本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回都城さくらマラソン

  • 開催日: 2017年3月26日 (日)
  • 開催地: 宮崎県 (都城市)
  • ランテスNo.: 01313

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3km男子小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323020増田 汰一0:12:4226/129
2/323035黒木 大惺0:13:0932/129
3/323030平島 颯人0:13:3739/129
4/323018野村 葵0:13:5144/129
5/323029川畑 楓雅0:13:5647/129
6/323009畠中 千颯0:14:0749/129
7/323024津江 梨之介0:14:1653/129
8/323008花岡 利玖斗0:14:1755/129
9/323022末廣 陽月0:14:2358/129
10/323021佐川 智崇0:14:4164/129
3km男子小学3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/533138児玉 幹太0:11:292/129
2/533110川越 海翔0:11:436/129
3/533149山口 知也0:11:447/129
4/533119東 桜明0:12:1814/129
5/533142藤井 遙人0:12:2316/129
6/539301前田 陽向0:12:2718/129
7/533109清水 皐煕0:12:2820/129
8/533104大里 夏輝0:12:3422/129
9/533155椎木 諒0:12:3524/129
10/533148久田 朝日0:12:4125/129
3km男子小学5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/443214吉川 賢心0:11:211/129
2/443238益田 幸太郎0:11:333/129
3/443213松﨑 想0:11:354/129
4/443210和田 拓朗0:11:405/129
5/443211桒畑 大地0:11:458/129
6/443248城 陽太0:12:019/129
7/443203南 耀斗0:12:0110/129
8/443218山之内 遼介0:12:0211/129
9/443245濱﨑 裕生0:12:0712/129
10/443246杉元 健斗0:12:1313/129
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495009城戸 洸輝0:16:311/191
2/495013冨永 昌輝0:16:392/191
3/495030永岡 大季0:17:063/191
4/495040菊池 大和0:17:195/191
5/495002荒木 勇太0:17:297/191
6/495010安丸 颯太0:17:358/191
7/495044小田 峻也0:17:4610/191
8/495047二見 拓希0:17:5212/191
9/495019木原 弘貴0:18:0014/191
10/495021桑畑 和樹0:18:0716/191
5km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205115木村 昭平0:17:134/191
2/205104日高 歩0:17:5011/191
3/205101柚木山 尚志0:17:5713/191
4/205111片平 健太0:18:0717/191
5/205106柳田 武美0:19:3929/191
6/205105秋山 周輔0:21:5354/191
7/205114倉内 慶和0:22:5065/191
8/205117宮田 真0:23:0970/191
9/205110牧﨑 祐也0:24:1782/191
10/205119熊原 結理0:24:1784/191
5km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265226福本 優0:17:266/191
2/265216江藤 創志0:18:0415/191
3/265223米原 博貴0:19:5030/191
4/265207迫田 和徳0:20:0033/191
5/265201中村 崇寿0:21:3450/191
6/265219柿木 公次0:22:4662/191
7/265212根占 宏敏0:26:0099/191
8/265231竹次 陵0:26:17104/191
9/265215竹山 裕一0:26:31108/191
10/265232本高 義人0:26:46110/191
5km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255315内野 譲二0:17:429/191
2/255324川内 純男0:19:2427/191
3/255311山之内 健一0:19:2528/191
4/255301福田 隆義0:20:3240/191
5/255308手塚 亮典0:22:0856/191
6/255323山能 久直0:22:5466/191
7/255331宮下 卓也0:23:2271/191
8/255318松野 直喜0:23:4378/191
9/255310宮田 研一郎0:24:2485/191
10/255317小牧 亘0:24:2786/191
5km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195408岩切 道雄0:18:3823/191
2/195405藤田 稔0:20:1035/191
3/195413佐藤 敦0:20:3341/191
