本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

s-mountainトレイルThe 4100D マウンテントレイル in 野沢温泉

  • 開催日: 2016年7月17日 (日) ~ 2016年7月18日 (月)
  • 開催地: 長野県 (野沢温泉村)
  • ランテスNo.: 02704

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

65km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256138木村 大志7:41:449/338
2/256113小田 遼介8:06:2212/338
3/256106小川 直哉8:47:3125/338
4/256170酒井 亮輔8:53:3027/338
5/256311南野 耀平9:04:2930/338
6/256383松本 伸也9:09:2531/338
7/256278傳田 翁玖9:50:3646/338
8/256330濱田 貴之9:54:3349/338
9/256364古澤 洋平10:22:0858/338
10/256358藤原 圭祐10:22:1759/338
65km男子30~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396061井上 隆詞7:13:474/338
2/396202杉本 諭7:17:215/338
3/396137木村 隼人7:33:256/338
4/396248竹内 正宏7:39:358/338
5/396258田中 良7:45:2011/338
6/396040石塚 剛史8:19:5015/338
7/396033池野 一成8:23:0618/338
8/396098大山 良樹9:23:1136/338
9/396020阿部 雄一9:29:5040/338
10/396251武田 匡史9:47:4444/338
65km男子35~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/476088大河内 宏幸7:35:197/338
2/476378松崎 将博7:43:5610/338
3/476425山崎 常生8:20:5616/338
4/476128上ノ川 知也8:23:3619/338
5/476150黒澤 孔介9:16:3934/338
6/476350福井 清道10:20:5057/338
7/476007秋田 直洋10:36:4868/338
8/476353福元 陽介10:38:1269/338
9/476019阿部 康幸10:49:2376/338
10/476290中込 敬三10:52:4777/338
65km男子40~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/646059稲次 寿史8:16:0614/338
2/646118片岡 陽平8:51:5526/338
3/646297中田 和彦9:09:5132/338
4/646434山野 浩嗣9:24:4037/338
5/646226高田 政治9:27:2738/338
6/646448LASTAPIS JEROME9:43:5142/338
7/646119片平 大樹9:49:4245/338
8/646201杉崎 晴朗10:10:4154/338
9/646073上野 暁生10:17:1655/338
10/646186佐藤 公彦10:23:3560/338
65km男子45~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/676377松井 啓8:14:5513/338
2/676097大原 秀記8:44:4624/338
3/676407村上 豊8:54:4728/338
4/676372堀込 玲9:00:5629/338
5/676132川渕 真吾9:29:1339/338
6/676194下山 勇貴9:35:4941/338
7/676269塚田 淳9:46:4743/338
8/676424山口 博文9:51:2947/338
9/676217関谷 紫朋9:54:3550/338
10/676200菅井 誠朗10:08:0453/338
65km男子50~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/666426山崎 保光8:21:5417/338
2/666112小澤 和彦8:35:2020/338
3/666279遠山 敏幸8:37:2321/338
4/666243高谷 秀史8:39:2023/338
5/666411茂木 賢司9:14:4833/338
6/666041石野 剛9:21:0035/338
7/666048市川 司9:52:2448/338
8/666294中島 功博10:20:4856/338
9/666149黒川 豊久10:27:1161/338
10/666264谷村 達士10:40:1371/338
65km男子55~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206052伊藤 輝文8:39:0922/338
2/206151小池 諭9:55:4351/338
3/206181佐藤 光雄11:14:1491/338
4/206174作内 嘉文11:34:57105/338
5/206427山下 和之12:44:09165/338
6/206218千代 善昭12:51:53174/338
7/206160小山 亨13:03:18180/338
8/206403向井 久貴13:03:54181/338
9/206145栗本 秀夫13:58:58221/338
10/206016阿部 博史14:08:58226/338
65km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76238高橋 富夫12:50:12173/338
2/76093太田 実12:52:52175/338
3/76255舘山 武14:05:54223/338
4/76370堀江 正二14:15:22228/338
5/76390水原 忠光15:04:29267/338
6/76140木山 一成16:39:54317/338
7/76197白鳥 和宏17:52:40327/338
65km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216509今田 麻紀子9:46:004/63
2/216529坂田 さくら10:29:087/63
3/216507石澤 佳子11:40:4811/63
4/216556野田 真弓11:57:3413/63
5/216536鈴木 美幸12:12:5615/63
6/216535鈴木 綾子12:30:1618/63
7/216558長谷川 愛12:38:5219/63
8/216559林 英実12:48:5720/63
9/216525木村 美穂12:51:0722/63
10/216578吉村 麻未13:08:1925/63
65km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396555西尾 野絵10:12:165/63
2/396515奥薗 由紀子10:20:066/63
3/396540仙石 十三子11:00:508/63
4/396573森山 真千子11:25:069/63
5/396511大江 秀美11:35:1710/63
6/396504東 博子11:41:4312/63
7/396510岩内 美佐子12:00:2314/63
8/396554中西 めぐみ12:17:0616/63
9/396546田所 明子12:29:2217/63
10/396506池田 香12:49:3121/63
23km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262044徳永 吉彦2:35:254/56
2/262035鈴木 昌幸2:36:145/56
3/262016長田 豪史2:39:376/56
4/262026高野 岳彦2:46:567/56
5/262029坂井 隆正3:07:4810/56
6/262048中村 栄将3:09:2511/56
7/262018風間 健範3:13:3112/56
8/262012浦野 夏3:32:4815/56
9/262009岩下 瑞希3:36:0917/56
10/262014小笠原 悠太3:47:5020/56
23km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272051橋本 健太郎2:51:338/56
