本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回奥川健康マラソン

  • 開催日: 2016年6月19日 (日)
  • 開催地: 福島県 (西会津町)
  • ランテスNo.: 00622

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km親子(小学1・2年生とその親)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59134眞舩 孝道0:08:011/59
2/59120内藤 健一0:08:112/59
3/59115吉田 信一0:08:163/59
4/59105佐藤 和也0:08:254/59
5/59131横山 武郎0:08:395/59
6/59110井浦 崇0:08:436/59
7/59144小林 謙一0:08:477/59
8/59121岩橋 奈緒子0:08:568/59
9/59112湯澤 賢一0:09:029/59
10/59108白井 寛孝0:09:1110/59
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49228齋藤 康太郎0:07:378/170
2/49202小川 哲生0:07:4210/170
3/49238古川 晋太郎0:07:4615/170
4/49227吉田 遼太朗0:07:4919/170
5/49206酒井 聡太0:07:5020/170
6/49217土橋 和哉0:07:5925/170
7/49203鈴木 正人0:08:1030/170
8/49242小鮒 悠可0:08:1132/170
9/49225阿部 開成0:08:1536/170
10/49216竹田 伊吹0:08:1537/170
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50332安部 花穏0:07:4513/170
2/50306白井 水琴0:07:4716/170
3/50318平野 友梨0:08:0226/170
4/50310長谷川 美花0:08:1334/170
5/50328堀金 遥菜0:08:3950/170
6/50321内藤 穂々花0:08:4355/170
7/50314小柴 彩愛0:08:4760/170
8/50325渡邉 春菜0:08:4861/170
9/50344芥川 七海0:08:5768/170
10/50339野口 愛莉0:09:0275/170
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40403吉田 翔眞0:06:551/170
2/40442岡部 颯太0:06:582/170
3/40405井浦 光太0:07:093/170
4/40436菊地 正汰0:07:334/170
5/40428佐藤 富弥0:07:367/170
6/40432津川 遥音0:07:409/170
7/40407湯澤 和陽0:07:4311/170
8/40439笠間 莉斗0:07:4312/170
9/40411髙野 駿0:07:4614/170
10/40401鈴木 暖人0:07:5521/170
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31503鈴木 もえ0:07:345/170
2/31501馬場 理奈0:07:366/170
3/31522芳賀 日南0:07:4817/170
4/31504小川 明日香0:07:4918/170
5/31517森山 楓日0:07:5823/170
6/31506黒谷 望美0:08:1333/170
7/31508益子 南美0:08:2543/170
8/31532高野 委千花0:08:3447/170
9/31518竹田 葵0:08:4253/170
10/31524小鮒 萌加0:08:5062/170
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34704塚野 楓0:17:3710/243
2/34711安部 景太0:17:5413/243
3/34710橘谷 祐音0:18:0216/243
4/34716安斎 陸0:18:1118/243
5/34707小鮒 響暉0:18:3122/243
6/34734伊藤 亜久里0:18:3324/243
7/34702関本 悠太郎0:18:3825/243
8/34738岩堀 光0:18:4227/243
9/34708鈴木 有人0:19:0633/243
10/34715江川 大夢0:19:3946/243
5km高校生女子・一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21805鈴木 菜穂0:20:1754/243
2/21821中川 祐菜0:20:4966/243
3/21814猪俣 美樹0:21:0170/243
4/21815梁取 はな0:21:3683/243
5/21813原田 美波0:21:5489/243
6/21804本間 愛理0:23:54117/243
7/21808土屋 菜奈0:24:01119/243
8/21823紺野 茜0:24:40128/243
9/21809井上 香耶0:24:48131/243
10/21802北沢 恵0:24:52133/243
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37906坂本 和子0:21:1273/243
2/37920遠藤 浩子0:21:2978/243
3/37928山田 博美0:21:3279/243
4/37933木村 恵巳0:21:4285/243
5/37907植頭 由佳0:22:1898/243
6/37902古沢 きみ子0:23:23109/243
7/37912上田 真矢0:23:24110/243
8/37901鈴木 美奈子0:23:27111/243
9/37903酒井 明美0:24:32125/243