4/195402山川 洋市0:23:3475/191
5/195417豊久 志朗0:24:3788/191
6/195403福田 直広0:26:16103/191
7/195419山元 則男0:26:18105/191
8/195418柿木 幸成0:27:09114/191
9/195421大村 輝夫0:27:17118/191
10/195416坂本 敏哉0:28:23131/191
5km60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355518東 功0:21:1849/191
2/355526園田 貞哉0:21:4451/191
3/355531今西 勇次0:21:4552/191
4/355522白本 泰介0:22:2560/191
5/355537下牟田 典和0:22:4663/191
6/355521伊藤 述史0:23:3274/191
7/355508髙見 孝行0:23:3576/191
8/355534白谷 利美0:23:4077/191
9/355529黒木 准治0:23:5380/191
10/355503竹田 利見0:24:0981/191
5km70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175601野口 正広0:21:5755/191
2/175613四位 利雄0:22:2058/191
3/175609藤﨑 利廣0:22:4664/191
4/175614多久島 昇0:22:5667/191
5/175602藤原 範幸0:23:4579/191
6/175618橋西 鐵男0:25:4498/191
7/175603尾畑 充宏0:26:14102/191
8/175616島村 芳幸0:27:59125/191
9/175611春薗 清文0:30:23145/191
10/175604松元 清春0:30:32146/191
10km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/477056二宮 俊0:39:445/260
2/477035岩井 拓登0:44:2614/260
3/477060西 大樹0:44:5518/260
4/477026有馬 圭佑0:44:5720/260
5/477011福重 秀人0:45:0922/260
6/477049地頭所 樹仁亜0:45:2225/260
7/477055椎屋 俊輝0:45:2326/260
8/477045濱野 且智0:45:3627/260
9/477036早川 陽一朗0:45:4228/260
10/477059高戸 伸一0:45:5629/260
10km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687177濵﨑 泰博0:35:331/260
2/687174浮田 龍二0:36:232/260
3/687158京塚 一巳0:39:234/260
4/687133菊地 貴彦0:42:349/260
5/687155甲斐 秀治0:44:0412/260
6/687118大宅 功介0:44:4916/260
7/687114山本 寿0:47:4436/260
8/687102野田 哲貴0:47:5939/260
9/687156池辺 勇人0:48:0040/260
10/687137杉尾 豪0:48:4847/260
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/587252黒木 寛0:41:097/260
2/587223村田 天秀0:43:5611/260
3/587231野尻 憲司0:44:2013/260
4/587205川原 隆宏0:44:5117/260
5/587228佐川 弘0:45:1423/260
6/587229山下 亮介0:46:0030/260
7/587224中園 健二0:46:3031/260
8/587248斉藤 武0:47:5137/260
9/587249和田 浩一0:48:0742/260
10/587264橋口 淳也0:48:1344/260
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357332松林 洋一0:39:043/260
2/357323徳重 洋一0:40:446/260
3/357333甲斐 豊明0:42:248/260
4/357311宮原 成人0:42:4510/260
5/357309鶴ヶ久保 勝彦0:44:2615/260
6/357336上森 克也0:44:5719/260
7/357306黒瀬 譲一0:45:1824/260
8/357342川野 洋0:46:3732/260
9/357338押川 忠広0:48:1445/260
10/357317外山 公啓0:50:4363/260
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/527457中村 文三0:45:0721/260
2/527449下村 勉0:47:3434/260
3/527441新原 和美0:47:4035/260
4/527426大塚 敏浩0:48:0441/260
5/527447米玉利 満0:48:1343/260
6/527453中島 仁0:49:0050/260
7/527404矢野 元義0:49:3754/260
8/527402松川 清治0:50:4564/260
9/527408一宮 英仁0:53:0685/260
10/527435末原 治夫0:54:0295/260
ハーフ29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891074増田 悠大1:08:451/517
2/891038川越 隆暉1:11:152/517
3/891066有馬 啓司1:13:313/517
