本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回高槻クロスカントリー

  • 開催日: 2017年3月12日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (高槻市)
  • ランテスNo.: 00376

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

8km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/248026長西 凌弥0:28:071/161
2/248015宮内 浩志0:28:542/161
3/248011櫻井 研吾0:29:043/161
4/248021松山 亮太0:29:164/161
5/248017大久保 翔平0:29:245/161
6/248001渡辺 悠人0:29:397/161
7/248009法貴 駿介0:30:2911/161
8/248008吉田 尚平0:30:5913/161
9/248014井上 直也0:31:0616/161
10/248002鵜尾 晃大0:31:2018/161
8km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/328129近藤 陽平0:29:256/161
2/328125上田 譲0:29:508/161
3/328133江口 航平0:30:5914/161
4/328123錢 鴻武0:32:1921/161
5/328112浅川 学0:33:1826/161
6/328122西田 充志0:34:0932/161
7/328119中川 大樹0:34:1633/161
8/328117粟村 仁視0:34:4536/161
9/328108中谷 佳明0:37:2052/161
10/328107梶畠 秀一0:37:2153/161
8km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528204中澤 直継0:30:209/161
2/528212木村 英0:30:2410/161
3/528210森岡 修0:30:3312/161
4/528213今西 泰彦0:31:0315/161
5/528223荒木 秀介0:31:1717/161
6/528238四方 学0:32:3022/161
7/528203川畑 晴彦0:32:5023/161
8/528240吉川 和宏0:33:4731/161
9/528250西矢 大亮0:34:2334/161
10/528229江藤 健一0:35:1238/161
8km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/258317吉川 将人0:34:5237/161
2/258319鳥井 栄造0:36:1243/161
3/258306司 昭彦0:36:3545/161
4/258318竹内 信行0:36:4647/161
5/258325多端 誠也0:37:5257/161
6/258324植村 徹0:37:5558/161
7/258322増田 雅実0:40:3075/161
8/258308小嶋 徹0:40:4879/161
9/258310末松 英樹0:42:2492/161
10/258328山内 誠0:43:0196/161
8km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288420松平 進0:33:3330/161
2/288425山本 泰典0:34:2435/161
3/288418朝霧 陽市0:35:5240/161
4/288415原 健治0:37:0449/161
5/288405吉野 信也0:37:1751/161
6/288417川端 和彦0:38:0060/161
7/288419藤住 長久0:38:5663/161
8/288426中川 司0:39:0564/161
9/288402明神 雅人0:40:4177/161
10/288414藤本 成信0:41:1084/161
8km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78507森兼 三尋0:35:381/25
2/78508前川 彬乃0:39:254/25
3/78502柚木 幸0:40:466/25
4/78501吉田 亜紀0:49:1316/25
5/78504コリヴォー ラリッサ・カテリン0:50:0217/25
6/78506井戸本 芽依0:50:1918/25
7/78505永山 久奈1:03:1624/25
8km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28601川井 英津子0:47:5614/25
2/28602田中 道子0:48:1415/25
8km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68703藤井 幹子0:37:402/25
2/68702原田 仁美0:42:228/25
3/68705大林 ゆかり0:44:169/25
4/68706箱谷 麻実子0:45:3312/25
5/68708滝下 貴子0:56:3623/25
6/68701堀谷 浩子1:12:4325/25
8km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68802米永 知子0:38:113/25
2/68801浜 尚美0:41:317/25
3/68806佐々木 友美0:46:1013/25
4/68805植村 ちあき0:50:3519/25
5/68804桂 恵子0:51:0220/25
6/68803中山 元子0:53:3521/25
8km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48901長田 知子0:40:385/25
2/48904満田 美栄子0:44:2110/25
3/48902泊 庸子0:44:3911/25
4/48903堀 栄子0:56:1922/25
5km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85001松木 直人0:17:481/72
2/85004木下 福章0:21:008/72
3/85002松尾 裕樹0:21:2410/72
4/85003黒川 大樹0:23:0621/72
5/85006徳田 祐大0:23:5524/72
6/85007松本 結生0:24:1227/72
7/85009松田 篤志0:26:0939/72
8/85005伊豆野 富皆由0:30:5360/72
5km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95103牧野 紘典0:22:0417/72
2/95102田中 大毅0:22:1718/72
3/95105野口 恒平0:24:0126/72