10/37932井上 貴子0:24:35126/243
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371007蔭地 和成0:16:553/243
2/371012舘野 聡0:17:206/243
3/371034星 直人0:17:237/243
4/371033古市 貴美0:17:349/243
5/371032高橋 宏典0:17:5112/243
6/371023吉田 保0:18:0417/243
7/371018阿部 徳0:18:2621/243
8/371003大友 浩一0:18:3323/243
9/371008吉田 哲也0:19:0634/243
10/371037遠藤 竜一0:19:2539/243
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361119高橋 誠0:17:3811/243
2/361111大内 利典0:18:3826/243
3/361127池田 博0:18:5230/243
4/361115鈴木 明一0:19:1937/243
5/361121佐藤 竜太郎0:19:2138/243
6/361122戸田 博朋0:19:2740/243
7/361117千葉 義浩0:19:3845/243
8/361130白岩 賢一郎0:19:5949/243
9/361103加藤 俊哉0:20:2557/243
10/361128牧野 和好0:20:4061/243
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411218遠藤 和栄0:19:2841/243
2/411213佐藤 行0:20:1352/243
3/411219園田 和義0:21:1172/243
4/411221大木 生徳0:21:2076/243
5/411214真部 秀二0:21:2577/243
6/411215関根 英一0:21:3380/243
7/411202佐藤 敬一0:21:5087/243
8/411236山本 敏行0:21:5488/243
9/411235半澤 由夫0:21:5790/243
10/411210増井 昌志0:22:0292/243
10km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461444大内 龍太郎0:34:571/262
2/461425熊谷 真吾0:35:182/262
3/461424熊谷 修良0:36:013/262
4/461404小指 進一0:36:094/262
5/461408永山 義信0:36:467/262
6/461423柳田 尚皓0:37:478/262
7/461430吉田 廉0:38:3211/262
8/461434青木 剛0:38:4412/262
9/461401渡辺 貴裕0:39:0214/262
10/461453村田 和政0:39:2718/262
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/681533大辻 竹仁0:36:105/262
2/681525小鮒 高行0:36:186/262
3/681544佐竹 康博0:38:059/262
4/681540河和 健冶0:38:0910/262
5/681510関 叙秋0:39:0315/262
6/681542佐藤 健太郎0:39:1216/262
7/681550若山 謙一0:39:2417/262
8/681523黒谷 鎮0:39:3619/262
9/681508鈴木 浩司0:39:4920/262
10/681528酒井 健0:40:0522/262
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711601大内 重行0:38:5913/262
2/711614小柳 秀行0:42:1936/262
3/711631今泉 直幸0:42:2737/262
4/711616佐藤 勝弘0:42:3640/262
5/711635佐藤 寅記0:42:5642/262
6/711667武藤 清志0:43:1845/262
7/711604伊藤 俊朗0:43:3147/262
8/711637鈴木 孝昌0:43:3349/262
9/711648大知里 巌0:43:5050/262
10/711642小野 貴幸0:44:0853/262
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/771720渥美 昇0:41:2127/262
2/771779熊田 賢一0:41:2628/262
3/771769小貫 芳夫0:41:5230/262
4/771742斎藤 英二0:42:1534/262
5/771726小林 千代松0:43:3248/262
6/771722佐々木 弘0:45:0160/262
7/771782塩田 典夫0:45:1563/262
8/771713今井 國雄0:45:5368/262
9/771710齋藤 隆夫0:46:5775/262
10/771716太田 廣吉0:47:5184/262
5km高校生男子・一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371826若菜 優雅0:15:591/243
2/371823田中 啓太0:16:092/243
3/371827早田 洋平0:16:584/243
4/371810松崎 政継0:17:035/243
5/371824加藤 秀法0:17:318/243
6/371808桜岡 俊矢0:17:5714/243
7/371820渡邊 洋0:17:5915/243
8/371837平野 大夢0:18:1419/243
9/371818阿部 尚幸0:18:2520/243
10/371825大場 悠0:18:4628/243

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する