本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第27回熊谷さくらマラソン

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (熊谷市)
  • ランテスNo.: 00239

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745341成田 匠平1:07:361:07:351/2510
2/7451井上 直紀1:08:371:08:362/2510
3/745620土谷 和貴1:09:081:09:073/2510
4/745714池田 大樹1:09:571:09:564/2510
5/745783高柴 玲央1:12:271:12:265/2510
6/745340金子 遼1:12:451:12:446/2510
7/745442阿部 健太郎1:13:221:13:218/2510
8/745763渡邉 豊1:13:321:13:319/2510
9/745129大岡 友輔1:13:431:13:4210/2510
10/745755立花 勝1:14:311:14:3011/2510
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7011213安田 砂土志1:12:451:12:447/2510
2/7011002高橋 陽一1:14:401:14:3913/2510
3/7011080石田 一成1:16:111:16:1014/2510
4/7011374情家 高史1:16:281:16:2616/2510
5/7011001鈴木 拓人1:17:141:17:1220/2510
6/7011659吉倉 利英1:17:441:17:4223/2510
7/7011008原島 正光1:18:251:18:2229/2510
8/7011493川尻 和治1:19:491:19:4336/2510
9/7011201高橋 泰洋1:20:001:19:5837/2510
10/7011230梶田 勝1:20:151:20:1339/2510
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4822380野村 昌宏1:19:261:19:2533/2510
2/4822289渡辺 昌和1:21:451:21:4348/2510
3/4822532松平 洋一1:23:311:23:2861/2510
4/4822140長野 晋1:24:061:24:0265/2510
5/4822245荒井 裕1:24:471:24:4673/2510
6/4822410栗原 孝一1:26:591:26:5696/2510
7/4822474木次 儀一1:27:421:27:33104/2510
8/4822407田島 岳憲1:28:321:28:29119/2510
9/4822096飯野 正臣1:29:101:29:08124/2510
10/4822390竹内 聡1:29:141:29:09125/2510
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2553001打川 信一1:22:521:22:5154/2510
2/2553285佐久間 隆1:26:131:26:0785/2510
3/2553229安田 雅衛1:27:321:27:30100/2510
4/2553145倉澤 敏夫1:27:501:27:45107/2510
5/2553280山本 道男1:28:121:28:08114/2510
6/2553204堀口 真弘1:29:381:29:33133/2510
7/2553199合田 輝範1:29:591:29:53142/2510
8/2553231柴崎 恵一1:30:411:30:38165/2510
9/2553078中井 一彰1:31:401:31:29180/2510
10/2553223柚山 敏紀1:33:111:32:39213/2510
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1414001澤畠 朋美1:18:351:18:3430/2510
2/1414074矢口 由加里1:37:141:37:03329/2510
3/1414065加藤 佳奈江1:40:341:40:26462/2510
4/1414165山田 史織1:41:081:41:00485/2510
5/1414083小鹿野 沙織1:43:091:42:35571/2510
6/1414047久保田 梓1:43:591:43:34606/2510
7/1414111井上 万倫1:44:221:43:55617/2510
8/1414121西 愛歩1:45:011:44:41638/2510
9/1414156佐藤 奈津子1:45:071:44:27644/2510
10/1414052佐伯 知美1:48:501:48:03807/2510
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1865013新城 かおり1:28:441:28:36120/2510
2/1865181鹿野 恵利子1:29:161:29:06126/2510
3/1865001鈴木 礼子1:30:251:30:22156/2510
4/1865042堀川 智恵子1:32:461:32:40205/2510
5/1865131長野 美紀1:33:031:32:52211/2510
6/1865031松嵜 朋子1:34:541:34:10264/2510
7/1865163益田 かおり1:36:451:36:33318/2510
8/1865047清水 政代1:38:241:37:51371/2510
9/1865097罍 典子1:39:331:39:23424/2510
10/1865099荻原 久美子1:41:321:41:04504/2510
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5036001阪上 孝輝0:31:520:31:511/1810
2/5036577原田 勝0:32:000:31:592/1810