4/95113涌本 光雄0:24:3828/72
5/95101須田 剛夫0:25:3832/72
6/95108浦瀬 学0:25:5536/72
7/95110久保 建郎0:26:1341/72
8/95104田中 仁志0:30:1955/72
9/95109平山 健太郎0:30:3558/72
5km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315224吉田 圭一0:18:272/72
2/315206脇家 崇夫0:18:403/72
3/315202上田 宏則0:19:244/72
4/315209黒谷 茂樹0:19:335/72
5/315211Bohan Mark0:19:376/72
6/315230小川 裕一0:20:167/72
7/315222久原 典彦0:21:139/72
8/315216福井 博正0:21:3512/72
9/315205上田 英雄0:23:3822/72
10/315220徳利 好史0:23:5523/72
5km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75304長岡 忠義0:21:3613/72
2/75303安部 光弘0:21:4914/72
3/75308北村 健二0:21:5316/72
4/75305荒川 健0:22:4320/72
5/75307土田 丈夫0:25:5637/72
6/75306古藤 憲彦0:26:3343/72
7/75301佐々木 孝治0:28:2552/72
5km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175419北出 吉弘0:21:2711/72
2/175414足立 安隆0:21:5015/72
3/175420平井 敏信0:22:2919/72
4/175403田中 潤一0:24:5729/72
5/175422武井 良文0:25:0530/72
6/175408柴阪 和彦0:25:4833/72
7/175415尾上 正道0:26:1942/72
8/175411横山 和男0:28:2151/72
9/175412中貝 弘幸0:29:1653/72
10/175410福崎 敬0:29:1854/72
5km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75502村脇 未来0:22:591/27
2/75505上野 瑞紀0:24:202/27
3/75506荒井 桃果0:24:393/27
4/75507池下 千彬0:25:228/27
5/75503村田 恵里佳0:30:0813/27
6/75504大間知 歩実0:30:0814/27
7/75501首藤 夕貴0:35:4025/27
5km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45604溝上 亜由美0:25:045/27
2/45607住村 知美0:25:166/27
3/45606近藤 彩子0:32:3118/27
4/45603越智 ゆかり0:34:0922/27
5km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75703枝 清美0:25:187/27
2/75702町田 奈美0:26:3510/27
3/75705岡林 久枝0:31:1815/27
4/75704薮内 夏美0:32:1416/27
5/75706岡田 貴薫子0:32:2517/27
6/75701市山 邦子0:32:5419/27
7/75707井上 珠江0:32:5820/27
5km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65805本村 愛0:24:424/27
2/65801金築 敬子0:26:159/27
3/65803山肩 一美0:26:5111/27
4/65802岸田 京子0:27:5612/27
5/65804斎藤 紀美子0:34:2423/27
6/65806石井 光子0:37:1826/27
5km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35902中星 洋子0:33:2421/27
2/35901田中 敏子0:35:1224/27
3/35903松村 英子0:42:0327/27
3km A男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103007佐々木 優太0:09:271/104
2/103010白川 卓也0:10:4612/104
3/103002赤岩 和希0:10:5515/104
4/103006横山 ジョエル蓮0:11:2627/104
5/103013北川 大輔0:11:3128/104
6/103008加藤 剛浩0:12:2742/104
7/103004前田 優斗0:13:4052/104
8/103012三宮 優太0:14:1059/104
9/103005髙橋 正吾0:14:1060/104
10/103001赤井 恭平0:14:3466/104
3km B男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153104石田 和詳0:09:342/104
2/153110寺井 洋平0:10:249/104
3/153117尾籠 賢0:11:1219/104
4/153112北川 義久0:12:3243/104
5/153102大野 寛隆0:13:1147/104
6/153106小野 孝志0:13:3450/104
7/153113森 誠悟0:14:2964/104
8/153114粒田 雄一0:14:4767/104
9/153111渡辺 立雄0:14:5370/104
10/153109池本 利隆0:15:3578/104
3km C男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293211大内 竜裕0:10:095/104
2/293217井沢 亮司0:10:227/104
3/293220三野 史博0:10:2510/104
4/293214川阪 一呂樹0:10:2711/104
5/293229辻 明人0:10:4813/104
6/293222中村 亮介0:10:5817/104
7/293219井口 良典0:11:1218/104
8/293216川久保 聖司0:11:5232/104
9/293212田中 洋介0:12:1439/104
10/293215深田 忠良0:12:2541/104
3km D男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103305山下 浩一0:10:5616/104
2/103301久保 喜夫0:12:0436/104
3/103310小林 正光0:13:4453/104
4/103311三宮 宏昭0:13:5457/104
5/103302水野 二郎0:14:3265/104
