本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回湧別原野オホーツククロスカントリースキー

  • 開催日: 2018年2月25日 (日)
  • 開催地: 北海道 (遠軽町・湧別町)
  • ランテスNo.: 04297

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

湧別原野コース(80km)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298352西田 順風3:45:221/329
2/298300杉山 義宣4:03:272/329
3/298149藤原 真4:03:523/329
4/298348佐藤 力4:04:144/329
5/29887志賀 徹也4:06:165/329
6/2986江川 聡4:06:356/329
7/298181西浦 誠4:07:097/329
8/29888大江 悠太4:08:338/329
9/298112佐藤 健人4:09:539/329
10/298235小宮山 大輔4:19:5410/329
湧別原野コース(80km)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31167米田 和美4:22:1112/329
2/3163林 暁子5:08:4339/329
3/3153佐藤 さおり5:32:4659/329
4/31349対馬 磨弥5:39:4467/329
5/318佐々木 富子5:43:0870/329
6/31369滝澤 風夏5:44:4372/329
7/31367有路 杏子5:50:0876/329
8/31221長尾 恵子5:53:0486/329
9/31119橋本 愛5:54:4894/329
10/3135森田 ひとみ6:27:22145/329
北大雪コース(56㎞)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581068三橋 昇平2:58:361/66
2/581055木谷 弥彦3:11:312/66
3/581001村中 博3:13:373/66
4/581064名雪 由高3:20:134/66
5/581007井出 智宏3:23:385/66
6/581004米田 隆志3:40:006/66
7/581054林 晃淳3:42:217/66
8/581069宮下 邦彦3:51:598/66
9/581023麻植 秀男3:55:389/66
10/581042寺島 啓友3:56:4211/66
北大雪コース(56㎞)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81043寺島 亜希子3:56:3710/66
2/81014蜂谷 凉子4:21:0819/66
3/81036上野 友子4:42:3724/66
4/81056池野 ゆかり4:59:4934/66
5/81057池野 あけみ4:59:5035/66
6/81075矢木 美奈子5:46:1855/66
7/81047本田 成美6:25:4664/66
8/81038本間 裕子6:26:2565/66
遠軽コース(22㎞)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1323003藤原 富男1:09:071/143
2/1323037三上 誉利1:09:132/143
3/1323090岡部 諭1:11:383/143
4/1323072吾妻 俊彦1:13:074/143
5/1323155山本 克俊1:13:075/143
6/1323060野田 悠陽1:17:338/143
7/1323062野田 英孝1:17:349/143
8/1323115禰寝 将宜1:23:5510/143
9/1323101荒木 俊弥1:28:0111/143
10/1323160荒木 信治1:28:0112/143
遠軽コース(22㎞)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113068本間 紀美栄1:13:096/143
2/113061野田 遥愛1:17:327/143
3/113005薄井 美恵1:34:0917/143
4/113074渡瀬 真帆1:49:3732/143
5/113049橋本 ひとみ1:51:5239/143
6/113084大童 萌加1:57:5949/143
7/113073渡瀬 友楽2:06:2160/143
8/113035佐藤 由美子2:16:5671/143
9/113039小関 治子2:25:5386/143
10/113046西岡 里美2:45:22104/143
湧別コース(24㎞)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024131吉田 怜央1:04:381/138
2/1024011藤崎 知紀1:04:382/138
3/1024022松田 有司1:05:053/138
4/1024123松本 聖也1:08:554/138
5/1024130吉田 頼生1:09:175/138
6/1024043千葉 煌生1:10:416/138
7/1024120石川 竜太郎1:10:437/138
8/1024121橋本 哲1:10:498/138
9/1024081佐伯 翼1:10:559/138
10/1024113戸梶 弘之1:12:4710/138
湧別コース(24㎞)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/364124松本 実優1:15:3912/138
2/364127桐山 日向1:17:2615/138
3/364126桐山 日和1:19:0019/138
4/364129吉田 梨乃1:20:1725/138
5/364073鎌田 和子1:35:0148/138
6/364114今田 まい子1:35:0249/138
7/364088丸尾 恵1:38:1551/138
8/364016舘山 枝利子1:45:3557/138
9/364057柴田 澄子1:45:4859/138
10/364067髙谷 千尋1:46:3860/138
10kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596009村岡 治信0:35:171/82
2/596086大上 栄一0:35:322/82
3/596087旭 裕輝0:36:113/82
4/596080大槻 正二0:37:004/82
5/596023深見 輝美0:37:035/82
6/596038西塚 仁志0:38:106/82
7/596007金子 冬虹0:38:307/82
8/596022片平 浩美0:38:558/82
9/596085間宮 奏夢0:40:4710/82
10/596011髙橋 潤乃介0:41:0312/82
10kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236037西塚 理恵0:40:069/82
2/236036清水 真由美0:40:5411/82
3/236002村中 理恵0:44:0013/82
4/236081石川 潤0:50:0419/82
5/236082石川 真美0:50:0720/82
6/236074飯田 仁美0:51:1325/82
7/236084桐山 由女美0:54:1228/82
8/236056馬場 智江0:54:3129/82
9/236028吉澤 文女0:56:0632/82
10/236042今井 彩日0:59:2938/82
5kmコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1675009村岡 治信0:15:061/215
2/1675231木村 健佑0:16:032/215
3/1675186西塚 仁志0:16:423/215
4/1675166楠 哲雄0:17:144/215
5/1675226五十嵐 歩武0:19:269/215
6/1675020平吹 直也0:19:4210/215
7/1675030長谷川 大貴0:20:5812/215
8/1675100奥村 大0:21:4613/215
9/1675126外山 一二三0:22:4614/215
10/1675152中林 翔0:22:4815/215
5kmコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485235高橋 柚季0:17:425/215
2/485232木村 睦子0:17:486/215
3/485222清水 真由美0:18:297/215
4/485221西塚 理恵0:18:368/215
5/485042後藤 理奈0:20:0211/215
6/485091野田 愛彩0:25:1228/215
7/485092野田 佳恵0:25:1329/215
8/485024千葉 まゆみ0:25:3132/215
9/485128岩城 咲來0:25:3334/215
10/485167楠 美和0:27:1243/215
スキー駅伝(95km)
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/227014YAMA tune 大雪山店4:20:444:20:44
2/227001遠軽バイアスロン4:25:354:25:35
3/227011遠軽バイアスロンスタッフ本間学校4:53:284:53:28
4/227016空自千歳剛クラブ5:06:065:06:06
5/227018完走部B5:08:075:08:07
6/227012チーム「なよろ」5:12:245:12:24
7/227004チーム 0925:24:315:24:31
8/227009マキノファンクラブ5:26:305:26:30
9/2270212ストロング5:34:175:34:17
10/2270031295:41:525:41:52

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する