3/5036145岩本 孝平0:33:110:33:093/1810
4/5036095村田 優一0:33:350:33:334/1810
5/5036094小関 啓仁0:33:360:33:345/1810
6/5036588関根 悠太0:33:500:33:486/1810
7/5036140赤川 竜一0:33:530:33:517/1810
8/5036093山口 和男0:34:110:34:088/1810
9/5036067諏訪 聖哉0:34:250:34:229/1810
10/5036270小野寺 正雄0:34:330:34:3111/1810
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3837432長島 英文0:34:300:34:2810/1810
2/3837181大辻 竹仁0:35:250:35:2418/1810
3/3837102雨宮 大和0:36:030:36:0025/1810
4/3837241青木 嘉郎0:36:050:36:0226/1810
5/3837192二階堂 靖高0:36:110:36:0929/1810
6/3837401黒須 健史0:37:050:37:0232/1810
7/3837271吉野 彰0:37:230:37:2035/1810
8/3837270清水 孝篤0:37:320:37:2836/1810
9/3837040豊田 哲矢0:37:520:37:5044/1810
10/3837296松本 崇0:38:090:38:0746/1810
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2808001萬羽 仁0:34:360:34:3413/1810
2/2808121稲波 宏幸0:35:490:35:4721/1810
3/2808150福田 健0:37:030:37:0131/1810
4/2808272松山 健0:38:280:38:2553/1810
5/2808232根岸 道昌0:38:350:38:3255/1810
6/2808170落合 茂0:38:400:38:3756/1810
7/2808010今泉 正行0:38:500:38:4861/1810
8/2808136赤津 誠一0:39:050:39:0066/1810
9/2808071川又 亮一0:39:070:39:0567/1810
10/2808236小林 和彦0:39:170:39:1569/1810
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2199001大沢 栄一0:38:340:38:3254/1810
2/2199240小柴 淳一0:39:140:39:1268/1810
3/2199198馬場 正直0:39:180:39:1471/1810
4/2199169小宮 明0:40:050:40:0284/1810
5/2199110松永 佳一0:40:330:40:3196/1810
6/2199247松本 晃0:40:510:40:48100/1810
7/2199160高野 和一0:41:130:41:10106/1810
8/2199044小林 行男0:41:150:41:12107/1810
9/2199107浅沼 敏生0:41:250:41:22110/1810
10/2199155小笠原 英樹0:43:060:43:02147/1810
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19910135佐藤 仁美0:38:250:38:2151/1810
2/19910197山鹿 由莉0:42:040:41:58123/1810
3/19910077岡部 杏奈0:42:120:42:09126/1810
4/19910015石井 智子0:42:370:42:32132/1810
5/19910182鷹崎 晃子0:42:490:42:47138/1810
6/19910138羽鹿 美緒0:43:150:43:02151/1810
7/19910012水野 裕子0:44:430:44:36187/1810
8/19910047高橋 伸枝0:44:440:44:37188/1810
9/19910098上條 奏0:44:480:44:41191/1810
10/19910022白石 絵美0:46:050:46:02231/1810
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22611122福田 恵美子0:40:280:40:2593/1810
2/22611001上田 美代子0:41:580:41:54121/1810
3/22611104小崎 康代0:43:350:43:32159/1810
4/22611187佐藤 三世子0:44:440:44:38189/1810
5/22611145小井戸 美智代0:45:170:45:06208/1810
6/22611021中野 久美0:45:340:45:20216/1810
7/22611142星 広美0:46:010:45:54229/1810
8/22611203鬼塚 奈美子0:46:210:46:14239/1810
9/22611057簗川 千春0:46:240:46:19243/1810
10/22611269金澤 教子0:48:340:48:19342/1810
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11112069田谷 峻平0:15:561/1120
2/11112073池田 直樹0:16:123/1120
3/11112125斉藤 直希0:16:217/1120
4/11112011鳥越 裕志0:16:309/1120
5/11112010江口 匡彦0:16:3611/1120
6/11112035岩崎 翔0:16:3913/1120
7/11112009江口 大聖0:16:4815/1120
8/11112086松本 拓也0:16:5016/1120
9/11112103新藤 典之0:16:5518/1120
10/11112001鳴海 義宣0:17:0923/1120
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21013136神野 将良0:16:186/1120