2/272058宮原 浩由3:03:569/56
3/272005安藤 勝彦3:13:5213/56
4/272024小池 幸浩3:31:1714/56
5/272019春日 尚義3:32:5116/56
6/272059矢壁 庄二3:46:5318/56
7/272023黒岩 龍也3:47:0719/56
8/272027小林 剛3:52:5823/56
9/272053松本 順3:57:4825/56
10/272022久保田 安行3:59:2026/56
23km女子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72122松田 奈々4:44:594/20
2/72115田上 博子4:52:105/20
3/72107大久保 亜伊子5:35:448/20
4/72124宮下 裕子5:48:3714/20
5/72110小池 直6:17:4216/20
6/72120細沼 寛子6:29:0617/20
7/72127渡邉 香蓮7:21:3720/20
23km女子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102126向井 陽子5:25:566/20
2/102116田谷 きよの5:26:017/20
3/102111小杉 あゆみ5:36:369/20
4/102113佐保 良子5:39:5510/20
5/102118古田 ユリナ5:41:3111/20
6/102117平山 美津枝5:42:2912/20
7/102125宮島 千明5:42:4513/20
8/102123皆木 美奈子5:53:5515/20
9/102103池田 育代6:32:3818/20
10/102112齋藤 晶子6:45:4919/20
14km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191030中村 拓人1:18:314/40
2/191041横尾 陽1:23:445/40
3/191044須貝 龍1:34:367/40
4/191017小林 章泰1:36:548/40
5/191008奥村 聡平1:37:379/40
6/191016久保田 学1:38:1010/40
7/191007岡山 裕司1:39:0311/40
8/191029中野 友二1:46:4413/40
9/191012北山 正大1:49:4514/40
10/191025田中 俊行1:50:0015/40
14km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181005今田 好則1:30:546/40
2/181038矢部 秀治1:44:2412/40
3/181020斎藤 茂雄1:56:1916/40
4/181013北山 正之2:00:4618/40
5/181004市川 実2:00:5419/40
6/181009笠井 昭典2:05:0522/40
7/181042横田 英一2:07:2425/40
8/181015窪田 英紀2:12:0228/40
9/181019蔡 俊行2:14:4429/40
10/181047阿部 孝夫2:21:0431/40
14km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91119西村 はるみ1:59:256/24
2/91114清水 美香2:18:1210/24
3/91127中村 友美2:26:5211/24
4/91126吉田 佑実2:32:4214/24
5/91110金田 江理2:37:0815/24
6/91103伊藤 香里2:45:3917/24
7/91122峯村 恵美子2:55:2720/24
8/91115孫 智娜4:21:5823/24
9/91125吉田 希5:37:5124/24
14km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121102石橋 恵理子1:47:074/24
2/121118西野 千春1:56:015/24
3/121107鵜生川 雅美2:07:587/24
4/121121南 和美2:10:558/24
5/121117徳永 美奈子2:17:429/24
6/121105井東 奈保子2:26:5512/24
7/121120野村 浩美2:28:5413/24
8/121108笠原 陽子2:41:1316/24
9/121124山口 さつき2:50:0018/24
10/121109遠藤 由美2:52:3719/24
14km男子総合表彰
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31001サイラス ジュイ1:01:461/40
2/31046反中 祐介1:07:492/40
3/31037村上 映人1:11:563/40
14km女子総合表彰
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31111上 明子1:29:111/24
2/31116高田 真奈美1:42:402/24
3/31128廣田 頼美1:46:533/24
23km男子総合表彰
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32038高村 純太2:24:141/56
2/32064吉田 岳生2:26:192/56
3/32011梅澤 孟2:34:123/56
23km女子総合表彰
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32102阿部 加奈子4:06:381/20
2/32108沖田 明美4:37:162/20
3/32109表 良子4:43:513/20
65km男子総合表彰
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36199須賀 暁6:47:361/338
2/36047板垣 辰矢6:52:582/338
3/36432山谷 良登6:59:183/338
65km女子総合表彰
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36503浅原 かおり8:45:071/63
2/36516甲斐 愛子9:34:582/63
3/36519片桐 久美9:36:543/63
65km駅伝(2人)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36921通信山岳部A 9:00:121/3
2/36920じゅんぺいた 11:46:012/3
3/36923トレランふうふ 12:33:143/3
65km駅伝(3人)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186902MTC 7:25:251/18
2/186913通信山岳部B 7:47:312/18
3/186911紅い絆 7:53:483/18
4/186910フィールダー 8:12:254/18
5/186907チームチョキと 8:48:115/18
6/186915独身キド族 9:04:546/18
7/186914通信山岳部C 9:10:557/18
8/186916夢宙AC駅伝 9:37:538/18
9/186908ツール・ド・M 9:50:379/18
10/186909トレイル鳥羽A 9:52:1810/18
23kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72307岡崎 喜和3:38:341/7
2/72301小高 綾4:55:172/7
3/72305阪井 徹史5:14:173/7
4/72308黒井 一成5:51:594/7
5/72306塩谷 知6:03:425/7
6/72302佐藤 弥栄6:44:046/7
7/72303丸 明弘7:03:127/7
14kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91209小山 孝明1:23:081/9
2/91207赤地 好教1:30:102/9
3/91202石渡 保子2:04:403/9
4/91208中込 章2:14:004/9
5/91201齋藤 友加2:41:065/9
6/91206関矢 真一2:55:226/9
7/91204前田 信太朗2:58:547/9
8/91203川原 健太朗3:02:108/9
9/91205佐藤 大裕3:21:409/9

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する