本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回まつの桃源郷マラソン

  • 開催日: 2017年4月2日 (日)
  • 開催地: 愛媛県 (松野町)
  • ランテスNo.: 00446

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/985010山崎 竹丸1:12:241/703
2/985040大竹 宏和1:13:172/703
3/985089山本 隼1:13:263/703
4/985085門多 紀明1:14:405/703
5/985012西之谷 相1:17:316/703
6/985098大岩 誠1:18:5910/703
7/985082芝崎 綾1:20:0011/703
8/985036福岡 拓矢1:20:1414/703
9/985064森田 隆史1:20:4015/703
10/985107櫻井 駿也1:20:5516/703
ハーフ男子35~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1735382清水 研光1:14:374/703
2/1735217工藤 晃一1:18:047/703
3/1735405滝幸 雅也1:18:098/703
4/1735247津田 高啓1:18:489/703
5/1735209冨永 大輔1:20:0212/703
6/1735341一藤 賢史1:20:0613/703
7/1735251岡原 博士1:21:3618/703
8/1735392宮内 寛1:21:5419/703
9/1735204橋本 英計1:22:0820/703
10/1735338清家 寛樹1:22:5622/703
ハーフ男子45~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1575640倉松 誠1:21:2317/703
2/1575515宮地 敏行1:23:2523/703
3/1575558武林 秀幸1:24:1926/703
4/1575664益田 五郎1:24:5729/703
5/1575642梅村 裕治1:26:0234/703
6/1575561河内 勇人1:26:4737/703
7/1575544田所 勉1:27:0338/703
8/1575648千葉 眞佐光1:29:2853/703
9/1575511楠橋 集1:31:2358/703
10/1575529武内 竜二1:32:1366/703
ハーフ男子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1605719高岡 正直1:27:1439/703
2/1605732武田 元介1:29:0150/703
3/1605879酒井 平雄1:30:5056/703
4/1605756高須賀 克彦1:31:4362/703
5/1605715菊池 勝義1:32:4271/703
6/1605747戸田 昭彦1:32:5473/703
7/1605779林 純司1:32:5875/703
8/1605798久保田 浩仁1:33:5883/703
9/1605765河内 和則1:35:5096/703
10/1605721北岡 司1:36:31103/703
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376135合田 睦美1:28:1847/703
2/376118二宮 歩美1:32:4972/703
3/376105和田 梓1:36:24102/703
4/376115宇都宮 美香1:40:30160/703
5/376106岩佐 千恵1:46:22231/703
6/376104善家 光代1:47:20244/703
7/376103久保 小枝1:47:44256/703
8/376142足立 椋1:50:04284/703
9/376132渡瀬 晶子1:51:07302/703
10/376136山瀬 布貴1:55:06344/703
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/786203門口 好美1:26:1135/703
2/786271高橋 美穂1:34:4090/703
3/786212相原 直美1:35:4094/703
4/786276冨永 るり子1:39:04139/703
5/786210重松 由紀枝1:44:09204/703
6/786205谷口 泰代1:47:39255/703
7/786289細川 美紀子1:48:41268/703
8/786298豊島 圭子1:51:40310/703
9/786293篠原 真弓1:52:08317/703
10/786201豊田 久美子1:52:59325/703
10K男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1223064伊勢脇 厚哉0:33:441/530
2/1223010高橋 史人0:33:552/530
3/1223031井上 剣正0:35:273/530
4/1223009野中 健史0:35:354/530
5/1223119水口 大空0:35:495/530
6/1223078野久保 八代0:36:038/530
7/1223084竹森 静芳0:36:3410/530
8/1223007角藤 和也0:36:4811/530
9/1223025稲葉 勇気0:37:1513/530
10/1223071大森 健一0:37:1914/530
10K男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1743224森賀 信行0:35:526/530
2/1743258寺尾 浩二0:36:027/530
3/1743216白石 剛一0:36:129/530
4/1743287沼田 真禎0:36:5312/530
5/1743219次家 洋明0:37:4215/530
6/1743396白石 明幸0:38:2116/530
7/1743279菊池 貴洋0:38:5017/530
8/1743403永井 薫0:39:2119/530
9/1743254縄田 裕之0:39:3820/530
10/1743280林 良弘0:40:0621/530
10K女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1083616渡辺 顕聖0:40:1923/530
2/1083505宇都宮 すみ0:41:0228/530
3/1083596赤星 みゆき0:41:1530/530