2/21013001後口 洋史0:16:4214/1120
3/21013208河和 健冶0:16:5719/1120
4/21013218松井 章0:17:2427/1120
5/21013061石居 信男0:17:3232/1120
6/21013154篠崎 和雄0:17:3533/1120
7/21013139田村 豪0:17:4337/1120
8/21013211大森 諭0:17:4940/1120
9/21013022早崎 英幸0:18:0046/1120
10/21013143新川 慎一郎0:18:0249/1120
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12814037宮坂 朋実0:17:1625/1120
2/12814001宮坂 恵実0:17:2829/1120
3/12814094萩原 晴夏0:18:0651/1120
4/12814099平岡 芽依0:18:4064/1120
5/12814104板垣 星空0:18:5577/1120
6/12814088江口 こころ0:19:0079/1120
7/12814039松本 優澄0:19:0382/1120
8/12814052新井 悠香0:19:2498/1120
9/12814102梅澤 優子0:19:47105/1120
10/12814106松本 みなみ0:19:52109/1120
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14715001古橋 佐和子0:20:59161/1120
2/14715066渋沢 夏枝0:21:17173/1120
3/14715104清水 明美0:21:42200/1120
4/14715115川上 晴美0:22:55257/1120
5/14715097鈴木 由美子0:23:03262/1120
6/14715125高梨 由香理0:23:30280/1120
7/14715095新井 栄子0:23:41288/1120
8/14715044佐藤 美幸0:24:06304/1120
9/14715135小辻 恵里0:24:09305/1120
10/14715063門井 由美0:24:16310/1120
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28416011秋本 理貴0:16:052/1120
2/28416259石川 雅樹0:16:154/1120
3/28416324岩﨑 陽生0:16:165/1120
4/28416267嶋崎 祐斗0:16:268/1120
5/28416337室井 慶太0:16:3410/1120
6/28416301野口 大作0:16:3712/1120
7/28416007森 基0:16:5117/1120
8/28416329笹井 紘汰0:16:5920/1120
9/28416274土橋 駿太0:17:0421/1120
10/28416341本木 颯人0:17:0722/1120
5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24017253高橋 朱穂0:17:3031/1120
2/24017003鈴木 美冬0:18:1455/1120
3/24017265塚越 かれん0:18:4568/1120
4/24017254有本 爽羽0:18:4569/1120
5/24017255有本 楓羽0:18:4670/1120
6/24017236和田 沙亜耶0:19:0080/1120
7/24017249佐藤 楓0:19:0884/1120
8/24017002原口 真依0:19:1287/1120
9/24017097新井 萌花0:19:1388/1120
10/24017284森 樹香0:19:1590/1120
2.5km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14218001関 駿斗0:08:201/437
2/14218147安江 悠登0:08:302/437
3/14218108山田 凱斗0:08:423/437
4/14218116安武 克0:08:424/437
5/14218121市村 律己0:08:506/437
6/14218159根岸 良輔0:09:0312/437
7/14218112高橋 歩夢0:09:0914/437
8/14218145江原 健心0:09:0916/437
9/14218118金井 涼太0:09:1018/437
10/14218109小林 俊也0:09:1119/437
2.5km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7119057長谷川 菜奈0:09:0011/437
2/7119049土田 心杏0:09:1220/437
3/7119050麻生 菜月0:09:2630/437
4/7119063山田 彩名0:10:0463/437
5/7119067稲村 羽菜0:10:2088/437
6/7119047山岸 瑛里衣0:10:28105/437
7/7119040反町 美羽菜0:10:47130/437
8/7119046大串 優花0:10:47131/437
9/7119054茂木 晴美0:10:51141/437
10/7119031島田 莉緒0:10:52144/437
2.5km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13720140高橋 拓士0:08:505/437
2/13720147本木 蔵人0:08:517/437
3/13720088伊村 空汰0:08:558/437
4/13720028井田 佳佑0:09:009/437
5/13720129太和田 陽翔0:09:0010/437
6/13720128鈴木 郁海0:09:1017/437
7/13720023新井 悠悟0:09:1321/437
8/13720103福島 芽生0:09:1723/437
9/13720029荻野 凌我0:09:1824/437
10/13720112小久保 重徳0:09:2026/437
