/74057山手 陽子6:53:146:52:4725/26
50km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34004菊井 祐子4:52:394:52:352/26
2/34005井上 登志絵5:13:435:13:374/26
3/34007菅原 雅子5:31:015:30:575/26
50km女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24014深見 美幸6:25:136:25:0914/26
2/24030古屋 佳子6:51:116:51:0023/26
50km女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14006安岡 佐奈江5:55:495:55:439/26
100km招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11望月 千幸9:02:159:02:141/1
50km招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151eyeron 4:12:504:12:431/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する