本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

信越自然郷 第4回北信州ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年9月25日 (日)
  • 開催地: 長野県 (飯山市)
  • ランテスNo.: 02711

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1371丸山 航平1:09:471/1544
2/137123藤木 政貴1:14:106/1544
3/1378成瀬 開地1:17:0611/1544
4/1376加藤 真彰1:17:3612/1544
5/13711高橋 優太1:17:5814/1544
6/137158金井 奎1:20:2819/1544
7/1372石原 昌1:20:4723/1544
8/13765鈴木 健人1:22:1631/1544
9/13713吉川 創1:22:2832/1544
10/13712長田 脩平1:25:3444/1544
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/269505田畑 幸司1:09:542/1544
2/269501滝澤 高太郎1:12:233/1544
3/269502中山 壮一1:12:464/1544
4/269810服部 正秋1:14:377/1544
5/269506浦野 裕之1:14:478/1544
6/269504堀田 学1:15:469/1544
7/269512高橋 成也1:16:0010/1544
8/269518小林 政仁1:18:1215/1544
9/269510石川 雄麻1:19:0216/1544
10/269513小森 博之1:19:0617/1544
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3461003小池 経夫1:20:3822/1544
2/3461008家塚 慎二1:21:5527/1544
3/3461011大野 修平1:22:1229/1544
4/3461045東海林 和幸1:25:3141/1544
5/3461010吉井 直生1:26:1350/1544
6/3461012瀧本 岳1:26:3453/1544
7/3461006野口 靖彦1:26:4555/1544
8/3461013本田 昭八1:27:4259/1544
9/3461041谷田 直樹1:27:5360/1544
10/3461024相沢 賢一1:28:1666/1544
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3061502笹川 和紀1:13:435/1544
2/3061501徳武 雄次郎1:17:5113/1544
3/3061504秋野 文宏1:20:2920/1544
4/3061509宮沢 浩1:22:1430/1544
5/3061508北岡 康弘1:22:4533/1544
6/3061518吉沢 昌男1:23:2534/1544
7/3061741高橋 輝雄1:25:3343/1544
8/3061505淺野 太洋1:25:5246/1544
9/3061510丸山 一二三1:26:0548/1544
10/3061506嘉部 勝喜1:27:5763/1544
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1582003山田 勇1:21:4526/1544
2/1582005石川 雅英1:26:4154/1544
3/1582004松本 俊文1:28:2968/1544
4/1582002山本 幸三1:29:5981/1544
5/1582009加藤 之規1:30:4085/1544
6/1582007柳川 修1:33:47112/1544
7/1582010金井 忠雄1:36:21145/1544
8/1582075小林 春彦1:36:42153/1544
9/1582020宮澤 仁志1:37:16164/1544
10/1582008戸谷 豊継1:37:34173/1544
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522501松山 なつみ1:27:5964/1544
2/522504加藤 文香1:41:12228/1544
3/522522倉田 幸恵1:46:47353/1544
4/522529関 綾乃1:47:19368/1544
5/522507金山 正実1:48:24400/1544
6/522502岡田 麻理1:48:31402/1544
7/522503山岸 舞1:49:35432/1544
8/522509廣田 周子1:53:33527/1544
9/522524海老原 佑実1:53:54539/1544
10/522558安座間 琴乃1:54:24550/1544
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733003松本 久昌1:20:5925/1544
2/733009本間 里美1:37:52175/1544
3/733012堀 亜友美1:42:14247/1544
4/733015水野 緑1:45:40327/1544
5/733008島田 浩美1:47:30371/1544
6/733011島倉 沙織1:48:25401/1544
7/733052嶺 ひろみ1:49:00412/1544
8/733040小林 莉奈1:49:04416/1544
9/733025越 絢野1:49:21424/1544
10/733005湯本 智佳子1:49:33429/1544
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103503清水 政代1:36:34151/1544
2/1103507妹尾 奈穂1:39:12198/1544
3/1103504後藤 理恵子1:39:36205/1544
4/1103514萱津 理佳1:43:37274/1544
5/1103509米沢 政代1:45:17315/1544
6/1103526山口 典子1:45:19316/1544
7/1103505久保 敬子1:46:54355/1544
8/1103510山崎 二葉1:46:54357/1544
9/1103513徳竹 瑳菜枝1:47:50381/1544
10/1103502宮尾 ちひろ1:49:33428/1544
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/804001中田 弘美1:26:0849/1544
2/804002島田 優子1:29:5580/1544
3/804005宮澤 智子1:37:21168/1544
4/804004森 恵子1:39:46209/1544
5/804006松本 こずえ1:41:29235/1544
6/804011星野 千恵美1:42:26251/1544
7/804007狩野 真里1:42:47254/1544