2.5km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8721089笹井 莉奈0:09:0413/437
2/8721087矢野 めい0:09:0915/437
3/8721088河野 愛沙美0:09:2025/437
4/8721041永峰 俐瑚0:09:2127/437
5/8721076清水 咲帆0:09:2831/437
6/8721056内野 沙弥香0:09:3436/437
7/8721016川原 妃菜希0:09:5155/437
8/8721040矢島 彩夏0:10:0262/437
9/8721032田口 侑楽0:10:0769/437
10/8721057内野 帆乃香0:10:0872/437
1.5km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16322133新井 京介0:05:151/244
2/16322131渡邉 樹0:05:202/244
3/16322123井上 陸斗0:05:213/244
4/16322138木野 剣芯0:05:254/244
5/16322107永峰 陽彩0:05:305/244
6/16322127内山 遥人0:05:316/244
7/16322004南 凌雅0:05:357/244
8/16322062原 爽太0:05:369/244
9/16322076仲内 啓介0:05:3710/244
10/16322122前田 脩斗0:05:3711/244
1.5km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8123091久米 律月0:05:368/244
2/8123071瀬上 莉杏0:05:4515/244
3/8123048梅澤 楓0:05:5421/244
4/8123060真下 愛理0:06:0431/244
5/8123063須藤 凛0:06:1142/244
6/8123035江森 美海0:06:1245/244
7/8123002堀口 澪月0:06:1247/244
8/8123006牧野 かのん0:06:1248/244
9/8123075千野 楓加0:06:1552/244
10/8123039小林 ゆい0:06:1655/244
1.5km親子小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17624071加藤 剛0:05:431/522
2/17624040関根 成紀0:05:502/522
3/17624116岩下 幸雅0:06:138/522
4/17624100井田 雄一郎0:06:1510/522
5/17624077佐藤 良典0:06:1611/522
6/17624048依田 絵美0:06:1712/522
7/17624150瀧上 智文0:06:1913/522
8/17624063玉置 公尋0:06:1914/522
9/17624088中島 久男0:06:2016/522
10/17624074杉田 正隆0:06:2521/522
1.5km親子小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19825161津田 宗宣0:05:593/522
2/19825075山谷 赳弘0:06:034/522
3/19825093小松 恒男0:06:075/522
4/19825043小島 暁人0:06:086/522
5/19825016中島 直樹0:06:127/522
6/19825210成田 充0:06:159/522
7/19825137飛田 輝隆0:06:2015/522
8/19825198川名 誠0:06:2217/522
9/19825052天野 光司0:06:2318/522
10/19825067市村 正昭0:06:2319/522
1.5km親子小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14826149鈴木 太樹0:06:3628/522
2/14826072今村 将暁0:06:4536/522
3/14826091東 康浩0:06:4537/522
4/14826056中里 崇樹0:06:5141/522
5/14826052新井 一彦0:06:5244/522
6/14826112最上 淳0:06:5245/522
7/14826107宮﨑 尚海0:06:5346/522
8/14826155金子 怜0:07:0369/522
9/14826074茂木 和也0:07:0573/522
10/14826006松原 牧子0:07:0675/522
ゲスト・ハーフ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/580001奈良 凌介1:07:181:07:171/5
2/580008佐藤 弘規1:08:161:08:152/5
3/580002川澄 克弥1:08:321:08:313/5
4/580004立石 悠1:09:341:09:334/5
5/580010谷川 恒太1:16:251:16:245/5
ゲスト・10km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/580026今泉 野乃香0:35:150:35:131/5
2/580028小口 雪音0:35:400:35:382/5
3/580023松川 涼子0:35:480:35:473/5
4/580029小田 朱莉0:36:500:36:484/5
5/580024伊藤 望0:37:210:37:185/5
ゲスト・5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/880031鈴木 彩香0:24:181/8
2/880043三枝 千晃0:24:202/8
3/880038佐藤 優0:25:473/8
4/880041古田 真菜0:26:194/8
5/880032田坂 藍0:26:195/8
6/880039中澤 佑衣0:27:056/8
7/880037井口 瑞穂0:27:057/8
8/880033中丸 彩衣0:27:058/8

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する