4/891009岩松 翔馬1:14:004/517
5/891001興梠 聡志1:14:385/517
6/891005森田 圭人1:16:487/517
7/891067大迫 涼司1:16:558/517
8/891058森山 昇人1:18:2611/517
9/891033的場 一樹1:20:0113/517
10/891011上村 友翼1:21:0918/517
ハーフ30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1221117福﨑 崇宏1:17:049/517
2/1221176山下 浩一郎1:19:3212/517
3/1221243山本 剛1:20:2514/517
4/1221241川岡 友和1:20:4015/517
5/1221234長友 正和1:23:4922/517
6/1221138立山 達也1:26:5827/517
7/1221235下石 雅也1:29:2237/517
8/1221214柳田 洋一1:30:1440/517
9/1221206山本 大祐1:30:2041/517
10/1221115八ヶ代 和希1:32:0147/517
ハーフ40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1321310蒲生 英樹1:15:586/517
2/1321437蔭地 和成1:17:5710/517
3/1321314貴島 潔1:20:4816/517
4/1321416甲斐 寛智1:20:5117/517
5/1321436水町 英二1:23:2620/517
6/1321371永田 隆行1:25:2025/517
7/1321434小田 賢次郎1:25:3126/517
8/1321418若松 俊信1:27:2529/517
9/1321400浮田 和貴1:28:1433/517
10/1321453内藤 和剛1:30:1039/517
ハーフ50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021502米丸 浩一1:23:4721/517
2/1021544矢野 康行1:23:5323/517
3/1021568桐原 和久1:27:5830/517
4/1021525宮脇 猛1:28:0231/517
5/1021513富田 実夫1:28:2034/517
6/1021572豊田 英章1:28:4936/517
7/1021521井上 宗男1:31:5046/517
8/1021614堀本 俊孝1:32:1048/517
9/1021599野元 健一1:32:1249/517
10/1021541多良 久1:33:0152/517
ハーフ60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721762高松 稔1:23:0819/517
2/721710平嶺 明光1:27:2428/517
3/721756山元 幸一1:33:5458/517
4/721743夏田 茂1:35:0064/517
5/721706矢野 浩二1:35:1165/517
6/721712深井 志郎1:43:25128/517
7/721735南 洋一1:43:55132/517
8/721727大平 豊文1:43:56133/517
9/721730近藤 久男1:44:07136/517
10/721752中村 信好1:44:16138/517
3km女子小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223307長倉 夏美0:14:5249/107
2/223306徳丸 葵0:14:5350/107
3/223304川越 美空0:15:0253/107
4/223319若松 帆乃花0:15:4061/107
5/223314筒井 愛渚0:16:2167/107
6/223323加藤 優0:16:3574/107
7/223320北村 聖衣0:16:3778/107
8/223308松崎 都桜0:16:4479/107
9/223318新増 怜奈0:17:0884/107
10/223309桒畑 夏海0:17:0985/107
3km女子小学3~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343423永田 月奈0:12:4417/107
2/343401築池 凛音0:12:4718/107
3/343433椎木 なずな0:12:5320/107
4/343428平島 悠理0:13:3525/107
5/343419久松 璃奈0:13:4228/107
6/343418上之園 美祈0:13:4429/107
7/343434井福 千尋0:13:4530/107
8/343437阿相 凜0:13:5331/107
9/343406宮迫 瑠菜0:13:5532/107
10/343407桒畑 七海0:14:0433/107
3km女子小学5~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323528園田 さくら0:11:376/107
2/323517三城 愛梨0:12:0912/107
3/323516木原 蒼生0:12:1413/107
4/323501山元 結捺0:12:2214/107
5/323522児玉 和奏0:12:2615/107
6/323530入口 ゆきの0:12:3316/107
7/323525外山 菜月0:13:0821/107
8/323520上之園 舞桜0:13:2024/107
9/323532京塚 英那0:13:3826/107
10/323533黒木 莉子0:13:4027/107
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193622藤田 あい0:10:431/107