8/804018手島 康子1:44:11288/1544
9/804010清水 薫1:45:23318/1544
10/804017横井 直美1:47:58385/1544
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134501大野 貞子1:40:34216/1544
2/134503小野田 洋子1:44:41298/1544
3/134505原 たけ子1:57:16633/1544
4/134502佐藤 尚子2:01:53770/1544
5/134504河村 淑子2:11:28987/1544
6/134508小林 久美子2:12:361013/1544
7/134506奥村 五月2:17:491133/1544
8/134509青木 三枝子2:19:341180/1544
9/134512池田 やよい2:28:521344/1544
10/134510宮川 厚子2:29:061347/1544
10Km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385002佐藤 聖也0:31:411/426
2/385001大峡 翔太0:33:133/426
3/385003浅川 祥史0:35:239/426
4/385006萩原 徹0:35:3310/426
5/385004郷津 敏充0:36:0111/426
6/385011滝澤 達彦0:36:1412/426
7/385008河合 佑真0:36:3816/426
8/385005藤木 俊希0:36:4717/426
9/385015岡村 光0:37:5121/426
10/385007川口 大輝0:38:4427/426
10Km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535305滝澤 祐太0:33:224/426
2/535301土屋 秀徳0:33:325/426
3/535302赤間 比呂志0:33:416/426
4/535304岡 利哉0:34:037/426
5/535303渡邉 幹樹0:36:1814/426
6/535308池田 幸司0:37:1719/426
7/535311芳川 信太郎0:37:5922/426
8/535310田中 秀世0:38:0123/426
9/535307小野 和裕0:38:0724/426
10/535309大草 健史0:38:4929/426
10Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545509三沢 健0:32:452/426
2/545501中澤 俊喜0:35:168/426
3/545504丸山 茂樹0:36:1713/426
4/545503齋藤 賢文0:36:2815/426
5/545505萱津 寛章0:38:1925/426
6/545507小林 賢0:38:2726/426
7/545508渡辺 修司0:39:0130/426
8/545512山上 聡0:39:1232/426
9/545514佐々木 達也0:41:2433/426
10/545511中村 昌之0:42:0737/426
10Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375701内田 武史0:36:5518/426
2/375702榎田 俊幸0:37:4020/426
3/375703轟 哲郎0:38:4528/426
4/375706大沼 実0:41:4035/426
5/375705山崎 秀良0:42:3140/426
6/375707滝沢 雅孝0:44:5052/426
7/375714高野 義男0:48:3979/426
8/375721樋山 慶一0:48:4180/426
9/375708吉川 満則0:48:5885/426
10/375723清水 裕0:49:1390/426
10Km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596005清水 英雄0:42:3741/426
2/596045白取 武盛0:42:5242/426
3/596008塚田 祐三0:43:1543/426
4/596006関根 英一0:43:2244/426
5/596001上村 忠男0:43:5548/426
6/596003有馬 雅文0:44:5253/426
7/596014和田 村治0:45:4756/426
8/596012杉原 健一0:46:1559/426
9/596009塚田 文男0:46:5164/426
10/596007小島 敏久0:47:1668/426
10Km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467002小林 貴恵0:42:1338/426
2/467003竹内 芽衣0:46:4663/426
3/467001舛田 真理亜0:49:0488/426
4/467006長谷川 千明0:49:4094/426
5/467042大日方 あやね0:53:03129/426
6/467007滝澤 小遥0:53:08131/426
7/467008田中 亜裕美0:53:38139/426
8/467009木原 あずさ0:54:21150/426
9/467010町田 ちえみ0:54:38154/426
10/467013廣川 さつき0:55:17162/426
10Km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/387301伊藤 昌子0:44:3051/426
2/387302ムーン ステファニー0:46:0658/426
3/387303岩澤 綾子0:50:35107/426
4/387321井出 睦美0:51:03111/426
5/387314龍野 由紀0:54:13145/426
6/387310下取 麻里0:54:19149/426
7/387307美谷島 加奈0:55:04160/426
8/387335久保田 千裕0:55:36167/426
9/387304森 愛0:55:40168/426
10/387311馬場 早苗0:56:21180/426
10Km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497501深澤 真由美0:43:2945/426
2/497502樋泉 あずみ0:44:2750/426
3/497503竹内 理恵0:45:4757/426
4/497508堀内 香0:47:2069/426
5/497504中村 祐子0:48:2577/426
6/497506高野 真由美0:50:0099/426
7/497533中野 佐知江0:50:02100/426
8/497517有賀 弘美0:50:54110/426
9/497505池上 美智子0:51:26114/426
10/497512小林 純子0:52:37125/426
10Km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/377702松田 玲子0:43:4347/426