4/1083572西田 和代0:43:5139/530
5/1083604村上 未和乃0:43:5941/530
6/1083558藤井 奈美0:45:0752/530
7/1083513芳之内 奈央0:45:2655/530
8/1083519上田 理沙0:46:2164/530
9/1083618小松 龍佳0:46:2766/530
10/1083566名本 美和0:48:1089/530
10K女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1263840新堂 ショコタンおばさん0:44:1345/530
2/1263800徳田 さおり0:46:0160/530
3/1263782白石 晴美0:46:2969/530
4/1263836大野 露美0:47:3882/530
5/1263786村上 ゆう子0:47:4885/530
6/1263844藤野 忍0:48:0488/530
7/1263772濱田 優恵0:48:4797/530
8/1263845篠崎 美穂0:48:5698/530
9/1263757三好 さやか0:49:23104/530
10/1263704小松 加奈0:49:50107/530
3K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5638宮本 大也0:09:352/478
2/5630三好 雄大0:09:413/478
3/5636野口 耕生0:09:444/478
4/5653松崎 太星0:09:535/478
5/5643白石 幸誠0:09:566/478
6/5612久保 偉央吏0:09:567/478
7/5652元山 快0:10:008/478
8/563酒井 健成0:10:1610/478
9/5613倉松 健0:10:1711/478
10/5645高橋 駿介0:10:3113/478
3K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40134小川 真夢0:10:5523/478
2/40145上田 琴葉0:11:0126/478
3/40136越智 心優0:11:0430/478
4/40110井関 美菜0:11:1634/478
5/40141三好 菜加0:11:3942/478
6/40120櫻井 彩乃0:12:2061/478
7/40135石本 海凪0:12:3772/478
8/40143冨永 彩生0:12:5684/478
9/40142亀本 風0:13:1094/478
10/40108白石 紗妃0:13:1598/478
3K小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701075岩重 功輝0:10:3815/478
2/701009野口 兼生0:10:4717/478
3/701024濱口 純平0:10:5322/478
4/701007寺尾 彩人0:11:0227/478
5/701071山田 哲平0:11:0228/478
6/701025加藤 璃久0:11:0932/478
7/701060佐藤 一徹0:11:2738/478
8/701083小松 龍宝0:11:3841/478
9/701030大塚 慶希0:11:5949/478
10/701029河野 博斗0:11:5950/478
3K小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621157松本 幸子0:11:4243/478
2/621116山本 瑚春0:11:5748/478
3/621167渡辺 観聖0:12:0052/478
4/621112村越 梢0:12:0253/478
5/621111原 千桜0:12:0555/478
6/621155大田 優夏0:12:1358/478
7/621147岩重 詩織0:12:3270/478
8/621134村越 楓0:12:3973/478
9/621132稲田 真愛0:13:0689/478
10/621109山本 祐希0:13:1093/478
3K小学校低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1051235叶本 愛地0:11:3740/478
2/1051248児玉 怜碧0:12:2263/478
3/1051316渡辺 瑛智0:12:3068/478
4/1051203田中 家継0:12:3269/478
5/1051311那須 愛華0:12:3771/478
6/1051317小松 澪英0:12:4677/478
7/1051238松本 篤哉0:12:4979/478
8/1051261桐内 結愛0:13:0386/478
9/1051229井上 雄斗0:13:0487/478
10/1051284武田 愛瀬0:13:1597/478
3K男子フリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692012田村 友希0:09:161/478
2/692039城戸 康志0:10:109/478
3/692067今井 幹也0:10:1812/478
4/692059矢野 圭祐0:11:0229/478
5/692038河野 伴喜0:11:4744/478
6/692019福本 陽一0:11:5245/478
7/692065藤野 昭徳0:12:1660/478
8/692016高橋 繁之0:12:2665/478
9/692004久保田 武0:12:5582/478
10/692007那須 慎一郎0:13:22103/478
3K女子フリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/752592小川 未夢0:11:0025/478
2/752581白石 沙織0:11:5547/478
3/752529渡邊 由衣0:12:5685/478
4/752577井上 有美子0:13:41123/478
5/752571小川 愛0:14:15155/478
6/752505平岡 洋子0:14:39179/478
7/752508那須 綾佳0:14:48186/478
8/752578善家 栄美子0:15:29219/478
9/752521飯森 奈々子0:15:30221/478
10/752574中平 佳奈0:15:35228/478
3Kオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12088坂本 浩0:22:14428/478

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する