2/193611東 七海0:10:562/107
3/193610岡部 里咲0:11:263/107
4/193601久保田 楓0:11:334/107
5/193615三城 花音0:11:365/107
6/193623松嶺 薫奈0:11:387/107
7/193616野崎 嵐華0:11:558/107
8/193612奈須 千宙0:11:559/107
9/193621永岡 優季0:12:0110/107
10/193619中村 ひなの0:12:0511/107
5km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236030中堂薗 舞0:27:1313/118
2/236018一松 愛香0:30:0535/118
3/236003森 美穂乃0:30:2840/118
4/236002本田 こずえ0:30:3141/118
5/236017宮久保 佳奈0:31:0544/118
6/236025山之内 希美0:31:1846/118
7/236023西 美由希0:31:5247/118
8/236019黒木 輝美0:32:2153/118
9/236014久保 美里0:32:5358/118
10/236022松崎 香奈0:35:2175/118
5km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326106中本 麻里子0:21:381/118
2/326123新甫 さなえ0:23:312/118
3/326133大河内 瑛美0:25:334/118
4/326128奥野 左紀子0:26:306/118
5/326102宮田 香織0:27:1312/118
6/326107黒木 明美0:27:4117/118
7/326122米原 千春0:28:0019/118
8/326112金丸 恵里香0:28:1320/118
9/326127鶴 雅代0:29:2129/118
10/326105長友 さくら0:29:2731/118
5km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286205三城 陽子0:26:317/118
2/286207池田 秀子0:26:398/118
3/286234熊本 昭子0:26:5310/118
4/286215上瀧 千春0:27:3114/118
5/286220東川 恵子0:28:1621/118
6/286217矢野 紀代美0:28:3923/118
7/286219野口 理沙0:28:4225/118
8/286206高橋 智子0:29:0227/118
9/286233小野 みゆき0:29:1528/118
10/286226桑畑 マキ0:30:1236/118
5km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186306木幡 智子0:26:255/118
2/186314道山 弘子0:26:449/118
3/186315野辺 なつえ0:27:0311/118
4/186304小岩屋 三千代0:27:3716/118
5/186313坂本 麻理子0:28:2422/118
6/186302日與川 菜穂子0:28:3924/118
7/186311山下 真美0:29:4232/118
8/186319和田 福江0:32:0248/118
9/186312佐野 章子0:32:1451/118
10/186317寺園 貞子0:32:4356/118
5km60歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/156415黒木 ひとみ0:24:303/118
2/156404野﨑 ちづ子0:27:3415/118
3/156405上薗 裕美子0:27:5018/118
4/156413岡元 八重子0:29:2430/118
5/156402前田 美千代0:29:5633/118
6/156409楠牟禮 佐和子0:30:1737/118
7/156416柳田 清子0:32:3455/118
8/156411上野 千恵子0:33:0360/118
9/156414福島 礼子0:34:1867/118
10/156417川畑 勝子0:34:4871/118
5km70歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26501菊地 ヒメ0:28:4326/118
2/26502森実 教子0:36:1086/118
10km29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/478018上原 万里奈0:49:097/150
2/478043永迫 有衣子0:51:5413/150
3/478008日髙 汐梨0:53:2317/150
4/478029森崎 聖奈0:55:0320/150
5/478017有島 志織0:56:0128/150
6/478019園田 由佳0:58:1435/150
7/478048中本 杏奈0:58:1936/150
8/478034福満 玲子0:58:2037/150
9/478052神野 文賀0:58:3438/150
10/478026下西 ちはる0:59:2242/150
10km30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398110新盛 美雪0:45:311/150
2/398134樽園 香澄0:45:402/150
3/398113惠 亜矢0:47:033/150
4/398105平井 華0:48:066/150
5/398137山本 さつき0:51:1611/150
6/398121竹下 知恵0:53:1516/150
7/398145上原 奈津子0:53:3418/150