2/377701後閑 文子0:45:1054/426
3/377704新居 智子0:46:1760/426
4/377705竹田 幸子0:46:3662/426
5/377706芳川 千恵0:47:0767/426
6/377703市村 一葉0:48:4782/426
7/377709下倉 美和子0:49:2292/426
8/377714関 理恵0:51:06112/426
9/377722市川 美恵子0:52:22121/426
10/377724島田 京子0:54:14147/426
10Km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157903山川 房子0:52:01117/426
2/157905吉田 敏美0:52:35123/426
3/157901倉本 和美0:55:11161/426
4/157904多田 恵子0:56:13177/426
5/157906永井 佳子0:59:22222/426
6/157907小林 けさ代1:00:10243/426
7/157915小林 幸子1:03:49274/426
8/157916湯本 友江1:04:28281/426
9/157910佐藤 律子1:07:31308/426
10/157912宮崎 豊子1:08:01317/426
3Km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128005谷川 航太0:11:2828/100
2/128002大宮 魁和0:11:3130/100
3/128008鷲野 流冴0:12:0242/100
4/128001宮内 晴生0:12:0343/100
5/128004進藤 聖真0:12:1847/100
6/128006宮腰 陽0:12:2749/100
7/128007相澤 心0:13:0763/100
8/128011染谷 威光0:13:1164/100
9/128003大内 湊0:14:1274/100
10/128010武田 結0:15:3990/100
3Km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118203櫻谷 圭唯0:10:5614/100
2/118202岡田 滉樹0:11:1121/100
3/118209飯島 千太郎0:11:2226/100
4/118204久保田 京介0:11:3129/100
5/118208川久保 力生0:11:3531/100
6/118210山田 梨人0:11:4937/100
7/118207池田 惺哉0:12:0040/100
8/118206鈴木 聖永0:12:0844/100
9/118205永峯 新大0:12:2950/100
10/118214佐藤 倫太朗0:12:3852/100
3Km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158403浦野 太平0:10:5312/100
2/158401松澤 柊斗0:10:5817/100
3/158402近藤 寛康0:10:5818/100
4/158404鷲野 彪雅0:11:1623/100
5/158407湯本 眞生0:11:2225/100
6/158405岡田 拓馬0:11:3532/100
7/158412沼田 渉聖0:12:1446/100
8/158414小林 拓海0:12:2148/100
9/158417田中 伯玖0:12:4958/100
10/158408小島 海翔0:12:5759/100
3Km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/158707高藤 陽樹0:09:311/100
2/158710小林 吹雪0:09:382/100
3/158708松永 和樹0:09:393/100
4/158703北澤 俊弥0:09:444/100
5/158705中沢 瑛人0:10:025/100
6/158712野崎 太一0:10:096/100
7/158701長谷川 樹0:10:207/100
8/158702宮内 智也0:10:328/100
9/158715沼田 唯聖0:10:349/100
10/158711小林 賢二郎0:10:4310/100
3Km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159002齋藤 ななみ0:12:0945/100
2/159004田上 桃花0:12:5760/100
3/159007松崎 光優0:13:2065/100
4/159014小森 玲那0:13:2266/100
5/159003高橋 幸由実0:13:2867/100
6/159005恩田 麻央0:13:4170/100
7/159013綿貫 伶奈0:14:3177/100
8/159006小島 弥星0:14:3981/100
9/159001松澤 実夢0:14:4282/100
10/159011大久保 佑南0:14:4483/100
3Km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119203山崎 吏桜0:11:1322/100
2/119201加藤 茉衣子0:11:4336/100
3/119204後藤 舞衣0:11:5439/100
4/119206相浦 小姫0:12:3451/100
5/119202小島 こころ0:12:3953/100
6/119210森 ひかり0:14:3479/100
7/119209太田 柚月0:14:3580/100
8/119211佐藤 笑瑠0:15:0086/100
9/119205竹田 実羽0:15:0487/100
10/119208下澤 優香0:15:0889/100
3Km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159413阿部 優杏0:10:5716/100
2/159405佐藤 彩波0:11:3834/100
3/159401古澤 玲0:11:4135/100
4/159407熊代 眞陽琉0:12:4154/100
5/159403六川 歩美0:12:4255/100
6/159402川久保 涼美0:12:4757/100
7/159404山本 あかね0:13:0362/100
8/159414大平 彩乃0:13:3668/100
9/159409羽入田 優華0:13:4069/100
10/159406小林 璃生0:13:4871/100
3Km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69705宮島 よしの0:10:5513/100
2/69706小林 花咲0:10:5715/100
3/69704阿部 綾華0:11:0519/100
4/69702北澤 向日葵0:11:2024/100
5/69703高橋 幸桜子0:11:2527/100
6/69707山本 愛華0:12:4256/100

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する