本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

2017多摩川リバーサイド駅伝in川崎

※駅伝ロングの部は写真4枚までの記録証になります※
  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (川崎市)
  • ランテスNo.: 03143

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ショートの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1321030メガタクティン0:34:420:34:42
2/1321002頑張りま祥0:35:050:35:05
3/1321045追撃のセノウ0:35:160:35:16
4/1321034川崎純情美男子0:35:170:35:17
5/1321129駒陸ORT-D0:36:280:36:28
6/1321044進撃のタカハシ0:36:410:36:41
7/1321085生田OB0:37:210:37:21
8/1321028ちーむ衝動0:37:560:37:56
9/1321102日本精工A0:38:410:38:41
10/1321033OGOB駅伝部0:38:450:38:45
ショートの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/281152日女CSRS0:46:010:46:01
2/281138走る女ブーケ0:46:130:46:13
3/281147WAVEくの一0:47:180:47:18
4/281166チームMOMN0:48:270:48:27
5/281151桐光OG0:49:150:49:15
6/281155KKRC0:49:300:49:30
7/281160SHSチームA0:49:430:49:43
8/281162SHSチームF0:50:080:50:08
9/281139狙っているよ!0:52:240:52:24
10/281161SHSチームB0:53:130:53:13
ショートの部 混合
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2171259駒大AC0:36:000:36:00
2/2171210TKS PJT0:37:520:37:52
3/2171172百合丘高等学校0:38:170:38:17
4/2171294めんこいクラブ0:38:550:38:55
5/2171392萬金餃子0:39:110:39:11
6/2171242青稜A0:39:270:39:27
7/2171327島田JAPAN0:39:320:39:32
8/2171167IZAWA0:39:420:39:42
9/2171241青稜B0:39:480:39:48
10/2171237WAVE混成0:40:020:40:02
ショートの部 中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/611416おでんつんつん0:33:560:33:56
2/611401宮前平中学校B0:34:580:34:58
3/611402宮前平中学校C0:35:120:35:12
4/611400宮前平中学校A0:35:400:35:40
5/611408井田中A0:36:010:36:01
6/611448west0:36:160:36:16
7/611424KHTI0:37:110:37:11
8/611452イースタンズ0:37:250:37:25
9/611442白鳥0:37:320:37:32
10/611438おれんじ0:37:350:37:35
ショートの部 高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/51456福島西高校0:41:170:41:17
2/51458大船高校B0:41:490:41:49
3/51457大船高校A0:42:400:42:40
4/51460SHSチームD0:47:330:47:33
5/51461SHSチームE0:51:400:51:40
キッズ・ファミリーの部 キッズ
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/761659チームカシワα0:21:360:21:36
2/761645川崎陸上A0:22:200:22:20
3/761660チームカシワΘ0:22:540:22:54
4/761662チームカシワγ0:23:110:23:11
5/761652逆井AC0:23:450:23:45
6/761607つぼみ60:25:070:25:07
7/761610KaJAC-A0:25:290:25:29
8/761646川崎陸上B0:25:320:25:32
9/761625FC ジェッツ0:25:400:25:40
10/761619生田の会Jr.0:25:490:25:49
キッズ・ファミリーの部 ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1061873青梅末広クラブ0:22:550:22:55
2/1061910はやて0:22:560:22:56
3/1061819竹原家0:23:000:23:00
4/1061856渡る世間は福田0:24:450:24:45
5/1061855T・なっちゃん0:24:510:24:51
6/1061869キック&ラン0:25:060:25:06
7/1061916ひかり接骨院0:25:200:25:20
8/1061804venison0:25:390:25:39
9/1061898SWAC横浜C0:26:130:26:13
10/1061836満琉ホームラン0:26:140:26:14
ロングの部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/22956チャランナーズ1:12:431:12:43
2/229224東燃ゼネラル1:14:041:14:04
3/22968チームB101:14:401:14:40
4/22960ADC研究会1:14:501:14:50