6/103308貴島 拓己0:14:5369/104
7/103304西村 成生0:15:5784/104
8/103307石井 隆幸0:16:0785/104
9/103309西田 雅喜0:16:1086/104
10/103306和田 哲也0:17:0292/104
3km E男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123405高橋 進0:11:5333/104
2/123409川口 誠0:12:2440/104
3/123406桜井 龍夫0:14:0358/104
4/123415森 哲夫0:14:2363/104
5/123403小竹原 政徳0:14:5971/104
6/123412大内 健司0:15:1775/104
7/123401三木 康久0:17:3997/104
8/123414榎原 徹0:19:5799/104
9/123410井汲 美門0:22:25101/104
10/123411原口 迪人0:23:06102/104
3km F男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283518岡山 鷹士0:09:353/104
2/283537中山 真大0:09:384/104
3/283525徳山 莞太0:10:206/104
4/283524松永 直大0:10:248/104
5/283521嶋田 匠海0:10:5414/104
6/283514志賀 大和0:11:1320/104
7/283515岸田 朋己0:11:1421/104
8/283513岸田 修汰0:11:1722/104
9/283526小山 弘人0:11:1923/104
10/283511藤本 恒希0:11:2324/104
3km N女子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73604柚木 菜々0:17:0728/62
2/73607濱口 侑枝0:17:2633/62
3/73602高木 ちなつ0:17:2634/62
4/73601谷田 裕佳0:17:2635/62
5/73605柚木 ちひろ0:22:2757/62
6/73606堀之内 かのん0:23:1258/62
7/73603松原 いつわ0:23:2860/62
3km O女子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83655渡邊 さやか0:14:0013/62
2/83661吉崎 史0:14:5618/62
3/83651藤川 京子0:15:4725/62
4/83654黒田 愛0:17:4740/62
5/83657下村 けいこ0:17:5442/62
6/83659新田 恵理0:17:5444/62
7/83660西村 沙耶香0:18:5049/62
8/83656松林 佐和0:19:5351/62
3km P女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183714吉海 明子0:12:016/62
2/183708三野 理佐0:13:4611/62
3/183710久保 章子0:14:1614/62
4/183715宮下 美佐緒0:14:4117/62
5/183701谷藤 奈津子0:15:2922/62
6/183713衣川 美江0:15:4223/62
7/183703荒木 もも代0:17:1630/62
8/183706眞壁 直子0:17:2532/62
9/183704熊谷 瑞恵0:17:3037/62
10/183711内藤 満理子0:17:3938/62
3km Q女子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63751大野 三智子0:15:4624/62
2/63753土田 敦子0:16:0526/62
3/63754井上 千恵0:17:2331/62
4/63752佐田 吉美0:21:5955/62
5/63755堀之内 みどり0:22:0356/62
6/63756入谷 恭子0:25:3962/62
3km R女子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63805河口 美代子0:15:2120/62
2/63803田中 眞智子0:17:1029/62
3/63804中川 利恵0:17:5443/62
4/63801岡安 アキ枝0:18:3347/62
5/63806衣川 妙子0:19:0050/62
6/63802大洞 喜美代0:21:4552/62
3km S女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173853松山 莉子0:11:021/62
2/173855高科 絢菜0:11:122/62
3/173851川島 真夕0:11:133/62
4/173857船橋 さくら0:11:344/62
5/173860田中 花歩0:11:345/62
6/173866尾石 陽菜0:12:097/62
7/173852市原 千智0:12:518/62
8/173863葉田 結香0:13:269/62
9/173858安達 三涼0:13:3610/62
10/173856橋口 奈央0:13:5112/62
1マイル G男子小学生6年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3612川村 優太0:05:151/52
2/3614中村 倖大0:05:182/52
3/3630吉田 充希0:05:275/52
4/3634酒井 崚司0:05:356/52
5/3640脇田 大和0:05:357/52
6/3637平島 匠0:05:429/52
7/3631木納 大雅0:05:4310/52
8/3629辻 隼人0:05:4711/52
9/3615水野 翔太0:05:5012/52
10/362齋藤 響己0:05:5513/52
1マイル H男子小学生5年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48153福田 泰成0:05:161/75
2/48131大上 温己0:05:282/75
3/48126三宅 貴大0:05:303/75
4/48156西矢 桃勢0:05:464/75
5/48157橋本 琉来0:05:505/75
6/48154前田 裕紀0:05:546/75
7/48142志摩 風弥0:05:589/75
8/48158中瀬 昊0:05:5810/75
9/48132松田 光永0:05:5911/75
10/48146杉田 大和0:06:0113/75
1マイル I男子小学生4年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77282岡田 健太郎0:05:351/105
2/77270梅木 寿仁0:05:382/105
3/77266田中 力0:05:393/105
4/77218柴山 智哉0:05:514/105