8/398140奥田 真紀0:54:0719/150
9/398139河野 夕紀子0:56:3729/150
10/398122新名 佐和子0:57:3031/150
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/308215水口 久栄0:47:104/150
2/308227杉尾 美智子0:47:355/150
3/308212小野 ルミ0:50:4510/150
4/308234飯干 敦子0:51:5914/150
5/308220原田 由紀子0:55:1721/150
6/308232阿相 ゆかり0:55:1922/150
7/308231尾方 美幸0:55:2624/150
8/308207関 理佳0:55:5026/150
9/308206長友 里美0:58:4539/150
10/308201田口 美幸0:58:5740/150
10km50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268314押川 ひとみ0:49:468/150
2/268315新田 由佳0:49:529/150
3/268310湊 祐子0:52:4215/150
4/268316木下 管子0:55:3425/150
5/268327土屋 文子0:55:5527/150
6/268328去川 真理子0:56:5030/150
7/268318黒木 千穂0:57:3432/150
8/268312奥田 陽美0:59:4646/150
9/268304望月 順子1:00:0449/150
10/268322藤内 律子1:00:2752/150
10km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/88401森 ハツ子0:51:5012/150
2/88402島田 ツヤ子0:55:2123/150
3/88403南 京子0:59:3644/150
4/88407長谷川 厚子1:02:1955/150
5/88406大木 三枝子1:07:2196/150
6/88408瀬尾 信子1:09:26105/150
7/88405佐々木 美津子1:15:52135/150
8/88404緒方 恵子1:16:05137/150
ハーフ29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162015内山 美希1:36:001/79
2/162016西尾 美咲1:55:5615/79
3/162009田畑 栄里1:59:2219/79
4/162006白石 麻里子1:59:5420/79
5/162014市之瀬 梨沙2:05:1128/79
6/162005田嶋 瑶子2:05:3829/79
7/162019隈崎 未央2:06:0331/79
8/162004甲佐 かんな2:08:3835/79
9/162017吉留 なつき2:09:1536/79
10/162008安富 恵美2:27:4361/79
ハーフ30歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222120宇佐見 祐子1:40:382/79
2/222110有吉 美保1:41:183/79
3/222111中崎 かおり1:41:504/79
4/222114吉田 恵梨歌1:50:179/79
5/222119十河 奈保子1:55:5314/79
6/222105香川 真希子1:55:5616/79
7/222116福重 香里1:58:5718/79
8/222128入佐 美由紀2:03:3625/79
9/222106平山 智2:04:1826/79
10/222118貴島 沙織2:09:4838/79
ハーフ40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172215楠木 裕子1:44:536/79
2/172212半代 美友紀1:50:1810/79
3/172203梅原 圭子1:54:2412/79
4/172207津江 友紀1:56:1017/79
5/172211河野 恵2:00:5521/79
6/172210池田 亜矢子2:04:2527/79
7/172205國田 由華2:10:4639/79
8/172209川崎 優紀2:12:3042/79
9/172218東 智美2:16:3947/79
10/172219岡崎 瑞穂2:18:3150/79
ハーフ50歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162309加治屋 悦子1:43:165/79
2/162319鬼束 清美1:45:537/79
3/162308川野 賀子1:49:318/79
4/162318徳永 喜久子1:50:2211/79
5/162315木佐貫 祥子2:01:0522/79
6/162304大木場 まゆみ2:01:3523/79
7/162302牛山 惠子2:02:0924/79
8/162316是澤 典子2:05:4230/79
9/162307岩松 妙美2:06:1232/79
10/162313鶴井 喜久代2:07:1234/79
ハーフ60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82405山崎 順子1:54:5813/79
2/82410松元 まり子2:06:5633/79
3/82408中村 恵子2:12:3543/79
4/82402竹森 涼子2:13:4044/79
5/82411宮之原 光代2:14:5246/79
6/82412大休寺 順子2:16:5948/79
7/82407甲斐 悦子2:24:3559/79
8/82404甲斐 初子2:31:4168/79

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する