5/22936せこにゃんズ1:15:201:15:20
6/229143膝を大切にしよ1:15:291:15:29
7/229102ディクソン藤巻1:16:411:16:41
8/229111しのはらーズ1:17:301:17:30
9/229197HR.Sメンズ1:20:431:20:43
10/22961CCH1:21:031:21:03
ロングの部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/18239走る女ティアラ1:27:081:27:08
2/18240ファンカム花1:40:041:40:04
3/18248たまプラSRC1:42:071:42:07
4/18256駒高追っかけ隊1:42:461:42:46
5/18244太陽の貴婦人達1:43:191:43:19
6/18255ピーチB1:47:291:47:29
7/18252Team河童1:51:451:51:45
8/18251幸スポラム1:54:051:54:05
9/18241ひばりっこママ1:55:501:55:50
10/18254こすも1:57:571:57:57
ロングの部 混合
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/405259走る女パレス1:15:131:15:13
2/405417駒大AC1:16:551:16:55
3/405440鷹走会1:17:051:17:05
4/405616TMEIC-S1:23:051:23:05
5/405271ファンカム風1:23:251:23:25
6/405326さんぴんクラブ1:26:031:26:03
7/405571LRC-A1:26:221:26:22
8/405297プリプリシータ1:27:161:27:16
9/405485TOVETEL1:27:211:27:21
10/405642HBSランA1:28:151:28:15
ロングの部 マスターズ
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/64709伊豆の国401:16:411:16:41
2/64713ピッツキューブ1:19:221:19:22
3/64678ファンカム月1:22:491:22:49
4/64718高津区長と一味1:23:311:23:31
5/64723川崎市バスA1:24:181:24:18
6/64680聖光19期A1:26:281:26:28
7/64704鷺沼スターズA1:27:041:27:04
8/64726KGRC-M1:28:031:28:03
9/64733チームいちがん1:30:101:30:10
10/64710TEAM281:34:581:34:58
ロングの部 高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/3734大船高校1:17:181:17:18
2/3736西高津OB1:18:261:18:26
3/3735都立狛江高校1:18:331:18:33
高校駅伝の部 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/162003橘高等学校1:09:491:09:49
2/162011多摩高等学校A1:12:471:12:47
3/162012多摩高等学校B1:15:001:15:00
4/162004高津高等学校A1:15:011:15:01
5/162009桐光学園高等学校C1:16:251:16:25
6/162013県立菅高等学校1:19:421:19:42
7/162005高津高等学校B1:20:571:20:57
8/162002川崎総合科学高等学校1:24:201:24:20
9/162015県立麻生高等学校1:24:391:24:39
10/162008桐光学園高等学校B1:26:531:26:53
高校駅伝の部 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/92501橘高等学校0:37:230:37:23
2/92509法政大学第二高等学校0:39:060:39:06
3/92507多摩・住吉・菅高等学校合同0:40:280:40:28
4/92508洗足学園高等学校0:43:050:43:05
5/92505桐光学園高等学校0:44:020:44:02
6/92506県立麻生高等学校0:46:290:46:29
7/92504日本女子大学附属高等学校B0:46:330:46:33
8/92502高津高等学校0:47:470:47:47
9/92503日本女子大学附属高等学校A0:48:180:48:18
高校駅伝の部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/13002中原養護学校0:53:510:53:51
ショートの部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/81236ロンスト0:36:360:36:36
2/81080チームI0:47:300:47:30
3/81214横浜REDS30:48:160:48:16
4/81084チームH20:48:470:48:47
5/81378毎コム走友会E0:51:320:51:32
6/81195メーヴェRCC0:53:220:53:22
7/81159洗足学園B0:56:330:56:33
8/81154チーム2070:57:320:57:32
ロングの部 オープン
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/7498営業チームB1:36:561:36:56
2/7494アンダヘアーズ1:39:131:39:13
3/7497営業チームA1:41:381:41:38
4/7466走ラン会B1:43:411:43:41
5/7320きびだんご1:57:481:57:48
6/7508チーム峰2:09:522:09:52
7/7321太陽の子混成A2:10:252:10:25

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する