5/77208蔦江 康太0:06:006/105
6/77268原田 悠宇0:06:017/105
7/77271岸本 侑己0:06:058/105
8/77250阪本 泰智0:06:0910/105
9/77261西川 楓真0:06:0911/105
10/77215浦田 拓夢0:06:1113/105
1マイル T女子小学生6年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16414若井 彩栞0:05:193/52
2/16417中谷 知紗0:05:264/52
3/16413高津 風花0:05:368/52
4/16404三山 優奈0:06:0823/52
5/16419大西 希実0:06:1125/52
6/16420妻屋 佳恋0:06:2633/52
7/16416稲岡 佐希乃0:06:3335/52
8/16415北端 若菜0:06:3537/52
9/16408高橋 瑠奈0:06:4841/52
10/16418松井 明香里0:06:5042/52
1マイル U女子小学生5年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27508山崎 日那0:05:567/75
2/27506長上 葵0:05:568/75
3/27507丹羽 菜々子0:06:0112/75
4/27524松本 栞奈0:06:0917/75
5/27520岡本 幸0:06:4027/75
6/27521常深 彩羽0:06:5030/75
7/27514松村 環0:06:5333/75
8/27501竹葉 美紗樹0:06:5435/75
9/27512高段 珠羽0:07:0039/75
10/27518石渡 則羽0:07:0845/75
1マイル V女子小学生4年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28613亀井 まこ0:05:595/105
2/28612野瀬 奈穂0:06:089/105
3/28625浮田 藍子0:06:1012/105
4/28610小柳 夏姫0:06:1114/105
5/28621白井 ゆな0:06:1215/105
6/28611西村 寧音0:06:1917/105
7/28614岩崎 理奈0:06:2122/105
8/28602髙槻 心彩0:06:3735/105
9/28606西 恵音0:06:4238/105
10/28617北端 陽菜0:06:4239/105
1km J男子小学生3年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/741261西田 旬汰0:03:461/118
2/741210米山 勇吾0:03:512/118
3/741226森川 拓0:03:513/118
4/741205吉川 哲平0:03:534/118
5/741259今西 亮介0:03:575/118
6/741264矢田 大河0:03:596/118
7/741274吉田 悠人0:04:018/118
8/741284西村 凌0:04:019/118
9/741240田中 陽0:04:0310/118
10/741269吉川 弘一0:04:0311/118
1km K男子小学生2年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521126竹内 知0:03:511/90
2/521124吉田 新0:03:592/90
3/521111下水流 雄大0:03:593/90
4/521144岡田 晴士郎0:04:064/90
5/521107木武 優希0:04:065/90
6/521140小井根 翔空0:04:116/90
7/521139酒井 竜誠0:04:137/90
8/521127岩崎 亮太0:04:138/90
9/521129横山 健翔0:04:149/90
10/521122渡辺 瞬0:04:1810/90
1km L男子小学生1年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491039藤阪 琉成0:04:091/76
2/491033家岡 遥斗0:04:142/76
3/491048宮澤 一光0:04:153/76
4/491003兵頭 瑛太0:04:194/76
5/491007山本 壮太0:04:195/76
6/491020矢津田 怜0:04:206/76
7/491024谷口 真輔0:04:217/76
8/491008梅谷 佑太郎0:04:258/76
9/491051飯田 裕樹0:04:269/76
10/491042浮田 圭悟0:04:3010/76
1km W女子小学生3年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441501久保田 真子0:03:597/118
2/441526山崎 玲那0:04:0514/118
3/441516中岡 理胡0:04:0918/118
4/441546脇田 実和子0:04:0919/118
5/441523廣瀬 琴子0:04:1325/118
6/441502今本 愛菜0:04:2135/118
7/441522松田 安未0:04:2136/118
8/441515河内 柚菜0:04:2438/118
9/441545内芝 朝香0:04:2539/118
10/441525濱口 里帆0:04:2843/118
1km X女子小学生2年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381418池本 紗優0:04:2413/90
2/381411田頭 一華0:04:2514/90
3/381406安藤 那華0:04:3120/90
4/381431小西 花奈0:04:3927/90
5/381402樋口 結珠0:04:3929/90
6/381434松本 奈佑香0:04:4532/90
7/381413甲斐 爽奈0:04:4533/90
8/381429中津 穂乃花0:04:4634/90
9/381425関谷 まお0:04:4939/90
10/381415川村 梨夏0:04:5041/90
1km Y女子小学生1年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271302久保田 琴0:04:3416/76
2/271329高木 こころ0:04:3918/76
3/271311鈴木 愛悠0:04:3919/76
4/271319松葉 明日香0:04:4526/76
5/271312藤川 あいみ0:04:4833/76
6/271304原田 菜央0:04:4934/76
7/271308大川 莉好0:04:5640/76
8/271318林 弘花0:04:5741/76
9/271303西川 あず0:05:0246/76
10/271316立田 和奏0:05:0347/76

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する